евро 80, доллар 65 -сушить сухари?

Владислав
Зарегистрированный участник
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 12 дек 2014, 18:04

мне приснилось что доллар 80 рублей.

Анна
Ник: Анна

Сообщение Анна » 12 дек 2014, 18:11

Владислав писал(а):мне приснилось что доллар 80 рублей.
Лучше б вам приснился золотой рубль) и иранская черная икра)

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 12 дек 2014, 18:32

ну будет доллар 80, ну и что? Жизнь что ли прекратится? Молодежь
Ну жили мы в 98 году, когда доллар за ночь вырос с 6 до 30. Ну вырос и вырос. Потом на рублях нули отрезали. Ну почистили немножко от лишнего некоторых...

Анекдот: Обезьяна бегает по лесу и кричит: "кризис, кризис!", встречает волка,
говорит волку:"Волк, кризис, кризис", волк отвечает:"Что, мне кризис я,
как ел мясо, так и ем!", обязьяна дальше бежит по лесу и кричит:
"кризис, кризис!", встречает лису, говорит лисе: "Лиса, кризис,
кризис!", лиса отвечает: "Что мне кризис я, как ходила в шубе, так и
буду ходить!"
обязьяна дальше бежит по лесу и кричит: "кризис, кризис!",
останавливается у озера, смотрит в озеро, видит отражение и думает: "Что
мне кризис, я как ходила с голой жопой, так и буду ходить!"

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 12 дек 2014, 19:06

Да хоть 150...Ну это ведь не смертельно в конце концов.
Сейчас идёт серьёзная чистка души, а Вы о долларе...

Владислав

Сообщение Владислав » 12 дек 2014, 19:12

токо начали нормально жить при долларе 38-42, а щас ушивать карманы и экономить.

Владислав

Сообщение Владислав » 12 дек 2014, 19:14

Дымка писал(а):
рост доллара и чистка души населения связаны?

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 12 дек 2014, 19:15

Как иголочка с ниточкой! Ясен пень!

Владислав

Сообщение Владислав » 12 дек 2014, 19:18

zebralen писал(а):ну будет доллар 80, ну и что? Жизнь что ли прекратится? Молодежь
Ну жили мы в 98 году, когда доллар за ночь вырос с 6 до 30. Ну вырос и вырос. Потом на рублях нули отрезали. Ну почистили немножко от лишнего некоторых...

Анекдот: Обезьяна бегает по лесу и кричит: "кризис, кризис!", встречает волка,
говорит волку:"Волк, кризис, кризис", волк отвечает:"Что, мне кризис я,
как ел мясо, так и ем!", обязьяна дальше бежит по лесу и кричит:
"кризис, кризис!", встречает лису, говорит лисе: "Лиса, кризис,
кризис!", лиса отвечает: "Что мне кризис я, как ходила в шубе, так и
буду ходить!"
обязьяна дальше бежит по лесу и кричит: "кризис, кризис!",
останавливается у озера, смотрит в озеро, видит отражение и думает: "Что
мне кризис, я как ходила с голой жопой, так и буду ходить!"
спасибо за анекдот! посмеялся!
в том то и дело, лишнее это купить телефон новый машину? щас особо не пошикуешь в магазине все подорожало резко, везде цены повзросли, зарплата таже осталась, я надеюсь ослабление рубля только укрепит рубль в плане российской продукции на рынке, хотя в основном она корректируется на доллар. я скромнее стану жить точно.

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 12 дек 2014, 22:04

А мне , в Запорожье живу , приснилось ещё в конце лета , что 1кг картошки стоит 50 грн при нынешней стоимости в 5 грн :-S

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 дек 2014, 22:52

Вот и идёт проверочка каждого из на вшивость? сможем ли мы теряя сохранить любовь?Помните,СНЛ говорил,перед тем как дать,Бог отбирает у нас и смотрит как мы умеем не паниковать и переживать,а сохранять любовь и единство с Ним.Я вообще заметила,что,чем богаче становится общество,тем более оно становится разрозненным.В советские времена мы жили скромнее,но были дружнее,теплее,а сейчас всё больше думаем о выгоде,прибылях,долларах всяких,евро,рублях,соотношениях и всё меньше о нравственности,о душе,об отношении друг к другу.Я вот к примеру зашла недавно в магазин,купила огурцы,они в лотке и сверху пищевая плёнка.Открываю,чтобы сделать салат,а они нижней частью,невидной уже мягкие и плесневые.Пошла в магазин,расшумелась там...Извинились,сказали,что будут следить за качеством товара.Вчера зашла в другой магазин,купила колбасу,снова под плёночкой,на лоточке.На вид вполне себе аппетитная.Прихожу домой,открываю плёнку,такой запашок пошёл....Ну тут меня просто подорвало....А подорвало ещё и на фоне того,что который месяц бодаюсь с магазином,который продал ноутбук с кривой операционной системой.Сейчас уже подключила юриста,разборки идут...Вообщем вчера решила уже не бежать в магазин,а успокоиться немного....Утром пошла...Хотела помягче,но снова расшумелась.Знаете,поразило.Админнистратор мне говорит,ну успокойтесь,ну бывает такое...Тут у меня всё вскипело.Наговорила там всё,что думаю о них,желающих сделать выгоду на нашем здоровье,о нас,которые никак не могут приучить тех,кто нам продаёт за немалые деньги продукты иметь хоть немного совести,какого то ну не знаю сострадания.Ну не свиньям же ты ,а жизнь то продрэто вскармливаешь,а людям за их же деньги немалые пытаешь всучить им то,что животным то небезопасно давать.Травятся люди до комы,до смерти,а они спокойно так....типа,ну бывает же,ну что вы так возмущаетесь? из чего делаю грустные выводы.Общество наше больно,заражено какой то проказой благополучия,где ближний уже не так дорог,ему можно что-то продать несъедобное,пусть травится,лишь бы прибыль была....Меня честно скажу трогает это до глубины души...Вот не могу успокоиться.Всё думаю и думаю об этом.И что вот после того как мы совершенно очевидно разлагаемся мы должны жить в богатстве и стабильности,чтоб рубль не падал...и так дале,а что с нашей душой происходит,вроде как и не до того сейчас...А как раз оно то самое время и пришло.Сытому и благополучному труднее о душе думать и тем более о ней заботиться...Так что нормальный процесс идёт.И чем быстрее каждый из нас почувствует,что сейчас главнее,а что вторичнее,тем лучше.И не так много врнмени для этого отведено.А что делать тем,кто на Востоке Украины,вообще остался без всего,кто недоедает,а кто-то и вовсе голодает.Выживает и живёт действительно одним днём...Вот как то стыдно становится.Мне как стыдно думать о том,что вот деньги обесцениваются,что делать,как быть,куда вложить и так далее.Хотя особо и вкладывать куда то нечего,но даже,если бы было,то наверное всё равно было совестно думать о своём брюхе,когда мои ближние мучаются,страдают и душевно и физически...И каждый раз думаешь,как им помочь выжить?

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 13 дек 2014, 07:32

А что, телефон за 800р не для связи, конечно хочется...за 30 тр, а зачем телефон-то... а вот кому за чем и поэтому и страшно что доллар станет 80.
По большому счёту для жизни надо не много, сыт и картошкой будешь, если с душой порядок и семья в любви живёт. Проведут и не заметишь, что цены за предельные.
Изображение

Владислав

Сообщение Владислав » 13 дек 2014, 08:48

natovi писал(а):Вот и идёт проверочка каждого из на вшивость? сможем ли мы теряя сохранить любовь?Помните,СНЛ говорил,перед тем как дать,Бог отбирает у нас и смотрит как мы умеем не паниковать и переживать,а сохранять любовь и единство с Ним.Я вообще заметила,что,чем богаче становится общество,тем более оно становится разрозненным.В советские времена мы жили скромнее,но были дружнее,теплее,а сейчас всё больше думаем о выгоде,прибылях,долларах всяких,евро,рублях,соотношениях и всё меньше о нравственности,о душе,об отношении друг к другу.Я вот к примеру зашла недавно в магазин,купила огурцы,они в лотке и сверху пищевая плёнка.Открываю,чтобы сделать салат,а они нижней частью,невидной уже мягкие и плесневые.Пошла в магазин,расшумелась там...Извинились,сказали,что будут следить за качеством товара.Вчера зашла в другой магазин,купила колбасу,снова под плёночкой,на лоточке.На вид вполне себе аппетитная.Прихожу домой,открываю плёнку,такой запашок пошёл....Ну тут меня просто подорвало....А подорвало ещё и на фоне того,что который месяц бодаюсь с магазином,который продал ноутбук с кривой операционной системой.Сейчас уже подключила юриста,разборки идут...Вообщем вчера решила уже не бежать в магазин,а успокоиться немного....Утром пошла...Хотела помягче,но снова расшумелась.Знаете,поразило.Админнистратор мне говорит,ну успокойтесь,ну бывает такое...Тут у меня всё вскипело.Наговорила там всё,что думаю о них,желающих сделать выгоду на нашем здоровье,о нас,которые никак не могут приучить тех,кто нам продаёт за немалые деньги продукты иметь хоть немного совести,какого то ну не знаю сострадания.Ну не свиньям же ты ,а жизнь то продрэто вскармливаешь,а людям за их же деньги немалые пытаешь всучить им то,что животным то небезопасно давать.Травятся люди до комы,до смерти,а они спокойно так....типа,ну бывает же,ну что вы так возмущаетесь? из чего делаю грустные выводы.Общество наше больно,заражено какой то проказой благополучия,где ближний уже не так дорог,ему можно что-то продать несъедобное,пусть травится,лишь бы прибыль была....Меня честно скажу трогает это до глубины души...Вот не могу успокоиться.Всё думаю и думаю об этом.И что вот после того как мы совершенно очевидно разлагаемся мы должны жить в богатстве и стабильности,чтоб рубль не падал...и так дале,а что с нашей душой происходит,вроде как и не до того сейчас...А как раз оно то самое время и пришло.Сытому и благополучному труднее о душе думать и тем более о ней заботиться...Так что нормальный процесс идёт.И чем быстрее каждый из нас почувствует,что сейчас главнее,а что вторичнее,тем лучше.И не так много врнмени для этого отведено.А что делать тем,кто на Востоке Украины,вообще остался без всего,кто недоедает,а кто-то и вовсе голодает.Выживает и живёт действительно одним днём...Вот как то стыдно становится.Мне как стыдно думать о том,что вот деньги обесцениваются,что делать,как быть,куда вложить и так далее.Хотя особо и вкладывать куда то нечего,но даже,если бы было,то наверное всё равно было совестно думать о своём брюхе,когда мои ближние мучаются,страдают и душевно и физически...И каждый раз думаешь,как им помочь выжить?
действительно, в массовых магазинах сложно уследить за качеством товара, я думаю не связано здесь "нажиться" с качеством товаров на полке.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 дек 2014, 09:45

Владислав писал(а):
natovi писал(а):Вот и идёт проверочка каждого из на вшивость? сможем ли мы теряя сохранить любовь?Помните,СНЛ говорил,перед тем как дать,Бог отбирает у нас и смотрит как мы умеем не паниковать и переживать,а сохранять любовь и единство с Ним.Я вообще заметила,что,чем богаче становится общество,тем более оно становится разрозненным.В советские времена мы жили скромнее,но были дружнее,теплее,а сейчас всё больше думаем о выгоде,прибылях,долларах всяких,евро,рублях,соотношениях и всё меньше о нравственности,о душе,об отношении друг к другу.Я вот к примеру зашла недавно в магазин,купила огурцы,они в лотке и сверху пищевая плёнка.Открываю,чтобы сделать салат,а они нижней частью,невидной уже мягкие и плесневые.Пошла в магазин,расшумелась там...Извинились,сказали,что будут следить за качеством товара.Вчера зашла в другой магазин,купила колбасу,снова под плёночкой,на лоточке.На вид вполне себе аппетитная.Прихожу домой,открываю плёнку,такой запашок пошёл....Ну тут меня просто подорвало....А подорвало ещё и на фоне того,что который месяц бодаюсь с магазином,который продал ноутбук с кривой операционной системой.Сейчас уже подключила юриста,разборки идут...Вообщем вчера решила уже не бежать в магазин,а успокоиться немного....Утром пошла...Хотела помягче,но снова расшумелась.Знаете,поразило.Админнистратор мне говорит,ну успокойтесь,ну бывает такое...Тут у меня всё вскипело.Наговорила там всё,что думаю о них,желающих сделать выгоду на нашем здоровье,о нас,которые никак не могут приучить тех,кто нам продаёт за немалые деньги продукты иметь хоть немного совести,какого то ну не знаю сострадания.Ну не свиньям же ты ,а жизнь то продрэто вскармливаешь,а людям за их же деньги немалые пытаешь всучить им то,что животным то небезопасно давать.Травятся люди до комы,до смерти,а они спокойно так....типа,ну бывает же,ну что вы так возмущаетесь? из чего делаю грустные выводы.Общество наше больно,заражено какой то проказой благополучия,где ближний уже не так дорог,ему можно что-то продать несъедобное,пусть травится,лишь бы прибыль была....Меня честно скажу трогает это до глубины души...Вот не могу успокоиться.Всё думаю и думаю об этом.И что вот после того как мы совершенно очевидно разлагаемся мы должны жить в богатстве и стабильности,чтоб рубль не падал...и так дале,а что с нашей душой происходит,вроде как и не до того сейчас...А как раз оно то самое время и пришло.Сытому и благополучному труднее о душе думать и тем более о ней заботиться...Так что нормальный процесс идёт.И чем быстрее каждый из нас почувствует,что сейчас главнее,а что вторичнее,тем лучше.И не так много врнмени для этого отведено.А что делать тем,кто на Востоке Украины,вообще остался без всего,кто недоедает,а кто-то и вовсе голодает.Выживает и живёт действительно одним днём...Вот как то стыдно становится.Мне как стыдно думать о том,что вот деньги обесцениваются,что делать,как быть,куда вложить и так далее.Хотя особо и вкладывать куда то нечего,но даже,если бы было,то наверное всё равно было совестно думать о своём брюхе,когда мои ближние мучаются,страдают и душевно и физически...И каждый раз думаешь,как им помочь выжить?
действительно, в массовых магазинах сложно уследить за качеством товара, я думаю не связано здесь "нажиться" с качеством товаров на полке.
Не трудно,если контролировать качество товара постоянно.И это возможно.А что касается того,что не связано желание нажиться с качеством товара на полке.Ещё как связано.Одно дело списать товар,который уже не пригоден к использованию,другое дело постараться переклеив наклеечку даты постараться продать.Так как это называется,если не желание нажиться? Тут или покупатель покупает,потом выбрасывает не желая травиться,а магазин уже взял деньги.Разве это не нажива?Самая настоящяя нажива.Либо как я иду и забираю деньги за не качественный товар,не давая им нажиться,травя меня,ну и они в следующий раз подумают.следить ли им за качеством товара или дальше лишь переклеивать наклеечки с датами.А раньше мне было лень ходить разбираться,предпочитала выбрасывать в мусорное ведро и скапливать недовольства внутри.Потом решила и благодаря СНЛ,решать проблему снаружи не накапливая их внутри.И мне как то легче стало.Думаю и работникам магазина помогаю работать лучше.

Дымка

Сообщение Дымка » 14 дек 2014, 00:08

Владислав писал(а):
Дымка писал(а):
рост доллара и чистка души населения связаны?
А вы не видите связи? Ну тогда переживайте за курс)

Дымка

Сообщение Дымка » 14 дек 2014, 00:16

natovi писал(а): думать о том,что вот деньги обесцениваются,что делать,как быть,куда вложить и так далее.
Это последнее, о чём сейчас нужно думать. Сейчас теряют все - кто больше, кто меньше.
Но как Вы выше написали - перед тем как дать Бог забирает и наблюдает - вот об этом нужно помнить и за всё благодарить! Благодарить за всё-всё! Отцу виднее что нам нужно потому что Он видит состояние наших душ, мы, к сожалению, не видим...
Так что друзья всё принимаем, благодарим и не боимся! Всё на благо души и спасении Любви!

Дымка

Сообщение Дымка » 14 дек 2014, 00:24

Надежда писал(а):А что, телефон за 800р не для связи, конечно хочется...за 30 тр, а зачем телефон-то... а вот кому за чем и поэтому и страшно что доллар станет 80.
По большому счёту для жизни надо не много, сыт и картошкой будешь, если с душой порядок и семья в любви живёт. Проведут и не заметишь, что цены за предельные.
Так и есть! Очень многое навязано обществом, какие то стандарты...Торговцы стараются во всю! И люди хотят соответствовать, быть не хуже других.
А ведь на самом деле для жизни нужно не так уж и много)
Ответ Далай-Ламы на вопрос что его больше всего удивляет:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Вернуться в «Спорные вопросы»