Пожелание зла

Прочие обсуждения
Правила форума
Стяпан
Зарегистрированный участник
Ник: Стяпан

Сообщение Стяпан » 01 ноя 2014, 05:47

Когда один человек в очередной раз сделал мне пакость, я сказал в сердцах - чтоб ты упал! Через некоторое время он идя по улице зимой подскользнулся и упал. Потом он долго не мог поправится.

Недавно прогуливаясь по улице я размышлял так - если какой нибудь человек причинит мне серьёзный вред, я прокляну его, скажу чтоб ты упал, да руку сломал и голову разбил. В это время ко мне подбежала полубездомная собака и стала лаять на меня и наскакивать. И некоторое время бежала за мной.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 01 ноя 2014, 10:30

Ну и как Вы сами оцениваете свой поступок? По-моему- способности есть, а любви маловато.

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 01 ноя 2014, 11:17

Я тут песню подходящую вспомнила. текст такой:

"Иначе было всё вчера, летели искрами костра
Мои слова,нещадно жаля на лету...
Была жестока я порой и холодна к беде чужой,
Не зная,что такое- пережить беду.
Я никому теперь
Не пожелаю зла!
Я поняла,что значит боль,
Когда меня она прожгла.
Не пожелаю зла
Теперь я никому.
На душу грех такой
я больше не возьму."

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 01 ноя 2014, 12:35

Если энергетика сильная у пожелавшего зло- тот, кому пожелали, запросто умереть может. Но вот ведь парадокс: зло всегда возвращается. Недаром кажется у китайцев есть поговорка: желаешь зла другому- рой сразу две могилы: себе и ему.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 01 ноя 2014, 17:39

Стяпан, я со смеху под столом. Ты чего это придумал? Проклятие - это грех!
Не вздумай так делать! Ты христианин! А если это проклятие к тебе вернётся? И ты упадешь, и ногу
повредишь? А как же свадьба? Видишь, даже собака тебя лаем предупредила, что бы ты не увлекался
пожеланиями плохими. Понял? Желай всем добра! И добро к тебе придет! И будешь ты хорошим
человеком! :consent:

Стяпан

Сообщение Стяпан » 03 ноя 2014, 15:40

[quote="zhdanova.olga"]Ну и как Вы сами оцениваете свой поступок? По-моему- способности есть, а любви маловато.[/quote]

Всё правильно, способности есть и грех у меня есть.

Стяпан

Сообщение Стяпан » 03 ноя 2014, 15:53

[quote="Антонина Николаевна"] Стяпан, я со смеху под столом. Ты чего это придумал? Проклятие - это грех!
Не вздумай так делать! Ты христианин! А если это проклятие к тебе вернётся? И ты упадешь, и ногу
повредишь? А как же свадьба? Видишь, даже собака тебя лаем предупредила, что бы ты не увлекался
пожеланиями плохими. Понял? Желай всем добра! И добро к тебе придет! И будешь ты хорошим
человеком! :consent:[/quote]

Проклятие просто разбивает крупную проблему на множество мелких. Я пока не христианин. Свадьба? То есть получается, нашлась вешь трудная для Бога?

Стяпан

Сообщение Стяпан » 03 ноя 2014, 15:57

[quote="zhdanova.olga"]Если энергетика сильная у пожелавшего зло- тот, кому пожелали, запросто умереть может. Но вот ведь парадокс: зло всегда возвращается. Недаром кажется у китайцев есть поговорка: желаешь зла другому- рой сразу две могилы: себе и ему.[/quote]

Я не желал смерти, а зачем мне пакости делать?

Фёдор2
Ник: Фёдор2

Сообщение Фёдор2 » 04 ноя 2014, 10:33

Наверно, вы, Стяпан- не очень уравновешенны. сознательно и подсознательно. вот собака и среагировала на подсознательные гнев или попытки оправдаться перед совестью. возможно, вы подсознательно (или сознательно) не верите в возможность справедливой самозащиты.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 ноя 2014, 13:01

[quote="Стяпан"][quote="zhdanova.olga"]Если энергетика сильная у пожелавшего зло- тот, кому пожелали, запросто умереть может. Но вот ведь парадокс: зло всегда возвращается. Недаром кажется у китайцев есть поговорка: желаешь зла другому- рой сразу две могилы: себе и ему.[/quote]

Я не желал смерти, а зачем мне пакости делать?[/quote] Читайте книги уважаемого нами С.Н.Лазарева, там есть ответы на все вопросы. И желательно для Вас же сделать первый шаг- не лениться, ведь лень- мать всех пороков. Потому что раз вопросы такие задаете, значит не потрудились даже первую книгу прочитать.

Стяпан

Сообщение Стяпан » 09 ноя 2014, 14:32

[quote="zhdanova.olga"] Читайте книги уважаемого нами С.Н.Лазарева, там есть ответы на все вопросы. И желательно для Вас же сделать первый шаг- не лениться, ведь лень- мать всех пороков. Потому что раз вопросы такие задаете, значит не потрудились даже первую книгу прочитать.[/quote]

Это был риторический вопрос. Я конечно неправильный. По первую книгу верно, я прочитал её всего раз 15. Зато вторую раз 30, а шестую 20. Я читал все книги Лазарева и не один раз.

Стяпан

Сообщение Стяпан » 09 ноя 2014, 14:35

Фёдор2 писал(а):Наверно, вы, Стяпан- не очень уравновешенны. сознательно и подсознательно. вот собака и среагировала на подсознательные гнев или попытки оправдаться перед совестью. возможно, вы подсознательно (или сознательно) не верите в возможность справедливой самозащиты.
Я знаю, собака это знак неправильного поведения.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 09 ноя 2014, 17:41

Стяпан писал(а):
zhdanova.olga писал(а): Читайте книги уважаемого нами С.Н.Лазарева, там есть ответы на все вопросы. И желательно для Вас же сделать первый шаг- не лениться, ведь лень- мать всех пороков. Потому что раз вопросы такие задаете, значит не потрудились даже первую книгу прочитать.
Это был риторический вопрос. Я конечно неправильный. По первую книгу верно, я прочитал её всего раз 15. Зато вторую раз 30, а шестую 20. Я читал все книги Лазарева и не один раз.
Самое главное понять то, что прочитали, чтобы прочитанное приложить к своей жизни. А если прочитал, со всем согласился, но вот как приложить к себе и своей жизни полученную информацию - не совсем получается. Значит, всему свое время. На данный момент Вы, значит, к этой информации пока не готовы. Можно для начала стать христианином, пойти в храм, побывать на службе, и не раз, поговорить со священником, попросить о помощи. Обращайтесь за помощью и советом к Богу, Ваша душа подскажет.

Стяпан

Сообщение Стяпан » 16 дек 2014, 14:51

[quote]Самое главное понять то, что прочитали, чтобы прочитанное приложить к своей жизни. А если прочитал, со всем согласился, но вот как приложить к себе и своей жизни полученную информацию - не совсем получается. Значит, всему свое время. На данный момент Вы, значит, к этой информации пока не готовы. Можно для начала стать христианином, пойти в храм, побывать на службе, и не раз, поговорить со священником, попросить о помощи. Обращайтесь за помощью и советом к Богу, Ваша душа подскажет. [quote]

Я поступил не правильно, я это знаю. Обращатся за помощью к Богу я боюсь. Ходить в храм и бывать на службе у меня нет возможности.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 19 дек 2014, 10:24

Вернуться в «Беседка»