моя счастливая неразделенная любовь)

Прочие обсуждения
Правила форума
Galina44
Зарегистрированный участник
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 18 янв 2015, 11:37

[quote="Daisy"] Дружба это, когда ты действительно этого человека хочешь, но там есть "нет" (по разному обусловленное может быть), и ты в это "нет" упираешься и твоя энергия трансформируется и находит выход на уровне повыше. Все это мука и легче от человека отречься просто..[/quote]

Daisy, как Вы в реальности представляете такую дружбу? Что значит "когда ты дествительно этого человека хочешь"? Вы имеете в виду дружбу с МЧ с которым расстались но он вам небезразличен? Или наверно имеет значение есть у него другая или нет?
Я как представлю что на мой вопрос как дела и т.п. мне ответят - да вот с Машей в кино ходили, потом поехали машинку стиральную купили, да спальный гарнитур присматриваем. Вот сразу все желание дружить пропадает.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 14:03

девочки, спасибо всем за отзывы - пока перевариваю, отвечу попозже.
Никаких претензий.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 янв 2015, 14:21

Танечка, ответьте, что для Вас дружба с мужчиной? Это важно понять...
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 14:30

[quote="Galina44"]

Daisy, как Вы в реальности представляете такую дружбу? Что значит "когда ты дествительно этого человека хочешь"? Вы имеете в виду дружбу с МЧ с которым расстались но он вам небезразличен? Или наверно имеет значение есть у него другая или нет?
Я как представлю что на мой вопрос как дела и т.п. мне ответят - да вот с Машей в кино ходили, потом поехали машинку стиральную купили, да спальный гарнитур присматриваем. Вот сразу все желание дружить пропадает.[/quote]
у меня сейчас есть дружеское общение с бывшим мужем... мы можем говорить обо всем, о его отношениях сейчас с девушкой, что-то могу ему посоветовать, поддержать, и он так же... но я не хочу быть с ним, для меня он как брат, естественно никакого сексуального желания к нему нет...
а СН говорил именно о том, что сексуальное желание надо трансформировать в заботу, дружбу, тогда это будет 7кратное выполнение 1 заповеди.
Никаких претензий.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 янв 2015, 14:38

[quote="tatysha"][quote="Galina44"]

Я как представлю что на мой вопрос как дела и т.п. мне ответят - да вот с Машей в кино ходили, потом поехали машинку стиральную купили, да спальный гарнитур присматриваем. Вот сразу все желание дружить пропадает.[/quote]
у меня сейчас есть дружеское общение с бывшим мужем... мы можем говорить обо всем, о его отношениях сейчас с девушкой, что-то могу ему посоветовать, поддержать, и он так же... но я не хочу быть с ним, для меня он как брат, естественно никакого сексуального желания к нему нет...
а СН говорил именно о том, что сексуальное желание надо трансформировать в заботу, дружбу, тогда это будет 7кратное выполнение 1 заповеди.[/quote]
Сексуальное желание - это всего-навсего потребительство. Вот когда научитесь сначала отдавать, заботиться, поддерживать, принимать, понимать и т.д. и это будет для Вас первично, значимее, тогда и сексуальное желание обретет другой окрас. И тогда оно не будет разрушать душу.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 14:47

[quote="Трулялюшка"]
Вы осознайте, Вы его своей привязанностью убивать будете, и это не смешно. Где любовь то? Пусть лучше живой и любимый,но не с Вами, чем мертвый (пьющий, агрессивный, безвольный), а что-то рано или поздно при таком раскладе все равно вылезет. Мужчина рядом свободный, сам выбирающий Вас - счастье.(а для этого надо доверится Богу, чтобы такого притянуть) Притянутый за уши мужчина - мучение и для него и для Вас. Оно Вам надо?[/quote]
Трулялюшка, спасибо. Я это все понимаю, я стараюсь, на самом деле...
очень трудно преодолевать инстинкты, вот и думала покреститься, чтоб легче было... но халявы не видать...
сейчас поняла, что проблема основная не в этом. отсутствие любимого человека - это верхушка айсберга, на самом деле все глубже.
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 14:58

еще раз спасибо всем за отзывы. :rose:
это для меня очень ценно...
примеряю на себя - перевариваю...
Никаких претензий.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 18 янв 2015, 15:02

Танюшка,что это ты раскисла? Кто меня подбадривал возвращая веру в себя??!
Не бойся остаться одной,одна ты не будешь,в санатории познакомилась с четырьмя замужними женщинами...так вот ни одна за мужика не держится,уверенные такие...а я смотрю на них и думаю:я же все наоборот делала)))
Теперь я поняла....главное чтобы меня любили,а для заботы у меня есть ребенок)

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2015, 15:16

[quote="tatysha"][quote="Galina44"]

а СН говорил именно о том, что сексуальное желание надо трансформировать в заботу, дружбу, тогда это будет 7кратное выполнение 1 заповеди.[/quote]
Да, я говорю о ситуации, когда сексуальное желание есть, когда интерес есть, когда по всем планам тянет к человеку, то что называется "я тебя вижу", когда в груди переливается и светится чувство, а НЕЛЬЗЯ, мало ли почему нельзя, самое простое и понятное - имеется жена, например, или просто не хочет как у Татьяны.
Чувства есть, а будущего нет. Легче всего в такой ситуации свои чувства придушить, только это никуда не ведет, ты все равно маешься, только не понимаешь от чего. Душа любит столько, сколько ей нужно и того кого ей нужно, а наше человеческое возмущенное "я" ей пофик. Уж лучше учиться дружить= любить не переходя границ.
благодарная

Трулялюшка
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 18 янв 2015, 15:26

[quote="tatysha"][quote="Трулялюшка"]
Вы осознайте, Вы его своей привязанностью убивать будете, и это не смешно. Где любовь то? Пусть лучше живой и любимый,но не с Вами, чем мертвый (пьющий, агрессивный, безвольный), а что-то рано или поздно при таком раскладе все равно вылезет. Мужчина рядом свободный, сам выбирающий Вас - счастье.(а для этого надо доверится Богу, чтобы такого притянуть) Притянутый за уши мужчина - мучение и для него и для Вас. Оно Вам надо?[/quote]
Трулялюшка, спасибо. Я это все понимаю, я стараюсь, на самом деле...
очень трудно преодолевать инстинкты, вот и думала покреститься, чтоб легче было... но халявы не видать...
сейчас поняла, что проблема основная не в этом. отсутствие любимого человека - это верхушка айсберга, на самом деле все глубже.[/quote]

откуда у Вас это "халявы не видать" - просите и дано будет.

Мф. 19, 26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Мк. 10, 27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Лк. 18, 27. Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 15:31

[quote="chukolga74"]Танюшка,что это ты раскисла? Кто меня подбадривал возвращая веру в себя??!
Не бойся остаться одной,одна ты не будешь,в санатории познакомилась с четырьмя замужними женщинами...так вот ни одна за мужика не держится,уверенные такие...а я смотрю на них и думаю:я же все наоборот делала)))
Теперь я поняла....главное чтобы меня любили,а для заботы у меня есть ребенок)[/quote]
думаешь, раскисла?
просто сознаю масштабы проблем и работы...
справимся с Божьей помощью!
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 15:39

[quote="Трулялюшка"]

откуда у Вас это "халявы не видать" - просите и дано будет.

Мф. 19, 26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Мк. 10, 27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Лк. 18, 27. Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.[/quote]
так подумалось, что не готова еще к крещению, раз не получается... :notunderstand:
Никаких претензий.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 18 янв 2015, 16:17

[quote="tatysha"][quote="chukolga74"]Танюшка,что это ты раскисла? Кто меня подбадривал возвращая веру в себя??!
Теперь я поняла....главное чтобы меня любили,а для заботы у меня есть ребенок)[/quote]
думаешь, раскисла?
просто сознаю масштабы проблем и работы...
справимся с Божьей помощью![/quote]

Мой тебе совет,так на всякий случай))))
Не копайся в себе,не пытайся во всем себя обвинить!
Живи сегодняшним днем...как кошки заскребли читай молитву до тех пор пока на душе легче станет...
Сто раз пытайся и на 101 получится покреститься,руки не опускай,если пока не получилось это значит испытания....готова ты к изменению или нет...

Лёка

Сообщение Лёка » 20 янв 2015, 11:05

[quote="tatysha"]
И еще не дает покоя вопрос – для чего все это было? Если я к нему за 7500 км летела? Я ж думала, значит все будет, значит Бог дает нам это, вместе жить, меняться, воспитывать друг друга… а оказывается не для этого…[/quote]

а для того, чтоб встать на правильный путь... Путь к Богу.
обрести истинное счастье :consent: :heart:
Любовь есть, чувство живет...
обиды, ненависти, сожалений нет...
он любит другую... ну что ж... так угодно Богу...
счастья ему и добра!

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 21 янв 2015, 11:36

сегодня я поняла почему так цеплялась за продолжение, не хотела верить, что это конец...
я думала, что все зависит от нас - человеков...
если я все испортила, думала, что я сама смогу все исправить...
но это не так...
нас ведет Бог... и это не я все испортила, а Бог направляет меня к Себе...
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 24 янв 2015, 07:46

Так все сложилось, что сегодня в день своего рождения я прошла таинство крещения! :)
завтра идем на первую в своей жизни Литургию...
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 24 янв 2015, 07:49

[quote="tatysha"]
если я все испортила, думала, что я сама смогу все исправить...
[/quote]
батюшка говорил, что грех - это желание жить по своей воле, так как я хочу...
не живи, как хочется, а как Бог даст...
Никаких претензий.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 янв 2015, 08:21

Танюша с Крещением! И с днём рождения - как вновь родилась! :angel:

Трулялюшка
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 24 янв 2015, 10:11

Поздравляю!Очень рада за Вас!Спаси Господи!

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2015, 10:17

Танечка, и я тоже поздравляю с этим таинством. И с днем рождения. Любви Вам.

Вернуться в «Беседка»