Понять происходящее вокруг

Прочие обсуждения
Правила форума
Веста
Зарегистрированный участник
Ник: Веста

Сообщение Веста » 26 окт 2014, 08:37

[quote="andrpi"][quote="Антонина Николаевна"]
Даже ни разу не изменила... [/quote]

Как-то похоже на сожаление!? :notunderstand:[/quote]
Признаюсь, посещали такие мысли, видать и правда - блудница....

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 26 окт 2014, 09:04

[quote="Антонина Николаевна"]
Признаюсь, посещали такие мысли, видать и правда - блудница.... [/quote]

Лишнее подтверждение, как важно следить за чистотой своего ума в условиях понижения нравственности и безбожия окружающего общества. Мысли приходят к нам и извне, поэтому хорошо бы отслеживать и не принимать незваных "гостей".

Веста

Сообщение Веста » 26 окт 2014, 13:58

Веста

Сообщение Веста » 07 ноя 2014, 16:31

Эта история разворачивается на моих глазах уже больше 15 лет.
Моя соседка, учительница, муж погиб в Чечне, дочку воспитывала, познакомилась с мужчиной, он
пришел к ней жить. Дочка его сразу полюбила, папой стала звать. А он оказался уголовником, отсидел 15лет,
только вышел. Я его сначала боялась, а потом привыкла, вроде хороший. А он стал смотрящим в районе
нашем, гл. над бандитами, которые частников потрошили. И через год, его задержали за разбойное
нападение. Снова дали 10лет. И она его ждала, у него много друзей .,так они ей помогали и деньгами, и
на свидание с передачами возили к нему. Вышел. Сказал, буду работать, больше не сяду. Она забеременела.
А он средь бела дня напал на девчонку, отобрал мобильник. Задержали. Мы с ней уговаривали девчонку,
чтобы простила, и моральный и материальный вред возместили около 80тыс. И ему дали всего 3 года.
Родила без него, мы с мужем её из роддома забирали. Друзей в этот раз не было у него, и мы с ней
ездили с передачами.Последний раз ехали, попали в аварию, мой Ниссан в смятку, она цела, я с переломами
в травматологии долечивалась... И вот в мае вышел, досрочно даже. Такая радость. Снова стал работать, и
по дому помогал, на руках её носил. И это счастье было 2 мес. Снова напал на девчонку, побил, изнасиловал, всю ножом изрезал, бросил в кустах, и не успел до дома дойти, взяли... Для нас это был шок!
Соседка сразу сказала, этого не прощу, и отказалась от него напрочь. У него есть мать, брат, но они тоже
отказались от него ещё 20лет назад. Я вот не знаю, что со мной, мне его жалко. Тут машинально молча
стала собирать сумку, положила костюм спорт. мужа, тепл. свитер, говорю, давай отвезем ему, так меня
все ругают за это... Я и сама чувствую, что не потяну уже такую ношу. А душа болит, стала молиться за
него, так мне просто плохо становится, и плачу постоянно, и кошка умерла, все хожу её песком засыпаю и
приду плачу, мои уж наверное думают что я тово...Собираюсь куда, муж говорит, и я с тобой... Но голова то
у меня в норме, слава Богу, душа плачет... Не могу понять, как отпустить.
Zlata, посмотри, своим мудрым взглядом, и в ситуации с зятем ты меня похвалила, а сейчас не знаю...
:cry:

Веста

Сообщение Веста » 09 ноя 2014, 17:35

Нет до меня никому дела... Сама себя утешу...

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 09 ноя 2014, 19:52

[quote="Антонина Николаевна"]Эта история разворачивается на моих глазах уже больше 15 лет.
Моя соседка, учительница, муж погиб в Чечне, дочку воспитывала, познакомилась с мужчиной, он
пришел к ней жить. Дочка его сразу полюбила, папой стала звать. А он оказался уголовником, отсидел 15лет,
только вышел. Я его сначала боялась, а потом привыкла, вроде хороший. А он стал смотрящим в районе
нашем, гл. над бандитами, которые частников потрошили. И через год, его задержали за разбойное
нападение. Снова дали 10лет. И она его ждала, у него много друзей .,так они ей помогали и деньгами, и
на свидание с передачами возили к нему. Вышел. Сказал, буду работать, больше не сяду. Она забеременела.
А он средь бела дня напал на девчонку, отобрал мобильник. Задержали. Мы с ней уговаривали девчонку,
чтобы простила, и моральный и материальный вред возместили около 80тыс. И ему дали всего 3 года.
Родила без него, мы с мужем её из роддома забирали. Друзей в этот раз не было у него, и мы с ней
ездили с передачами.Последний раз ехали, попали в аварию, мой Ниссан в смятку, она цела, я с переломами
в травматологии долечивалась... И вот в мае вышел, досрочно даже. Такая радость. Снова стал работать, и
по дому помогал, на руках её носил. И это счастье было 2 мес. Снова напал на девчонку, побил, изнасиловал, всю ножом изрезал, бросил в кустах, и не успел до дома дойти, взяли... Для нас это был шок!
Соседка сразу сказала, этого не прощу, и отказалась от него напрочь. У него есть мать, брат, но они тоже
отказались от него ещё 20лет назад. Я вот не знаю, что со мной, мне его жалко. Тут машинально молча
стала собирать сумку, положила костюм спорт. мужа, тепл. свитер, говорю, давай отвезем ему, так меня
все ругают за это... Я и сама чувствую, что не потяну уже такую ношу. А душа болит, стала молиться за
него, так мне просто плохо становится, и плачу постоянно, и кошка умерла, все хожу её песком засыпаю и
приду плачу, мои уж наверное думают что я тово...Собираюсь куда, муж говорит, и я с тобой... Но голова то
Zlata, посмотри, своим мудрым взглядом, и в ситуации с зятем ты меня похвалила, а сейчас не знаю...
[/quote]

Антонина Николаевна, а Вы из описанных ситуаций выводы делали вообще? А вот эту девочку Вам не жалко? - "Снова напал на девчонку, побил, изнасиловал, всю ножом изрезал, бросил в кустах" - ей возникало желание помочь?
Разве Вы не видите последовательность, как к этому все шло? И где-то каким-то боком Вы тоже были к этому причастны (когда просили предыдущую потерпевшую за него), может не было бы аварии и переломов.
Как помочь человеку, отсидевшему 28 лет? В первую очередь надо помогать душе, вытянуть молитвой человека с такой отягощенной кармой Вам не под силу. А Бог ему уже помог когда "и не успел до дома дойти, взяли..." Значит для его души полезнее находиться за решеткой, чтобы чего еще не натворил.
Когда люди отворачиваются от него, не одобряя его преступления против любви и нравственности, это тоже форма помощи душе.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2014, 07:08

[quote="Сибирячка"][quote="Антонина Николаевна"]Эта история разворачивается на моих глазах уже больше 15 лет.
[/quote]

Антонина Николаевна, а Вы из описанных ситуаций выводы делали вообще? А вот эту девочку Вам не жалко? - "Снова напал на девчонку, побил, изнасиловал, всю ножом изрезал, бросил в кустах" - ей возникало желание помочь?
Разве Вы не видите последовательность, как к этому все шло? И где-то каким-то боком Вы тоже были к этому причастны (когда просили предыдущую потерпевшую за него), может не было бы аварии и переломов.
Как помочь человеку, отсидевшему 28 лет? В первую очередь надо помогать душе, вытянуть молитвой человека с такой отягощенной кармой Вам не под силу. А Бог ему уже помог когда "и не успел до дома дойти, взяли..." Значит для его души полезнее находиться за решеткой, чтобы чего еще не натворил.
Когда люди отворачиваются от него, не одобряя его преступления против любви и нравственности, это тоже форма помощи душе.[/quote] Согласна. Предполагаю, что у него сильнейшая программа самоуничтожения, развернутая к миру. Человека просто клинит на желаниях. А кто не готов подчиниться- значит является жертвой. Понятно, что пострадавшие имеют аналогичную проблему. Но, думаю, что жесткое наказание для него- это помощь, необходимая его душе. Бессознательно он и напрашивается на такую помощь, поскольку нанес вред не себе, а другому человеку. Для Вас, Антонина Николаевна, это стресс. Вам, конечно, тяжело пройти такую травмирующую ситуацию. Но- на все Божья воля. Попробуйте успокоить и убедить свою душу в этом. А помочь человеку- это, прежде всего, помощь его душе. Поставьте свечку в храме за здравие его души, закажите молебен, это помощь будет большая, чем вытягивание тела.

Веста

Сообщение Веста » 10 ноя 2014, 09:32

Сибирячка, zhdanova.olga,вы 100раз правы.Я сама об этой девочке думала, скажу больше, узнала,
в какой она больнице, решила навестить, ехала,думала, просто обниму, поддержу. Приехала, а в палате
у неё и мама и др. родственники, и я не решилась подойти, что я могла сказать?.... когда делала попытки
помочь этому соседу, меня сын ругал- мама, ты что творишь, иди лучше той девочке посочувствуй, я уж
молчу, не признаюсь, головой то понимаю, что что он сделал, нет прощения. Вижу каждый день его
продолжение, сына, вот и корёжит меня.
Добавлю до кучи... У меня 5 мес. назад погибла в ааварии дочь. Ехали с зятем, следствие установило, что
он виноват, и на отпевании в церкви батюшка вынес приговор- виноват. И мои все- Ах, сволочь, виноват!
А я то сквозь слезы и боль пыталась и Божественную волю в этом горе увидеть. На него завели уг. дело и
ему грозило 5 лет, и когда меня вызывали как потерпевшую, дать показания, я говорила, что прощаю,
потом был суд, я под диктовку адвоката написала мировую, и дело закрыли.Конечно тут другое дело...
Я здесь пишу искренне, зачем мне в моём возрасте лицемерить? И даже не знаю, зачем я всё это пишу?
Видать душа хочет понять. А что я грешна, так я знаю, у всех нас за жизнь наберется море неправильных
поступков, главное, понять, и сделать правильные выводы.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2014, 18:06

Антонина Николаевна, я соболезную Вам... Представить даже страшно, через какое горе Вы прошли. Потерять дочь... Думать об этом даже больно. Без помощи Божьей из этого горя не выйти, сердце не выдержит или умом тронешься. Помоги Вам Бог!

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 ноя 2014, 07:20

[quote="zhdanova.olga"]Антонина Николаевна, я соболезную Вам... Представить даже страшно, через какое горе Вы прошли. Потерять дочь... Думать об этом даже больно. Без помощи Божьей из этого горя не выйти, сердце не выдержит или умом тронешься. Помоги Вам Бог![/quote]

Ольга, Антонина Николаевна раньше писала о том, что потеряла дочь, только я думала, что это давно произошло, она писала, что вроде бы получилось у нее принять Божественную волю с сохранением любви, но срок пять месяцев конечно небольшой, да и возможности души в этом плане у всех разные, у нас в основном у всех тема потомков-будущего не отработана.
здесь и сейчас

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 ноя 2014, 08:33

[quote="Антонина Николаевна"] Сибирячка, zhdanova.olga,вы 100раз правы.Я сама об этой девочке думала, скажу больше, узнала,
в какой она больнице, решила навестить, ехала,думала, просто обниму, поддержу. Приехала, а в палате
у неё и мама и др. родственники, и я не решилась подойти, что я могла сказать?.... когда делала попытки
помочь этому соседу, меня сын ругал- мама, ты что творишь, иди лучше той девочке посочувствуй, я уж
молчу, не признаюсь, головой то понимаю, что что он сделал, нет прощения. Вижу каждый день его
продолжение, сына, вот и корёжит меня.
Добавлю до кучи... У меня 5 мес. назад погибла в ааварии дочь. Ехали с зятем, следствие установило, что
он виноват, и на отпевании в церкви батюшка вынес приговор- виноват. И мои все- Ах, сволочь, виноват!
А я то сквозь слезы и боль пыталась и Божественную волю в этом горе увидеть. На него завели уг. дело и
ему грозило 5 лет, и когда меня вызывали как потерпевшую, дать показания, я говорила, что прощаю,
потом был суд, я под диктовку адвоката написала мировую, и дело закрыли.Конечно тут другое дело...
Я здесь пишу искренне, зачем мне в моём возрасте лицемерить? И даже не знаю, зачем я всё это пишу?
Видать душа хочет понять. А что я грешна, так я знаю, у всех нас за жизнь наберется море неправильных
поступков, главное, понять, и сделать правильные выводы.[/quote]

Антонина Николаевна, Вас никто не пытается уличить в лицемерии, указать на грехи или осудить, была попытка объяснить ситуацию, как увиделось, Вы сами об этом просили - Ваши "Нет до меня никому дела...(". Захотелось жестко ответить, потому что Вы ни словом не обмолвились о порезанной, изнасилованной девочке, но уж слишком пытались опекать преступника (это так, как ни крути и как не жалей заблудшую душу).
Если душа хочет понять и отпустить, давайте будем разбираться. По какой-то причине Вы и сейчас не можете диалектически взглянуть на ситуацию (или неясно мысли свои излагаете). Вот, например фраза "головой то понимаю, что что он сделал, нет прощения". А почему нельзя простить? Надо простить и наказать в соответствии с содеянным преступлением.
Вы чувствуете единство с ним и с другими людьми (как выяснилось той девушке Вы тоже посочувствовали), это нормально. Но с эти человеком нужно общаться на том языке, какой он понимает. А понимает он язык язычника, а вы с ним как с единобожником, разглядели в нем Божественную душу, которую он в упор не видит, и доброе к нему отношение он воспринимает как "одобрямс" его поступкам, значит можно дальше по накатанной, уже в дело нож пошел и изнасилование, еще раз выпусти, отмажь его как-нибудь, в следующий раз может убить кого-нибудь не задумываясь.
Понятно, что Вы хотели помочь соседке наладить семейную жизнь, но видимо этому человеку счастливая семейная жизнь смертельно опасна, раз так быстро идет на преступления, и жесткое ограничение в свободе более полезно для его души. На все воля Божья.
здесь и сейчас

Веста

Сообщение Веста » 11 ноя 2014, 17:56

Сибирячка, опять вы правы.Мне и сказать по сути, больше не чего.Поняла, что надо иногда и
отказывать в помощи, и это будет, оказывается во благо. Спасибо!

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 ноя 2014, 19:59

Антонина Николаевна, не тужите, все образуется с Божьей помощью)) Изображение
здесь и сейчас

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 15 ноя 2014, 19:28

[quote="Антонина Николаевна"] А тут на исповеди, батюшка у меня спрашивает, - венчанные? говорю- нет. Он говорит, значит в блуде живешь, и дети твои в блуде родились... [/quote]

Я тут читала ответы на вопросы, и попался вопрос о невенчанном браке, но зарегистрированном в ЗАГСе, вроде не считается это блудом, интересно люди решают согласно нормативным документам, что блуд, а что не блуд.

Брак зарегестрированный в ЗАГСе и венчание.
Можно ли считать законным брак зарегестрированный в ЗАГСе без совершения обряда венчания, или жизнь в таком браке есть блуд?Александр.

Согласно нормативному официальному документу «Социальная концепция Русской Православной Церкви» брак, зарегистрированный в ЗАГСе считается законным и, безусловно, не является блудом. В церкви же совершается Таинство Венчания, то есть Сам Господь невидимо, а потому таинственно благословляет мужа и жену на подвиг совместной жизни, возвращает им утраченную в Раю гармонию чувств и отношений, когда муж и жена не только поступают согласно но и мыслят и переживают как действительно одно существо. Поэтому так важно после ЗАГСа придти в храм и обвенчаться.
До революции не было понятия «гражданский брак», т.к. не было института ЗАГСа, а эти функции выполняла церковь. Все метрические книги хранились здесь. Теперь же государство узаконивает брак перед людьми, а церковь – перед Богом. http://www.sobor-chel.ru/god/faq/?v=14#vopr
здесь и сейчас

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 ноя 2014, 07:08

Антонина Николаевна, давно хочу Вас поблагодарить за песню "Милосердный отец", спасибо, что разместили здесь... это настоящая молитва... слушаю днями...
Очень хорошо помогает отрешиться от человеческого, и не терять ощущение единства с Богом... Прямо чувствуешь присутствие Бога рядом... Это очень важно для тех, кто только что пришел к Богу, только познал это чудо...(например, как я). Не потерять эту связь... Потому что суета жизни постепенно затягивает, уже нет той яркости открытия... А это произведение помогает возвращаться к главному, ощущать это счастье!
:rose:
Никаких претензий.

Веста

Сообщение Веста » 16 ноя 2014, 16:29

Сибирячка, я снова с вами согласна про брак со штампом Загса. В самой церкви тоже по разному
это трактуют. У меня молитвослов Издательского отдела Московского Патриархата 1994 г. по благословению
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия ll. Где сказаны грехи по 7 заповеди-
Не сожительствовал ли с лицом другого пола, находясь с ним в плотских отношениях, без церковного
брака или довольствуясь только гражданским браком? Не упорствуешь ли в этом, уклоняясь от церковного
брака? - Помни, христианин, что до тех пор, пока ты не исповедуешься в грехе незаконного сожительства
или будешь довольствоваться только гражданским браком, без церковного, пока ты не прекратишь этого
греха разлучением или вступлением в церковный брак, ты вообще не смеешь приступать к причащению
Св.Христовых Таинств, как и не имеешь никакого голоса в церковных делах....

Веста

Сообщение Веста » 18 окт 2015, 09:31

Приснился сон, как будто меня дочка будит "Мам, мам", я проснулась, смотрю - начало четвёртого утра.
Лежу, думаю, к чему бы это, и вдруг вижу от потолка спускается такое серое облачко и прямо на меня..
я хочу крикнуть, не могу, а оно уже меня давит, да так сильно, мне грудной клетке уже больно, а я хочу
рукой оттолкнуть, а как парализованная...думаю вот так смерть приходит, а сама уже реально даже
дышать не могу... и тут на автомате, наработанном "Господи, Господи, помоги" прямо всеми фибрами
души... и смотрю, стало полегче, это серое стало вверх подниматься и исчезать на глазах. Тут у меня и
голос появился, я вслед ему матом, думаю эту нечисть так и надо...
Конечно с утра сразу в храм пошла службу отстояла, молебны заказала, свечки всем поставила и дома
стала ежедневно читать утреннее и вечернее правило, которое я к своему стыду стала забывать ...
А неделю спустя сын в аварию попал, все подушки безопасности сработали...Слава Богу, сам не сильно
пострадал, сломаны 3 ребра да сильные ушибы...
У нас эти аварии семейное, мой отец разбился насмерть, когда мне было 2года. Сама я тоже несколько
раз была в авариях, и переломы были , в прошлом году дочка погибла в аварии...
Я сейчас всё думаю об этом, ясно, что кармическое. И работать мне ещё и работать .... надеясь на Божью
милость.

Веста

Re: Понять происходящее вокруг

Сообщение Веста » 21 сен 2017, 10:21

3 года прошло, как мою доченьку Бог на небеса забрал... Меня так шибануло...но время затягивает раны. Мне помогло осознание, что
действительно, "Бог забрал на небеса" и что нельзя сильно плакать, сокрушаться, этим мы вредим нашим ушедшим. Конечно же, я
молилась, пытаясь выйти из этого горя, потому как мне было плохо, я чувствовала себя вмиг осиротевшей, хотя я не одинока по жизни.
Меня все, и мои близкие и соседи как могли утешали. А мне хотелось побыть одной, я уезжала на дачу и сидела там, или к Тане ехала,
и там сидела ... Я знала, надо " жить и радоваться" , а у меня затяжная депрессия... И вот я вспомнила, у С.Н. рассказ о летчике,
когда его оставили умирать, и ему медсестра по ошибке дала стакан спирта, и это был пуск к активизации. так и я, т. к у меня низкое
давление, то я решила в качестве лекарства купить и употреблять алкоголь. Пошла и купила в супер алк. магазине хороший коньяк-
франция 45гр.алк. 0,7 литра за 11800руб. Очень качественный - первый раз пила такой. Сделаешь первый глоток- и такой аромат тебя
окутывает, второй глоток- и такое тепло идет, согревает тебя, третий глоток- и ты как после бани, хорошо.... Это я перед сном, и хорошо
спала, и надо утром, чтобы весь день "горя не знать".
Мне её хватило месяца на 2.5. Думаю, всё, хватит, а моя душа мне говорит- "Мало, ещё надо", я пошла ещё купила, уже за 5100руб. Тоже
хороший, пила почти каждый день, но как лекарство, грамм 30, не больше. так и эту выпила. Говорю, ну всё, теперь надо самой. А душа
снова - Мало, иди и купи ещё! Ну и пошла третий раз - купила уже за 1200руб. Этот уже хуже, чем первый, но ведь "лекарство" и пила.
А потом, уже осень, я езжу на родину, на могилу к маме, останавливаюсь у родственников. А ведь как, когда гости приезжают, - стол
накрывают первым делом. И тут, все мне рады, полный стол еды накрыли и венчает бутылка водки за 200руб. и вино в пакете за 100руб.
Моя душа говорит- не хочу, а я ей -" отказаться никак, традиция, иначе обидятся, и как маму не помянуть?" хотя знаю, что нельзя
поминать алкоголем, но попробовала бы я поминки маме устроить без водки - все бы обиделись, не поняли и осудили.
Так, что я пила эту горькую водку, а днем - к подругам, и тоже- стол накрывают, и бутылка водки, и как не выпить, обидятся. И душа моя
уже молчит, обиделась. Так что я неделю, пока гостила= и ела и пила. Приехала домой, взяла своё лекарство, и чувствую, что не хочу.
Так обрадовалась. Живу, радуюсь жизни....

Веста

Сообщение Веста » 21 сен 2017, 11:09

С ДК знакома давно, с 1996г. Как купила первые две книги, так чувствую, что то что надо. Читала, утюжила, конспектировала. Каждую главучитала, пока не пойму, потом своими словами записывала. Мне сразу легло и я понимала, о чем С.Н пишет. И вот в начале 98года я
попадаю в аварию и оказываюсь в травматологии. НА тот момент вышло уже 4 книги, и вот я лежала и читала, читала, конспектировала.
на ночь все 4 книги - под подушку, на груди- Евангелие. И конечно, молилась, и радовалась, что малой кровью отделалась.
Выписали, и придя домой, я тут же позвонила в офис Сергея Николаевича, узнать, когда будет очередной семинар. И мне говорят, а
завтра, 2,3, 4 июля в Питере. Я обрадовалась, помчалась за билетом на поезд, купила, и уже утром 2июля была в квартире, где записывали
на семинар. Записались, нам порекомендовали отель, мы с москвичкой, поехали, оформились, отдохнули, были на Смоленском кладбище,
и к 19 час. приехали на семинар. Группа была небольшая, человек 25. А семинар проходил в только что купленной квартире СН. после
мебельного магазина, небольшая, абсолютно пустая, стоял стол, где сидел С.Н и мы, на раставленных стульях. Без микрофона. Сидели
непринужденно, много задавали вопросов. Я сидела и внимательно слушала, вникала, у меня всё впитывалось и укладывалось по
полочкам. А уже после второго часа, я чувствую, что моя голова не вмещает, мысли стали путаться. Тело стало всё болеть, но сижу, вся
внимание. Вышли после семинара, все уставшие. А моя соседка по отелю, говорит, - ой как голова болит, ничего не соображаю, и ничего
не помню, и не знаю уже куда и ехать. И ухватилась за меня, её буквально шатает, а я чтобы не упасть, ухватилась за столб. Так и стоим,
идёт пара прохожих, женщина говорит, "назюкались", я говорю, - нет, нет, мы с семинара мощного. Она- Ой девченки, вы в секту попали...
Мы не, не, о любви семинар... отцепились от столба и пошли к метро, доехали до отеля, а это большой дом, а отель на последнем
этаже в одном из подъездов, и не можем найти наш подъезд, из которого недавно ушли, Так в голову стукнуло нам. Но нашли, без сил
сразу уснули. А назавтра надо с утра на личный прием к СН. приехали, он всех принял, продиагностировал, проконсультировал. Потом
сразу семинар, С.Н. сказал, что у 25% - улучшение, второй день у меня уже было полегче. И третий день, кто хотел, ходил на приём
личный, а потом на семинар. А после него, я сразу на вокзал и домой. И упала со второй полки, весь бок ободрала...
Память до сих пор, это я о семинаре, а не про бок... Кстати, про оплату семинар стоил 1мил.800тыс руб. то есть 180руб за 3дня
мощнейшей инфы и личного приема. Я лично, люблю пересматривать старые семинары, там весь фундамент ДК. И ещё я всегда
удивляюсь, когда раньше, при онлайн семинарах, люди тут же в онлайне писали конспекты. Я б так не смогла. Ведь инфа должна
усвоиться, а я до сих пор помню, какие мы выходили, без мыслей в голове... Но ведь у каждого - по разному. Вот поделилась...

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 сен 2017, 17:51

все бы обиделись, не поняли и осудили.
- и что ? все дороже БОГА , да ?

Вернуться в «Беседка»