Как цитировать?

Вопросы по технической части
Правила форума
Krystal
Зарегистрированный участник
Ник: Krystal

Сообщение Krystal » 18 май 2011, 16:41

Хотела процитировать отдельную фразу из поста одного участника, выделила фразу, нажала "цитировать" но всё время печатается весь пост. Я вижу, что в других сообщениях чётко видны отдельные цитаты. Научите цитировать.
И ещё, когда отвечаешь, есть выбор "ответ" и "быстрый ответ", в чём разница?
Заранее спасибо.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 18 май 2011, 17:23

Krystal писал(а):Хотела процитировать отдельную фразу из поста одного участника, выделила фразу, нажала "цитировать" но всё время печатается весь пост. Я вижу, что в других сообщениях чётко видны отдельные цитаты. Научите цитировать.
И ещё, когда отвечаешь, есть выбор "ответ" и "быстрый ответ", в чём разница?
Заранее спасибо.
В принципе, насколько я вижу, в этом движке форума, немного отличий от НФДК.
Отличия:
кнопка "цитировать" - вставляется все исходное сообщение в цитате с указанием автора и даты. Такое есть на многих форумах. Цитаты надо делить на части вручную, как это было и на НФДК.
кнопка "ответить" - такая же форма, как и "цитировать", но без самой цитаты
кнопка "быстрый ответ" - форма без загрузки кнопок оформления текста и вставки. Только текстовое сообщение

Krystal
Ник: Krystal

Сообщение Krystal » 18 май 2011, 17:31

igudym писал(а): Цитаты надо делить на части вручную
Igudym, спасибо. Вот попробовала на вашем ответе попрактиковаться. Учусь.
P.S. Ура! Получилось! :)

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 19 май 2011, 12:18

Krystal писал(а):
Хотела процитировать отдельную фразу из поста одного участника, выделила фразу, нажала “цитировать” но всё время печатается весь пост. Я вижу, что в других сообщениях чётко видны отдельные цитаты. Научите цитировать.
И ещё, когда отвечаешь, есть выбор “ответ” и “быстрый ответ”, в чём разница?
Заранее спасибо.
Лично я никогда не пользовался и не пользуюсь кнопкой "цитировать". Выделяю мышью нужную мне цитату или фразу, нажимаю "копировать" в контекстном меню, которое открывается нажатием правой кнопкой мыши, далее - в поле ответа опять открываю контекстное меню правой кнопкой мыши и нажимаю "вставить". Все очень просто.
При ответе я советую пользоваться полным ответом, а не быстрым. Полный ответ - в форме такого ответа есть все необходимые теги ( жирный шрифт, курсив, цитата и т.д. ). Т.е. в полном ответе большая функциональность. Вот и все.
Да, цитату другого участника, также после вставки в поле ответа, выделяю мышью и нажимаю "quote" в форме отправки. Имя пользователя выделяю жирным с помощью тега "b". Вот и все.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 06 июл 2012, 08:24

Скопированную фразу вставляем, выделяем и нажимаем quote Фраза будет в рамочке. Только не будет видно имени того, чья фраза. Но если важно можно самому вставить.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 06 июл 2012, 11:58

В смысле увеличить картинку?

У нас автоматически увеличивются только картинки, которые вставляются во Вложения. Для этого достаточно по ним один раз щёлкнуть кнопкой мыши - под ними самими написано.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 06 июл 2012, 16:20

В вашем сообщении здесь под номером # 8 обратите внимание на мелкий текст под изображениями.
Там написано:
Нажмите на изображение для его просмотра в реальном масштабе
Выведите курсор мыши на любую картинку и нажмите левую кнопку мыши - картинка увеличится в отдельном окошке. :)
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

spiritus ventus
Ник: spiritus ventus

Сообщение spiritus ventus » 26 ноя 2014, 11:13

Люди, что делать?... Скачала 2 и 3 часть, слушаю только во сне, потому что моментально засыпаю, потом ни помню ни слова... но со мной начались ужасные вещи... Меня всё вокруг злит, раздражает, на детей срываюсь, даже на мужа наворчала сегодня, чего не позволяла себе уже очень давно. С мамой общаюсь - гордыня просто зашкаливает, осуждение полезло откуда-то, сама себя не узнаю. Пытаюсь сдерживаться, а оно как снежный ком - накипит и вырывается из души наружу. Не могу себя порой контролировать, вокруг меня бушует какой-то жуткий ураган негативных эмоций. Оно же пройдет?... )

Вернуться в «Техническая поддержка»