Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 12 ноя 2014, 06:31

Elena J., зачем Вы это здесь размещаете? Посеять семена сомнения в душу людей? По-моему, каждый в состоянии сам разобраться для себя, что истинно, а что ложно и решить для себя, что ему нужно. Какой-то неприятный осадок оттого, что люди пытаются намеренно вредить. Иного слова я этому не нахожу. Не- нравится- не ешь, как говорится! Что распространять-то чушь? И сеять сорную траву ? Или Вы не понимаете смысл распространения таких статей? Сомневаюсь, что Вы "не ведаете, что творите".

убрана цитата, п. 3.2

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 ноя 2014, 06:42

марта писал(а): Но здесь-то зачем размещать эти свои откровения? Чтоб все вспомнили о её "неординарной" личности, а то совсем забыли о ней?
А куда еще податься "просветленному" со своими "философскими простынями"?
:-)
Сразу вспоминается очень точное сравнение одной нашей участницы. Как верно она ассоциировала некоторую категорию людей с рыбами-прилипалами, что паразитируют на теле гигантов и тешат свои амбиции и больное самолюбие за их счет. :cheese:
видимо следующим этапом будет оповещение нас о том, что " она видит поля" и имеет контакт с высшей сущностью, которая даёт ей информацию о том, как надо. :-)
По всей видимости контакт уже состоялся!
И некий голос настойчиво шепчет этой даме день и ночь, день и ночь указания, что делать и как поступать, диктует ей тексты, не давая ей ни сна, ни покоя и руководит ею!
Миссия! Она избранная!
:-) :ahhh:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 12 ноя 2014, 08:22

Elena J. писал(а): С.Н.Лазарев ошибся, полагая, что чем больше,( непрерывно и интенсивно), мы будем концентрироваться на любви Божественной, тем скорее мы преодолеем в себе негативные тенденции. В результате мы пошли туда, не зная куда и искали то, не зная что. И каждый концентрировался : кто на любви человеческой, кто на наслаждениях, удовольствиях, кто на полётах души и пр., или ещё продолжает делать.... А гордыня растёт, мы продолжаем конфликтовать по возрастающей... Надо было просто работать со своими негативными чертами характера, как страх, жадность, раздражение и пр., которые мы в себе фиксировали по мере возникновения ситуаций, т.е. в настоящем. И знать для этого, что у каждого находится в подсознании вовсе не обязательно. Начали хорошо, оказались в тупике. СНЛ может найти выход, если справится со своими негативными эмоциями. Этого я желаю и ему, и себе, и всем.
Elena J,я зачитывалась вашими репортажами с семинаров СНЛ еще на ФДК и благодарна вам за них...
...с другой стороны,что вы открыли эту тему вот в таком ключе,говорит о вас только как о потребительнице...
...пусть будет грубо,но конкретно и образно)))...
...поменяла одного коня на другого...
...вопрос? Куда амазонка скачет?
...ответ! К Богу !
Не надо СНЛ и ЮНЛ считать стариками с золотой рыбкой в кармане.

Elena J,может вам нужна помощь?
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 12 ноя 2014, 08:27

Уважаемая Елена!

Искренне рад за Вас, что Вы наконец нашли своего Учителя! Надеюсь это поможет развитию Вашей Души, а также надеюсь, что теперь Вы можете оставить в покое С.Н. Лазарева и его исследования.

Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что делать выводы об ошибочности или неэффективности той или иной системы, методики и т. п., опираясь в основном на свой субъективный краткосрочный опыт в высшей степени некорректно. Даже лекарства действуют у всех по разному, а что говорить о такой сфере как Душа человека. Вы никогда не задумывались почему Создатель распространяет на Земле Божественные истины очень разными путями и через разных личностей? Так появились Веды, Индуизм, Буддизм, Даосизм, Христианство и т. д. и т. п. И сейчас появляются различные исследователи и Учителя. Наверное Господь по своей милости дает нам свободу выбора, понимая, что все мы индивидуальны, со своими особенностями развития и каждый может выбрать для себя более соответствующий Путь к Богу. Не важно по какой тропинке подниматься в гору, главное придти на вершину.

В частности, что касается Ваших аргументов, то очевидно одним людям легче концентрироваться на своих недостатках и бороться с ними, а другим гораздо лучше устремляться к позитивному, Любви к Богу. Кто то пытается развиваться ради здоровья, а кто то ради своих потомков. Все люди разные. Тут не о чем спорить. Напомню только, что тьма - это отсутствие света и самый эффективный способ борьбы с ней - внести свет.

Еще хочу обратить Ваше внимание, что делать выводы о системе, которая не завершена (об этом говорит сам автор), тоже не имеет смысла. Двадцать лет - это не срок даже для одной жизни, а развивать свою Душу мы будем много много жизней. Все разговоры о том кому помогла или не помогла система, у кого растет гордыня, а у кого наоборот - совершенно бессмысленны. Перед нами вечность для совершенствования. Известные нам Подвижники и Святые посвящали этому всю жизнь и умирая считали себя грешниками. Возможно Вы, Елена, ошиблись в изначальных ожиданиях, думали, что исследования С.Н. Лазарева это методика, которая как таблетка, принял и ждешь исцеления. Нет - это дело всей жизни и ждать быстрых "чудесных" результатов очень не серьезно, а тем более делать скоропалительные выводы об исследованиях.

Если Вы почувствовали, что это не Ваше, Вам не подходит, то честнее просто так об этом и сказать и искать то, что Вам подходит, тем более, что видимо нашли, но претендовать на роль эксперта по исследованиям С.Н. Лазарева думаю у Вас нет абсолютно никаких оснований. Если же Вами движут обиды, самомнение и т. п., то искренне Вам рекомендую не усугубляйте свою карму. Другие люди также имеют право на свободу изучать, оценивать и делать выбор. Поверьте - Вы здесь уж точно не авторитет.

Ну, а про Правила форума, мне даже неудобно Вам напоминать!

gfx50
Ник: gfx50

Сообщение gfx50 » 12 ноя 2014, 12:18

andrpi писал(а):Уважаемая Елена!

Если Вы почувствовали, что это не Ваше, Вам не подходит, то честнее просто так об этом и сказать и искать то, что Вам подходит, тем более, что видимо нашли, но претендовать на роль эксперта по исследованиям С.Н. Лазарева думаю у Вас нет абсолютно никаких оснований. Если же Вами движут обиды, самомнение и т. п., то искренне Вам рекомендую не усугубляйте свою карму. Другие люди также имеют право на свободу изучать, оценивать и делать выбор. Поверьте - Вы здесь уж точно не авторитет.

Ну, а про Правила форума, мне даже неудобно Вам напоминать!
Полностью поддерживаю!!!!
Елена! У нас с Вами цели разные, у Вас цель - благополучная судьба, а у форумчан - единение с Богом через преодоление инстинктов.

Вывод - Вам необходимо найти другой сайт и другой форум, чтобы вторить в унисон с другими.
И мы все верим, что через определенный промежуток времени Вы снова появитесь у нас с другими чувствами, эмоциями. Любви Вам.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 12 ноя 2014, 13:14

Elena J. писал(а):Благодарю всех за тёплые пожелания................................................................, а также за критические замечания в мой адрес.
С.Н.Лазарев 31.05.14

Начать размышления на тему "Плюсы, минусы системы С.Н.Лазарева"" меня заставили осенние семинары СНЛ 13 г. Почти на каждом из них, где-то короче, где-то подробнее (кроме волгоградского) СНЛ говорил:
СНЛ: "Я затянул процесс понимания. Понимание - это сознание. Мы говорим о любви к Богу, а гордыня растёт, потому что сознание - это тема гордыни, тема иерархии" октябрь 13 г, Германия
Плюс автора: способность СНЛ признавать ошибки, правда ещё он добавил, кажется в Москве сентябрь 13 г, что запоздал с этим выводом на несколько лет

Я с нетерпением ждала, что после отдыха СНЛ обозначит путь выхода из тупика, но в лекции от 28.03.14 прозвучало следующее:
СНЛ: "У меня многое изменилось, но переживания за будущее остались, осуждение, плохие мысли о людях - остались, уныние, жадность. корыстность. зависть - остались. Почему нет прогресса? Гордыня не уменьшилась, а наоборот, стала увеличиваться. Получается, что система не работает."
Я разговаривала с единомышленниками, некоторые из них говорили, что тоже находятся в ступоре, энергии катастрофически не хватает, а у некотрых начали возвращаться давно забытые болезни. Кстати, в этой записке, на которую СНЛ отвечает, было сказано женщиной- автором записки , что она концентрируется на любви к Богу, а проблемы только прибавляются. (примерно по сути, лекция 28.03.14)

Первые две книги ДК я прочитала ещё в прошлом веке. Это был переворот. Махровая атеистка превратилась в верующего человека, поняла, что я не белопушистая. Огромаднейший плюс, огромная благодарность СНЛ, что он раскачал мой материализм и атеизм. С полной убеждённостью говорю, что это благое дело . И для меня , и для большого количества людей.
То ли в этих двух книгах ещё не было написано о концентрации на любви к Богу, то ли я не обратила внимания, я только старалась простить и снять обиды и только в узком направлении: обиды на мужчин. Здоровья и финансов тоже не было, но в первую очередь, душа очень болела после первой, как говорят, несчастной любви, и дальнейшие отношения с молодыми людьми заканчивались страданиями. Больше двух лет я тупо прощала мужчин и снимала обиды на них. Сначала меня разамазали и распластали, а потом судьба вручила миллиардный выигрыш: появился принц на белом коне, здоровье и финансы до кучи. Прошу обратить внимание на этот момент, что я только снимала обиды и больше ничего, я позже к этому вернусь.

А потом стали выходить последующие книги, кассеты. Я услышала, что надо испытывать любовь к Богу. Естественно, что после таких изменений по жизни, словам СНЛ верила безоговорочно. Ещё я услышала, что Бога надо любить больше, чем самого любимого человека на свете или больше, чем всех близких и родных вместе взятых, я отталкивалась от этого чувства любви к ним, просто старалась увеличить и убрать корысть. . На рубеже веков попала на приём к СНЛ и услышала от него, что я молилась не на Бога, а на любимого человека. Это был первый облом с чувством любви к Богу. Откуда мне было знать, какое оно, это нужное и правильное чувство? Дальше как бы ориентировалась на чувство любви между родителями и детьми, братьями -сёстрами, но всё время приоритетными лезли то гордыня, то ревность попеременно. (по диагностике СНЛ) Я настолько внутренне напрягалась, чтобы ощутить любовь Божественную, изо всех моих дамских сил (внутренних) пыталась её удержать, что при следующей встрече СНЛ сказал, что я , как тот хозяин, который гостя хочет к себе затащить насильно за шкирку, когда последний упирается. Это был второй облом примерно в 2005. А в 2007 пошёл внутренний полёт души. Весь мир переливался и в душе у меня были радость, счастье..Я вздохнула с облегчением, что наконец-то, и рухнула, когда СНЛ сказал следующее: "Вот ходила Elena J. ко мне на приёмы, все подумают, что она святая, а её, бац, и похоронили....." Увидев, мой изумлённо-почти ревущий вид,СНЛ объяснил, что я концентрировалась на высших тонких планах, но не на любви Божественной. С тех пор я как-то даже боялась радоваться, всё время вспоминала что-то болезненное или представляла оное. потому что услышала от СНЛ, что любовь - это и радость, и боль одновременно. И примерно в 2009г, прозвучало, что благодарность - это отблеск любви к Богу и я перестала и говорить, и писать, что я испытываю чувство любви к Богу, потому что трёх промахов хватило, чтобы понять, что это была вовсе не любовь к Богу.

Подтверждением этому является и лекция от 28.03.14г. Записка называется "Сомнение". Женщина пишет, что она концентрировалась на любви к Богу, всё стало разваливаться. Но во время поста она ощутила близость Бога. И это были: прохлада, спокойствие, мудрость. Такие ощущения. Она спрашивала у СНЛ, типа правильно или нет? СНЛ примерно 20 лет говорил, что любовь - это чувство, в феврале 14г сказал, что любовь - это не только чувство, а в ответе на сомнение автора записки сказал, что в любви к Богу нет ни чувств, ни желаний. И я поняла, что вобщем-то правильно, что я не стала концентрироваться на чувстве любви именно к Богу, потому что это всё мои иллюзии и сверху мне не позволят даже краешком ощутить любовь Божесвенную, пока не убраны негативные эмоции. И даже нечего знать, сидят ли они в подсознании, потому что раздражительность, обиды и пр. так прут, что их и так видно. На вопрос, кто на чём концентрировался , можно дать простой ответ, типа, кто во что горазд. Или ощущай то, не зная что. Поэтому, этот пункт является минусом системы, причём основным. Раз СНЛ сказал, что в Божественной любви нет ни чувств, ни желаний, то что каждый из нас брал за основу ? Ощутить отблески любви Божественной и то, только слегка, дано человеку, преодолевшему в себе негативные эмоции, как осуждение, уныние, зависть, ревность, обиды и т.д. . И не важно, сидят ли они в подсознании, это следующий вопрос, но мы ведь пока не можем справиться с эмоциями, которые не затаились, а вот, снаружи прут... Я считаю ошибочным, что Сергей Николаевич дал направление покорять недоступные и непонятные вершины математики, когда не выучили таблицу умножения. Т.е. проходить итуации с любовью, когда агрессия не преодолена.

СНЛ сам говорил, не помню на каком семинаре, давно, что вторая серия книг, ЧБ, что там много концентрации на сознании. Они мне нравились по первости, но перечитывать не хотелось практически никогда. Опыт выживания понравился больше, чем ЧБ. Скорее всего, что там были очень искренние письма читателей, вперемешку с пониманием. Я в начале 14 г. надеялась, что Сергей Николаевич быстро найдёт пути изменения характера, конкретную методику. А изменение характера - это и есть убрать обиды, жадность и пр, потому что только тогда становится человек добрее, мягче, искреннее ... Но весь этот год я слышала уже пройденную информацию Я не виню СНЛ, каждый может ошибаться, но здесь есть одно но.. Существенное.. Очень много людей пошло за ним и оказалось в тупике.. весной., после слов, что система не работает, я сначала взвыла, а потом горячо просила все существующие высшие силы о помощи, чтобы вылезти из ступора.. Помощь пришла, даже в несколько юморной форме. Мне прислали ссылку на одну лекцию с вопросом: "Как ты думаешь, это плагиат"? Т.е. лектор типа повторяет ДК? Я послушала, ответила: "Нет." Чтобы быть более уверенной прослушала все его лекции 2004-2012, их примерно штук 10,. на ютубе. Лектор говорит о вреде некоторых речей апостола Павла, но он говорил об этом в 2005, а СНЛ годами позже.

Вы можете представить себе человека. который напрочь преодолел страх, уныние, зависть, ревность и прочий джентльменский набор? Скажете, что таких не бывает, или это- святой. Куда уж нам уж? А Юрий Николаевич Луценко говорит, что это не святость, а нормальное состояние человека существовать без негативных эмоций. Просто надо знать, как их преодолевать, даёт конкретную методику. в большинстве даже оперирует законами физики, но основу составляют слова Христа, его заповеди . Вы думаете, я сразу поверила, что у него нет негатива? Я очень искала встречи с ним . Мне повезло. была на лекции. В марте 2015г ЮНЛ исполнится 67 лет, выглядит намного моложе. Энергии хватит на 10 молодых парней. С утра 3 часа была лекция, а потом он отвечал на миллион вопросов. Мы все устали, а он нет. И второй день также.. Очень тёплый человек, готов был объяснить всё -превсё, но некотороые моменты очень туго доходили. А он, ЮНЛ говорил, что если встанете на путь освобождения от негативных эмоций- грехов, то потом всё больше будет проясняться. А ведь, когда я прочитав первые 2 книги СНЛ, тупо, без методики работала только с обидами, у меня же вся судьба перевернулась в лучшую сторону. А дальше ничего особого: то чёрная полоса. то белая...

Что интересно. СНЛ и ЮНЛ, Оба начали свою деятельность в 1994г. Причём, если у СНЛ качество информации начало разбавляться со временем её количеством, у ЮНЛ, наоборот, сжатие, чтобы самое основное можно было сказать на одной лекции. Оба живут в Москве. Оба имели мужество сказать о фальши в различных религиозных течениях, о продажности науки. политиков и т.д. ЮНЛ раньше., ещё в девяностых годах, с 94. Просто записи не сохранились. Я спросила об этом... Первая лекция отмечена 2005г из инета, там как раз и о Павле идёт речь. Почему я и ответила, что нет здесь никакого плагиата. Оба имеют диагностические способности или сверхспособности. Последняя лекция ЮНЛ по предварительным данным будет скоро выложена на ютубе. Лекции бесплатные. Вобщем, Лазарев - больше теоретик, а Луценко -практик., преодолевший негативные эмоции. А уж ведь понимаем, что чем чище у человека душа, тем больше истины в его информации.

http://www.youtube.com/watch?v=mav5yilGrY4 В поисках справедливости 2005 Это ссылочка на лекцию ЮНЛ, когда мне был задан вопрос про плагиат

Итог: С.Н.Лазарев ошибся, полагая, что чем больше,( непрерывно и интенсивно), мы будем концентрироваться на любви Божественной, тем скорее мы преодолеем в себе негативные тенденции. В результате мы пошли туда, не зная куда и искали то, не зная что. И каждый концентрировался : кто на любви человеческой, кто на наслаждениях, удовольствиях, кто на полётах души и пр., или ещё продолжает делать.... А гордыня растёт, мы продолжаем конфликтовать по возрастающей... Надо было просто работать со своими негативными чертами характера, как страх, жадность, раздражение и пр., которые мы в себе фиксировали по мере возникновения ситуаций, т.е. в настоящем. И знать для этого, что у каждого находится в подсознании вовсе не обязательно. Начали хорошо, оказались в тупике. СНЛ может найти выход, если справится со своими негативными эмоциями. Этого я желаю и ему, и себе, и всем.
Это не Лазарев .С.Н. ошибся, это вы ошиблись. И пришли мы именно туда куда хотели прийти изначально и нашли именно то что нужно и наша душа нам в этом признаётся каждый день.И работать надо было не над негативными чертами характера так-как это простая погоня за совершенством и ни к чему кроме повышенной гордыни не приводит. Эта работа вообще должна проводиться как вспомогательная. Основная работа это концентрация на Божественном и есть. Концентрация на Единении с Создателем,концентрация на таких чувствах как непрерывная благодарность,абсолютная беззащитность,восхищение перед Ним и чувство абсолютной признательности и самое главное желание пожертвовать ради Единства с Создателем самым дорогим что вы имеете. Если у вас нет хотя-бы время от времени таких желаний значит вы действительно не поняли о чём говорил С.Н и тем более не смогли прийти к этому. Мне искренне вас жаль.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 ноя 2014, 13:50

Где-то мне встречались слова о том, что если человек всей душой стремится познать Бога и истину, то всё вокруг обучает его этому, душа учится у всего и становится все совершеннее на этом пути. Если же у души неверные цели, то даже если человека будет обучать самый просветленный учитель, душа его все равно заведет в собственные дебри заблуждений. Вся работа происходит в нашей душе, учитель может лишь давать подсказки, указывать путь, и ошибочно полностью возлагать на него всю ответственность за происходящее с вами. Кому-то и Христос не смог помочь... Такие выводы из-за того, что вам оказалось недостаточно подсказок, вам надо все разжевать, в рот положить и ещё желательно переварить за вас.
Очень много людей пошло за ним и оказалось в тупике.. 
А очень много почему-то не оказалось. Наверно, потому что все зависит от нас самих.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 12 ноя 2014, 15:25

["Elena J."
Итог: С.Н.Лазарев ошибся, полагая, что чем больше,( непрерывно и интенсивно), мы будем концентрироваться на любви Божественной, тем скорее мы преодолеем в себе негативные тенденции. В результате мы пошли туда, не зная куда и искали то, не зная что. И каждый концентрировался : кто на любви человеческой, кто на наслаждениях, удовольствиях, кто на полётах души и пр., или ещё продолжает делать.... А гордыня растёт, мы продолжаем конфликтовать по возрастающей... Надо было просто работать со своими негативными чертами характера, как страх, жадность, раздражение и пр., которые мы в себе фиксировали по мере возникновения ситуаций, т.е. в настоящем. И знать для этого, что у каждого находится в подсознании вовсе не обязательно. Начали хорошо, оказались в тупике. СНЛ может найти выход, если справится со своими негативными эмоциями. Этого я желаю и ему, и себе, и всем.[/quote]
Елена , я что-то не пойму , почему Вы противоставляете одно другому? Я , исходя их работ С.Н. , пришла к выводу о том , что надо работать над своим характером. Да и С.Н. прямо об этом говорит , что без изменения характера ничего не получится. Признаёт , что теория опередила практику. В чём минус? Заняться практикой. Жизнью сегодняшней. О каком тупике Вы говорите? Я не знаю , конечно , чего Вы ожидали от прочтения д.к. Для меня С.Н. Лазарев - человек , показавший направление. Идти мне. И я иду , учусь быть счастливой на моём пути к Богу.
Елена , при всём моём уважении , письмо ни о чём , если не считать Вашего желания поделиться впечатлениями о работах выше указанного автора и заметной неизжитой обидой. Удачи Вам , Елена!

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 12 ноя 2014, 16:48

Игoрь писал(а):Elena J., спасибо что написали! Очень показательно! Спасибо, что старались написать корректно, насколько вы это можете. Позволю высказать своё личное мнение.

Это письмо - классический пример махрового потребительства, потребительского отношения к исследованиям, категорического нежелания (наверное и невозможности) меняться. Так выглядит язычество. Вы, Elena J. - идолопоклонник, причём идолопоклонник воинствующий и агрессивный.>
Согласна с мнением.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 12 ноя 2014, 18:52

Стыдно за Вас, уважаемая Elena J. Стыдно и хочется попросить за Вас прощения у Сергея Николаевича.
Простите нас, Сергей Николаевич, за то, что мы дружно уселись к Вам на шею и как-то неохота нам слезать оттуда, чтобы стать на собственные ноги. За то, что с радостью сваливаем на Вас все наши проблемы. За то, что требуем, требуем, требуем от Вас здоровья и благополучия нашим телам, напрочь забывая о собственных душах.

Теперь понятно стало, почему свыше не позволяется проводить семинары. Пока мы не возьмем ответственность НА СЕБЯ (а не будем перекладывать ее на СНЛ), пока мы не научимся полагаться на Любовь в наших душах и на Бога (а не на СНЛ), - нельзя для нас проводить семинары, нельзя дарить нам дармовую информацию и энергию!

Знаете, уважаемая Elena J, если человек говорит о себе, о СВОИХ ошибках, - это не значит, что Вы можете говорить о ЕГО ошибках. В Ваших устах это звучит ПО-ДРУГОМУ, смысл слов искажается неузнаваемо.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 12 ноя 2014, 19:08

Elena J. писал(а): Первые две книги ДК я прочитала ещё в прошлом веке. Это был переворот. Махровая атеистка превратилась в верующего человека...
Это затянувшийся самообман. Превращение это пока не состоялось...

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 12 ноя 2014, 19:30

Книги ДК читаю с выхода самой первой в 93 г. Наверное, уже была готова к информации, т.к. в результате того, что происходило со мной - поняла, что любовь, которая живет в моей душе - это главное мое счастье и она не должна зависеть от чувств ко мне другого человека...Книги были как воздух - они давали надежду, давали силы дальше жить и любить этот мир....Каждую книгу ждала как праздник, и каждая из них была - как для меня написана и именно о том, что волновало в тот момент. До этого перечитала тонны различной литературы - что-то нравилось больше, что-то меньше, и все было не совсем то...Думаю, о чем-то подобном может рассказать практически каждый из нас.
Информацию книг не оценивала с точки зрения полезности - просто душа радовалась от того, что прикоснулась к истине, стало многое понятным и пришло убеждение : Высшая воля разумна и благотворна...
Прошел 21 год. Я по-прежнему читаю книги ДК и точно так же поражаюсь глубине того, о чем там написано. До сих пор поражаюсь тому, КАКОЙ объем информации в этих книгах - как МНОГО важных вещей еще нужно осознать и прочувствовать. И я не поверю тому человеку, который скажет: "я изучил и оценил систему Лазарева С.Н"... Чтобы оценить систему и ее автора - надо, как минимум - быть на его уровне или выше. Кто из нас может похвастаться тем, что создал хотя бы тысячную долю того, что создал С.Н.Лазарев?
Система знаний ДК , по моему глубокому убеждению, это самое доступное и понятное на настоящий момент времени - отражение ИСТИНЫ. ИСТИНА - она все же одна. А приближаться к ней можно бесконечно, поэтому система - живет и развивается.
На уровне сознания можно долго рассуждать о шероховатостях системы знаний, отраженных в ДК, но главные законы в ДК отражены верно, это чувствуют и испытали на себе тысячи людей. А практика, как известно - критерий истинности того или иного знания.
Сергей Николаевич Лазарев нам ничего не должен. Его исследования - просто есть, и они бесценны. Жаль тех, кто не ощущает этого....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 ноя 2014, 21:33

ТЮ-18 писал(а):Стыдно за Вас, уважаемая Elena J. Стыдно и хочется попросить за Вас прощения у Сергея Николаевича.
Простите нас, Сергей Николаевич, за то, что мы дружно уселись к Вам на шею и как-то неохота нам слезать оттуда, чтобы стать на собственные ноги. За то, что с радостью сваливаем на Вас все наши проблемы. За то, что требуем, требуем, требуем от Вас здоровья и благополучия нашим телам, напрочь забывая о собственных душах.

Теперь понятно стало, почему свыше не позволяется проводить семинары. Пока мы не возьмем ответственность НА СЕБЯ (а не будем перекладывать ее на СНЛ), пока мы не научимся полагаться на Любовь в наших душах и на Бога (а не на СНЛ), - нельзя для нас проводить семинары, нельзя дарить нам дармовую информацию и энергию!

Знаете, уважаемая Elena J, если человек говорит о себе, о СВОИХ ошибках, - это не значит, что Вы можете говорить о ЕГО ошибках. В Ваших устах это звучит ПО-ДРУГОМУ, смысл слов искажается неузнаваемо.
ТЮ-18
Вы очень хороший, добрый, светлый человек.
Удивительная женщина.
Вы сочетаете в себе женскую мудрость и невероятный просто ум, уж простите меня, пожалуйста :heart: :) но вы правда очень умная женщина. Умная и светлая.
Так приятно всегда вас читать.
Вы сочетаете в себе интеллигентность и мягкость женственную и в то же время невероятную просто проницательность.
Я не знаю, как Вас зовут, а почему-то так захотелось сейчас обратиться к Вам по имени и отчеству.
Это вам. Я сыграла бы вам сейчас что-то самое чистое и светлое.

Изображение

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 12 ноя 2014, 22:51

Спасибо за добрые слова, дорогая Zlata!
:rose:

М@рина
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 13 ноя 2014, 05:45

zhdanova.olga писал(а):
Игoрь писал(а):Elena J., спасибо что написали! Очень показательно! Спасибо, что старались написать корректно, насколько вы это можете. Позволю высказать своё личное мнение.

Это письмо - классический пример махрового потребительства, потребительского отношения к исследованиям, категорического нежелания (наверное и невозможности) меняться. Так выглядит язычество. Вы, Elena J. - идолопоклонник, причём идолопоклонник воинствующий и агрессивный.>
Согласна с мнением.
Не просто согласна, но и увидела суть старого форума, поклоником которого является Елена.". Надеялась , что С.Н. БЫСТРО найдёт пути изменения характера, конкретнуу методику"....Слов нет....Был здесь некий Владимир Б., дык Елена его переплюнула по запросам. И хорошо , что она нашла своего кумира, я искренне рада за неё.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 13 ноя 2014, 06:13

Elena J. писал(а): Вы, участники темы, уже далеко продвинулись, а я сижу в болоте негатива, СНЛ вроде как неподалёку и говорит, что система не работает, а у вас всё в порядке. Вот я попала
Уважаемая Elena J., уже становиться Вас просто жалко. Вы действительно ищите истину и заботитесь о своей Душе или выполняете чью то эго-программу? Вас разорвет на части, если Вы не определитесь какому учителю Вы доверяете и какому форуму. Разве Вы не получили удовлетворяющих Вас ответов на ФДК, что Вы хотите услышать здесь?

Поймите наконец, что нет никакой системы, а есть только Бог и Его Творение, поэтому говорить о том работает что то или нет совершенно бессмысленно. Работать должен человек над пробуждением своей Души, над укреплением связи с Божественным - это причина и смысл его жизни. Исследования Сергея Николаевича - это не система, а помощь всем нам в этой нелегкой работе, помощь в понимании законов мироздания, в определении ошибок и того, что мешает нам на пути. Его исследования помогают нам иметь правильное мировоззрение, лучше понять те истины, которые изложены в мировых религиях, а также понять, что в настоящее время происходит с человечеством. Да, он не дает конкретных упражнений для уменьшения гордыни, ревности или обидчивости, про которые можно было бы сказать - работают они или нет. Так ведь это и невозможно. Развитие человека - это творческий индивидуальный процесс. Если бы можно было по какой-то системе всем дружно придти в "рай", то все бы уже были там.

По моему мнению, одно из главных достоинств исследований Сергея Николаевича это то, что он всегда честно говорит и о своем несовершенстве и о несовершенстве своих исследований. Ведь это как раз соответствует той высочайшей истине, что совершенных на Земле нет. Вы же, Елена, пытаетесь это использовать в своей аргументации, цепляетесь за слова и не смотрите на суть.

Нельзя все слова Сергея Николаевича воспринимать буквально, в отрыве от общего смысла. Если он говорит, что переживает за будущее, то только потому, что знает о законе свободной воли человека. Когда Сергей Николаевич увидел, что некоторые застряли в прошлом, некоторые стали цепляться за него и за систему, то чтобы оторвать, дать другое направление мысли, он сказал, что система не работает, но он нигде не говорил, что его исследования ошибочны.

Елена, обсуждать Ваше утверждение о том, что Сергей Николаевич на Вас обиделся вообще абсурд. Неужели Вы думаете, что ему нечем заняться? По себе судите! Давайте лучше обсудим почему на Вас Бог обижается и не дает Вам Любви, Добродушия, Веры и Надежды!

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 ноя 2014, 06:18

Elena J. писал(а): Тогда ответьте мне, как вы думаете, почему СНЛ сказал, что система не работает? Какая, на ваш взгляд, причина тому?
Елена, система РАБОТАЕТ. Об этом также было сказано множество раз Сергеем Николаевичем. Да можно об этом и не говорить - это мы видим на себе и окружающих постоянно.
О том, что система не работает - было сказано в отношении некоторых сложных ситуаций, и это естественно - система же развивается. С.Н. много раз описывал примеры, когда не мог решить какие-то задачи и в отношении помощи пациентам, и в отношении понимания того, что происходит с ним самим. Но каждый раз проходило время - и задача решалась. Это нормальный, естественный процесс познания. Было бы странно, если бы было иначе. С.Н. - не пророк, получивший знания свыше, он человек, который "ползет снизу" - как сам не раз об этом говорил. Вот именно этим и ценны его исследования для нас - каждый из нас может пройти и прочувствовать этот путь познания вслед за ним.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Вернуться в «Спорные вопросы»