ждать/искать свою любовь или можно отношения без чувств ?

Андрей45
Зарегистрированный участник
Ник: Андрей45

Сообщение Андрей45 » 07 ноя 2014, 02:58

Здравствуйте!
хочу спросить следующее:

мы все читаем и слушаем С Н Лазарева. С первой книги все знают, что от любви нельзя отказываться.
Я встречаю девушек, влюблюсь в них, но дальше - либо есть жених/парень/муж и т.д.
или я не интересен, не устраиваю девушку в з/п, образовании.
Меня отшивают сразу или через пол-года .

Потом начинаются поиски новой девушки.

В настоящее время предполагаю, что могу познакомиться с девушками, от которых не "сносит голову", нету чувств. Но есть небольшое общение - с одной по работе, с другой просто общаюсь на facebook. Они не влюблены в меня. Некоторых я в реальной жизни не видел. Но, как я понял, одна не может найти парня, у другой что-то не сложилось.

Ломаю голову - стоит/не стоит встречаться, если некоторое общение есть , а чувств нет.

Начать встречаться, а потом в кого-н. влюбиться и что делать?? бросать одну, бежать к другой? или быть с первой и мучится от невыраженных чувств ?

как же чувства? Причём я реально вижу пары, где любят друг друга.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 07 ноя 2014, 05:41

А девушки прекрасно чувствуют, где настоящая Любовь, а где гормоны играют и инстинкт размножения давит.
Попробуйте поучиться общаться или дружить с девушкой как с человеком, а не объектом вожделения (чувств).
Когда придет настоящая Любовь Вы поймете и вопросов на форумах задавать не будете.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 ноя 2014, 07:28

Андрей45 писал(а):Здравствуйте!
хочу спросить следующее:

мы все читаем и слушаем С Н Лазарева. С первой книги все знают, что от любви нельзя отказываться.
Я встречаю девушек, влюблюсь в них, но дальше - либо есть жених/парень/муж и т.д.

Вы такой интересный...А Вы думаете,что девушкам легче найти свою любовь? У них то же самое,то женат,то занят,то просто для секса без серьезных намерений (вот это чаще всего). Но находят же! Ждут,надеются,мечтают...и находят.Рано руки опускаете.Хотите,чтобы все и сразу и не помучиться.
Если по легкому пути пойдете,будете платить за это потом дорогую цену.
Знаю такой пример,когда мужчина жену выбирал удобную,а потом всю жизнь налево по-любви ходил и мучился совестью,но ничего не мог разрулить,так как к удобству уже привык,но и любви тоже очень хотелось.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 09:22

Андрей, а может пока особо не заморачиваться по этому поводу? Просто не думать об этом, а жить для Бога, развивая свою душу, занимаясь другими какими-то делами с полной отдачей, с любовью. Потому что зависимость от отношений у вас чувствуется, а думать и ломать голову об этом продолжать - это усиливать зависимость.
Если в душе будет прежде всего Бог и жизнь для Него, Он все и устроит. Отдайте это на Его волю, и сразу лёгкость в душе почувствуете и мысли об этом мучить перестанут. И когда время придёт, найдёте вы свою судьбу без каких-то особых усилий. Я здесь на форуме читала, даже не выходя из дома иногда люди встречаются, если нужно.

Вот мне мой муж как снег на голову свалился, когда я стала просто жить и думать больше о Боге. И он рассказывал, что до меня очень хотел встретить свою будущую жену, предпринимал всякие попытки к этому, но девушки попадались какие-то несерьёзные, больше погулять хотели. И он устал от этого, интуитивно переключился на другое, смирился, что пока ему значит рано, и тут мы и познакомились.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 ноя 2014, 10:11

Андрей45 писал(а):Причём я реально вижу пары, где любят друг друга.

Ну если возле Вас такое происходит,то может и с Вами такое произойти.

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 07 ноя 2014, 18:58

Отписался в л/с.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 08 ноя 2014, 05:16

Читаешь такие письма и сразу вопрос-что автор подразумевает под словом любовь? Что понял, осмыслил, да как глубоко озаботился прочитанным, услышанным?
Всё на поверхности, всё в рамках тела, всё ради удовольствия и исполнения желаемого.
Дружба самый надёжный союз. Из неё родится любовь, если захотеть, то в человеке, который будет рядом можно столько открыть, что все предыдущие влюблённости ерундой покажутся. Произойти это может не завтра, а через год, пять... Можно долгую совместную жизнь прожить, не испытывая глубоких эмоциональных переживаний, а в какой-то момент, пройдя огонь и воду увидеть спутника своего другими глазами и как гром среди ясного неба вспыхнут такие чувства уже к не молодой, не такой и красивой, но такой верной и надёжной жене.(мужу у женщин)
Изображение

Динамика
Ник: Динамика

Сообщение Динамика » 08 ноя 2014, 14:08

Здравствуйте, Андрей)
Андрей45 писал(а): С первой книги все знают, что от любви нельзя отказываться.
Да, от любви нельзя отказываться, но нельзя путать любовь со страстью и привязанностью. Это главная ошибка всех тех, кто, например, оправдывает свой уход из семьи "за любовью", которую они вдруг почувствовали.
У вас, кстати, судя по вашему сообщению, понимания "любовь" не существует. Может быть, мало книг прочитали? Или информация не смогла правильно уложиться?
Андрей45 писал(а): Я встречаю девушек, влюблюсь в них, но дальше - либо есть жених/парень/муж и т.д.
То, что девушки от вас "бегут" в разных направлениях говорит о неумении любить, об агрессии к женскому полу. Помните, что агрессия - это и поклонение в том числе.
Вы перебираете девушек, как на конвейере, а найти то, что вам нужно - не получается. Почему? Потому что вы видите в отношениях с девушками только цветочки. Если вы не устраиваете в зарплате, в образовании - так в чём дело? Это же прекрасный стимул к развитию! Вы хотите найти ту, которая полюбит вас таким, какой вы есть, чтобы над собой не работать и не меняться? Это потребительское отношение, посмотрите со стороны на себя, своё поведение.
Влюбчивость, т.е. привязчивость (вы же говорите, что влюбляетесь обязательно) - это признак зацепленности за желания, за жизнь. А Божественная любовь основана на отдаче, жертвенности, изменениях и воспитании. К Божественной любви ваши чувства отношения не имеют, видно это очень хорошо.
Андрей45 писал(а): В настоящее время предполагаю, что могу познакомиться с девушками, от которых не "сносит голову", нету чувств. Но есть небольшое общение - с одной по работе, с другой просто общаюсь на facebook. Они не влюблены в меня. Некоторых я в реальной жизни не видел. Но, как я понял, одна не может найти парня, у другой что-то не сложилось.

Ломаю голову - стоит/не стоит встречаться, если некоторое общение есть , а чувств нет.

Начать встречаться, а потом в кого-н. влюбиться и что делать?? бросать одну, бежать к другой? или быть с первой и мучится от невыраженных чувств ?

как же чувства? Причём я реально вижу пары, где любят друг друга.
Вы совсем запутались со своими т.н. "чувствами", которых ждёте от отношений. Станьте искренним, проявляйте заботу, дарите внимание, подарки, любая женщина реагирует на искреннее отношение к себе. И либо она ответит взаимностью, либо скажет, чтобы вы не теряли время.
Поймите, что вы слишком привязались к отношениям, к чувствам каким-то надуманным - вы идеализируете свою избранницу в голове, при этом не желая работать над своими ошибками и над своим воспитанием.
Могу сказать со 100%-ной уверенностью (женщины не дадут соврать) - мы ВСЕГДА чувствуем, если мужчина прилипчивый и хочет больше, чем может дать. От таких бегут без оглядки!
Почитайте более вдумчиво Сергея Николаевича, почитайте, что он говорит о любви, посмотрите на ютубе ролики на эту тему - там всё сказано, как нужно.
Вы - мужчина, и от вас должно веять надёжностью, уверенностью. Энергетика сильного мужчины в любой женщине пробуждает желание прижаться к нему и почувствовать свою беззащитность... В вас это есть? Воспитывайте)) А мы вам поможем! Главное - ЖЕЛАНИЕ и действовать, действовать, действовать...

Вернуться в «Спорные вопросы»