Понять происходящее вокруг

Прочие обсуждения
Правила форума
Веста
Зарегистрированный участник
Ник: Веста

Сообщение Веста » 31 июл 2014, 17:33

Сегодня была в храме, мне там удивительно хорошо. Я отстояла всю службу, кончился молебен,
батюшка нас окропил святой водой и уже все стали расходиться, и тут рядом стоящая девчонка лет 18,
неожиданно стала как то ногами быстро перебирать, а потом из неё стало так вырываться- гав, гав,гав..
потом она стала на четвереньки и давай ещё громче- гав, гав,гав, ну точно по собачьи.
Так минут 3 было.Даже батюшка растерялся... А девчонка, когда кончилось, совсем ничего не понимала,
мы её усадили на скамейку, я как могла, объяснила, чтобы не боялась, а радовалась, это из тебя всё
так грешное, дьявольское, выходило. И что бы обязательно посещала церковь, просила у Бога помощи.
И ведь, действительно, Бог слышит нас, помогает, только вера в него должна быть большая и искренняя...

Веста

Сообщение Веста » 01 авг 2014, 04:19

Удивительный ролик на главной, продолжение моей темы-
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... _ad_video/

Веста

Сообщение Веста » 08 авг 2014, 08:06

У меня недавно был большой стресс, проходила тяжело, но думаю, с Божией помощью, справилась.
В это время я почему то регулярно чувствовала правой ногой (стопой) тепло. Сначала это было в храме,
я неожиданно ощутила, как пол под ногой стал горячий, я удивилась, переступила и тоже самое, горячий,
потом дома, стою и чувствую пол горячий, что такое, трогаю рукой, нормальный, левой не чувствую,а
правой- горячий. Едем в машине, я задремала, и прямо чувствую, опять ноге правой горячо, я трогаю
коврик, всё нормально. И так много раз, я уже привыкла, решила, для себя, что помощь мне.
А тут поехали на пруды купаться, пошла на песок и осколком стекла всю ступню правую порезала, крови
было много , мне тут же перекисью промыли, зеленкой намазали, забинтовали. Прошло 2 дня, не больно
но пока на всю ступню не могу ступить, как то боком или на носок, и пульсирует сильно, у меня
ощущение, что вытягивается что то. Страха и в помине нет, повторяю- от тебя, Господи... и радуюсь.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 08 авг 2014, 08:24

Антонина Николаевна! Спасибо за опыт. Вы заворажевающе пишите, у меня аж у самой тепло в ноге почувствовалось. Мне кажется то, что с вами происходит, добрый знак, может скоро от ваших следов теплой ногой на земле цветы распускаться будут)))).как знать, в этой жизни все может быть!

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 08 авг 2014, 08:43

Действительно интересно. То что нога "предчувствовала" это понятно, но вот что за процессы в душе таким образом прорываются?
Настя

Веста

Сообщение Веста » 08 авг 2014, 09:02

Нам не дано знать, что у нас в душе происходит. Но вот подсказки в виде помощи- идут.
Я год назад писала про свой сон, было плохо на душе, думаю, и молюсь, и вроде меняюсь, а результатов
мало и мне приснилась моя умершая мама, такая веселая, подаёт мне свою печёнку, я беру её, она такая
живая, бьется у меня в руках, я разворачиваю и вижу белые пятна, говорю, мам, пятна, а она- что пятна,
вспомни что было... Очень такие подсказки помогают не опускать руки. Я полагаю, что любовь приходит
в нашу душу, вот и идет встряска, когда инстинкты не хотят уходить....

Веста

Сообщение Веста » 11 авг 2014, 11:19

Первый раз я исповедалась в зрелом возрасте, когда уже был большой груз грехов в том числе и грех
аборта... Батюшка мне попался очень хороший, я прямо плакала, всю жизнь ему рассказала, он говорит
надо прочесть( не помню как он сказал, молитву за детей нерожденных, убиенных), оделся во всё красное,
позвал 2х старушек, и читал молитву, а мы стояли со свечками) я прямо искренне раскаивалась
он дал мне книжку- Акафист покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей, что бы я 40 дней
читала. я конечно читала, и до сих пор иногда.
Потом у нас на работе у сотрудницы муж покончил с собой, мы помогали ей с похоронами, а я почему то
стояла, смотрела на него в гробу и разговаривала с ним, говорю, что ты наделал, теперь в ад попадешь,
и просила, что бы он там приглядел за моими убиенными детьми.
Потом сотрудница нам рассказывает, что он ей снится и просит, что бы его отпевали в церкви, она хотела
но ей сказали, что самоубийц не отпевают, а он всё снился и просил, она долго ездила, но разрешение
получила. Отпели и он перестал сниться.
А потом мне сниться сон, иду я в д\садик. Почему то он в лесу, никакой ограды и выбегают мне навстречу
2 девчонки, ну копия я маленькая, говорят, а у нас новый воспитатель...
я всё сопоставила, и решила, что все наши просьбы и большие и малые, выполняются, если они от сердца..

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 11 авг 2014, 11:47

[quote="Антонина Николаевна"] говорю, что ты наделал, теперь в ад попадешь,
и просила, что бы он там приглядел за моими убиенными детьми.
[/quote]

Вы сами вместо Бога их в ад определили? Их то за что?

Веста

Сообщение Веста » 11 авг 2014, 12:07

leon,слышала, что такие дети снились родителям, и они находились по уши в грязи, и только на
минутку выпрыгивали, что бы воздуха глотнуть... Какой уж тут рай...

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 11 авг 2014, 12:37

[quote="Антонина Николаевна"] leon,слышала, что такие дети снились родителям, и они находились по уши в грязи, и только на
минутку выпрыгивали, что бы воздуха глотнуть... Какой уж тут рай...[/quote]

Дак может Ваши дети не такие, а Вы их сразу в ад? :ninja:
Говорят, что не суди, да не судим будешь.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 11 авг 2014, 12:42

[quote="Антонина Николаевна"] leon,слышала, что такие дети снились родителям, и они находились по уши в грязи, и только на
минутку выпрыгивали, что бы воздуха глотнуть... Какой уж тут рай...[/quote]
Что-то мне не верится, что из-за поступка родителей Бог обрекает души невинных убиенных детей на вечные муки и страдания.
:-S

Веста

Сообщение Веста » 11 авг 2014, 12:59

Ieon, Zlata,спасибо, что мой вектор под другим углом повернули, а то ,я, действительно,
до сих пор живу с чувством вины и переживаю ...

Веста

Сообщение Веста » 24 авг 2014, 06:32

Этот случай произошёл со мной в начале 90х. Я работала гл. бух., а зарплату почти нигде не платили,
люди бросали работу и уходили, а как же отчетность? я то, ответственная, и свой сдам, в налоговой
просят, сделай годовой вот этим, я и им бесплатно и так бывало несу сразу 5 предприятий по всем фондам.
Уставала, как то иду, смотрю открывается новый филиал Банка, здание новое, я постояла, про себя так
поговорила , почему то обращаясь к Богу, что вот я хороший бух., а меня сюда не возьмут, так как сюда
с улицы не берут. Поговорила, тут же забыла и побежала снова свои отчеты делать...
Через неделю, в налоговой, обсуждают, что до сих пор не могут найти гл.буха в том Банке. А я уже
тоже собралась увольняться, мне говорят, иди! ничего не теряешь.
Вот я пришла, управляющий на меня посмотрел и говорит- беру гл.бухом.... я потом у него допытывалась,
почему сходу взяли, а он- сам не знаю, как будто сверху кто то сказал - вот тебе гл.бух, то что надо...
Эта работа была мне как подарок судьбы, и зарплата высокая, и коллектив дружный, стабильный, и я
только позже поняла, что это точно Бог мне помог, когда я с ним разговаривала раньше.
А мне пришлось уйти по собственному желанию, это когда моему внуку было 2,5лет, невестке
позвонили с работы и попросили продлевать контракт, а она военнообязанная в ФСБ, работу ей тоже
не хочется терять, и вот когда обсуждали ситуацию, я почему то сказала - выходи, я буду с внуком....
И ушла, даже до пенсии 3мес не доработала....
Не знаю, почему мне это вспомнилось, и почему я так сделала...

Веста

Сообщение Веста » 21 сен 2014, 17:21

В конце 70г. мы поссорились с подругой, это тот редкий случай, когда и мужья и дети наши дружили.
А тут нас рассорили, у меня была такая боль души- словами не передать. Мы в одном кол-ве работали,
я то поначалу пыталась к ней подойти, а она (зам.директора), просто подмяла меня"видеть не хочу и т.д"
А я была на грани псих. срыва, всё в обед одевалась и ходила кругами по улице. И как то ноги меня сами
привели к храму, я стою, смотрю, а период был, религия была не в почете, а я была член партии КПСС,
но зашла, встала в уголочке, долго так стояла, плакала, всю свою жизнь молча рассказала, чувствую,
что легче стало, купила маленькую бумажную иконку, и пошла, уже давно и обед кончился, а я села
на скамейку, достала иконку, рассматриваю, прижала её к груди, и вдруг почувствовала от неё тепло,
сначала чуть, чуть, а потом так мощно идет тепло, я уже сижу, вся омытая этим теплом, и так не знаю
сколько я просидела... Пришла на работу, мне говорят, тебе звонили, просили перезвонить, я звоню,
мне предлагают работу с большей зрплатой и условия лучше, с легким сердцем ушла, подписали без
отработки. А через полгода у неё д.рожд. Думаю, схожу, прихожу с подарком, она болеет, грыжа
позвоночника, уже и операцию делали, и в санатории была, а с трудом ходит, обнялись, помирились.
Подумала ещё тогда, что её болезнь связана с обидой на меня и таким жестким отказом общаться,
я то "старалась" все принять без обид... Просто когда сильно душило, я представляла всё хорошее, что у
нас было, и это реально помогало. А потом мы решили перебраться поближе к родителям, как то легко
обмен прошел и мы уехали.А иконку ту до сих пор храню, конечно прикладывала её и потом, но никогда
больше такого эффекта тепла не было.... все надо самим зарабатывать, но аванс иногда дают....

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 27 сен 2014, 12:46

Антонина, очень интересные истории, спасибо.
Я помню, здесь когда-то была тема "Маленькие поучительные истории" и что-то такое, мне оч нравилось, а потом тема куда-то пропала. Мне кажется, было бы неплохо если бы такая тема была.

Да...мне бы вашу искренность, у меня раньше подобные истории были тоже, а потом что-то со мной произошло, я как камень стала внутри. И на подругу пофиг, даже обид уже нет, ничего нет :notunderstand:

Веста

Сообщение Веста » 30 сен 2014, 11:47

Очень хорошо поет о. протоиерей Александр Старостенко.

Веста

Сообщение Веста » 25 окт 2014, 15:00

Вчера отметили с мужем 43 года совместной жизни. Задумалось, и как мы познакомились, тоже интересно.
Мы на святки гадали с девчонками 15 летние и мне приснился такой мужчина с бородой. Ну я посмеялась
и подзабыла.А потом лет через 5 встретились - я зашла в автобус, поехали, и он резко затормозил, и меня
пронесло метра 2 и я очутилась на коленях у парня, хотела сразу встать с извинениями, а он обнял меня и
крепко держит. Рядом смеются, во прилетела, держи, может судьба твоя. Я как на него посмотрела, так и
обмерла, мой суженый из сна..., в старой ветровке, резиновых сапогах, с большим рюкзаком и не бритый
недели 2. Сидела у него на коленях, было так уютно, познакомились. Бывший спортсмен, теперь тренер
в ДСШ.В поход с ребятами ходили. Думаю, вот и хорошо, препод, значит хороший человек....
Поженились через пол года. У меня всегда было чувство, что дан судьбой, вот надо хранить отношения.
Конечно ссорились, но я всегда первая шла мириться, и уступала тоже. Даже ни разу не изменила...
А тут на исповеди, батюшка у меня спрашивает, - венчанные? говорю- нет. Он говорит, значит в блуде
живешь, и дети твои в блуде родились... :cry:
Вот и итог , а я себе нашему браку вчера 4 поставила...

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 25 окт 2014, 15:13

[quote="Антонина Николаевна"]Вчера отметили с мужем 43 года совместной жизни. Задумалось, и как мы познакомились, тоже интересно.
Мы на святки гадали с девчонками 15 летние и мне приснился такой мужчина с бородой. Ну я посмеялась
и подзабыла.А потом лет через 5 встретились - я зашла в автобус, поехали, и он резко затормозил, и меня
пронесло метра 2 и я очутилась на коленях у парня, хотела сразу встать с извинениями, а он обнял меня и
крепко держит. Рядом смеются, во прилетела, держи, может судьба твоя. Я как на него посмотрела, так и
обмерла, мой суженый из сна..., в старой ветровке, резиновых сапогах, с большим рюкзаком и не бритый
недели 2. Сидела у него на коленях, было так уютно, познакомились. Бывший спортсмен, теперь тренер
в ДСШ.В поход с ребятами ходили. Думаю, вот и хорошо, препод, значит хороший человек....
Поженились через пол года. У меня всегда было чувство, что дан судьбой, вот надо хранить отношения.
Конечно ссорились, но я всегда первая шла мириться, и уступала тоже. Даже ни разу не изменила...
А тут на исповеди, батюшка у меня спрашивает, - венчанные? говорю- нет. Он говорит, значит в блуде
живешь, и дети твои в блуде родились...
Вот и итог , а я себе нашему браку вчера 4 поставила...[/quote]
Антонина Николаевна! Поздравляю вас с годовщиной свадьбы! Дай Бог каждому такие крепкие браки.

Евгения З
Ник: Евгения З

Сообщение Евгения З » 25 окт 2014, 17:02

Какая прекрасная история жизни! Как в кино) Спасибо)

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 26 окт 2014, 07:23

[quote="Антонина Николаевна"]
Даже ни разу не изменила... [/quote]

Как-то похоже на сожаление!? :notunderstand:

Вернуться в «Беседка»