Выбор Владимира Б. (объединённая)

Вопросы по технической части
Правила форума
Администратор
Зарегистрированный участник
Ник: Администратор

Сообщение Администратор » 27 янв 2012, 01:58

13.01.2012 на сайте размещен опыт Владимира Б.

А 21.01.2012 Сергей Николаевич дал свой комментарий.

Информация, как мы знаем, самое большое богатство во Вселенной...

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 27 янв 2012, 02:54

я же давно говорила "Вова-чума"))))))))))))))))

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 27 янв 2012, 06:07

Почитала письмо. Для себя уяснила, что вот так идешь-идешь, думаешь про себя сколько я достиг!
Стоит все-таки прислушиваться все время к мнению других о себе. Неспроста же тебе говорят. И повода не будет думать о своем величии.
Ох уж эта гордыня!

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 27 янв 2012, 06:34

[quote="Юлия Сергеевна"]вот так идешь-идешь, думаешь про себя сколько я достиг! ... Ох уж эта гордыня![/quote]

точно. Может просто не анализировать то, чего достиг, а продолжать просто идти вперед? Получится так, интересно, или нет?

Вот давайте представим человека, того, который уже на уровне чувств понял и осознал - ОЩУТИЛ то, что любить - значит быть счастливым по настоящему, любить бескорыстно, не требуя и даже не желая получить что-то в ответ на свою любовь.
Предлагаю всем попробовать это хотя бы представить как вероятную модель человека - будущего.
Если удастся представить, то по идее должно уйти какое либо беспокойство по поводу чего достиг или чего не достиг, потому что счастье вот оно, а мы его соизмеряем постоянно с чем-то или с кем-то .. как-то так по идее должна выглядеть внутренняя модель того человека ... а как у вас получилось?

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 27 янв 2012, 07:25

Просто здОрово, что Сергей Николаевич ответил ВладимируБ. Чётко и кОротко, понятно и необидно : читай, принимай .
Ни "верха", ни "низа" в его письме нет. Нет гуру, роняющего драгоценные фразы. По- доброму, участливо, с пожеланием. Ех, какой пример даёт СНЛ : жить надо не в гордыне, всегда найдётся тот , кто знает больше, видит дальше. Как СН читает лекции и ведёт семинары! Как с тобой говорит, и для тебя пришёл . Ни словом, ни взглядом не унижает человека. Это дорогого стОит.

Благодарю Александра- администратора, который разместил оба письма. Это как часть семинара с практикой для всех нас.
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 27 янв 2012, 07:29

[quote="Администратор"]13.01.2012 на сайте размещен опыт Владимира Б.

А 21.01.2012 Сергей Николаевич дал свой комментарий.

Информация, как мы знаем, самое большое богатство во Вселенной...[/quote]
Когда мне довелось беседовать с Владимиром еще в 2010 году, я советовал ему тогда, при всем его пристрастии к изучению работ СНЛ, постараться попасть к нему на семинар, чтобы полнее ощутить, чем именно занимается Сергей Николаевич. Чтобы понять и практическую сторону ДК. Именно важность практики, а не лишь теории. Володя говорил тогда, что у него нет возможности посещать выступления, но информации из книг и видеоприложений ему достаточно.
Потом я написал администрации сайта письмо, о котором упоминал выше, чтобы Лазарев обратил внимания на Владимира, если это возможно.
Прошло почти полтора года и они, насколько я понимаю, наконец-то встретились. :consent: Пусть и виртуально.
Надеюсь, для Владимира это будет полезный опыт. И в плане познания мира, раз он к этому стремится, и в плане самоизменения.

Agape

Сообщение Agape » 27 янв 2012, 08:18

Игудим, да, Вы писАли об этом своём послании давно. И его безрезультативности- тоже.

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 27 янв 2012, 08:23

[quote="igudym"]
Когда мне довелось беседовать с Владимиром еще в 2010 году, я советовал ему тогда, при всем его пристрастии к изучению работ СНЛ, постараться попасть к нему на семинар, чтобы полнее ощутить, чем именно занимается Сергей Николаевич. Чтобы понять и практическую сторону ДК. Именно важность практики, а не лишь теории. [/quote]

Не получается выделить в цитате нужную фразу. приходится постить почти полностью. Неудобно очень.

Вопрос: Почему не ездил? Он далеко живёт?

P.S.: Так лучше?

Юлька

Сообщение Юлька » 27 янв 2012, 09:10

Вот давайте представим человека, того, который уже на уровне чувств понял и осознал - ОЩУТИЛ то, что любить - значит быть счастливым по настоящему, любить бескорыстно, не требуя и даже не желая получить что-то в ответ на свою любовь.
Предлагаю всем попробовать это хотя бы представить как вероятную модель человека - будущего.
Если удастся представить, то по идее должно уйти какое либо беспокойство по поводу чего достиг или чего не достиг, потому что счастье вот оно, а мы его соизмеряем постоянно с чем-то или с кем-то .. как-то так по идее должна выглядеть внутренняя модель того человека ... а как у вас получилось?
Дима думаю вот так:
У меня такое бывало, ощущение такое, как-будто переключаешься с одной точки опоры на другую. Думаю люди будущего именно так и будут жить с опорой на вечное.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 27 янв 2012, 09:22

[quote="Nasca"]Игудим, да, Вы писАли об этом своём послании давно. [/quote]
Не совсем понял, Вы еще где-то читали об этом сообщении?

[quote="Nasca"]И его безрезультативности- тоже.[/quote]
Безрезультативности? Я ведь не преследовал каких-то "больших" целей. Вроде "спасти душу" чью-то или кого-то "вывести на чистую воду".
Подумал тогда лишь, что возможно Сергея Николаевича мог бы заинтересовать случай подобного интереса к его работам, а для Владимира это будет шанс услышать мнение человека, работы которого он постоянно цитирует.
Как оказалось, до Лазарева все таки информация от Владимира дошла. А Владимир получил ответ, в котором многое было таким, каким он слышал не раз от других людей на форумах.
Если говорить о "результате" моего письма, то ведь результат был нужен не мне лично, а Владимиру. И он его получил. :consent: Получил от человека, которого считал для себя непререкаемым авторитетом. По правде говоря, я не ставлю себе в заслугу написание того письма. Не в нем дело. Такое письмо мог написать любой. И прямой связи между ним и описанными в этой теме событиями не наблюдается.
Важно то, что встреча, пусть и виртуальная, Владимира и Сергея Николаевича все таки состоялась. Потому что, как мне виделось, Володя вряд ли бы смог прислушаться к чьему-то другому мнению при оценке своих высказываний. Думаю, он сможет правильно понять полученный ответ.

Agape

Сообщение Agape » 27 янв 2012, 09:34

Долгое время на старом форуме была гостем, читала запоем все отзывы с семинаров, запомнилось и то, что Вы писАли о попытках наладить контакт с Владимиром посредством письма, о котором Вы пишете выше.

Раз уж никто не написал его, то, значит , и сделать могли это только Вы. И хорошо. За это время Владимир показал себя умным, подкованным, но и нетерпимым к чужому мнению человеком. Видна стала и его гордыня через попытки форумчан дипломатично спорить с ним.
Закончилось тем, чем закончилось. Это не плохо и не хорошо. Это практическая наглядность действия ДК в рамках сайта.

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 27 янв 2012, 09:58

Юль, спасибо вам за ответ и видео, я дома гляну, здесь политики интернета закрывают возможность :)

А Владимир с какого года рождения, кто знает, если это не секрет? Просто из интереса вопрос :ohh:

Сейчас подумалось: у Владимира, по идее, после ответа СНЛ рухнула вся картина мира, все те представления, которыми он чувствовал, мыслил и жил лопнули как мыльный пузырь ... интересное, но тяжелое состояние полного смятения и потери себя в этом мире .. все стереотипы перестали работать, все необходимо пересмотреть уже с другой точки зрения, а ее пока нет ... мдеее ... если же этого не произошло, то измениться мне кажется будет тяжеловато, точки опоры то основные и уводили нитуда и их надо отбросить, а их отбросишь и точка опоры вообще уходит ... т.е. нужно прийти к состоянию как только что родился или потерял всю память об этой жизни и весь сознательный опыт ... и наверно вот тут уже потихоньку так Душу вперед к теплым чувствам Любви к Богу, благодарность Ему за поддержку и помощь ...
СНЛ непосредственно соприкоснулся с полем Владимира, он же диагностировал его я так понял, должно было пойти ускорение процессов многократно ... тут перед получением нового видеосеминара то вылазиет все откуда не понятно, а там что сейчас интересно ... чистка то пошла?

А когда ответ СНЛа пришел, какого числа Владимиру?

Неуверенный Игорь
Ник: Неуверенный Игорь

Сообщение Неуверенный Игорь » 27 янв 2012, 21:12

[quote="Неуверенный Игорь"]
думаю, после прочтения этого "на ясную голову", может стать стыдно... [/quote]

Приношу свои извинения, я искренне заблуждался. hh:

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 05 фев 2012, 10:28

Тема существует давно, наверное, нужно дать какие-то пояснения.
Lana писал(а):
Может быть, масштабы такой бесплатной-халявной обработки на фоне направления самого Сергея Николаевича на противодействие халяве вступают между собой в противоречие?
Вообще-то, мне интересно обсуждать саму информацию исследований, плюс, когда я делаю выдержки - я делаю информацию более доступной. Т.е., в моих интересах - общение и обсуждение самой информации, возможность высказать свою точку зрения и свое понимание. Выдержки служат этой цели, и, попутно, делают информацию более доступной для читателей и участников обсуждения. Т.е., изначально выдержки я пишу - именно для последующего обсуждения. Причем здесь "халява"?
Орешин Юрий писал(а):
ПРосто, чем ещё можно объяснить его шантаж: если заберут модераторство, то он не будет помогать проекту? Ведь не хотел с самого начала, так в чём сейчас-то причина?
На самом деле ( и как я уже пояснял в ЛС администрации ), никакого "шантажа" не было. Да, было определенное "условие", что если я помогаю, что-то делаю - то у меня имеются соответствующие права, возможности, и "удобства". То есть - "все по-честному". Сейчас с администрацией я не сотрудничаю, выдержки пишу исключительно для целей общения и обсуждения информации с участниками сайта/форума, поэтому - сейчас у меня действительно права как у обычного пользователя. И если по сайту я ничего не делаю - то меня это вполне устраивает.
arka писал(а):
Но никакой затраты духовных или душевных сил при этом у Владимира Б не наблюдалось. Разве что, физических. Когда долго сидишь на одном месте тело устаёт без двигательной активности. На данный момент Владимир Б - человек закрытый и на внутренний контакт не идёт ни с кем. Это равно относится как к контакту с людьми, так и к контакту с информацией. Записывание за лектором, без внутреннего взаимодействия с информацией, является чисто физическим действием требующем физических усилий и концентрации сознания, но не более того.
Ваше право сводить то, что я делаю, к чисто "физическому" действию. Я понимаю, что вы хотите таким образом обесценить мою деятельность. Еще раз говорю - это ваше право. То, что я делаю - оценят в первую очередь те, кому это нужно. Вам это не нужно - вот тогда так и нужно сказать. Что вам информация не интересна. А я общаюсь с теми, кому она интересна. Вот и все.
arka писал(а):
Он уже считает себя автоматических достигшем всего, только на основании того, что прочитал книги СН.
Если С.Н. так не считает - как же могу считать я? Это утверждение не соответствует действительности.
igudym писал(а):
Не хотел бы тут обсуждать поведение Владимира и давать какие-то оценки. Просто пожелаю ему всего наилучшего. Найти свою дорогу в жизни. Найти понимание среди окружающих.
Спасибо!
lyaska писал(а):
Большие посты пишутся, когда невозможно ужать инфу, когда она настолько важна, что её необходимо прочитать именно как есть.
Когда автор пишет книгу, и делится там своими мыслями, или суждениями - он пишет "так, как есть". Подразумевается, что информация уже сжата до необходимого объема, но автор хотел, чтобы ее прочитали и восприняли именно в таком, определенном виде. Так вот - я делюсь своими суждениями. Только на страницах форума ( сайта ). Поэтому и прошу соответственно относиться к моим объемным постам. Кому неинтересно - тот может их просто не читать. А кому это нужно - я хотел бы, чтобы они прочитали мое мнение в том виде, в каком его хотел донести я, - и это также мое право. Прошу понять меня правильно.
lyaska писал(а):
ВладимирБ, может я сужу поверхностно - виртуал есть виртуал. Извините, если что не так...
Вы судите со своей точки зрения. Я - сужу со своей.
марта писал(а):
а есть ещё получение удовольствия от разъяснений-объяснений. чем многословней коммент,тем больше удовольствия от ощущения,что кто-то не въезжает,а ты можешь разъяснить...и так умно и авторитетно...и каждому кто хочет.
Я получаю удовольствие просто от общения и обсуждения серьезной информации. Как раз-таки мне интереснее, когда все "въезжают", чем наоборот. Да, большие посты - это определенная возможность самовыражения, лично для меня. И поэтому, чем более объемный пост - тем большее удовольствие я получаю от его написания. Это понятно.
Ну, а объясняю я действительно тому, кто хочет, и кому интересно. Это ведь вполне нормально. Одному нравится читать книги одного автора, и он приходит в магазин и берет их, а другому - другие. Это просто аналогия, в качестве примера. Вот и все.
марта писал(а):
И когда коммент требуют сократить - это вызывает протест...ведь ущемляется возможность получить удовольствие в нужном объёме...
Да, я уже говорил, что меня не устраивает языческая схема - "начальник прав потому, что он начальник". Если я обычный пользователь - то я не вмешиваюсь в действия администрации, она делает то, что считает нужным. А если бы я писал выдержки именно для администрации, и сотрудничал бы с ней в плане наполнения сайта, тогда, извините меня - я не тот человек, которого устраивают "общие фразы" без внятных объяснений, и аргументы мне понятные нужны, и ответы на вопросы. Есть то, что для меня принципиально важно - что касается "свободного пространства" для общения на сайте/форуме, еще кое-какие удобства. И я имею право получать внятные ответы на те вопросы, которые касаются для меня именно вот этих важных вещей. Все остальное - пусть администрация делает по своему усмотрению. Но это - если бы я работал по сайту. Сейчас - я не работаю, - поэтому я уже вообще ни во что не вмешиваюсь.
С.Н. говорил на семинарах, что есть определенная тенденция, когда власть считает, что она абсолютно права, и не подлежит критике. Когда я работал по сайту - схема отношений была именно такая. Мое мнение было просто "изначально неправильным", "по определению", без всяких объяснений. Именно поэтому я и прекратил свое сотрудничество, и ушел от этой работы, которая была связана с наполнением сайта.
igudym писал(а):
Володя говорил тогда, что у него нет возможности посещать выступления, но информации из книг и видеоприложений ему достаточно.
Совершенно верно, - вы хорошо запомнили мои слова. Мне и сейчас информации DVD-дисков и книг вполне достаточно.
марта писал(а):
СНЛ-же рассказывал,почему пророки убивают людей на тонком плане... и поэтому люди стремятся пророков убить.
С.Н. об этом писал в книге "Первый шаг в будущее", кому интересно - стр. 190-191. Пророк сообщает людям истину, а люди, убивая пророка, пытаются от этой истины закрыться. Т.е. от высшей информации и энергии, в конечном счете. Потом эти люди также погибают.
Полагаю, высказал свое мнение на некоторые комментарии, на которые посчитал нужным. Если еще есть какие-то вопросы - я постараюсь на них ответить.
P.S. Дискуссия участников dimavdv и обычный, на последних страницах темы, по-моему, несколько ушла от темы. Оставляю этот вопрос на усмотрение модераторов ( относительно создания отдельной темы и перенесения их постов туда ).

Юлька

Сообщение Юлька » 13 мар 2012, 12:52

Вот получила письмо только что от Владимира. И такое впечатление у меня сложилось, что поставили ребенка в угол, а сами про него забыли. Он плачет, а выйти не может.
А вы что думаете по этому поводу?

Пичуга
Ник: Пичуга

Сообщение Пичуга » 13 мар 2012, 13:44

Юлия Сергеевна, я помню СНЛ предлагал временное отстранение, но с периодическими включениями в общение. Так может уже и наступило время включения в общение? Только кто будет это решать? Всеобщим голосованием? Тогда я за. :)

Вернуться в «Техническая поддержка»