Жена влюблена в другого. Бессловесный роман.

Kavalerist
Зарегистрированный участник
Ник: Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 14:13

Моя жена влюблена в другого мужчину, с которым они даже не знакомы. Несколько раз в неделю, они по долгу службы сталкиваются в определенном помещении минут на пять, смотрят друг на друга, пожирают друг друга взглядами и расходятся. Даже не здороваются, поскольку еще не возникало ситуации чтобы им пришлось заговорить. Этот бессловесный роман продолжается уже три года...

Мы в браке 7 лет, живем без ссор, с сексом все в порядке. Мы близкие родственные души. С самого начала отношений у нас с женой железное правило - говорить всегда друг другу правду, даже самую ранящую. Правда исключает предательство, не дает унизить партнера - так мы решили, и этому следуем всегда.
Но такой случай первый в нашей жизни - раньше ей мог мимолетно кто-то понравиться, и сразу же забыться.
Она рассказала мне о нем сразу после первых нескольких встреч, как только осознала, что он нравится ей как мужчина. Я поблагодарил ее за правду, да и сама она призналась, что ей гораздо легче на душе, когда она делится со мной подобной интимной тайной. Тем более, понимая, что этим она выполняет мою волю - не унижать мужа женской ложью.

Сначала мы думали, что это со временем пройдет, но вышло наоборот - со временем ее интерес к нему стал только усиливаться. Чтобы не выпустить ситуацию из-под нашего с ней взаимного контроля и не скатиться к отчужденности - она решила рассказывать мне досконально подробно о ежедневных эмоциях связанных с ним.
Между тем ситуация дошла до кипения. Теперь она думает о нем круглые сутки, она сохнет по нему, она его хочет, все сексуальные фантазии только о нем, он ей снится во снах. Перед встречей с ним красится по два часа. При встречах она уже все реже отводит глаза от его взглядов, как это было раньше. Конечно, мне сложно выслушивать все это о другом мужчине, а ей с каждым днем все труднее рассказывать. Мы любим друг друга, о расставании нет и речи.
Мы нашли его в соцсети - симпатичный человек, мне показался довольно добрым на вид. Женат, дети.

Не видя другого выхода - я сам ей сказал, что разрешаю ей познакомиться с ним, а если получится и переспать. Сразу поясню - меня это не возбуждает, я не свингер. Я просто решил снять эффект запретного плода и не держать ее в клетке, тем более, что она никогда не врала мне и не изменяла.
Вероятность того, что они когда-нибудь вообще заговорят и познакомятся - ничтожно мала. Она у меня очень скромная и стеснительная - первой не заговорит. Да и он за эти три года - от взглядов не переходил к активным действиям.

Был бы рад вашим советам и ответу на такой вопрос:
Что делать? Оставаться наблюдателем, или как-то влиять на ситуацию?

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 дек 2014, 14:56

Что то не так в Датском королевстве... Автор, вы очевидно очень честные и хорошие люди с женой. Но похоже, что вашей жене немного не хватает романтики. Хочется чего то такого, неземного... как в первый раз... глаза в глаза...рука в руке... Девушка скромная и романтичная придумывает себе некую идилию и падает в нее, а вы еще и пинок для ускорения...

Детей у вас пока нет, как я поняла... Значит они на подходе. Или второй, если есть уже.

Мне так видится, что ситуация подлежит решению. Ну вот разрешили вы ей и славно. А вы говорили ей о том, что вам от этих ее фантазий больно? Или что уже так ее совсем сносит?

Как вы жену радуете? Чем балуете? Даете ли романтику? Или только честность? Честность это наверное хорошо, но как показывает практика, не спасала браки. Посмотрите фильм Эмануэль.

Там тоже были честны. Честно рассказывали о своих изменах и делились впечатлениями. Только кончилось это не очень хорошо.

Я бы советовала вам не оставаться только наблюдателем. А стать тем романтическим героем о котором грезит ваша жена.

Устройте ей свидание в слепую. Якобы от незнакомца. Пригласите в гостиницу, но с завязанными глазами. Устройте романтику. Влюбите ее в себя по новой. А потом - опа- и это ее горячо любимый надоевший муж, вот такой весь любяще -романтичный.

Вседозволенность всегда аукается. Вы ей вседозволили.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 дек 2014, 15:10

Вашей жене как и вам дали возможность пройти искушение. Зачем,спросите вы? А всё очень просто ! Вы совершенно не способны перенести боли от любимого человека.Тем более неожиданную,поэтому всё готовы поставить под контроль.Забывая,что любовь невозможно контролировать.Для вас любовь,это только наслаждение.Именно поэтому в вашей семье есть условность говорить даже горькую правду.Поэтому вы даже испытаний на боль и сохранение любви не можете.И чтобы вам было не так больно,вы договорились,что жена будет вам обо всём рассказывать.Вам так важно ведь держать ситуацию на контроле.Сейчас вы чувствуете,что контроль теряете и фактически толкаете жену на измену,лишь бы вы об этом знали.Лишь бы снова владеть ситуация как бы безболезненно,потому,что вроде как к ней готовы и всё просчитали.И что жена у вас скромная и тот мужчина к действиям не перейдёт.А,если перейдёт,а если между ними вспыхнет страсть и физическая близость? Вы хоть понимаете,чем это может обернуться?А вы себя на место той семьи не ставили,где жена и дети и у мужчины.Не думали о том,что может разбиться не только ваша,но и та семья? Вы вообще никогда не задумывались о последствиях того,что может произойти? В западном мире,где боль души совсем становится не переносима,а религии придерживающей распутство там нет,а наоборот поддерживает,именно этим самоубийственным путём и идёт.А мы слепо готовы копировать западные образцы распутства прочей мерзости,прикрывая это чем угодно.И вместо того,чтобы вместе с женой пойти в Храм,исповедаться,рассказать священнику о ситуации в семье,вы спокойно наблюдаете за красящейся женой перед очередной встречей с мужчиной,заметьте чужим,женатым мужчиной,наблюдаете как всё сильнее душа вашей жены вовлекается в горнило страсти,потому,что это не любовь.Это самое настоящее искушение,в которое вы оба попадаете.Но это путь не только в никуда,это путь к развалу и трагедии и семей и детей.Неужели вы так упоены этой ситуацией,что не можете увидеть за этим всего того кошмара,с которым потом столкнётесь? И столкнётесь обязательно,потому,что любовь на страсть разменяли,хотя могли это предотвратить,если б были чуточку мудрее.И,если любите свою жену по настоящему не вводите ни себя,ни её в блуд,в грех заблуждения и отом горького разочарования.Не делайте из любви игру и не относитесь ко всему так несерьёзно.Всё,кто прошёл через это,думаю вам скажут,чем вы можете за это заплатить.И вряд ли за это вообще можно заплатить.Потому,что у любви нет цены.
А вообще лучше посмотрите семинары Сергея Николаевича,почитайте книги вместе с женой Сергей Николаевича.Помнится мне на одном из семинаров Сергей Николаевич сказал,что когда женщина выходит замуж,ей следует до минимума сократить косметику,дабы не искушать других мужчин.А у вас же всё наоборот.И вы это позволяете.И,ещё знаете,если вы так поступаете,то скорее всего это из-за внутренней слабости,из слабости чувства любви внутри вас и как следствие слабеет нравственный стержень.И рано или поздно таким мужчинам женщины изменяют.По той причине,что ищут они более сильных,тех,которые могут сдержать и свою страсть во имя любви и помочь любимой женщине сдержаться...не упасть в пропасть,манящий как бы красотой.Думаю,если уж вы пишете сюда и просите совета,то хочу вам сказать,вам самому нужно серьёзно начать работать над собой и помочь своей жене не встать на неверный путь.Тем более она пока не искушена...Не упускайте этот момент.Храните в чистоте и свою душу и душу своей жены.Тогда вы можете рассчитывать и на счастливую семью и на здоровое потомство...А сейчас пока нет.Хотя знаки неблагополучия вам идут уже три года.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 15:17

zebralen, спасибо! Конечно, Вы правы насчет романтики, и конечно я стараюсь на этом поприще как могу.
Что вы считаете "пинком для ускорения" - то, что я разрешил?
Но ведь началось все не со вседозволенности вовсе

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 15 дек 2014, 15:27

Жене, если она ценит семью, и хочет детей от мужа, нужно перейти на другую работу.
С уважением, Аня.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 15:37

natovi, спасибо!
Вероятно, Вы меня правильно описали.
Да, я понимаю, чем может закончиться их близость. И может разрушиться другая семья. Потому забил тревогу.
"Неужели вы так упоены этой ситуацией,что не можете увидеть за этим всего того кошмара,с которым потом столкнётесь?"
Нет, я вовсе не упоен этой ситуацией. Напротив - мне больно.
"не вводите ни себя,ни её в блуд,в грех заблуждения"
То есть запретить быть ей влюбленной? Или запретить только краситься для него?
"И вместо того,чтобы вместе с женой пойти в Храм,исповедаться,рассказать священнику о ситуации в семье"
Она исповедовалась

Скажите, по Вашему мнению - что именно я должен запретить жене? То, что это плохо - мы понимаем оба

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 15 дек 2014, 16:02

Ох-хо-хо...
Kavalerist писал(а):я не свингер
ну, хорошо, хоть так, Kavalerist.
Впрочем, нас мало чем удивишь - кого только здесь не видели.
8-/
Сразу спрошу_____с правилами сайта и данного раздела знакомы?
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9281/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9432/
Ознакомьтесь внимательно во избежание возможных недоразумений в дальнейшем.

Расскажите нам, пожалуйста, Kavalerist, что вас привело на сайт ДК и почему вы решили именно здесь поведать свою историю?
И почему именно в Опыте Читателей ее разместили, ведь вы ни слова не сказали об исследованиях Сергея Николаевича.
Только не пытайтесь сейчас отмахнуться фразой типа "Читал все книги Лазарева, но мало что понял и пришел к вам за помощью и советом!"_____не пытайтесь.
Люди здесь быстро разберутся, что к чему.
Так что давайте-ка начистоту и постараемся вашу тему перевести в рамки ДК. Подробно, с примерами из своей жизни, вы расскажете нам, как вы работаете над данной ситуацией с помощью исследований СНЛ. В противном случае, не обессудьте, но тематически она не будет соответствовать разделу Опыт.
Кроме того, хочу предупредить сразу, что несмотря на то, что тема касается довольно деликатного личного вопроса, касающегося вашей интимной жизни, но беседа должна протекать без пошлости, без излишних пикантных подробностей, а в рамках приличия и с учетом того, что этот сайт читают и несовершенные дети.
Это понятно?
Надеюсь недоразумений не возникнет.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 дек 2014, 16:26

Kavalerist писал(а):natovi, спасибо!
Вероятно, Вы меня правильно описали.
Да, я понимаю, чем может закончиться их близость. И может разрушиться другая семья. Потому забил тревогу.
"Неужели вы так упоены этой ситуацией,что не можете увидеть за этим всего того кошмара,с которым потом столкнётесь?"
Нет, я вовсе не упоен этой ситуацией. Напротив - мне больно.
"не вводите ни себя,ни её в блуд,в грех заблуждения"
То есть запретить быть ей влюбленной? Или запретить только краситься для него?
Быть влюблённой хорошо,но лучше в своего мужа! И это в ваших силах,когда вы любите жену и хотите сохранить семью.Вы никогда не задумывались почему такое поведение в семье запрещено в мусульманских семьях.И живут они и детей много рожают.Именно потому,что мужчина много не позволяет жене.Или практически ничего такого не позволяет.И нет у них там таких проблем.Правда уже появляются под всепроникающим веянием западных ценностей.Но всё таки такой характер пока не носит,как у нас.Женщины любят мужчин сильных,но не тиранов и не одновременно не позволяющим им что называется слетать с катушек.
Насчёт краски.Опять же.Женщина красится,чтобы завлечь самца для продолжения рода.Какого самца ещё собирается завлечь женщина имея мужа? Здесь само собой напрашивается вопрос.Может он чувствует того самца сильнее,от которого может родиться потомство.потому и красится.Тем более он имеет детей.Значит в этом плане состоявшийся.Вам есть над чем задуматься.
"И вместо того,чтобы вместе с женой пойти в Храм,исповедаться,рассказать священнику о ситуации в семье"
Она исповедовалась
И что.Впустую? Cтрасть и искушение просто так не побороть.Это напористые чувства и состояния.И любовь как будто перед ними отступает,но это только так кажется.Но кто хочет,реально идёт к Богу и преодолевает навязчивые состояния.Когда женщина красится,она не преодолевает,а усиливает эти состояния.Не нужно запрещать.Нужно,чтобы она в вас,а не в другом почувствовала мужчину,любимого,от которого она хочет рожать детей.Неплох было бы ей поменять работу или не искать специально встреч с ним и уж тем более не раскрашиваться в интригах,чем это всё закончится.
Скажите, по Вашему мнению - что именно я должен запретить жене? То, что это плохо - мы понимаем оба
Читайте книги СНЛ не диагонально,а серьёзно.И диски смотрите на пару.Уж этой теме он посвятил много.И те,кто прочувствовал,смогли измениться.Смогли сохранить семью.И у многих вопреки приговорам врачей родились дети.А в вашей ситуации это и говорит,что потомство ваше к рождению не готово.Вот и дают вам эту ситуацию,не для того,чтобы всё сильнее погружаться в неё,а потом не знать как из этого выбираться.И лишь констатировать,что это плохо.Не доводите до того,чтобы плохо стало материальным.Ведь,если человек проходит мимо какого нибудь магазинчика с желанием его ограбить,повторяя в мыслях это тысячу раз,то однажды его нутро засвтавит это сделать.Что называется реализовать накопленную программу.Увы,но наше подсознание так устроено.Всё зависит от нашего вектора направления.Кто-то идёт к любви,а кто-то к реализации инстинктов,принимая это на любовь или какие то другие благие намерения.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 16:44

Zlata, Я читал правила сайта, мне показалось, что тему можно разместить в "Жизненных ситуациях". Простите, если ошибся.
Что привело на ДК - то, что с 1995 года я стараюсь жить по Лазареву. И историю свою мне захотелось поведать именно тем людям, с кем я в одном лагере, услышать их мнение.
"Подробно, с примерами из своей жизни, вы расскажете нам, как вы работаете над данной ситуацией с помощью исследований СНЛ"
Готов рассказать, готов ответить на четкие вопросы. Если Ваш вопрос заключается в том - как я применяю учение СНЛ в отношении к описанной мной проблеме, то мною руководят такие формулы:
1 Не ограничивать свободу человека, не заставлять его, а только направлять
2 Относиться со смирением ко всему происходящему
3 Все трудности принимать с любовью, в том числе и боль
4 Избегать гордыни и зацепки за мудрость (чем, по сути является ревность).
5 Не ломать любовь, в том числе и чужую
6 Представлять в воображении самые ужасные ситуации измены, и прощать их. Совершать такой тренинг.

Это конечно не все, а только основное.
"беседа должна протекать без пошлости, без излишних деликатных подробностей, а в рамках приличия и с учетом того, что этот сайт читают и несовершенные дети"
То есть, если мне будут задавать вопросы о сексе, мне их игнорировать?

Еще раз спасибо за участие, еще раз прошу прощения, если влез не туда. Если Вы сочтете, что мою тему будет лучше удалить с форума, то я приму это с благодарностью, без тени обиды.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 17:10

natovi,
"Именно потому,что мужчина много не позволяет жене.Или практически ничего такого не позволяет.И нет у них там таких проблем"
Это неправда, что нет таких проблем. Если женщина не делится этим с мужем, это еще не значит, что она не может влюбиться в другого.
"Женщины любят мужчин сильных,но не тиранов и не одновременно не позволяющим им что называется слетать с катушек"
Согласен с Вами! Именно таким я и пытаюсь быть. Я довольно строг с ней в вопросах даже легкого флирта с другими. Но в данной ситуации не было флирта, не было изначально стремления уйти налево. А когда появились чувства - я уже не знал, что дальше делать.
"Женщина красится,чтобы завлечь самца для продолжения рода.Какого самца ещё собирается завлечь женщина имея мужа? Здесь само собой напрашивается вопрос.Может он чувствует того самца сильнее,от которого может родиться потомство.потому и красится.Тем более он имеет детей.Значит в этом плане состоявшийся.Вам есть над чем задуматься"
Я как раз об этом думал, и беседовал об этом с женой. Я сразу объяснил ей - самка в природе ищет самца с одной лишь целью - иметь от него потомство. Все это мы с ней проходили, она понимает все это. Она готова остановиться по первому моему приказу. Но я не знаю - правильно ли будет приказать ей убить в себе эту влюбленность. И она пока этого не знает.
А красятся в городах сейчас все женщины. Неприлично ходить без легкого макияжа на работу.
"Нужно,чтобы она в вас,а не в другом почувствовала мужчину,любимого,от которого она хочет рожать детей"
Конечно лучше. И есть много рецептов на эту тему. Но вопрос передо мной стоит сейчас - пресечь ее чувства, сломать ее влюбленность, или нет?

Работу ей поменять пока нереально.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 дек 2014, 17:31

Здравствучте Кавалерист,

Можно спросить почему у вас нет детей? Такое впечатление, что идёт подготовка к детям. Искушение дают. Не могу поделиться опытом, так как нет такого. Не надо предлагать жене на грех идти, это не любовь, а страсть как мне из ваших строк показалось. Сейчас пост идёт, хорошо на душе если библию читать вместе вечером. Не надо убивать любовь в душе жены, но и не надо её на грех подталкивать. Она страдает, вы страдаете и души очищаются.

zebralen

Сообщение zebralen » 15 дек 2014, 17:32

Еще раз повторю: ВЫ! именно вы можете постараться стать тем самцом, от которого ваша самка захочет иметь потомство! Она уже выбрала вас однажды! Но что то пошло не так. Ей так почему то показалось. Убедите ее в том, что именно вы и есть ТОТ САМЫЙ!

Хотя ситуация с точки зрения ДК может иметь совсем другой смысл. Это искушение, которое вам дано пройти повторно. Видимо в прошлый раз вы оба его не прошли. И теперь дают второй шанс. Именно в этом возрасте в ваших прошлых воплощениях у вас завязался узел, сузился канал жизненной энергии. Но в этой жизни вам дали шанс и ЗНАНИЕ! Поэтому пройти надо обоим.

Вы правы в том, что не желаете убивать любовь в душе жены. Но любить не значит прелюбодействовать. Любовь не знает ни временный рамок ни расстояний. Любовь может переходить через века. Но любить не значит кидаться в обьятия нарушая все рамки нравственности. В душе вашей жены может вполне уместиться любовь к вам- реальная, и любовь к тому, другому, возникшая в ней как времЕнная аномалия. Ну и пусть живет эта любовь. Если ее принять как чистый источник радости в душе, но настолько чистый, что даже кончик пальца нельзя в нем замочить, иначе он станет болотом. И пусть она будет. Пусть греет. но тоски быть не может. Потому что любовь это свет.

Ну а детки родятся и будет все по другому. Ваши детки.

И это вам надо меняться. Себя менять. Тогда и жена изменится.

zebralen

Сообщение zebralen » 15 дек 2014, 17:35

Elina Zwet :handshake:

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 дек 2014, 17:40

Kavalerist писал(а):Моя жена влюблена в другого мужчину, с которым они даже не знакомы. Несколько раз в неделю, они по долгу службы сталкиваются в определенном помещении минут на пять, смотрят друг на друга, пожирают друг друга взглядами и расходятся. Даже не здороваются, поскольку еще не возникало ситуации чтобы им пришлось заговорить. Этот бессловесный роман продолжается уже три года...

Мы в браке 7 лет, живем без ссор, с сексом все в порядке. Мы близкие родственные души. С самого начала отношений у нас с женой железное правило - говорить всегда друг другу правду, даже самую ранящую. Правда исключает предательство, не дает унизить партнера - так мы решили, и этому следуем всегда.
Но такой случай первый в нашей жизни - раньше ей мог мимолетно кто-то понравиться, и сразу же забыться.
Она рассказала мне о нем сразу после первых нескольких встреч, как только осознала, что он нравится ей как мужчина. Я поблагодарил ее за правду, да и сама она призналась, что ей гораздо легче на душе, когда она делится со мной подобной интимной тайной. Тем более, понимая, что этим она выполняет мою волю - не унижать мужа женской ложью.

Сначала мы думали, что это со временем пройдет, но вышло наоборот - со временем ее интерес к нему стал только усиливаться. Чтобы не выпустить ситуацию из-под нашего с ней взаимного контроля и не скатиться к отчужденности - она решила рассказывать мне досконально подробно о ежедневных эмоциях связанных с ним.
Между тем ситуация дошла до кипения. Теперь она думает о нем круглые сутки, она сохнет по нему, она его хочет, все сексуальные фантазии только о нем, он ей снится во снах. Перед встречей с ним красится по два часа. При встречах она уже все реже отводит глаза от его взглядов, как это было раньше. Конечно, мне сложно выслушивать все это о другом мужчине, а ей с каждым днем все труднее рассказывать. Мы любим друг друга, о расставании нет и речи.
Мы нашли его в соцсети - симпатичный человек, мне показался довольно добрым на вид. Женат, дети.

Не видя другого выхода - я сам ей сказал, что разрешаю ей познакомиться с ним, а если получится и переспать. Сразу поясню - меня это не возбуждает, я не свингер. Я просто решил снять эффект запретного плода и не держать ее в клетке, тем более, что она никогда не врала мне и не изменяла.
Вероятность того, что они когда-нибудь вообще заговорят и познакомятся - ничтожно мала. Она у меня очень скромная и стеснительная - первой не заговорит. Да и он за эти три года - от взглядов не переходил к активным действиям.

Был бы рад вашим советам и ответу на такой вопрос:
Что делать? Оставаться наблюдателем, или как-то влиять на ситуацию?
Не похоже, что у Вас есть любовь в душе,- вот это и есть Ваш диагноз. Вы даже разрешили жене изменить! То есть фактически Вам все равно. Как известно- не отрекаются, любя. Все слова Ваши, сказанные насчет нежелания того, чтобы вдруг, да нечестность возникла в отношениях- ложь. Самая главная правда - Вы не любите! Тот, кто любит, тот защищает это чувство, потому что оно для него дорого.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 дек 2014, 17:48

Kavalerist писал(а):natovi,
"Именно потому,что мужчина много не позволяет жене.Или практически ничего такого не позволяет.И нет у них там таких проблем"
Это неправда, что нет таких проблем. Если женщина не делится этим с мужем, это еще не значит, что она не может влюбиться в другого.
Уважаемый автор у восточных и мужчин и женщин другой менталитет.Если мусульманская женщина будет делиться подобными ситуациями с мужем,это будет смертельным оскорблением для него.Как это его предпочли кому то?Он скорее убьёт её,чем будет допускать подобные беседы.Ну если не убьёт,то выгонит точно.Да,это возможно жестоко,и эти мужчины с повышенной гордыней.Но такие мужчины не цепляются ни за жизнь,ни за женщин.Они всегда готовы погибнуть,понимая,скорее чувствуя,что смерть уравновешивает это состояние гордыни.И идея,какой бы она ни была для них важнее жизни. Я уже написала,что запад проникает везде,хотя именно Ислам противостоит пока этим проникновениям сильнее других мировых религий.
"Женщины любят мужчин сильных,но не тиранов и не одновременно не позволяющим им что называется слетать с катушек"
Согласен с Вами! Именно таким я и пытаюсь быть. Я довольно строг с ней в вопросах даже легкого флирта с другими. Но в данной ситуации не было флирта, не было изначально стремления уйти налево. А когда появились чувства - я уже не знал, что дальше делать.
"Женщина красится,чтобы завлечь самца для продолжения рода.Какого самца ещё собирается завлечь женщина имея мужа? Здесь само собой напрашивается вопрос.Может он чувствует того самца сильнее,от которого может родиться потомство.потому и красится.Тем более он имеет детей.Значит в этом плане состоявшийся.Вам есть над чем задуматься"
Я как раз об этом думал, и беседовал об этом с женой. Я сразу объяснил ей - самка в природе ищет самца с одной лишь целью - иметь от него потомство. Все это мы с ней проходили, она понимает все это. Она готова остановиться по первому моему приказу. Но я не знаю - правильно ли будет приказать ей убить в себе эту влюбленность. И она пока этого не знает.
А красятся в городах сейчас все женщины. Неприлично ходить без легкого макияжа на работу.
А зачем это объяснять женщине,если она это интуитивно чувствует и реализует это и продолжает, будучи замужем.И даже после ваших объяснений и её понимания всего,она на инстинктивном уровне будет продолжать это делать,пока не почувствует рядом мужчину,того,рядом с которым ей не для кого будет краситься.Я не говорю о лёгком макияже.Он необходим.Почувствуйте разницу.Не нужно ей приказывать.Не получится.У вас вместо любви гордыня и повышенный контроль над ситуацией.У неё зависимость от желаний.Вы продолжайте смотреть и читать книги Сергея Николаевича.И просто поймите,что дружба между вами с женой куда важнее страстей.Не балуйте её и себя,но излишне не стесняйте.Посты ведь не случайно придуманы.
"Нужно,чтобы она в вас,а не в другом почувствовала мужчину,любимого,от которого она хочет рожать детей"
Конечно лучше. И есть много рецептов на эту тему. Но вопрос передо мной стоит сейчас - пресечь ее чувства, сломать ее влюбленность, или нет?
Вот этот ответ ещё раз подтверждает,что вы читали книги поверхностно.И скорее всего первые книги вы прочитали и поняли что-то,а дальше остановились на том уровне.По состоянию.Возможно держит потомство.Но читать и меняться нужно дальше.
Работу ей поменять пока нереально.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 17:48

Elina Zwet,
У нее есть ребенок от прошлого брака.
"Не надо предлагать жене на грех идти"
Я не предлагаю, я только не запрещаю. Запретить могу в любой момент и она послушается.
Хотелось бы четкое мнение услышать - пресекать или нет? Как вы считаете - забетонировать ее влюбленность наглухо? Она сделает как я скажу, и через неделю забудет о нем навсегда. Но ответственность за это будет на мне

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 17:54

zebralen, Спасибо.
Значит, Ваше мнение - запретить физический контакт? Или даже возможное их общение запретить?

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 дек 2014, 18:00

Elina Zwet писал(а):Здравствучте Кавалерист,

Можно спросить почему у вас нет детей? Такое впечатление, что идёт подготовка к детям. Искушение дают. Не могу поделиться опытом, так как нет такого. Не надо предлагать жене на грех идти, это не любовь, а страсть как мне из ваших строк показалось. Сейчас пост идёт, хорошо на душе если библию читать вместе вечером. Не надо убивать любовь в душе жены, но и не надо её на грех подталкивать. Она страдает, вы страдаете и души очищаются.
Дети рождаются из любви. А ее там нет...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2014, 18:00

Kavalerist, а Вы работаете?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:00

zhdanova.olga,
"Вы даже разрешили жене изменить!"
Неправда. Измена - это предательство. Я не разрешал ей предавать.
"То есть фактически Вам все равно" "Самая главная правда - Вы не любите!"
Не понял, с чего Вы это взяли. Нет, я люблю ее и не хочу ни на кого менять.

Вернуться в «Спорные вопросы»