Спорные моменты

Dionis
Зарегистрированный участник
Ник: Dionis

Сообщение Dionis » 17 июл 2013, 13:08

RomOSa писал(а):
Dionis писал(а): Трактуй как хочешь. Лучшего для дьявольских козней и не придумаешь.
Поэтому я все же верю написанному. А там говорится, что была выбрана конкретная нация/народ. А не разные люди по всей планете. Чего грешить на предков? Они не такие уж тугодумы были, чтобы различать и понимать такое.
Поскольку я не чувствую дружеской ноты в Вашем диалоге, так как в нем сквозит не Единство, а превосходство Ваше надо всеми иначе мыслящими, у меня не возникло желания говорить с Вами на "ты".
А я вам и не предлагал переходить на ты. Вы же мне не подружка:) А слово "трактуй" обращено никак не к вам.
В ваш "огород" лазить не собираюсь. Мне интересна предложенная тема. А не у кого член больше, грубо выражаясь.

Антоний
Ник: Антоний

Сообщение Антоний » 17 июл 2013, 13:13

Dionis писал(а):
RomOSa писал(а):
Dionis писал(а): Трактуй как хочешь. Лучшего для дьявольских козней и не придумаешь.
Поэтому я все же верю написанному. А там говорится, что была выбрана конкретная нация/народ. А не разные люди по всей планете. Чего грешить на предков? Они не такие уж тугодумы были, чтобы различать и понимать такое.
Поскольку я не чувствую дружеской ноты в Вашем диалоге, так как в нем сквозит не Единство, а превосходство Ваше надо всеми иначе мыслящими, у меня не возникло желания говорить с Вами на "ты".
А я вам и не предлагал переходить на ты. Вы же мне не подружка:) А слово "трактуй" обращено никак не к вам.
В ваш "огород" лазить не собираюсь. Мне интересна предложенная тема. А не у кого член больше, грубо выражаясь.

То подружка, то член, вы уж определитесь. Или у вас подружки с членами?

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 17 июл 2013, 13:14

Dionis писал(а):
Грубо, очень грубо...

Кроме того, имея к данному сравнению не заинтересованное отношение...могу заверить главное как, а не какой!

Но что приятно удивляет, это Ваше не равнодушие к ответам, последовавшим на Ваш же вопрос!
Ольга

Антоний
Ник: Антоний

Сообщение Антоний » 17 июл 2013, 13:38

Согласен, но причем тут этимология - "по делам их узнаете их". Ну и посмотрите сколько херни натворили ортодоксальные евреи, я не о бедных полукровках замученных в Гулаге. А по поводу тут возражающих, нужно понимать, что некоторые имеют право защищать свою национальность, это вполне нормально, понимаю.

Dionis

Сообщение Dionis » 17 июл 2013, 13:42

RomOSa писал(а):
Грубо, очень грубо...
Зато честно и как есть. Можете заменить член на более благозвучные и интеллигентные слова, типа эго или гордость. Смысл тот же:)

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 17 июл 2013, 13:49

Dionis писал(а):
RomOSa писал(а):
Грубо, очень грубо...
Зато честно и как есть. Можете заменить член на более благозвучные и интеллигентные слова, типа эго или гордость. Смысл тот же:)
Я за честность!
Но что можно отметить, если из текста выдергивать не смысл, а отдельные цитаты, то вытекает следующее, человек привык принимать желаемое за действительное!
Ольга

Dionis

Сообщение Dionis » 17 июл 2013, 13:51

Антоний писал(а):Согласен, но причем тут этимология - "по делам их узнаете их". Ну и посмотрите сколько херни натворили ортодоксальные евреи, я не о бедных полукровках замученных в Гулаге. А по поводу тут возражающих, нужно понимать, что некоторые имеют право защищать свою национальность, это вполне нормально, понимаю.
Вам же известно, что границы "нормальности" очень размыты.
И на моих весах, например, понятие истины перевешивает национальность. Потому что иначе можно начать отстаивать идею, ото лба, только потому, что "ты за этих".

Адамант
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 17 июл 2013, 15:24

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 18 июл 2013, 06:56

Akress писал(а):
Самвел Е. писал(а):Akress, - честно говоря не являюсь из тех, кто много говорит про себя, хотя имею биографию и приключении и в моральном и физическом аспектами. Но буду постараться удовлетворять постановку вопроса в кратце.

Поскольку я родился в Ереване, изначальный язык - армянский, потом русский, но не только. Поролельно изучал французски и английски. Одновременно, по географическому положению, вне литературном уровне говорил и понимал грузински и турецки. В 1990 году по нужде изучал болгарски. Очень много общался с украинцами. Но поскольку почти 20 лет живу в Афинах - сейчас думаю по гречески.

Этот сайт мне дает новый импульс, вдохновление, и ощущение, что ничто и ничего не потеряно. Ведь уже 20 лет почти не говорю и не думаю по русски. Но читаю Лазарева. Но язык от безработицы не ломается и отклонился от выражении, от языков. Но русски стараюсь держать на чеку хотя чтением.

В дополнительном порядке (не знаю почему пишу это) скажу, что лет 7-8 назад очень хотелось переводить Лазарева по гречески, патос перевода мне мучал, но ко всему моему удивлению и желанию выделил особо заметные цитаты и переводил по армянски.

Не хочу оставить впечатление, что с этим хотел оправдываться. Ни вкоем случаи. Просто вам дал информацию по вашему запросу.
Большое спасибо, Самвел Е., что поделились Вашей историей.

изначальный язык - армянский ... сейчас думаю по гречески
Самвел Е. Возможно в ЛС, вам поступят предложения о переводе статей с русского на эти языки для личного сайта.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 15:49

кузнецов саша, создайте тему по интересующему вас вопросу. Можно в Беседке, можно в другом разделе - в зависимости от того, что вы хотите. А модераторы перенесут в неё отсюда оффтоповые сообщения. :)
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 18 июл 2013, 19:21

Добрый день.

У нас не работает ЛС,
поэтому оставляю пояснение прямо в теме.

Ваше последнее сообщение,
с роликом "Летающая тарелка Серла",
продолжительностью 1ч49мин,
перенесен в закрытый раздел, согласно п.3.20,
так как сейчас на форуме не разрешается размещать ролики длительностью более 15-20 мин.

Также спросила мнения других модераторов и администраторов,
о правильности своих действий.

С уважением, Аня.
С уважением, Аня.

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 18 июл 2013, 19:28

Если нельзя размещать ролик, то размещу лишь ссылку на него:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=V2e ... =endscreen

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 21:35

leon, увы, но ссылку тоже нельзя; п. 3.20.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 19 июл 2013, 04:03

Не вижу, что нельзя (если о других думать, а не своих амбициях)

3.20. Запрещается размещать на Форуме ссылки на нелегально распространяемые продукты интеллектуальной деятельности (программное обеспечение, музыку, фильмы, книги и прочее), программы для взлома и незаконной активации ПО, генераторы ключей и нелегально распространяемые ключи. Ссылки на полные (или значителные части) версии книг, аудио и видео-записей, не предполагающих обязательную оплату, запрещены, за исключением п.3.20.1.

Как по мне, то участник форума имеет право поделиться с другими
участниками ссылкой для более полного раскрытия его темы.

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 19 июл 2013, 06:44

Убей её.

Микола
Ник: Микола

Сообщение Микола » 19 июл 2013, 06:52

зачем так агрессивно и радикально???

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 июл 2013, 06:59

Микола писал(а):зачем так агрессивно и радикально???
Воланд бы убил,но Вам я не советую. :shut:

Микола
Ник: Микола

Сообщение Микола » 19 июл 2013, 07:10

Mara писал(а):
да,Боже упаси,меня от такой глупости!!!!

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 июл 2013, 07:13

Микола писал(а):
Mara писал(а):
да,Боже упаси,меня от такой глупости!!!!
Я думаю,это была просто мрачная шутка. :)

Вернуться в «Спорные вопросы»