Ребята, давайте выскажемся!

Lana
Зарегистрированный участник
Ник: Lana

Сообщение Lana » 16 май 2013, 17:06

А я в смысле таких бодалок, когда пишут что-то огульно, большая и противная зануда. :) Так что не удивляйтесь. Занудствую и буду занудствовать, потому что иначе такого понакрутят с объяснениями, что потом никаких концов не разберёшь, кто про что и кому когда наговорил. :) И поди разберись, в чём причина конфликта и где кто чего нарушил.
Несправедливо и не по заслугам ведь никто получать не хочет, правда? :)
Elsy писал(а):
Lana писал(а):
Elsy писал(а):Что Лазарев говорил про чувство юмора?
Хотите сказать, что юмором нельзя воспользоваться так, чтобы унизить, оскорбить и нахамить?

Приведите высказывание Лазарева, которое подтверждает, что юмор не может быть оскорбительным, хамским и унижающим.
Я жду.
Я просто хотела напомнить слова Лазарева про то, что чувство юмора хорошее у того, у кого в душе много любви.
Юмор конечно можно использовать чтобы унизить и оскорбить. Но, повторю другую цитату Лазарева - "когда в душе мало любви разум всегда найдет к чему прицепиться"
А то что подметили, что на форуме с главным модератором Орешкиным появилсяь Щелкунчик - мне кажется смешно:)))))
Сначала были написаны сообщения участников, отдающих предпочтение другой площадке.
И вы что-то умалчиваете про качество их юмора.

Щелкунчик всё отредактировал, поэтому забудьте, что он сказал. Этого нет.
На нет и суда нет.
Тем более что этот человек никогда не участвовал в конфликтах между нашими двумя площадками и потому никаких "мегатонн" лить не мог.

Я бы поверила в искренность нечаянности вашей ошибки с фамилией администратора. Если бы не лежали у меня стопочкой скрины с такими же искажениями от хорошо известных вам участников и модераторов той площадки. Это общепризнанное и узаконенное там оскорбление, употребляемое во всеуслышание даже модераторами. И не знать об этом вы не можете. Точно так же, как не могу о этом не знать и я.
Но - допустим, что вы сказали правду и ошиблись, начитавшись этих оскорбительных искажений и приняв их за реальность. Пусть так. :consent: Допустим.

В таком случае у вас есть возможность отредактировать ваши сообщения и убрать из них нарушения правил.
Уберёте и не будете такого повторять - вам зачтётся этот конструктивный шаг в не меньшей степени, чем Щелкунчику. Здесь такие неписанные правила.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 16 май 2013, 17:16

Lana писал(а):А я в смысле таких бодалок, когда пишут что-то огульно, большая и противная зануда. :) Так что не удивляйтесь. Занудствую и буду занудствовать, потому что иначе такого понакрутят с объяснениями, что потом никаких концов не разберёшь, кто про что и кому когда наговорил. :) И поди разберись, в чём причина конфликта и где кто чего нарушил.
Несправедливо и не по заслугам ведь никто получать не хочет, правда? :)
Elsy писал(а):
Lana писал(а): Хотите сказать, что юмором нельзя воспользоваться так, чтобы унизить, оскорбить и нахамить?

Приведите высказывание Лазарева, которое подтверждает, что юмор не может быть оскорбительным, хамским и унижающим.
Я жду.
Я просто хотела напомнить слова Лазарева про то, что чувство юмора хорошее у того, у кого в душе много любви.
Юмор конечно можно использовать чтобы унизить и оскорбить. Но, повторю другую цитату Лазарева - "когда в душе мало любви разум всегда найдет к чему прицепиться"
А то что подметили, что на форуме с главным модератором Орешкиным появилсяь Щелкунчик - мне кажется смешно:)))))
Сначала были написаны сообщения участников, отдающих предпочтение другой площадке.
И вы что-то умалчиваете про качество их юмора.

Щелкунчик всё отредактировал, поэтому забудьте, что он сказал. Этого нет.
На нет и суда нет.
Тем более что этот человек никогда не участвовал в конфликтах между нашими двумя площадками и потому никаких "мегатонн" лить не мог.

Я бы поверила в искренность нечаянности вашей ошибки с фамилией администратора. Если бы не лежали у меня стопочкой скрины с такими же искажениями от хорошо известных вам участников и модераторов той площадки. Это общепризнанное и узаконенное там оскорбление, употребляемое во всеуслышание даже модераторами. И не знать об этом вы не можете. Точно так же, как не могу о этом не знать и я.
Но - допустим, что вы сказали правду и ошиблись, начитавшись этих оскорбительных искажений и приняв их за реальность. Пусть так. :consent: Допустим.

В таком случае у вас есть возможность отредактировать ваши сообщения и убрать из них нарушения правил.
Уберёте и не будете такого повторять - вам зачтётся этот конструктивный шаг в не меньшей степени, чем Щелкунчику. Здесь такие неписанные правила.
Вот вы опять пишите - что вы не знать об этом не можете. А может и правда - я не знаю!!!!! !!!! :))))))
Фамилию я удалила, что еще редактировать??? Какие еще нарушения правил. Я не могу априори знать какие конкретно очередные правила я опять нарушила. Укажите конкретно. С фамилией разобрались, отредактировала считайте что ее и небыло, относитесь как к Щелкунчику.

Lana

Сообщение Lana » 16 май 2013, 17:19

Юлия Сергеевна писал(а):
обычный писал(а):
Lana писал(а):Приведите высказывание Лазарева, которое подтверждает, что юмор не может быть оскорбительным, хамским и унижающим.
Я жду.
Приведите высказывание СНча, которое подтверждает, что юмор может быть оскорбительным, хамским и унижающим.
Я жду.

Надеюсь, не сочтёте за хамство. Хоть и очень похоже.
Я могу. Семинар Алма-Аты 30.04.2011
Смех над другим-это инстинкты, издевательство, чувство превосходства над другим. Такой юмор ведет к программе самоуничтожения
Спасибо, Юля.

Я тоже поискала, где я такое слышала. обычный предложил хороший ракурс. Ничего хамского в этом нет. Это совершенно естественно и нормально - попросить привести что-то из высказываний Лазарева на официальном ресурсе Лазарева.

Я нашла выдержку. Там больше, чем в цитате Юли, и очень, по-моему, жизненная для нынешнего момента и этой темы информация, которая многое объясняет и даёт направления выхода. :)

Lana

Сообщение Lana » 16 май 2013, 17:29

Elsy писал(а):
Lana писал(а):Я бы поверила в искренность нечаянности вашей ошибки с фамилией администратора. Если бы не лежали у меня стопочкой скрины с такими же искажениями от хорошо известных вам участников и модераторов той площадки. Это общепризнанное и узаконенное там оскорбление, употребляемое во всеуслышание даже модераторами. И не знать об этом вы не можете. Точно так же, как не могу о этом не знать и я.

Вот вы опять пишите - что вы не знать об этом не можете. А может и правда - я не знаю!!!!! !!!! :))))))
Фамилию я удалила, что еще редактировать??? Какие еще нарушения правил. Я не могу априори знать какие конкретно очередные правила я опять нарушила. Укажите конкретно. С фамилией разобрались, отредактировала считайте что ее и небыло, относитесь как к Щелкунчику.
:) Посмотрите на выделенный у меня и у вас текст.
Вот потому я и занудствую.
Немножко становится понятно? :)

За редакцию спасибо. Забыли былое и не вспоминаем. :handshake:
По остальному сейчас внимательно посмотрю ещё раз; если что есть ещё, отправлю в личку, чтобы не засорять повторениями нарушений тему.

Elsy

Сообщение Elsy » 16 май 2013, 17:30

Lana,позвольте поинтересоваться. Зачем вы ходили в чат и делали скрины???:) Зачем вы их храните стопочкой у себя? Вам за это деньги платят или что?
Просто ответьте пожалуйста на этот простой вопрос - зачем?

Lana

Сообщение Lana » 16 май 2013, 17:39

Elsy писал(а):Lana,позвольте поинтересоваться. Зачем вы ходили в чат и делали скрины???:) Зачем вы их храните стопочкой у себя? Вам за это деньги платят или что?
Я не делала в чате скринов, в чат я вообще один раз всего зашла и пошутила над собой, потому что сама была под цифрами. :)
У меня скрины с ФДК, с открытых разделов. ;-)
А зачем - а потому что когда, например, мне начинают предъявлять обвинения, что я что-то выдумываю, мне проще у себя найти скрин, чем лезть искать что-то на форуме. А в скрине и адрес страницы, в случае чего, есть. Так что и оригинал можно найти, и ссылку дать.
А обвинений в выдумках мне пишут много.
Хотя голословно я практически не говорю.

Elsy

Сообщение Elsy » 16 май 2013, 17:41

Lana писал(а):
Elsy писал(а):Lana,позвольте поинтересоваться. Зачем вы ходили в чат и делали скрины???:) Зачем вы их храните стопочкой у себя? Вам за это деньги платят или что?
Я не делала в чате скринов, в чат я вообще один раз всего зашла и пошутила над собой, потому что сама была под цифрами. :)
Ну и зачем они вам?

Lana

Сообщение Lana » 16 май 2013, 17:44

Я дописала там же.

Авалока
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 16 май 2013, 17:46

аватарка Ланы меня смущает.

Lana

Сообщение Lana » 16 май 2013, 17:48

Lana писал(а):У меня скрины с ФДК, с открытых разделов. ;-)
Ну не только. Основная масса, само собой, отсюда.
Актуальность утратят - удалю. Уже подумываю, что много и можно бы начать удалять. Хотя пока не чувствую, что окончательно пропала актуальность в архиве такого характера. А вдруг ещё для чего-то потребуется.

Elsy

Сообщение Elsy » 16 май 2013, 17:52

Lana писал(а):
А зачем - а потому что когда, например, мне начинают предъявлять обвинения, что я что-то выдумываю, мне проще у себя найти скрин, чем лезть искать что-то на форуме. А в скрине и адрес страницы, в случае чего, есть. Так что и оригинал можно найти, и ссылку дать.
А обвинений в выдумках мне пишут много.
Хотя голословно я практически не говорю.
Понятно. Спасибо за ответ.
Но сегодня как раз вы могли использовать те скрины для обвинения. Те, делали то вы из для защиты, а храните и используете по разному. На самом деле я действительно не знала тОЧНо фамилию и тд, но дело не в этом.
Старый форум функционировал много лет. И там, помимо тех скринов которые вы сделали, была накоплена громадная база опыта людей. Разбирались различные ситуации, жизненные, проблемы по здоровью, в отношениях и прочее. Люди приходили с горем, а уходили с решением. Поэтому просто грохнуть без остатка всю ту многолетнюю базу опыта людей - ну я не знаю как это назвать....
В общем то, тема эта называется - давайте остановимся. Но нужно же какие то итоги подвести. Вот вы считаете - это хорошо или плохо, что интернет сообщество потеряло большую базу накопленных мнений и впечалений и опыта применения системы Лазарева?

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 16 май 2013, 18:04

Пишет Сергей Николаевич Лазарев.
http://vk.com/away.php?to=http://lazarev.ru/
Дорогие читатели!

Теперь, после завершения семинара, можно спокойно и не торопясь поговорить о решении наших проблем. Приношу извинения за то, что не смог своевременно отреагировать на сложившуюся ситуацию и ответить на возникшие вопросы.
Итак, начинаем:
1. Хочу поблагодарить участников форумов за подарок к 20-летию выхода первой книги! Портфель солидный и требует большого багажа знаний.
2. На семинаре я говорил о том, что главное для решения любого конфликта – это единство. Если единства нет, борьба противоположностей превращается во взаимное уничтожение, вместо сотрудничества появляется тенденция вытеснения друг друга. Два официальных форума – это уже конкуренция в ущерб единству, поэтому я поддержал идею объединения старого и нового форумов.
Было проведено обсуждение с модераторами нового форума по поводу того, что не должны ущемляться интересы посетителей. Планируется создать ресурс-архив некорректного поведения и некорректных высказываний участников, то есть если человек получил предупреждение, а затем – бан, в архиве будет сохранена информация о том, что именно явилось причиной ограничения. Планируется создать ресурс, где участники спокойно и объективно смогут предъявлять претензии к модераторам. Я, со своей стороны, через знакомых и через систему ников-инкогнито буду наблюдать за поведением модераторов. Хамство, подавление и вытеснение друг друга форум должен превратить в сотрудничество и взаимное уважение. Кто не согласен с этой позицией, могут искать другие ресурсы.
3. Технические редактора не будут больше вмешиваться в работу модераторов. Такой досадной ситуации, которая произошла недавно, не должно повторяться в будущем. Все вопросы, связанные с удалением модераторов и аккаунтов участников, будет решать главный модератор Игорь Чистяков, причем после консультации со мной.
4. Главная задача форума – это обмен знаниями, помощь друг другу, изложение своего опыта. Нужно помогать друг другу, а не демонстрировать свое превосходство. Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.
Форум – это взаимная поддержка и обмен опытом. Форум – это территория всеобщего спасения. Это место, где все мы должны развиваться и помогать друг другу. Подавление и вытеснение заменяется помощью и сотрудничеством. Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем.

По поводу улучшения качества работы форума можно обращаться к главному администратору Игорю, а также, в крайнем случае, ко мне по электронному адресу //mail.yandex.ru/lite/compose?to=lazarev@rambler.ru">lazarev@rambler.ru
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 16 май 2013, 18:06

Ооооох, непростое время начинается :-) :-) :-)

Авалока
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 16 май 2013, 18:06

Конкретика немного непонятна.

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 16 май 2013, 18:09

Nasca писал(а):Пишет Сергей Николаевич Лазарев.
http://vk.com/away.php?to=http://lazarev.ru/
Дорогие читатели!

Теперь, после завершения семинара, можно спокойно и не торопясь поговорить о решении наших проблем. Приношу извинения за то, что не смог своевременно отреагировать на сложившуюся ситуацию и ответить на возникшие вопросы.
Итак, начинаем:
1. Хочу поблагодарить участников форумов за подарок к 20-летию выхода первой книги! Портфель солидный и требует большого багажа знаний.
2. На семинаре я говорил о том, что главное для решения любого конфликта – это единство. Если единства нет, борьба противоположностей превращается во взаимное уничтожение, вместо сотрудничества появляется тенденция вытеснения друг друга. Два официальных форума – это уже конкуренция в ущерб единству, поэтому я поддержал идею объединения старого и нового форумов.
Было проведено обсуждение с модераторами нового форума по поводу того, что не должны ущемляться интересы посетителей. Планируется создать ресурс-архив некорректного поведения и некорректных высказываний участников, то есть если человек получил предупреждение, а затем – бан, в архиве будет сохранена информация о том, что именно явилось причиной ограничения. Планируется создать ресурс, где участники спокойно и объективно смогут предъявлять претензии к модераторам. Я, со своей стороны, через знакомых и через систему ников-инкогнито буду наблюдать за поведением модераторов. Хамство, подавление и вытеснение друг друга форум должен превратить в сотрудничество и взаимное уважение. Кто не согласен с этой позицией, могут искать другие ресурсы.
3. Технические редактора не будут больше вмешиваться в работу модераторов. Такой досадной ситуации, которая произошла недавно, не должно повторяться в будущем. Все вопросы, связанные с удалением модераторов и аккаунтов участников, будет решать главный модератор Игорь Чистяков, причем после консультации со мной.
4. Главная задача форума – это обмен знаниями, помощь друг другу, изложение своего опыта. Нужно помогать друг другу, а не демонстрировать свое превосходство. Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.
Форум – это взаимная поддержка и обмен опытом. Форум – это территория всеобщего спасения. Это место, где все мы должны развиваться и помогать друг другу. Подавление и вытеснение заменяется помощью и сотрудничеством. Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем.

По поводу улучшения качества работы форума можно обращаться к главному администратору Игорю, а также, в крайнем случае, ко мне по электронному адресу //mail.yandex.ru/lite/compose?to=lazarev@rambler.ru">lazarev@rambler.ru
Ураааааааааа)
А я диву даюсь, что случилось с некоторыми модераторами) так быстро изменились...оказывается вон оно что))) супер!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 16 май 2013, 18:12

Авалока писал(а):Конкретика немного непонятна.
А что тут нпонятного? Один форум, курировать, который будет Сергей Николаевич.
Единственное, действительно непонятно-это судьба ФДК.
Что с ним? С архивом тем?

Agape

Сообщение Agape » 16 май 2013, 18:20

Нонна писал(а): Ураааааааааа)
Тоже рада и за вас и за всех.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Newlife

Сообщение Newlife » 16 май 2013, 18:23

Nasca писал(а):
А я диву даюсь, что случилось с некоторыми модераторами) так быстро изменились...оказывается вон оно что))) супер!
Кто? Вы- изменились? Можно радоваться? В вас увеличилась Любовь , добродушие?
Можно радоваться) Надеюсь скоро и за вас порадоваться повод будет)

Agape

Сообщение Agape » 16 май 2013, 18:25

Нонна писал(а):
Nasca писал(а):
Кто? Вы- изменились? Можно радоваться? В вас увеличилась Любовь , добродушие?
С изменениями в судьбе форума! Всё что ни делается- к лучшему. Согласны?

Newlife

Сообщение Newlife » 16 май 2013, 18:25

Nasca писал(а):
Нонна писал(а):
Nasca писал(а): Кто? Вы- изменились? Можно радоваться? В вас увеличилась Любовь , добродушие?
С изменениями в судьбе форума! Всё что ни делается- к лучшему. Согласны?
Согласна)

Вернуться в «Спорные вопросы»