Заходите поболтать ни о чем.

Прочие обсуждения
Правила форума
Алексеева Мария
Зарегистрированный участник
Ник: Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 19:26

[quote="babochka"]Добрый вечер, всем. А у нас сегодня что было :wow:
Сейчас про это по всем новостям говорят, а в обед не могла инфу найти даже в инете. Приходит сын с квадратными глазами: мама облако ядовитое идет желтое.
И паника такая!!! Чья- то мама ввела детей в такое состояние.
Я везде ищу инфу, ее нет. Мы живем на юго- западе Москвы, как раз. Подольск находится от нас в 15 км. Нашла маленькую статью в инете, что в Подольске взрыв на химическом заводе и все идет мимо нас на Москву.
Позвонили во все сады и школы нашего района Бутово об эвакуации детей.
Я всё это восприняла спокойно и сына успокоила, испугали детей капитально!!!
Потом к вечеру было явление, которое я не видела в жизни никогда. Желто- зеленое небо и красотища!!! Народ бежит домой со всех ног. Я закрыла окна. Общалась с разными людьми в разных районах. Это явление было до центра по Юго- Западному району. Вот не сфотографировала даже. Потом ураган и так далее. Остального в новостях полно, что это пыльца, а не взрыв на химическом заводе. Поздняя весна и стали цвести разом многие деревья.
И еще сегодня 2 т керосина вышло в Ангару от Усолья- Сибирского до Черемхово. Мы там жили давно очень. Это недалеко от Иркутска.[/quote]

Бабочка, так я же написала, что скоро буду Фионой, именно это и имела в виду)) Я в Бутово живу! :cheese:
Это пыльца, конечно, я потом собрала ее и даже на вкус попробовала. Нормальная пыльца, просто ее дико много!! Я реально столько ее не видела никогда. Туча была зеленая, как болото такое, старое!))) Красивооо!! :-)

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 19:32

[quote="Akress"][quote="Алексеева Мария"]Туча была зеленая,[/quote]

Да - не зря - не зря аватару зелёную поставил... [/quote]

....Мне одной это кажется, что Акресс бродит за мной по темам? :-S
:-)

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 26 апр 2012, 19:35

Не, Маш, я хотела написать, а ты меня опередила.
Берегись, парень кажись влюбился :-)

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 19:41

[quote="Arina"]
Берегись, парень кажись влюбился :-)[/quote]
Да ладно, разве это так страшно? :cheese: Это же прекрасное чувство!))) Если его даже не пугает, что я теперь буду зеленого цвета, значит чувство искреннее! :cheese:

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 19:42

[quote="Slavnyj"]
Срочно применяйте магию - "крестное знамение", говорят отгоняет всяких демонов и Акрессов.[/quote]
Магии не обучена, простите)) Крестное знамение имеет для меня совершенно иное значение))

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 19:50

[quote="Akress"]*** :-) :-) :-)[/quote]
Я правильно понимаю, что это то самое "антиматричное трёхсмайлирование"? 8-/

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 19:54

[quote="Akress"]Не - это просто ответ на предыдущие сообщения... А вот сейчас - это да - трёхсмайличное трёхсмайлирование... 8-/ 8-/ 8-/

...[/quote]
А в чем разница с тем, которое не оно?

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 19:57

[quote="babochka"]Мария вы с Бутого??? Ого- го :-)
Я с Южного и живу на улице адм. ЛАЗАРЕВА :-)[/quote]
Я с Северного, ул.Старокачаловская)) Соседи! :cheese:

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 20:01

[quote="Akress"][quote="Алексеева Мария"]А в чем разница с тем, которое не оно?[/quote]

В особой форме сочетания текста и смайлов... Думаю - на эту тему Дмитриг может подготовить хорошее выступление с докладом... (и опять этих смайлов нету)

Но - коль смайлов нету - необходимых - то пока и раскрыть все возможности трёхсмайлирования попросту невозможно...[/quote]
Ваааауууу....Ну, я тогда буду просто бомбить администрацию письмами, на предмет увеличения смайлов, чтобы послушать эту лекцию! Только при условии - вы не будете лазить ко мне в матрицу, ок?

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 26 апр 2012, 20:08

[quote="Akress"]
Не - у нас по разделению работы с пациентами в матрицу лазит Дмитриг... :love: :love: :love:[/quote]
Вот не поняла сейчас...Он к пациентам лазит, или с пациентами? У них групповые туры, или что, как? Правда интересно!
Да,и какая ваша функция тогда, Акресс, если все самое интересное делаете не вы?

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 27 апр 2012, 05:29

[quote="Dmitrig"]
Для меня большая честь рассказать немного о выдающейся разработке Великого Модератора-Матрицеведа Акресса. К сожалению, рассказать об этой разработке всё не представляется возможным ввиду некоторой секретности технологии.

Итак. Антиматричное трёхсмайлирование - это способ передачи огромного объёма информации в сжатом виде.
[/quote]
Акресс!!!-в СЖАТОМ ВИДЕ??? Не верю!!! :-)
Но за доклад спасибо! :consent:

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 27 апр 2012, 06:54

[quote="Dmitrig"]Представьте себе его выступления БЕЗ сжатия...[/quote]
Так и я о том, потому что очень хорошо эти выступления представляю! :-)
Надеюсь увидеть эту вашу троичную систему в действии, очень любопытно!

Сергей Кузнецов.
Ник: Сергей Кузнецов.

Сообщение Сергей Кузнецов. » 27 апр 2012, 08:52

Всякое хорошее дело делаешь для Господа. Сделал хорошее дело и люди Благодарны тебе.

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 27 апр 2012, 11:57

У Одессы свой язык, это факт! :-) Я его реально учила, чтобы понимать значения слов, например "бикицер" или "шлимазл", при этом еще же есть обороты из этих всех слов, и в зависимости от интонации меняется смысл! Меня просто плющило от удовольствия, когда я слышала настоящий "суржик" приправленный одесскими выражениями, это песня!! :cheese: Самый большой комплимент мне был сделан на второй год, когда не поверили, что я москвичка коренная, думали - я одесситка, я была горда как слон! :-)

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 27 апр 2012, 23:34

Вчера смотрел "Дирижер". Помимо сюжета фильма очень понравились съемки Иерусалима. Многолетняя мечта побывать там. Но все время что-то отводит. Прошлым летом обстоятельства снова не сложились, чтобы полететь туда вместе с женой и сыном. Но им-то "положено" было там побывать, т.к оба родились 7 января))))
Покажу некоторые фотки. Не очень удачные, но все же...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 28 апр 2012, 17:23

dised

Расскажу о своем посещении Иерусалима.
У меня тоже была такая заветная мечта: побывать в Израиле, но тоже как-то не складывалось, и я уже смирилась с мыслью, что "не судьба". Это было несколько лет назад. Прилетели мы с мужем в Египет, на курорт и в отеле узнаем, что впервые в этом году организованы экскурсии однодневные и трехдневные в Израиль. Вот такая случайность. Так я побывала 1 день в Иерусалиме. Ехали ночью автобусом и в 4 часа утра были уже на границе Египта и Израиля. За 3 дня до поездки у меня сильно разболелся зуб, лежала в номере, никуда не выходила, молилась, понимала, что это - чистка перед поездкой. Так что , начиная с таможни, я пребывала в состоянии душевного подъема и любви. Люди вокруг ворчали на долгое стояние в очереди, а мне было хорошо:я уже была на Святой земле!
Самые большие впечатления - от пребывания в Храме Гроба Господня. Всего и не опишешь! Кстати, в конце поездки нас "почистили" уже вместе с мужем. Он оставил в автобусе сумочку, в которой были наши загранпаспорта. Денег там не было. Сказали гиду. Он сказал, что, если сумочка не найдется, то придется ехать в Российское посольство в Каире. Что делать? Приняли любой вариант развития событий и постарались сохранить любовь. Наверное, получилось, т.к. сумка нашлась, водитель передал. В общем, выдали гиду премию за помощь.
Вот такая получилась незабываемая во всех отношениях поездка. Фотки, к сожалению, не сохранились.

Так что, заветные мечты иногда сбываются!

dised

Сообщение dised » 21 май 2012, 22:18

Однажды, будучи в Петербурге, я попал на Фарфоровый Императорский завод. Одна знакомая женщина, работница Эрмитажа, привела меня в небольшой музей на территории завода. И показала очень интересный экспонат, который она реставрировала в свое время.

Изображение

Изображение

Этот букет из фарфора уникален тем, что его сделал русский скульптор Иванов в 1850 году. И никто не смог после сваять что-нибудь подобное. Автор не передал секрет технологии изготовления.
Дело в том, что фарфор - очень капризный материал, и при обжиге мелкие детали трескаются. Поэтому фарфор не нашел применения в скульптуре.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 21 май 2012, 22:21

ВАУУУУУУУУ!!!покажу свёкру это фото. Он лепниной занимается правда

Ann
Ник: Ann

Сообщение Ann » 22 май 2012, 02:36

Просто потрясающе!

dised

Сообщение dised » 29 май 2012, 08:57

Был два года назад летом на юге Украины. Зашел в супермаркет и испытал легкий шок, когда увидел, что продаются в сетке дрова. :-) Для меня это показалось диким, т.к даже в однодневном походе, бывает, заваливаю одно сухое дерево, распиливаю его и сжигаю на костре. А тут 6 поленьев в сеточке...Но, конечно, понимаю, что природа везде разная. Где-то и нехватка леса может быть.

Изображение

Вернуться в «Беседка»