Понять происходящее вокруг

Прочие обсуждения
Правила форума
Inna
Зарегистрированный участник
Ник: Inna

Re: Понять происходящее вокруг

Сообщение Inna » 24 сен 2017, 18:55

так все ж от Бога :)

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 04 окт 2018, 17:52

Около 2лет назад я писала в теме Фарита Николаевича, что пошла мирить соседей, упала и сломала руку. Так Ф.Н. ещё написал, "Веста пошла с любовью..." Эх, не с любовью я пошла.... совсем недавно я снова пошла мирить, и снова упала, и снова сломала руку.... Коротко поясню - Соседи снизу, иногда бывают разборки. У меня муж боксёр, тренер и к нему соседка навадилась за помощью ходить... Он пойдет, её мужу чуть двинет, спросит- понял за что? - не обижай жену. А тот опять жене стукнет, та опять к нам бежит... Мой муж говорит- от моего воспитания никакого толку, теперь ты ходи со своими молитвами.... И вот последний раз она пришла, - ой, он дерется, я говорю, надоели, сами разбирайтесь. А она - ну тогда я у вас останусь, и шмыг на диванчик в прихожей. Я говорю, ещё чего, через час и тот начнет звонить. Стащила её с диванчика и пошла с ней, прихватив для солидности скалку, конечно, я б только для острастки по столу постучала... Но когда спускались, я опять оступилась, упала, и опять сломала руку, что со скалкой.... И тут же, с болью, я поняла, что меня сверху остановили, шла я не с любовью, а с раздражением. Говорю про себя, -Господи, прости, грешную. А для них ору, сволочи поганые, из за вас опять пострадала... И назавтра всем говорила, - из за соседей... Долго думала о своих травмах...
Конечно, все здешние скажут, что гордыня у меня большая, так я согласна. А у кого её нет, все мы грешные. И нам дают ситуации разные, чтобы мы проходили с верой, что это послано Богом... А мы забываем, и получаем. А ведь могли бы быть святыми - и по воде ходить, как по суше, и сквозь огонь , не обжигаясь... Такая должна быть Вера и покаяние о своих грехах... Ведь первым в Рай вошел разбойник, который, поверил во Христа, покаялся. И Христос сказал- "Сегодня же будешь со мной в Раю", а не церковники ,а им он сказал " не знаю вас лицемеры и фарисеи" Так что вот учимся на своих ошибках...

Веста

Сообщение Веста » 04 окт 2018, 18:29

Ещё поделюсь... Тут мне приснилось, что мы идем с дочкой ,(погибла в аварии 4года назад) а она берет снег из под ног и утирается, говорит, что то нехорошо, аж в жар бросило... Я проснулась, сон плохой, ждать беды... Думаю, сажусь на пост, сколько смогу только на воде. И не обижаюсь, не осуждаю... К вечеру уже хочу есть, но терплю, что то начала злиться без причины... Муж притащил огромную дыню, разрезал, - аромат по всей квартире. Я в крик, зачем меня соблазняешь?...Но подумала, извинилась, уж лучше поем, чем разражаться. Поела, похорошело. Назавтра с утра пошла в храм, обратно иду, вижу мужчина стоит с кружкой, просит милостыню, но он такой грязный, неопрятный, я прошла мимо. Иду и думаю, а ведь надо, обязательно надо пожертвовать, вернулась, а вытащилась копюра 200руб. Думаю, много. и говорю себе - стоп, раз вытащилась, - отдать. Молча подала ему. А он меня так благодарил- Спасибо тебе. Дай Бог тебе здоровья и твоим близким... Я так расчувствовалась, обняла его, говорю и тебе дай Бог выбраться из такой трудной ситуации. Расстались очень довольные друг другом... Вечером пошла в ТЦ, взяла продуктов, рассчиталась на кассе, сбоку от кассы столик, где из корзины выложила в свой пакет, и оставила свой кошелек, с картой. И ушла. Дома через час обнаружила, что нет кошелька, а на карте больше трехсот тысяч руб. Меня бросило в жар.За это время столько народу прошло через этот столик, не сосчитать, и вероятно уже мою карту опустошили, тем более не надо пин-код набирать, прикоснись к терминалу и оплачивай. Я как то удивительно быстро успокоилась, думаю, что деньги, уж лучше их потерять, чем здоровье. Приняла потерю, думаю всё равно схожу в ТЦ , может нашли и отдали кассиру.А нет так завтра пойду в Банк новую карту заказывать, взамен потерянной. Пришла, подошла к кассе, смотрю на столик и глазам не верю, лежит мой кошелёк, взяла, смотрю всё на месте... И в большом изумлении молча поплелась домой... Думаю Бог закрыл для чужих людей его, пока я проходила ситуацию.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 04 окт 2018, 22:01

Через соседей Бог нас показывает ))

А спонсировать нищету ( криминальный бизнес ) и болезни ( фонды всякие ), то разве Богу угодное " вложение " Его же проявления - денег ? Потому и дали намёк - лишишься, если будешь продолжать Бога тратами не радовать .

Веста

Сообщение Веста » 18 окт 2018, 10:36

Вспомнилось, в связи с трагедией в Керчи.... Это произошло в начале 90х. У меня муж уехал на 2смены в загородный спортивный лагерь и наших детей с собой взял. Я их проводила, переночевала там, приехала домой а там ужас, наши соседи сверху, нормальные люди. Старшая дочка уже жила отдельно в другом городе, а младший сын был на выпускном в 9кл. Приходит домой в 3час ночи с выпускного и видит мать лежит уже мертвая, вся в крови в коридоре, а её муж, её зарезавший, убежал. На похороны пришел, сознался, его в сизо, он на второй день там повесился. Сестра брата взяла к себе. Квартира пустовала. И вот я стала каждую ночь слышать разговоры, хождения.Так было страшно...Ко мне подруга пришла, так я не говоря ей ничего, оставила её ночевать. Она утром говорит, соседи ночью колобродились... Думаю, значит не одной мне слышится. Ещё всё хотела у соседей сверху спросить, слышат ли они, но не решалась, напугаю, пойдут разговоры нехорошие. И вот приходит ко мне соседка сверху, и говорит, "у меня никого дома нет, а я одна боюсь, у тебя посижу" Я обратила это в шутку, но поняла что она хотела выяснить. А в то время и ДК не было, и в церковь я не ходила. А тут пошла, купила молитвослов, и как меня разбудят ночные хождения сверху, я встаю и читаю молитвы, да так от всей души, от всего сердца, прямо воплю к Богу о помощи. Взяла в храме святой воды, стала свою квартиру окроплять да больше потолок... Так ночью молилась, и думаю, надо сходить и их входную дверь побрызгать святой водой... Пошла, иду, вся трясусь от страха, но поднялась, всю дверь окропила и бегом домой... Сон приснился, прихожу в магазин- овощи и вижу свою умершую соседку, такая улыбается, говорит, "Я недавно сюда устроилась, нравится здесь". Ну я поняла, что хоть у неё всё там хорошо. Также ходила в храм, свечки о упокой за её ставила...Потом мои приехали, мне стало полегче, дочка мне говорит,"Мама, в квартире никого нет, а я слышала, там радио говорит" Я её успокаиваю, говорю , это наверно родственники приехали, квартиру к продаже готовят. Вскоре так и случилось, они её продали, новые соседи вселились,я больше не слышала ничего. Зима прошла, а в мае сын приходит из школы и говорит " Все обсуждают, наш бывший сосед утонул, уже похоронили". Я так и охнула... Меня, постороннего, взрослого человека, больно тряхнула эта трагедия, а что пришлось пережить ему, 18 летнему мальчишке? ...
Что это было, мне не ведомо, но было, и прошло с Божией помощью. Да вот.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 18 окт 2018, 16:03

Веста писал(а):
04 окт 2018, 18:29
Ещё поделюсь... Тут мне приснилось, что мы идем с дочкой ,(погибла в аварии 4года назад) а она берет снег из под ног и утирается, говорит, что то нехорошо, аж в жар бросило... Я проснулась, сон плохой, ждать беды... Думаю, сажусь на пост, сколько смогу только на воде. И не обижаюсь, не осуждаю... К вечеру уже хочу есть, но терплю, что то начала злиться без причины... Муж притащил огромную дыню, разрезал, - аромат по всей квартире. Я в крик, зачем меня соблазняешь?...Но подумала, извинилась, уж лучше поем, чем разражаться. Поела, похорошело. Назавтра с утра пошла в храм, обратно иду, вижу мужчина стоит с кружкой, просит милостыню, но он такой грязный, неопрятный, я прошла мимо. Иду и думаю, а ведь надо, обязательно надо пожертвовать, вернулась, а вытащилась копюра 200руб. Думаю, много. и говорю себе - стоп, раз вытащилась, - отдать. Молча подала ему. А он меня так благодарил- Спасибо тебе. Дай Бог тебе здоровья и твоим близким... Я так расчувствовалась, обняла его, говорю и тебе дай Бог выбраться из такой трудной ситуации. Расстались очень довольные друг другом... Вечером пошла в ТЦ, взяла продуктов, рассчиталась на кассе, сбоку от кассы столик, где из корзины выложила в свой пакет, и оставила свой кошелек, с картой. И ушла. Дома через час обнаружила, что нет кошелька, а на карте больше трехсот тысяч руб. Меня бросило в жар.За это время столько народу прошло через этот столик, не сосчитать, и вероятно уже мою карту опустошили, тем более не надо пин-код набирать, прикоснись к терминалу и оплачивай. Я как то удивительно быстро успокоилась, думаю, что деньги, уж лучше их потерять, чем здоровье. Приняла потерю, думаю всё равно схожу в ТЦ , может нашли и отдали кассиру.А нет так завтра пойду в Банк новую карту заказывать, взамен потерянной. Пришла, подошла к кассе, смотрю на столик и глазам не верю, лежит мой кошелёк, взяла, смотрю всё на месте... И в большом изумлении молча поплелась домой... Думаю Бог закрыл для чужих людей его, пока я проходила ситуацию.
Веста, удивительные истории, теплые :give_rose: Благодарю!

Вернуться в «Беседка»