моя счастливая неразделенная любовь)

Прочие обсуждения
Правила форума
Лёка
Зарегистрированный участник
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 янв 2015, 12:51

такое чувство, что чувства - страдания приглушились, а не трансформировались в любовь Божественную...
я ж старалась -менялась, прощала, принимала... :notunderstand:
Никаких претензий.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2015, 12:55

[quote="tatysha"]такое чувство, что чувства - страдания приглушились, а не трансформировались в любовь Божественную...
я ж старалась -менялась, прощала, принимала... :notunderstand:[/quote]
Это не так просто трансформировать их в Божественную Любовь. Легче их просто приглушить, чтобы не болело.
Почувствуйте боагодарность к Богу... К мужчине... Ощутите это....
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Лёка

Сообщение Лёка » 16 янв 2015, 14:35

Благодарность есть... и понимание разумности происходящего тоже...
уныния, осуждения, обиды нет... по крайней мере на поверхности...
был переломный момент однажды утром, когда я проснулась и не почувствовала любви к этому мужчине...
стало как-то бесцветно... и я вспомнила, как СН говорил, что не бывает любовь несчастная. она бывает неразделенная, но всегда счастливая...
и я подумала - пусть лучше будет такая - неразделенная, но счастливая...
после этого кончились мои страдания... :)
Никаких претензий.

Galina44
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 16 янв 2015, 15:00

[quote="tatysha"]
был переломный момент однажды утром, когда я проснулась и не почувствовала любви к этому мужчине...
стало как-то бесцветно... [/quote]

Как Вы определили, что вот она была любовь к нему и вот ее уже нет? В соседнем разделе обсуждается тема, что такое любовь - отношение, состояние, действия.... точно наверно и нельзя сказать, все переплетается.... Я даже как-то задумалась - а любила ли я кого-нибудь??? может это только были влюбленность, страсть, привязанность, зависимость, а может и любовь...))

Лёка

Сообщение Лёка » 16 янв 2015, 15:36

[quote="Galina44"]
Как Вы определили, что вот она была любовь к нему и вот ее уже нет?[/quote]
вот и пытаюсь разобраться...
наверное так как я раньше понимала любовь... (сейчас это понимание меняется)...
не стало яркого чувства, восхищения... стало ровно по отношению к нему...
может потому что я старалась переносить это чувство с него на весь мир...
Никаких претензий.

Galina44

Сообщение Galina44 » 16 янв 2015, 16:22

[quote="tatysha"]
может потому что я старалась переносить это чувство с него на весь мир...[/quote]

может Бог как раз и послал Вам этого человека, чтобы Вы через него научились любить, и полюбили весь мир...

Трулялюшка
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 16 янв 2015, 18:49

[quote="tatysha"][quote="Galina44"]
вот и пытаюсь разобраться...
наверное так как я раньше понимала любовь... (сейчас это понимание меняется)...
не стало яркого чувства, восхищения... стало ровно по отношению к нему...
может потому что я старалась переносить это чувство с него на весь мир...[/quote]

Я тоже принимала такие острые, приносящие удовольствие чувства за любовь. Меня так же как и Вас лечили неразделенной любовью, очень много раз, за что я очень благодарна. Сейчас пришло понимание, что настоящая любовь она спокойная и она не векторная, а веерная, т.е если во мне есть любовь, то она распространяется на всех кто рядом и она не зависит от того рядом желаемый человек или нет. Из такого состояния полюбить можно любого достойного мужчину, помните раньше говорили - любый (значит любой), а когда мы из состояния недостатка любви вступаем в отношения, с надеждой получить удовольствие от мужчины, то как правило надежды наши не оправдываются.
Когда рядом нет любимого, и мне как то на душе не очень хорошо и думается, что вот сейчас позвонит и станет хорошо, а он как назло в такие дни не звонит, я точно теперь знаю, и выучила как урок, что мне не очень хорошо не потому что он не звонит, а потому что я потеряла вот этот самый контакт с Богом, когда я в любви нахожусь. И теперь я не стремлюсь сама позвонить мужчине, а осознаю, что нужно вновь обрести единство с Творцом - особенно молитва, в храм иду или какие то свои интересы нахожу в которых нахожу удовлетворение и без внимания мужчины. И когда мне самой с собой хорошо, что равнозначно=с Богом, то и любимый чаще звонит и не отходит даже от меня и все чувствуют мое состояние и как магнитом их ко мне тянет, домашние от меня не отходят.
Мужчина любимый рядом это очень хорошо, но его любовь и наслаждение от отношений временно, и нужно всегда помнить об этом. А Бог со мной всегда, вечно и нераздельно. Все пройдет, жизнь кончится, а Бог со мной останется. Нужно поймать, ощутить вот это состояние единения с Богом.
Я бы Вам тоже посоветовала креститься, а то что никак не получается, так это искушения и проверочки на истинность Вашего намерения. А как в храм начнете ходить и в таинствах участвовать так жизнь будет круто меняться, и не от того,что волшебство или магия какая то, а от того,что в таинствах непонятным для нас образом, (на то они и таинства называются), дается человеку то, что нужно ему для исправления нашей искаженной природы - которую мы все получили от наших прародителей при грехопадении, грехопадение это и было отсоединение от Бога, и наша вся жизнь направлена на то,что бы вновь обрести это единство с Отцом.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 16 янв 2015, 19:09

Трулялюшка,спасибо Вы так правильно указали направление для женщин,проникающие слова Ваши в самую суть!

Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 16 янв 2015, 19:23

[quote="chukolga74"]Трулялюшка,спасибо Вы так правильно указали направление для женщин,проникающие слова Ваши в самую суть![/quote]
Когда на своем опыте прожито, проще до других донести - шлю всем нуждающимся информационный пакет:)С любовью:)
Я даже как то больше для себя написала, чтобы опыт закрепить.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 16 янв 2015, 19:33

[quote="Трулялюшка"][quote="chukolga74"]Трулялюшка,спасибо Вы так правильно указали направление для женщин,проникающие слова Ваши в самую суть![/quote]
Когда на своем опыте прожито, проще до других донести - шлю всем нуждающимся информационный пакет:)С любовью:)
Я даже как то больше для себя написала, чтобы опыт закрепить.[/quote]

Я вот просто охладела и отошла от болезненного состояния привязчивости,знаю что это не правильно,потому что иногда агрессия всплывает по отношению к мужчинам,но уже реже))
От судьбы же не убежишь))

Лёка

Сообщение Лёка » 17 янв 2015, 03:02

Трулялюшка писал(а): настоящая любовь она спокойная и она не векторная, а веерная, т.е если во мне есть любовь, то она распространяется на всех кто рядом и она не зависит от того рядом желаемый человек или нет. Из такого состояния полюбить можно любого достойного мужчину, помните раньше говорили - любый (значит любой),
да, слава Богу, до меня это начинает доходить...
мне не очень хорошо не потому что он не звонит, а потому что я потеряла вот этот самый контакт с Богом, когда я в любви нахожусь.
нужно вновь обрести единство с Творцом
точно, точно, точно! здорово! :rose: :handshake:
Нужно поймать, ощутить вот это состояние единения с Богом.
да, я стараюсь, и уже получается :consent:
Я бы Вам тоже посоветовала креститься, а то что никак не получается, так это искушения и проверочки на истинность Вашего намерения.
и здесь я с Вами совершенно согласна...
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 03:38

повтор
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 03:42

[quote="Galina44"]

вчера я поняла - что все еще есть жуткая привязанность...
стоит ему ответить хотя бы на одно мое сообщение - я тут же зубами в него вцепляюсь...
головой все понимаю - но полностью чувства изменить пока не могу... нужно время...
у кого-то, наверное, получается сразу - кардинально измениться, стать другим человеком... а я потихонечку, воробьиными шагами...
нужно наработать инерцию души устремления к Богу...
очень мешает гордыня - хочу, чтоб вот так было... а то что Воля Бога на первом месте приходится себе постоянно напоминать... :ahhh:
как же это сложно - меняться... каждую секунду нужно контролировать свои эмоции - о чем ты думаешь, мечтаешь, что для тебя на первом месте.
СН говорил - каждую секунду наша душа делает выбор - что для нее важнее - человеческое или Божественное...
Никаких претензий.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 18 янв 2015, 06:39

tatysha, а зачем Вы ему до сих пор пишите смс? Какая цель? У меня в молодости были такие же отношения, я так влюбилась... прям голову снесло) Там все было очень сложно, и я не звонила, не писала. Он принимал решение расстаться, мне ничего не оставалось делать, как принимать его выбор. Но я держалась, понимала, что он не хочет чтобы я лезла на его территорию, ревела дома в подушку, потом отвлекалась, нашла себе новую кампанию. Потом он возвращался... потом опять были проблемы... Но я даже не об этом. А о том, что сейчас поняла, что любовь это состояние тихое спокойное, схожее с умиротворением. А когда хочется залюбить, потом догнать и еще раз залюбить - это конечно же уже из разряда привязанности.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 07:17

[quote="Яна"]tatysha, а зачем Вы ему до сих пор пишите смс? Какая цель? [/quote]
сначала я написала ему, что хотела бы поддерживать дружеские отношения, просто общаться как друзья.
он согласился, но сам мне ничего не писал...
потом я молчала, разбиралась с собой.
а пару дней назад я, как мне кажется, поняла для чего нас с ним свел Бог, для чего все это было нужно и написала ему свои мысли по этому поводу.
он ответил, что рад.
Все. А у меня уже ожидание стало расти, если человек пошел на контакт, значит давай дальше...

ой, а если положа руку на сердце сказать - то, все еще надеюсь, что это не конец... уж он мне и так говорил, и этак - не верю... что на этом все... вот хоть режьте меня, не верю... :ahhh:
нет, бывают моменты, когда я его отпускаю, все принимаю, со всем согласна, но иногда накатывает...
Никаких претензий.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 18 янв 2015, 07:35

tatysha, мне мужика жалко))) Вы ситуацию проходили то только для того, чтобы ему написать, чтобы он откликнулся, чтобы вернулся... Оставьте Бога в душе и отпустите мужчину.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 07:42

[quote="Яна"]tatysha, мне мужика жалко))) Вы ситуацию проходили то только для того, чтобы ему написать, чтобы он откликнулся, чтобы вернулся... Оставьте Бога в душе и отпустите мужчину.[/quote]
да мне и самой его жалко правда.
Никаких претензий.

Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 18 янв 2015, 07:54

[quote="tatysha"][quote="Яна"]tatysha, мне мужика жалко))) Вы ситуацию проходили то только для того, чтобы ему написать, чтобы он откликнулся, чтобы вернулся... Оставьте Бога в душе и отпустите мужчину.[/quote]
да мне и самой его жалко :-) правда.[/quote]

Вы осознайте, Вы его своей привязанностью убивать будете, и это не смешно. Где любовь то? Пусть лучше живой и любимый,но не с Вами, чем мертвый (пьющий, агрессивный, безвольный), а что-то рано или поздно при таком раскладе все равно вылезет. Мужчина рядом свободный, сам выбирающий Вас - счастье.(а для этого надо доверится Богу, чтобы такого притянуть) Притянутый за уши мужчина - мучение и для него и для Вас. Оно Вам надо?

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2015, 10:28

[quote="tatysha" date="1421554659сначала я написала ему, что хотела бы поддерживать дружеские отношения, просто общаться как друзья.
он согласился, но сам мне ничего не писал...
[/quote]
Это как про Патрика Суэзи СН говорил, что вот эти формулы "Все или ничего", "Победить или умереть", "Мы ничего не делаем наполовину" - это гордыня, потому как Божья Воля по боку, и чел. готов выбросить энергию, которую ему на это не давали, лишь бы добиться..
Похоже наш женский вариант гордыни - это "Секс или ничего". И так и так кайф, потому как если в "ничего" упереться по-настоящему, то это тоже кайф, крайность.

Мне понравилась Ваша идея поддерживать дружеские отношения. Суметь бы этому научиться. Я думала, я умею. Оказывается нет, я могу премило общаться с мужчиной, но на самом деле это потому что мне он внутри безразличен, ну в смысле, хорошо отношусь как и ко всем людям. И это не дружба. Дружба это, когда ты действительно этого человека хочешь, но там есть "нет" (по разному обусловленное может быть), и ты в это "нет" упираешься и твоя энергия трансформируется и находит выход на уровне повыше. Все это мука и легче от человека отречься просто..
благодарная

Galina44

Сообщение Galina44 » 18 янв 2015, 11:14

Если в душе мы мужчину еще не отпускаем, то он чувсвует это и потому отдаляется. У меня тоже самое, только он вынуджен отвечать на мои смс (у нас есть незавершенные дела) и делает это агрессивно, ни привет ни пока, ответы односложные, жесткие.... наверно внутри эта "дружба" для вас как надежда на перспективу будущих отношений... либо в каждой в каждой смс вы стараетесь увидеть хоть какой-то намек, а для него это как будто его за горло рукой схватили и держат... ну это я по своему опыту так вижу, но сама ничего изменить не могу... послушаю что вам еще напишут да мож посоветуют)))

Вернуться в «Беседка»