Страшно выходить на работу

Прочие обсуждения
Правила форума
Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 фев 2015, 05:55

Привет, друзья.
Проблема у меня такая, что раньше бы рассмеялась громко и с воплями, но тем не менее.
До появления ребенка, произошел у меня некий карьерный рост, стала руководителем низшего звена. В декрете тоже работала, правда другой деятельностью занималась, моталась по проверкам, ребенка брала с собой, так и рос он в машине, ел, спал и какал :-) Так как я мать одиночка, родители мои далеко, это было оправдано.
Сейчас пришло время выходить на основную работу, обстоятельства так сложились, что надо снова вставать на ноги. Ребенка увезла родителям на время и началось.... :bug:
Сначала хотела сменить сферу деятельности, так как бессовестная торговля мне обрыдла, но уйти в другую область не получилось. И я стала рассылать резюме, туда где необходим мой опыт и знания. И тут-то и началось, меня стали приглашать, даже на хорошую зарплату, а у меня такой страх вырос в душе :bug: , подленькие мыслишки роились в голове, что мол ну придешь сейчас в новую компанию, подчиненные не будут слушаться, бунт начнут устраивать и так далее и я начала под разными предлогами не ходить на собеседования.
Стыдно за себя и за такое свое детское поведение, ведь смелости и отваги мне не занимать. Да и на такие жертвы я пошла, отправив своего любимого сына к родителям. От этого и уныние началось, что ребенок далеко, а я бестолочь боюсь выходить на работу.
Было бы легче выйти на работу на завод к станку, например, а тут управление людьми........Да еще и в новом коллективе.
С трудами Сергея Николаевича знакома с 98 года, работаю над собой и все вроде понимаю, но откуда взялся такой животных страх :ninja: непонятно.
Со стороны может показаться пустяковая проблема, но как показывает практика, что я лучше справляюсь с опасными ситуациями в жизни, как то внутренне собираюсь и действую, а тут как размазня.
Какие есть соображения, друзья?

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 20 фев 2015, 06:18

[quote="Праздник рядом"] и началось.... :bug:
Сначала хотела сменить сферу деятельности, так как бессовестная торговля мне обрыдла,[/quote]

Праздник рядом,отрегулируйте свое отношение с прошлым,там должны остаться Его Воля и Любовь (это и отношения с людьми и ваша деятельность)
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 20 фев 2015, 06:25

[quote="Праздник рядом"]
С трудами Сергея Николаевича знакома с 98 года, работаю над собой и все вроде понимаю, но откуда взялся такой животных страх :ninja: непонятно.
Со стороны может показаться пустяковая проблема[/quote]
Удивительно, Праздник рядом.
Рассуждаете то так, словно исследований Сергея Николаевича и в глаза не видели.
Проблема ваша не пустяковая, а очень серьезная. И, отправив ребенка к родителям, будучи не замужем, а решив с головой уйти в карьеру, развивать волю-сознание-решительность, мобилизовать все силы для зарабатывания денег и повышение своего социального статуса, женщина совершает огромную ошибку.
Ваш страх - голос интуиции и сигналы из не такого уж и далекого будущего, что направление выбрано неправильное.
Кстати, почему выбран раздел Беседка вами?_____тема просто чтобы поболтать-поговорить или действительно хотите разобраться в своей проблеме?

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 фев 2015, 06:44

Zlata, это не желание делать карьеру, это просто данность, реальность, что надо вставать на ноги, что бы кормить ребенка, родители ведь не могут вечно помогать, наверно просто так показалось в письме, что я карьеристка :roll: , это далеко не так.
Знаешь, я бы с удовольствием занималась бы семьей, детьми. Несколько месяцев назад, я ждала ребенка второго, меня оставил мой мужчина, и у меня мысли не возникло избавиться от ребенка, я понимала, что трудно , но буду рожать. Просто там все закончилось плохо, я чуть не умерла была в коме, прогнозы были на счет меня плохие, родным сказали, что я могу растением остаться, но с Божьей помощью я быстро выкарабкалась, просто пришлось всему заново учиться, так как были провалы в памяти и я наверно сейчас боюсь в какой-то степени умственной деятельности. Хотя сейчас я нормально соображаю, даже в институт летом поступила. Но страх наверно оттуда идет.
Тема выбрана беседка, но не просто поболтать, а разобраться.
В принципе можно и перенести.

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 фев 2015, 06:45

Nucy, отрегулировать свое отношение к прошлому относительно работы, я правильно тебя поняла?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 фев 2015, 06:52

Автор, давайте подумаем.... Чего Вы боитесь? В чем Ваш страх?
Неужели в том, что боитесь не справиться?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 фев 2015, 06:56

Иннуариевна, да пожалуй боюсь не справиться, это предельно честно. Хотя понимаю, что не попробовав снова заняться этой деятельностью, я не узнаю, справлюсь или нет.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 фев 2015, 07:02

[quote="Праздник рядом"]Иннуариевна, да пожалуй боюсь не справиться, это предельно честно. Хотя понимаю, что не попробовав снова заняться этой деятельностью, я не узнаю, справлюсь или нет.[/quote]
Все у Вас получится... Мне так кажется... ;-) пробуйте... Не бойтесь... :rose:

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 фев 2015, 07:11

Иннуариевна Это наверно моя гордыня не дает мне попробовать, ведь если не получиться, как буду выглядеть в собственных глазах.
Но,вы, правы и я ведь чувствую, что получиться. Надо выйти из ступора просто.
Сейчас внутренне абстрагировалось от всего. Кажется "Здравствуй день" советовала в какой-то теме, что все нужно делать для Бога и работать в том числе. Иногда то, что сам понимаешь, хочешь услышать от других, не знаю как это объяснить. Ведь со стороны ситуацию лучше видно, чем когда ты в ней сам.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 фев 2015, 07:24

[quote="Праздник рядом"]Иннуариевна Это наверно моя гордыня не дает мне попробовать, ведь если не получиться, как буду выглядеть в собственных глазах.
Но,вы, правы и я ведь чувствую, что получиться. Надо выйти из ступора просто.
Сейчас внутренне абстрагировалось от всего. Кажется "Здравствуй день" советовала в какой-то теме, что все нужно делать для Бога и работать в том числе. Иногда то, что сам понимаешь, хочешь услышать от других, не знаю как это объяснить. Ведь со стороны ситуацию лучше видно, чем когда ты в ней сам.[/quote]
Вот у Вас и появилась возможность отблагодарить Бога... Не упустите этот шанс...

Nucy

Сообщение Nucy » 20 фев 2015, 08:24

[quote="Праздник рядом"]Nucy, отрегулировать свое отношение к прошлому относительно работы, я правильно тебя поняла?[/quote]
Праздник рядом,если в отношениях со своими близкими все тип-топ(тишь,да гладь,да Божья благодать),то да правильно!
Вы позади себя сожгли мосты,так какие мосты могут быть в будущем? Бог -то и Любовь они ведь вокруг,а у вас в прошлом не Они,а сплошные косяки,значит все это и впереди.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 20 фев 2015, 09:22

[quote="Праздник рядом"]Страшно выходить на работу[/quote]

хуже не будет.
Любой шаг правильный!
А сделаете Вы именно тот щаг, который должны сделать.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 фев 2015, 10:34

[quote="Праздник рядом"]Иннуариевна, да пожалуй боюсь не справиться, это предельно честно. Хотя понимаю, что не попробовав снова заняться этой деятельностью, я не узнаю, справлюсь или нет.[/quote]
а помните в "От Меня это было"...?
Призван ли ты неожиданно
занять трудное и ответственное
положение!? Иди, полагаясь
на Меня.

Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это
благословит тебя
Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, во всем,
что будет делаться
твоими руками.

у меня была ситуация на работе с переходом на другую должность, я сомневалась - тут мне попали эти строки, я сразу поняла, что мне нужно делать... :consent:
Никаких претензий.

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 фев 2015, 17:19

Ух, ты, друзья, всех перечислять не буду, скажу , что из всего написанного вами я уже много поняла.
Еще несколько раз перечитаю и сделаю выводу в сторону чувства к Богу.
Такие айсберги вскрылись, спасибо, я чувствовала, что это не просто страх перед работой, под ним скрывались более важные вещи.
Получается, что не важно, сколько ты работаешь над собой, год, три, 10 лет, иногда спотыкаешься на казалось бы ерундовой ситуации. Потому, что именно в этот момент надо остановиться, отдышаться и понять, что душа понеслась не в ту степь ;-) Этим самым как будто Господь остановил меня и сказал, ну сказал это естественно образно, но Он дал понять, что начала я поклоняться не ЕМУ.
Все встало на места.
Знаете, хотя бы стало ясно как сейчас работать над собой. Это так ценно.
Рада за всех нас, что у нас есть этот сайт. Когда уже выйду на работу, то обязательно напишу как все было, какие изменения в душе произошли.
Интересно, что в паралель сейчас у меня траблы в личной жизни, но к этому я спокойно отношусь, но хоть человеческое счастье научилась "преодолевать".
Спасибо. :kiss:

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 24 фев 2015, 10:16

Еще раз проанализировав то, что мне написали дорогие форумчане, я поняла, что в основе собственного страха лежала обычная привязанность к этому миру. Поработав над собой мне стало это очевидно и не страшно :-)
Завтра иду на собеседование, уже знаю, что отбор там жесткий и серьезный, но собираюсь так играючи пройти. Все же в руках Бога, зачем волноваться. В конце концов у каждого свои задачи, кому то в мусорном баке ковыряться, кому-то преодолев себя заниматься чем то другим. Не нам решать как отрабатывать свою карму :love:
Один момент интересен, когда работаешь над собой много, много лет, то замечаешь, что наши привязанности очень необычно маскируются под пустяковыми проблемами. Это когда ,ты, новичок, прочитал книги по разу и все вроде понятно и ясно, а через 10-15 лет изучения трудов СНЛ, возникает столько вопросов, что возникает чувство тупика, а это всего лишь вскрываются новые пласты.....Чем более на высокий уровень выходим, тем изящнее надо воспринимать и относиться к миру.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Пришло новое понимание и было нечто новое в работе над собой. Друзья :kiss:

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 06 мар 2015, 16:18

Хотелось бы поставить точку в этой теме.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся. Мне понравились все ответы, это было созвучно мое душе. Я поработала над собой и все получилось.
В итоге беспричинный страх ушел. Меня пригласили в несколько компаний на собеседования, я с какой-то доброй наглостью их прошла и даже был выбор куда идти работать.
Интересный момент, что получилось и сменить сферу деятельности, и новая область для меня, и руководящая должность, и в плане ощущений в моей новой компании мне хорошо. Я по русски говоря для себя решила, что просто "забью" на все и не пойду работать туда, где будет насилие в плане души.
Спасибо, друзья, это и благодаря вам тоже я устроилась на новую работу.
Люблю, :kiss:

Nucy

Сообщение Nucy » 06 мар 2015, 16:35

Праздник рядом,успехов вам !

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 мар 2015, 18:06

[quote="Nucy"]Праздник рядом,успехов вам ![/quote]
Присоединяюсь... :rose:

Вернуться в «Беседка»