Жизнь с разведенной женщиной

Прочие обсуждения
Правила форума
A440
Зарегистрированный участник
Ник: A440

Сообщение A440 » 25 ноя 2014, 20:38

У меня уже была тема по етому поводу, но я хочу по другому задать вопрос. Как правильно жить с разведенной женщиной которая имеет детей.

Моя любимая несколько лет после развода. Имеет дочку, ей 8 лет. Мы молодые, мне 29, ей 30 лет. Бывшый муж психопат, до сих пор думаем об судебных процесах поскольку нормального контакта с ним нет. Все выскакивает угрожения и все такое.

У ребенка тоже были проблемы характера. Я полтора года болел нервными приступами от постоянного стресса. Об етом писал в другой теме. Теперь все получше, но все таки я чувствую в доме себя тяжело. Отношения у нас хорошые, с дочкой тоже. Но все таки внутри очень разные чувства. То неплохо, то уныние. И еще всякие проблемы с бывшым.

Может ето какой то пост-травматический синдром. Чувствую себя усталым, унылым хотя отношения в семье налажываются. И все вроде бы и неплохо. Может есть у кого небудь опыт по етому поводу.

Интересует и общие вопросы, может кто то был в подобной ситуации.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 26 ноя 2014, 06:28

Уважаемый А440 и другие участники.

Напоминаю вам о необходимости соблюдать правила раздела http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/9351_74/
и особенно вот это:
Если вы обращаетесь к сообществу за помощью, пожалуйста проявляйте уважение к участникам, опишите факты, события из вашей жизни, расскажите как вы пытались решить проблему, давно ли знакомы с исследованиями С.Н. Лазарева.
Это тематический форум! Просто поговорить можно в разделе "Беседка".

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 26 ноя 2014, 11:24

Может ето какой то пост-травматический синдром. Чувствую себя усталым, унылым хотя отношения в семье налажываются. И все вроде бы и неплохо. Может есть у кого небудь опыт по етому поводу.
Я думаю, что в ключе мировоззрения ДК можно сказать, что Вы просто не в достаточной мере держите стрессовую ситуацию. Вы идеалист, а это следствие глубокой подсознательной гордыни, поэтому Вас оскорбляет несовершенное поведение людей, недостаточное уважение и внимание к Вам. Вы от этого очень сильно устаете, теряете энергию, потому, что не хватает любви на принятие всех этих недостатков.
Ваша жизненная ситуация - это унижение высоких слоев человеческого духа и души, унижение человеческой любви и отношений. Чистка зацепок довольно глубокого уровня - ничего не попишешь, надо! Читайте, слушайте Лазарева и дальше, молитесь и меняйтесь. И будет Вам счастье!
Оксана Альберти

A440

Сообщение A440 » 26 ноя 2014, 13:26

andrpi писал(а):Уважаемый А440 и другие участники.

Напоминаю вам о необходимости соблюдать правила раздела http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/9351_74/
и особенно вот это:
Если вы обращаетесь к сообществу за помощью, пожалуйста проявляйте уважение к участникам, опишите факты, события из вашей жизни, расскажите как вы пытались решить проблему, давно ли знакомы с исследованиями С.Н. Лазарева.
Это тематический форум! Просто поговорить можно в разделе "Беседка".
Прошу прощения. Постараюсь коротко.

Познакомились два с половиной года назад. Живем в месте два года. Думаем о свадьбе.

В первый год мне очень тяжело привыкалось к ее дочке и к общей ситуации. Дочка была очень активная, вспыльчивая, конфликтная, почти каждый день был какой то конфликт с мамой. Любимая начала все чаще говорить о своим прошлым, своих проблемах с первым мужем. Груз был довольно большой а я наверно очарованный человеческой любви постарался быть как истинный и хороший семейный мужчина а ето далось тяжело. Дочке я то не отец, в общем то совсем новый человек. Очень помогло мое терпение но наверно из за етого я потом и пострадал.

Бывший муж в то время жил в Греции и проблем с ним было мало. В общем жил и старался любить. Лазарева уже давно был прочитавшим, привык молится работать с собой. Знал что если такая ситуация то наверно ето не напрасно. До отношений был очень жизнерадостный человек. Проблема была только что не мог никак выстроить долгие стабильные отношения. Читал у Лазарева что ето потомки. В общем то и с коленами были проблемы раннее и с мочеполовой, а в подростковом возрасте долгое уныние.

Когда начали жить начались проблемы с желудком, думал язва. Но попил лекарства и прошло. Чувствовалось что делается что то через силу. А подруга настаивала что мы с дочкой в месте время проводили. А мне было тяжело от ее буйного темперамента. Была совсем непохожая к маме. В то время думал что ето нормально, детей то у меня до етого не было. Потом когда уже читал о разных проблемах, нашел что бывший муж наверное психопат. Об етом говорили все параметры по разным тестам. У дочки тоже виделись некоторые характерные черты. Черезмерная активность, отсутствие ласки, такта, конфликтность и т.д. А я старался быть терпеливым.

После етого был етап нервных приступов. Вернулся в город бывший муж. Начались угрозы, оскорбления и т.д. в наш адрес. Он старался встречатся с всеми родствениками и им лгать о нас, какие мы плохие. Некоторые даже поверили. Из за етого были даже конфликты подруги с своим братом. А он вел себя как хотел. Один раз даже забрал дочку, а она через несколько минут вернулась и сказала что она поссорилась с папой а он ее оставил на улице.
Меня часто накрывало емоция совершенного отчаяния и я или плакал, или был агрессивным и ломал вещи. Етого у меня небыло некогда в жизни. Я вообще мог все конфликты исправить точно, быстро и без агрессии а здесь какой то кошмар. Ходил к врачам, пил антидепрессанты, ходил к психологу, даже к знакомому екстрасенсу.

Слава Богу ето прошло. Прошел еще один год. Дочка теперь стала на много спокойнее. Слушается, стала более ласковая, хорошо учится, жизнерадостная но немножко замкнутая. Присутсвует какие то проблемы в школе, девочка-лидер класса к ней плохо относится, оскорбляет. И кровь с носа часто течет.

Моя любимая стала тоже спокойнее. Мы очень любим друг друга.

И хотя теперь ситуация наверно лучшая когда у нас была у меня все время приходит уныние. Иногда я чувствую себя совсем хорошо а иногда не знаю, так неуютно. Сил нет. Усталость накопилась боляшая. Усилилась тяга к сексу и к алкоголю.

Я сам был до ето счастливый и довольно расслабленный человек, а теперь все время в голове ходит мысли как что то поправить. Не могу расслабится. Пара месяцов назад у меня даже ступор находил когда кто то звонил к моей любимой. Как бы рефлекс был что теперь что то будет и срочно надо будет спасать кого то.

Знаю что плохо что стал поменьше читать Лазарева и молится. Наверно от етого и сломался,. Проблемы заслонили жизнь.Посоветуйте как дальше жить.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 27 ноя 2014, 09:15

Okeana, вы прямо про меня сказали. Спасибо!

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 ноя 2014, 16:13

Знаю что плохо что стал поменьше читать Лазарева и молится. Наверно от етого и сломался,. Проблемы заслонили жизнь.Посоветуйте как дальше жить.
Советую (еще раз, а то первый мой пост Вы, похоже, не заметили): начинайте заново читать Лазарева и молиться, начинайте заново восстанавливать веру в Бога в душе и контакт с Творцом - это единственное, что помогает от всех проблем. Форум за Вас этого сделать не может.
Оксана Альберти

A440

Сообщение A440 » 30 ноя 2014, 21:33

Okeana писал(а):
Советую (еще раз, а то первый мой пост Вы, похоже, не заметили): начинайте заново читать Лазарева и молиться, начинайте заново восстанавливать веру в Бога в душе и контакт с Творцом - это единственное, что помогает от всех проблем. Форум за Вас этого сделать не может.
Да спасибо. Вы очень хорошо все изложыли. Я стараюсь работать по етим темам и все как бы улучшается, но внутреннее состояние очень нестабильно. У меня пропало спокойствие, мучит усталость. Работаю но чувства меняются тяжело. Думаю что может что то делаю не так. До всех етих проблем у меня было чувство что меня никто не может сломать а теперь вот бытовуха и все. Силы пропали, приступы депрессии.

Врачи сделали анализы, ничего не понимают. В крови перебор холестероля (хотя ем думаю в полне нормально), гемоглобина, леукоцитов. Как будь то всего больше. Говорит может курите хотя никогда не курил. Мама говорит что ето бывает из за очень большого стресса.

Я знаю что надо молится, знаю что с гордыней проблемы но что я делаю не так? Читаю, молюсь, слушаю. Еффект короткий. Одинь день хорошо а потом снова обратно.

Хотя вот теперь поехал на командировку и чувствую себя немножко лучше. Так же лучше себя чувствую на деревни, у родителей. Но дома иногда бывает плохо. Не чувствую себя хорошо "как дома".

Потому и поставил вопрос. Может кто то имеет опыта жызни в нетрадиционной семье. Я понимаю что вы будете говорить что свои дети, не свои, да какая разница. Но разница есть. У нас отношения хорошые, но ето из за очень большого терпения, любви и работы над собой. Еще сколько книг по воспитанию детей перечитал. Перечитал много и о нетипичных семьях. И везде пишут что ето очень и очень тяжело. И ето совсем не то что нормальная семья. Вот на ето я и наткнулся. Думал что попахаю и все наладится так сломам свою психику. Теперь я как будь то не я. Дома неуютно.

Дочку охранять от собственного отца, поддержывать, воспитывать. Еще етот бывшый все время что небудь делает.

Всю теорию я знаю но потому и спрашываю. Не слышал много у Лазарева о подобных ситуациях. Помогите может я не в курсе. Что то у меня не работает.

A440

Сообщение A440 » 30 ноя 2014, 22:14

И может еще точнее. Потому что самому раньше не все ясно было.

Что делать если твоя любимая женщина разведенная, имеет ребенка с психопатом, у ребенка тоже есть наклонности? После совместной жизни и попыткам востановить гармонию самому начались нервные отклонения. Нет сил, организм истощен. Дома страшно. Что делать?

Последние года домашьняя жызнь как концлагер.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 01 дек 2014, 11:26

A440,Вы спрашиваете разрешения уйти из этой семьи?

Можно.Разрешаю.Вы их ненавидите уже.Обзываете ненормальными.Смысл тогда в Вашей порядочности?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 11:32

И я разрешаю... :-). Если не выдерживаете, поживите раздельно, по крайней мере собирете себя в кучу... А потом уже решите, что делать дальше.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

A440

Сообщение A440 » 01 дек 2014, 23:31

[quote="Liliya RU"]A440,Вы спрашиваете разрешения уйти из этой семьи?

Можно.Разрешаю.Вы их ненавидите уже.Обзываете ненормальными.Смысл тогда в Вашей порядочности?[/quote]

Я незнаю как выйти из тупика. Как вернуть силы.

Где я кого обзываю ненормальным? Я говорю о психопатии как о болезни. О болезни когда человек думает только о своих желаниях, всем врет, бушует, есть сексуальные отклонения, неверность, отсутсвие чувств, конфликтность и т.д. Если говорить о бывшым муже так ето оно и есть. У него явное отклонение. Я немогу сказать что я его ненавижу. Но от етого пользы мало. Он ломает нашу семью.

У дочки тоже были проблемы и мне постоянно говорили что ето темперамент и все такое. Я необзываю ее ненормальной. У меня нет презрении к ней. Она теперь ведет себя нормально и только иногда что небудь вылезает но мы стараемся говорить, обяснять.

Да я люблю свою женщину. Мне чувства к ней ясны. Я уже не понимаю с чем мне работать. Скорее только сбросить напряжение.

A440

Сообщение A440 » 01 дек 2014, 23:45

Извините. Мне очень трудно изложить суть проблемы. У меня самого ето неясно. Может я как то плохо отношусь к своей семье? Мне всегда говорили что я добрый. Может зря?
Я просто незнаю.

Хорошо. Проблемы ето есть детали. Но почему я чувствую неуютно дома. Я нечувствую себя раслабленным когда дочка рядом.

Я никогда не был тироном. У нас и свобода и жесткость. Но если дочка повела себя плохо я немогу ее просто шлепнуть и крикныть. Ведь я отчим. Мне ето неположено.
Я так и не хочю себя вести но у меня какая то постоянная ненатуральность и заторможенность. Я не папа. Меня все будет осуждать. А дочка нуждается в очень строгом воспитании.

Как ето перенести? Или как поступать?

Я чувствую что постоянно тормозю себя ради семьи. А потом ето выливается в подсознательный гнев, отчаяние, алкоголь, онанизм. Я даже теперь когда по улице иду и на женщины как то странно гляжу. Сексуальность выросло.

Может вам что то яснее чем мне будет.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 02 дек 2014, 09:08

А 440, вы попали в непростую ситуацию. И проблема в том, что вы хотите быть хорошим для всех. А так не бывает. Вы же читаете книги Лазарева. Там везде написано про диалектику. Вот и нужно совмещать. Быть добрым не значит быть размазней. Доброта предполагает жесткость. Некоторые люди без люлей как без пряников. Ваша дочка из этой серии. Ну вот и проявляйте диалектику- внутри любить, а снаружи и наказать можно. Желательно не шлепать и орать, а применять метод объяснения, договора, и наказания делом. Ограничить комп, общение, удовольствия.

У вас видимо такая же проблема, что и у вашей приемной дочери, потому резонируете. Потому и раздражает. Смотрите на нее, понимаете что раздражает и ищите это же у себя. Оно у вас точно есть. Потому и раздражает. Похоже вы достаточно честны перед собой, это очень хорошо. потому что только честно глядя в себя можно понять, что все, что нас окружает есть наше отражение и подсказка в работе над собой.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 02 дек 2014, 11:35

До всех етих проблем у меня было чувство что меня никто не может сломать а теперь вот бытовуха и все. Силы пропали, приступы депрессии.
Скажите пожалуйста,с кем Вы боритесь?Кто хочет Вас сломать?На что Вы тратите такие неимоверные усилия и чувствуете себя побежденным?

Я Вам отвечу,Вы внутренне боретесь с Богом,отстаиваете свою картину мира.Вы хотите все контролировать,но это не возможно.Вам уже говорили про идеализм,но,по моему,Вы не вполне услышали.Это важно.Это он пожирает все Ваши силы.Идеализм это,можно сказать,дьяволизм под ангельским соусом.Все еще считаете себя добреньким?)

Я вполне понимаю Вашу ситуацию,Ваше состояние и искренне сочувствую.Отпускайте внутренний контроль.Ситуацию полностью определяет Бог.Когда внутренне отпустите,легче будет взаимодействовать внешне.Тем более на все это можно посмотреть иначе.Чем больше бывший муж дурит,тем больше Вы красавчик на его фоне.Он не может сломать вашу семью,если,конечно,между вами есть взаимопонимание.Оно есть?
Но почему я чувствую неуютно дома. Я нечувствую себя раслабленным когда дочка рядом.

Я никогда не был тироном. У нас и свобода и жесткость. Но если дочка повела себя плохо я немогу ее просто шлепнуть и крикныть. Ведь я отчим. Мне ето неположено.
Я так и не хочю себя вести но у меня какая то постоянная ненатуральность и заторможенность. Я не папа. Меня все будет осуждать. А дочка нуждается в очень строгом воспитании.

Как ето перенести? Или как поступать?
Кто Вас будет осуждать?Так есть взаимопонимание с женой или нет?Или Вас реально интересует мнение чужих людей по этому вопросу?

Я бы посоветовала выкинуть все книжки по воспитанию детей и просто начать любить девочку.Перестать в ней видеть бывшего мужа своей жены.Это всего лишь ребенок.Не факт,что Ваш родной был бы лучше.Если судьба свела вас вместе,значит общие программы у вас есть.

A440

Сообщение A440 » 05 дек 2014, 14:31

[quote="zebralen"]А 440, вы попали в непростую ситуацию. И проблема в том, что вы хотите быть хорошим для всех. А так не бывает. Вы же читаете книги Лазарева. Там везде написано про диалектику. Вот и нужно совмещать. Быть добрым не значит быть размазней. Доброта предполагает жесткость. Некоторые люди без люлей как без пряников. Ваша дочка из этой серии. Ну вот и проявляйте диалектику- внутри любить, а снаружи и наказать можно. Желательно не шлепать и орать, а применять метод объяснения, договора, и наказания делом. Ограничить комп, общение, удовольствия.

У вас видимо такая же проблема, что и у вашей приемной дочери, потому резонируете. Потому и раздражает. Смотрите на нее, понимаете что раздражает и ищите это же у себя. Оно у вас точно есть. Потому и раздражает. Похоже вы достаточно честны перед собой, это очень хорошо. потому что только честно глядя в себя можно понять, что все, что нас окружает есть наше отражение и подсказка в работе над собой.[/quote]

Да отражение думаю есть, но только оно обратное и мне ето дается очень тяжело. У нас обоих проблемы с гордыней (у мамы и ее отца тоже). Только вот я в детстве был замкнутым, пассивным и забитым. Отец у меня алкоголик так все детство было как кошмар. А девочка у нас очень активная (ну как говорил у нее отца совесть клинически отсутсвует, ну а егоизм тоже клинически сверх всего) и ранее так остаивала свои права что аш страшно бывало. У нее часто бывает носовое кровотечение, ну а теперь стало реже.

Свои проблемы я знаю и многое уже как то отработал. Хотя у меня с инерции хочется всем помогать и присутствует "комплекс героя" который всю красоту приобрел в нашых отношениях. Как работать с такими проблемами знаю по своей практике, но как работать с большым егоизмом и желанию всех раздавить мне тяжелее. Мой алтруизм просто выжал все соки из меня.

Наверно ето и есть етот другой слой проблем, поскольку до етого у меня настроение было всегда прекрасное а сил было полно.

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 17 дек 2014, 16:01

Жить так же как и не с разведенной, какая разница? Этот пунктик"разведенная" не так страшен, вообще не надо как-то разделять. Этот статус как-то вас травмирует?

Вернуться в «Беседка»