Опыт переживания мистической Любви (не клиническая смерть).

Прочие обсуждения
Правила форума
Котофеич
Зарегистрированный участник
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 14 янв 2015, 14:31

Я новичок на форуме, поэтому сильно не пинайте ежели что не так. Тема деликатная, о таком не принято громко говорить. Может быть у кого-нибудь что-то подобное было. Хочется узнать ваше мнение о произошедшем. Мне 32 года в ту пору было, тяжёлый период в материальном и моральном плане, настроение упадническое. Итак по-существу. Вечер, за окном темно, снег, начало зимы. Лежу на спине на кушетке в расслабленном состоянии. В помещении тепло, сухо, неяркий свет ламп накаливания с потолка освещает бойлерную, до окончания моей рабочей смены меньше часа, на "Маяке" звучит негромко музыка. Я в полудрёме-полуяви. Наркотиков или алкоголя не употреблял. Описать точно человечьими словами то состояние, в которое я попал, не получается, потому что как только подбираешь какое-то слово, понимаешь, что оно недостаточно точно передаёт мои чувства. Словами вносятся какие-то искажения, неточности, поэтому передам суть увиденного-прочувствованного. Я находился вне тела в мире Абсолютной Любви. Безусловная Любовь исходила от существ без формы и очертаний. Каждое существо излучало свою, непохожую любовь. Общим было ощущение безусловного принятия меня и бесконечной любви. Любящие существа, а их было больше 10, но меньше 100(примерно), напитывали меня какой-то необычайной нежностью, словно находишься на ручках у мамочки. Ни туннеля, ни света - ничего этого не было. Было лишь ощущение бесконечной любви и нежности от этих существ. Находился я в таком состоянии 3-5 минут, а заряд энергетики получил такой, что ходил под сильнейшим впечатлением около месяца. Денег у меня от этого не прибавилось, но сиял от счастья как ёлочная гирлянда ещё долго... И ведь никому не расскажешь такое - в лучшем случае покрутят пальцем у виска. Начал считать себя избранным, гордынька подскочила, корона стала подпирать потолок, правда постепенно всё вернулось в своё русло. Больше в своей жизни ничего подобного не испытывал. Позже разговаривал со священником, он намекнул мне - дескать молись больше и чаще... Но я верю чувству, а не священнику. Вот такая история.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 15 янв 2015, 18:36

Прикольная штуковина,а духовника надо бы послушать...и желательно поменьше ждать подобный опыт,так как все эти "чувства"забирают массу жизненной энергии.

Bllack
Ник: Bllack

Сообщение Bllack » 15 янв 2015, 19:04

Котофеич писал(а):Я новичок на форуме, поэтому сильно не пинайте ежели что не так. Тема деликатная, о таком не принято громко говорить. Может быть у кого-нибудь что-то подобное было. Хочется узнать ваше мнение о произошедшем. Мне 32 года в ту пору было, тяжёлый период в материальном и моральном плане, настроение упадническое. Итак по-существу. Вечер, за окном темно, снег, начало зимы. Лежу на спине на кушетке в расслабленном состоянии. В помещении тепло, сухо, неяркий свет ламп накаливания с потолка освещает бойлерную, до окончания моей рабочей смены меньше часа, на "Маяке" звучит негромко музыка. Я в полудрёме-полуяви. Наркотиков или алкоголя не употреблял. Описать точно человечьими словами то состояние, в которое я попал, не получается, потому что как только подбираешь какое-то слово, понимаешь, что оно недостаточно точно передаёт мои чувства. Словами вносятся какие-то искажения, неточности, поэтому передам суть увиденного-прочувствованного. Я находился вне тела в мире Абсолютной Любви. Безусловная Любовь исходила от существ без формы и очертаний. Каждое существо излучало свою, непохожую любовь. Общим было ощущение безусловного принятия меня и бесконечной любви. Любящие существа, а их было больше 10, но меньше 100(примерно), напитывали меня какой-то необычайной нежностью, словно находишься на ручках у мамочки. Ни туннеля, ни света - ничего этого не было. Было лишь ощущение бесконечной любви и нежности от этих существ. Находился я в таком состоянии 3-5 минут, а заряд энергетики получил такой, что ходил под сильнейшим впечатлением около месяца. Денег у меня от этого не прибавилось, но сиял от счастья как ёлочная гирлянда ещё долго... И ведь никому не расскажешь такое - в лучшем случае покрутят пальцем у виска. Начал считать себя избранным, гордынька подскочила, корона стала подпирать потолок, правда постепенно всё вернулось в своё русло. Больше в своей жизни ничего подобного не испытывал. Позже разговаривал со священником, он намекнул мне - дескать молись больше и чаще... Но я верю чувству, а не священнику. Вот такая история.
А вы раньше занимались какими нибудь практиками , например с остановкой сознания или что то ещё?

Котофеич

Сообщение Котофеич » 16 янв 2015, 16:27

Нет.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 16 янв 2015, 16:47

Котофеич, опыт у вас потрясающий. Расскажите ещё ...
Сейчас часто такие явления люди испытывают. Ещё бы понять правильно, запомнить это состояние любви
и научиться жить с этим чувством с благодарностью....

Котофеич

Сообщение Котофеич » 16 янв 2015, 16:52

В том-то и дело, что все эти "чувства" подарили мне умиротворение, покой, уверенность, любовь и жизненную энергию. Скорее всего мне это СО-СТОЯНИЕ дали для увеличения любви в душе. Это как Путеводная Звезда Жизни. Других объяснений пока дать не могу.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 16 янв 2015, 17:01

Котофеич, я поняла, что это так здорово их испытать. Но у меня вопрос, вот их вам "запросто так"
дали, или после каких то пройденных трудных ситуаций? А то, обычно,чтобы почувствовать такое чувство
любви, нам приходится на практике доказывать, что мы уже готовы к её при принятию....

Лёлька

Сообщение Лёлька » 16 янв 2015, 17:04

Котофеич писал(а):В том-то и дело, что все эти "чувства" подарили мне умиротворение, покой, уверенность, любовь и жизненную энергию. Скорее всего мне это СО-СТОЯНИЕ дали для увеличения любви в душе. Это как Путеводная Звезда Жизни. Других объяснений пока дать не могу.
Понимаете такая подпитка дается неслучайно...что происходит в настоящий момент в Вашей жизни,может открылись сверхспособности или в роду были молитвенники?

Galina44
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 16 янв 2015, 18:08

Да, согласна с Chukolga74... думается нет дыма без огня
Интересно... Если практиками не занимаетесь...
А вы человек верующий, крещеный, молитесь?
Какие-то значимые моменты, события до этого происходили?

Котофеич

Сообщение Котофеич » 16 янв 2015, 18:29

"Подпитка" была дана авансом для прохождения тяжёлого жизненного периода. В дальнейшей жизни это состояние помогло придти к Богу. Сверхспособностей нет, а по поводу молитвенников - то скорее да, возможно были.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 16 янв 2015, 18:53

Котофеич писал(а):"Подпитка" была дана авансом для прохождения тяжёлого жизненного периода. В дальнейшей жизни это состояние помогло придти к Богу. Сверхспособностей нет, а по поводу молитвенников - то скорее да, возможно были.
Вы сами все понимаете)))
Теперь в любой ситуации Вам лично!необходимо свое состояние трансформировать в знакомое ощущение единения с Богом,некоторые к этому идут годами)

Котофеич

Сообщение Котофеич » 17 янв 2015, 04:16

Вы сами все понимаете)))
Теперь в любой ситуации Вам лично!необходимо свое состояние трансформировать в знакомое ощущение единения с Богом,некоторые к этому идут годами)[/quote]

Понимаю... Да не всё, понимаю. Например, кто были эти любящие существа? Если это было от лукавого, то неужели он способен на такую Любовь? Если от Бога, то, возможно, Бог многолик? А, может быть, попридержать свой пытливый ум, "не париться", как нынче принято говорить, а просто жить по Со-Вести?

Лёлька

Сообщение Лёлька » 17 янв 2015, 05:07

Котофеич писал(а):Вы сами все понимаете)))
Теперь в любой ситуации Вам лично!необходимо свое состояние трансформировать в знакомое ощущение единения с Богом,некоторые к этому идут годами)
Понимаю... Да не всё, понимаю. Например, кто были эти любящие существа? Если это было от лукавого, то неужели он способен на такую Любовь? Если от Бога, то, возможно, Бог многолик? А, может быть, попридержать свой пытливый ум, "не париться", как нынче принято говорить, а просто жить по Со-Вести?[/quote]

Ну начнем с того,что лукавого,как персонажа нет,это просто аллегория....лукавый-наши греховные мысли и поведение по отношению к Богу,себе и людям.
Скорее всего существа -это ангелы или проводники,а лучше и правда не париться и жить чувствами,горячая молитва с визуализацией образов уводит от истины,конечно яркие впечатления порой хочется повторить,но всему свой срок и предназначение

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 17 янв 2015, 16:54

chukolga74 писал(а):лукавого,как персонажа нет,это просто аллегория....лукавый-наши греховные мысли и поведение по отношению к Богу,себе и людям.
Скорее всего существа -это ангелы или проводники

chukolga74,раз нет лукавого-ангела,то нет и других ангелов-проводников.

Котофеич,ваша точка сборки резко ушла в Божественное,что вы и почувствовали,а ум сделал свое дело-ангелов,дьяволов,делов-то!
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Лёлька

Сообщение Лёлька » 17 янв 2015, 16:59

Nucy писал(а):
chukolga74 писал(а):лукавого,как персонажа нет,это просто аллегория....лукавый-наши греховные мысли и поведение по отношению к Богу,себе и людям.
Скорее всего существа -это ангелы или проводники

chukolga74,раз нет лукавого-ангела,то нет и других ангелов-проводников.

Котофеич,ваша точка сборки резко ушла в Божественное,что вы и почувствовали,а ум сделал свое дело-ангелов,дьяволов,делов-то!
За ангелов молчу сама не сталкивалась,а проводники точно есть,эти эфимерные существа без пола но энергетику разделить на муж и жен можно

Лёлька

Сообщение Лёлька » 17 янв 2015, 17:25

Galina44 писал(а):Да, согласна с Chukolga74... думается нет дыма без огня
К меня такое ощущение,что Котофеич был подключен к предкам...это очень смахивает на медитацию визуализацию с родом....

Galina44

Сообщение Galina44 » 17 янв 2015, 17:36

Котофеич писал(а): Может быть у кого-нибудь что-то подобное было. Хочется узнать ваше мнение о произошедшем. ...
Позже разговаривал со священником, он намекнул мне - дескать молись больше и чаще... Но я верю чувству, а не священнику. Вот такая история.
Что-то подобное было, такое состояние что тебя бесконечно любят и что о тебе заботятся, и все идет как надо мне во благо, просто я этого не понимаю ... но там были не любящие существа, а просто наступило такое состояние и даже ощущение, что кто-то рядом всемогущий, понимающий, заботливый, вот прямо кожей и всем своим естеством почувствовала... Из чтения опыта святых отцов поняла, что в трудные жизненные моменты Бог подходит очень близко, являет себя человеку, чтобы его поддержать и укрепить в вере. До этого мне было очень и очень плохо и больно душевно, и я без остановки повторяла молитву Отче Наш...

Нет ничего нового под солнцем. И ваши переживания тоже уже были скорее всего испытаны и описаны, можете почитать. Но пишут, что разные если разные энергии, потоки, особенно если перед этим идет какая-то "накачка" энергией, то не от Бога. От Него вроде как описывают тихая душевная радость, Божья благодать. Встречала, что Богоматерь являлась Серафиму Саровскому, и тоже разные и сущности и ангелы и бесы, прикинувшиеся ангелами, тут очень сложно различить. Батюшка верно Вам посоветовал молится на всякий случай, кто знает кто там был)))
Еще бывает, что Бог так к себе призывает, поворачивает к Себе, по Его милосердию направляется Дух Святой, вселясь в человека дает ему веру и свет, чтобы в тяжелые моменты Вы уже знали как справляться и откуда черпать силы... возможно Ваш случай.

Galina44

Сообщение Galina44 » 17 янв 2015, 17:40

chukolga74 писал(а):
К меня такое ощущение,что Котофеич был подключен к предкам...это очень смахивает на медитацию визуализацию с родом....
тогда получается энергия была взята из будущего, из потомков...

Трулялюшка
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 17 янв 2015, 17:42

А я думаю это были Ваши Я в других жизнях, в других временных измерениях и т.д. Весь фокус в том,что время и пространство это иллюзия нашего мира, а в целом все происходит одномоментно. Как говорит СНЛ, на тонких планах мы все едины. Ну и конечно же мы все любим друг друга очень и помогаем проходить друг другу различные жизненные опыты. Сложно нашим ограниченным разумом это все понять, видимо Вы вышли куда то вне разума.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 17 янв 2015, 17:48

Galina44 писал(а):
chukolga74 писал(а):
тогда получается энергия была взята из будущего, из потомков...

Автора нет,о семье не уточнить,я почти убеждена что подобные вспышки снимают энергию...может я не права,но четкое ощущение,либо у автора был выброс из тела,вариантов много,но главное не впасть в прелесть и оставаться верным и любящим Творца...

Вернуться в «Беседка»