Аватарка

Вопросы по технической части
Правила форума
milena
Зарегистрированный участник
Ник: milena

Сообщение milena » 09 сен 2013, 23:48

Дико извиняюсь, но не знала в каком разделе задать вопрос.
Мне не нравится моя нынешняя аватарка, но это лучше, чем пустое место.
Я пробовала уменьшить другую аватарку до нужных рамеров, но форум ее не пропускает и пишет, что большая...
хотя мои программы сжали ее уже до точки...
как можно правильно прикрепить нужный мне аватар из моих картинок.
Спасибо.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 10 сен 2013, 02:45

milena писал(а):Дико извиняюсь, но не знала в каком разделе задать вопрос.
Я пробовала уменьшить другую аватарку до нужных рамеров, но форум ее не пропускает и пишет, что большая...
Спасибо.
milena, напишите размеры изображения, которые у Вас получились. Размерность, т.е. высота, ширина, и разрешение!
Ольга

milena

Сообщение milena » 10 сен 2013, 03:46

RomOSa писал(а):
milena писал(а):Дико извиняюсь, но не знала в каком разделе задать вопрос.
Спасибо.
milena, напишите размеры изображения, которые у Вас получились. Размерность, т.е. высота, ширина, и разрешение!
Спасибо тебе добрый человек, что отозвался! Я правила размеры в программе ACDSee, убавила до требуемых размеров, но когда я гружу ее, пишет, что размер большой не совпадает с требованиями...
Не знаю, где смотреть то, что вы спрашиваете. Но внизу программы об этой картинке написано 37,8 КВ, 26х23х24b jpg, iso 100 60mm, f/4.5 1/160s

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 10 сен 2013, 03:54

milena, я не очень сильна в технической части, но то, что я вижу о том, что Вы пишите должно соответствовать требованиям, поскольку размер и разрешение соответствует, но возможно, я что-то не так смотрю. Попробуйте отправить мне на майл, он есть в профиле, я попробую поколдовать)))
Ольга

milena

Сообщение milena » 10 сен 2013, 04:15

RomOSa писал(а):milena, я не очень сильна в технической части, но то, что я вижу о том, что Вы пишите должно соответствовать требованиям, поскольку размер и разрешение соответствует, но возможно, я что-то не так смотрю. Попробуйте отправить мне на майл, он есть в профиле, я попробую поколдовать)))
Ой спасибо огромное! сейчас отправлю

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 10 сен 2013, 04:21

milena, есть такая фишка в ACDSee: можете менять в этой программе размер изображения хоть сколько, но если вы сохраните полученное без применения команды "сохранить как" - через обычное "сохранить" или через значок сохранения, - то размер изображения может оказаться на деле прежним.
Попробуйте уменьшить картинку ещё раз, до размера чуть меньше по самой большой стороне, чем 100 пикселей, и сохранить его через команду "сохранить как". Если что, для вызова этой команды достаточно нажать стрелку на просмотр изображений далее. И выскочит панелька с вариантами предложений, что делать с изображением, которое было изменено. В этой панельке есть и "сохранить как". В моей версии ACDSee программа работает именно так. Не знаю, конечно, как у вас.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

milena

Сообщение milena » 10 сен 2013, 04:24

Lana писал(а):milena, есть такая фишка в ACDSee: можете менять в этой программе размер изображения хоть сколько, но если вы сохраните полученное без применения команды "сохранить как" - через обычное "сохранить" или через значок сохранения, - то размер изображения может оказаться на деле прежним.
Попробуйте уменьшить картинку ещё раз, до размера чуть меньше по самой большой стороне, чем 100 пикселей, и сохранить его через команду "сохранить как". Если что, для вызова этой команды достаточно нажать стрелку на просмотр изображений далее. И выскочит панелька с вариантами предложений, что делать с изображением, которое было изменено. В этой панельке есть и "сохранить как". В моей версии ACDSee программа работает именно так. Не знаю, конечно, как у вас.
Лана, спасибо, что тоже откликнулись. Не знаю как работает моя версия, но всякий случай, она у меня платная и вроде у нее все работает без ограничений. Честно не сильна в тонкостях работы. Но обязательно повникаю ваши подсказки. Еще раз спасибо.

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 10 сен 2013, 04:30

Все, поправила, отправила))) У Вас разрешение было 300, это, в основном, и не давало!!!
Ольга

milena

Сообщение milena » 10 сен 2013, 06:40

RomOSa писал(а):Все, поправила, отправила))) У Вас разрешение было 300, это, в основном, и не давало!!!
Спасибо огромное!
У меня происходит какая то мистика...я удалила старый аватар.
Когда загружаю новый, который вы отредактировали, то меня выбрасывает, а потом опять появляется старый аватар...
если бы это происходило с кем-то другим не поверила бы.

milena

Сообщение milena » 10 сен 2013, 06:43

только что получилось, но на странице аваторов. по прежнему старая аватарка показывается...чудеса да и только!!!
RomOSa, огромное спасибо! Радостей вам и много много!
Я ваша должница.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 10 сен 2013, 07:08

Вроде бы уже и большего размера можно было устанавливать аватарки. Вот была тема.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 10 сен 2013, 07:15

Сибирячка писал(а):Вроде бы уже и большего размера можно было устанавливать аватарки. Вот была тема.
Ну да было до 100, сейчас до 200 КВ )))
Ольга

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 10 сен 2013, 07:15

milena писал(а):
RomOSa писал(а):Все, поправила, отправила))) У Вас разрешение было 300, это, в основном, и не давало!!!
Спасибо огромное!
У меня происходит какая то мистика...я удалила старый аватар.
Когда загружаю новый, который вы отредактировали, то меня выбрасывает, а потом опять появляется старый аватар...
если бы это происходило с кем-то другим не поверила бы.
F5 нажмите - это кнопка в середине самого верхнего ряда клавиатуры. )))
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 10 сен 2013, 07:19

milena писал(а):только что получилось, но на странице аваторов. по прежнему старая аватарка показывается...чудеса да и только!!!
RomOSa, огромное спасибо! Радостей вам и много много!
Я ваша должница.
Ну вот видите, если долго мучиться...!

А по вопросу долгов,... никто никому и ничего не должен, поскольку моя задача и здесь тоже - помощь! Я рада, что она реальная хоть и маааленькая!
Ольга

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 10 сен 2013, 07:23

RomOSa писал(а):
Сибирячка писал(а):Вроде бы уже и большего размера можно было устанавливать аватарки. Вот была тема.
Размер был не в килобайтах, а в пикселях. Ширина и высота изображения не более, чем по 100 пикселей каждая было. См. первую страницу темы, на которую я дала ссылку, там наглядный рисунок)).
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 10 сен 2013, 07:43

Сибирячка писал(а):
RomOSa писал(а):
Размер был не в килобайтах, а в пикселях. Ширина и высота изображения не более, чем по 100 пикселей каждая было. См. первую страницу темы, на которую я дала ссылку, там наглядный рисунок)).
Все правильно:
Загрузить новый аватар:
Макс. размер изображения: 100 X 100 - 250KB
Разрешенные типы изображений: gif, jpg, png
Сейчас вот так. Дается и в пикселях и размер в килобайтах. Ранее было аналогично, только ограничение в КВ меньше, длину, ширину не помню прежние! :consent:
Ольга

Вернуться в «Техническая поддержка»