Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 13 ноя 2014, 06:54

Elena J., чтобы оживить свою душу, попробуйте бескорыстно оказать материальную помощь остро нуждающимся, тем же людям в Новороссии. Рука дающего не скудеет! А душа многократно приобретает. Прекратите купаться в осуждении. Тогда ощутите на себе Божий свет.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 13 ноя 2014, 10:46

Игoрь писал(а): :-) думаю о чем-либо дальше тут говорить нет смысла.
Надеюсь, кураторы оформят Елене режим только чтения
Игорь, она прекрасно понимает, что находится у последней черты, можно подождать ее очередного сообщения. Пусть сама или начнет понимать и меняться или подпишет себе бан. Пока она вредит только себе, но никак ни ДК, а мы лишний раз укрепимся в своем мнении, видя чужие ошибки.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 13 ноя 2014, 11:13

andrpi писал(а):
Игoрь писал(а): :-) думаю о чем-либо дальше тут говорить нет смысла.
Надеюсь, кураторы оформят Елене режим только чтения
Игорь, она прекрасно понимает, что находится у последней черты, можно подождать ее очередного сообщения. Пусть сама или начнет понимать и меняться или подпишет себе бан. Пока она вредит только себе, но никак ни ДК, а мы лишний раз укрепимся в своем мнении, видя чужие ошибки.
Даем последний шанс!

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 13 ноя 2014, 12:07

Elena J., это удивительно, с каким рвением Вы ищете соринки в чужом глазу... От этого легче на душе становится, понятно. Но ведь это ложная легкость...
Поверьте, если обнаружить брёвна в собственном глазу, - станет несравнимо легче, душа будет петь и ликовать!

Позвольте напомнить Вам известную басню Крылова -

СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться,—
Ей шавка говорит. — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки».

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 13 ноя 2014, 16:19

Elena J. , Вы как упрямый ребёнок не хотите слышать , что Вам говорят. Ну с чего Вы решили , что на этом форуме есть люди , приодолевшие гордыню , ревность , жадность и т.д.? С.Н. Лазарев - обыкновенный человек , вставший на путь изучения законов духовной жизни , делится своим пониманием этих законов и своим опытом работы над собой. Кто хочет - знакомится с его работами , делает свои выводы. Если Вам , Елена , по каким-то причинам больше по душе исследования другого автора в этой области , это Ваше право , Ваш путь. Но что ж Вам так не даёт покоя тот факт , что нам и с С.Н. шагается чудесно? Что Вы пытаетесь донести?Что у С.Н. проблемы не преодолены? Изменение характера - задача , на которую может уйти не одна жизнь. Но это не так важно. Важнее то , что С.Н. показал направление и не идти мы уже не можем.

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 13 ноя 2014, 17:51

Ребят, зря накинулись на автора сообщения, я начала смотреть видео, которое она скинула, ничего нового особенно в нем нет, тоже человек идет к Богу, своим путем, немного удивило, что он говорит, что за 4-5 месяцев он полностью изменился и прошли все болезни, все может быть, но мне так не удалось, болезней серьезных нет, но чувствую, что меняться и меняться до конца жизни.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 13 ноя 2014, 20:50

Я разговаривала с единомышленниками, некоторые из них говорили, что тоже находятся в ступоре, энергии катастрофически не хватает, а у некотрых начали возвращаться давно забытые болезни. Кстати, в этой записке, на которую СНЛ отвечает, было сказано женщиной- автором записки , что она концентрируется на любви к Богу, а проблемы только прибавляются.
Елена, позвольте мне попытаться разрешить Ваши сомнения и недоумения.

Система Лазарева работает, и она очень проста. Суть в том, что наш мир состоит и вещей тварных (человеческих, так назовем) и нетварного - Божественного, Бога. Бог есть любовь - в чистом виде. Человеку это чувство ( а вернее, состояние) тоже знакомо по факту творения. Каждый знает это состояние, потому, что, как минимум, будучи младенцем, любил маму.
Все остальное - тварное - имеет множество слоев. Самые нижние - тело и все, что с ним связано. Потом сознание, способности. Потом душа, чувства, порождаемые общением с другими людьми и со всем, что есть на Земле. Потом сверхспособности и высшие чувства души, порождаемые общением с тем, что находится не на Земле, а в Тонких мирах. Потом энергия, которое рождена движением времени, само время, и, на самом верху - информация.
С информации начинается тварный мир. Выше только сам Бог - любовь - нетварное.
Так вот, проблемы у человека начинаются тогда, когда он делает своей целью какой-либо уровень тварного мира, забывая о том, что целью должен быть только Бог. Тогда человек начинает от Бога отрекаться, и, соответственно, ничего хорошего из этого не выходит - ведь Бог податель всех благ. А как можно что-то получить от того, от кого отрекаешься?
Вся энергия происходит только от любви. Если нет энергии, значит, из-за какого-то уровня тварного мира человек отрекается от любви и Бога. Из-за какого? Это не трудно определить, побеседовав и задав несколько вопросов. Не ищите проблем в системе Лазарева, ищите, что в тварном мире сделали своей подсознательной целью. Найдя, сумейте пожертвовать этим ради любви, и тогда любовь пробьет себе дорогу в душе и пойдет энергия.
А "концентрироваться на любви" не надо - это не техника такая, это метафора. Надо просто стараться испытывать теплые чувства вместо холодных и агрессивных, когда они возникают, вот и все.
Оксана Альберти

andrpi

Сообщение andrpi » 14 ноя 2014, 05:30

Уважаемые участники!

Чтобы вам зря не тратить свое время учитывайте следующую информацию.

Юрий Луценко - возможно талантливый лектор и проповедник, но все что он говорит не является плодом его опыта, исследований и т. п. Он продвигает в России эзотерическое направление, основанное на книгах под амбициозным названием «В Свете Истины. Послание Граля» (эти зеленые книги всегда лежат у него на столе во время лекций).
Автор этих книг цитирую:
Оскар Эрнст Бернгардт (нем. Oskar Ernst Bernhardt) родился 18 апреля 1875 в г. Бишофсверда, (нем. Bischofswerda) — город в Германии, районный центр, расположен в федеральной земле Саксония. Подчинён административному округу Дрезден.
Земной автор трудов: «В Свете Истины. Послание Граля» и «Десять Заповедей Божьих и Отче Наш, разъяснённые людям Абд-Ру-Шином».

Имя - Абд-Ру-Шин (нем. Abdruschin или Abd-ru-shin) - персидско-арабское имя.
Оно означает Сын Света.
Сам Оскар Эрнст Бернгардт явился Совершенным Проводником, восприняв из Высших Сфер Послание Граля от Абд-Ру-Шина, Сына Человеческого - Самого Парсифаля!
Думаю дальше уже ничего пояснять не надо!

andrpi

Сообщение andrpi » 14 ноя 2014, 05:41

Игoрь писал(а):Вы думаете Elena J. изменит свою позицию после этой темы?
Надежда умирает последней. Хороший опыт и для нее и для всех нас.

andrpi

Сообщение andrpi » 14 ноя 2014, 06:11

марта писал(а): Как правило этим порывом движет осознание своей великой миссии просветить человечество или, как минимум, читателей этого сайта, показать всем, как все не правы и пояснить всем, как нужно.

И это быстро не лечится.
Согласен, но судя по комментариям эффект оказался противоположным. Все только укрепились в правильности своего опыта, осознали чужие ошибки и необходимость работы над собой и изучения ДК. Это радует! Думаю больше подобных "экспертов по ДК" мы воспитывать и уговаривать не будем.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 14 ноя 2014, 06:23

andrpi писал(а):Хороший опыт и для нее и для всех нас.
andrpi
А в чем опыт собственно?
Лично для себя я не обнаружила абсолютно ничего нового. Увидела лишь типичное поведение людей из категории "рыб-прилипал". Пока им удается кормиться за счет гигантов, они поют им дифирамбы, льстиво угодничают и всем своим видом выказывают чуть ли не рабскую преданность. Как только их отрывают "от тела" и дистанцируют, прекращая кормить, вся их преданность и восхищение мигом перерастают в агрессию, ненависть и сильнейшую обиду.
Одним из признаков таких рыб-прилипал является стремление немедленно найти нового гиганта-донора, и они рыщут нетерпеливо и судорожно по сторонам, параллельно при этом поливая изо сех сил грязью бывшего "хозяина". Как сказал один мой знакомый, очень мудрый мужчина, такие люди всегда будут искать себе кумира и всегда будут впадать в крайности.

Но это всё понятно нам, уже достаточно опытным.
А какой интересно "хороший и полезный опыт" получат из подобной темы новички, те, кто лишь недавно открыл первую книгу ДК и только-только заинтересовался исследованиями? Какой? Получит солидную порцию смятения и сомнений. Коль на официальном форуме, посвященном исследованиям Лазарева, о его деятельности кто-то свободно и открыто пишет подобное, значит дыма без огня не бывает, и это считается нормальным, и значит здесь полно таких же недовольно-сомневающихся?

Считаю, что такие темы недопустимы на нашем сайте.
И попытки дискредитировать Сергея Николаевича в глазах участников мы обязаны пресекать.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 14 ноя 2014, 06:24

-----------------------------------------------------------------------простите меня...но на сколько нужно быть тупым, что бы после лекций СНа слушать эту галиматью? и не понимать, что это галиматья :-) [/quote] Оценка правильная, ни убавить, ни прибавить. Я, честно говоря, в таких вот случаях, где пришлось столкнуться с такими людьми, мало опыта имею. И я была уверена, что человек, понявший и устремившийся за исследованиями Лазарева, уже может отличить зерна от плевел. Оказалось, что это далеко не так. Остался вопрос: "Что ею движет?"Подумалось:"Ну, заблудился человек. Надо помочь, объяснить. Дать последний шанс, как говорится." У меня, конечно, сказывается отсутствие опыта и вера, что русские люди в большинстве своем честные, порядочные и мудрые. Но пообщавшись в теме взаимопомощь, я поняла, что упертых в своей правоте и чувстве превосходства много. И один в поле не воин (имею ввиду себя). Если человек один- ему не справиться со всей этой оравой, затопчут, хоть ты что им говори. Действительно, нужно выступать единым фронтом в защите того, что нам дорого. Согласна с мнением Марты и Игоря.

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 ноя 2014, 06:30

zhdanova.olga
:cheese:
Я вчера добросовестно кое-что из лекций этого дядечки послушала.
Как его можно сравнивать с Лазаревым искренне не понимаю.
такое ощущение. что людям лишь бы некую пустоту заполнить хоть чем-то.

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 ноя 2014, 06:33

И вообще, он мне как мужчина не понравился, и тембр голоса у него неприятный, и манера поведения не симпатичная совершенно.
:cheese:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 14 ноя 2014, 09:28

марта писал(а):

Стремление быть самым первым носителем инфы ДК дошло до того, чтоElena J стала публиковать то, что ещё не выпущено, а записано ею на диктофон.

Это тоже поражение.
Позволю себе сказать,что есть участники,которые также считают себя если и не первыми носителями "инфы ДК",но являются ее ярыми фанатами,по крайней мере,здесь на форуме.Это можно проследить по постам,где рассказывая о прохождении своих ТС они разбирают ее по косточкам с т.з ДК,но меняться-то не меняются и так из темы в тему.
Это не поражение,это не правильное поведение.
Мы здесь все идем за Лазаревым С.Н.,за его спиной,но мы забываем по каким тонким мирам идет его душа и какой уровень защиты у нее и у нас
Вот Elena J и некоторые другие всем нам показывают это,не правильное поведение,которое и блокируется,в лучшем случае если шизой...,заметьте я никому не ставлю диагноза)))
марта писал(а): Прошло совсем не много времени и что мы видим? Вот и всё...ситуация для неё тупиковая, нужно искать другого кумира и переписывать другие тексты.
И это будет тоже поражение.
Да минует нас всех чаша сия...
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 ноя 2014, 10:17

марта писал(а):

На НФ разворачивается широкомасштабное переписывание информации с многочисленными признаниями в вечной и чистой любви, с многочисленными смайликами, уверяющими в безграничной преданности и благодарности.
Elena J открывает темы о семинарах в Германии, идёт массовый трёп, в котором она купается, как в лучах славы. Попытки модераторов чистить это, оставляя только информацию, воспринимаются ею как кощунство...с соответственными высказываниями.

Стремление быть самым первым носителем инфы ДК дошло до того, что Elena J стала публиковать то, что ещё не выпущено, а записано ею на диктофон.
Так это самое обыкновенное и логичное следствие зацикленности и фанатизма. Сергей Николаевич всегда предостерегал от поклонения его личности и его системе, потому что результат будет вот именно такой. И не зря он стал отправлять нас к Библии и другим священным книгам, чтобы мы совмещали их с ДК и не циклились на нем. И очень много других книг он советует, православных в том числе. Читая их уже со знанием ДК, открываются такие горизонты, что я вообще не знаю, как можно прийти в какой-то тупик.

Микола
Ник: Микола

Сообщение Микола » 14 ноя 2014, 10:44

Оксана Д писал(а):
марта писал(а):

На НФ разворачивается широкомасштабное переписывание информации с многочисленными признаниями в вечной и чистой любви, с многочисленными смайликами, уверяющими в безграничной преданности и благодарности.
Elena J открывает темы о семинарах в Германии, идёт массовый трёп, в котором она купается, как в лучах славы. Попытки модераторов чистить это, оставляя только информацию, воспринимаются ею как кощунство...с соответственными высказываниями.

Стремление быть самым первым носителем инфы ДК дошло до того, что Elena J стала публиковать то, что ещё не выпущено, а записано ею на диктофон.
Так это самое обыкновенное и логичное следствие зацикленности и фанатизма. Сергей Николаевич всегда предостерегал от поклонения его личности и его системе, потому что результат будет вот именно такой. И не зря он стал отправлять нас к Библии и другим священным книгам, чтобы мы совмещали их с ДК и не циклились на нем. И очень много других книг он советует, православных в том числе. Читая их уже со знанием ДК, открываются такие горизонты, что я вообще не знаю, как можно прийти в какой-то тупик.
Полностью поддерживаю. Многие книги о "Учениях" с позиции ДК воспринимаются совершенно по иному, разностороннее. Начинаешь разделять не нужную шелуху и дельные мысли. В защиту автора могу сказать, что нужно пить из многих источников, но плевать в них все равно не стоит.ИМХО.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 ноя 2014, 10:57

andrpi писал(а): ...Все только укрепились в правильности своего опыта, осознали чужие ошибки и необходимость работы над собой и изучения ДК...
Конечно, повторение - мать учения, но, честно говоря, жалко тратить время на такие "темы"...

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 14 ноя 2014, 11:04

serge писал(а):
нужно пить из многих источников, но плевать в них все равно не стоит
Пусть где-нибудь в сторонке себе пьёт, тихо и спокойно, ни кто не запрещает, а плевать в "наш источник" действительно не стоит.
Правильно, Сергей!

Микола
Ник: Микола

Сообщение Микола » 14 ноя 2014, 11:14

serge писал(а):
нужно пить из многих источников, но плевать в них все равно не стоит
Пусть где-нибудь в сторонке себе пьёт, тихо и спокойно, ни кто не запрещает, а плевать в "наш источник" действительно не стоит.
Наш? Когда это он стал Наш? Он общий.

Вернуться в «Спорные вопросы»