Жена влюблена в другого. Бессловесный роман.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 дек 2014, 18:02

Kavalerist писал(а):zhdanova.olga,
"Вы даже разрешили жене изменить!"
Неправда. Измена - это предательство. Я не разрешал ей предавать.
"То есть фактически Вам все равно" "Самая главная правда - Вы не любите!"
Не понял, с чего Вы это взяли. Нет, я люблю ее и не хочу ни на кого менять.
Не лгите. Вы ее не любите.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 дек 2014, 18:02

Кавалерист, только Бог может всё. Не берите много на себя. Любите Бога, любите жену и её ребёнка и всё само разрешится.

Kavalerist
Ник: Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:07

Иннуариевна,
"Kavalerist, а Вы работаете?"
Работаю, конечно

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 дек 2014, 18:10

Kavalerist писал(а):Моя жена влюблена в другого мужчину, с которым они даже не знакомы. Несколько раз в неделю, они по долгу службы сталкиваются в определенном помещении минут на пять, смотрят друг на друга, пожирают друг друга взглядами и расходятся. Даже не здороваются, поскольку еще не возникало ситуации чтобы им пришлось заговорить. Этот бессловесный роман продолжается уже три года...

Мы в браке 7 лет, живем без ссор, с сексом все в порядке. Мы близкие родственные души. С самого начала отношений у нас с женой железное правило - говорить всегда друг другу правду, даже самую ранящую. Правда исключает предательство, не дает унизить партнера - так мы решили, и этому следуем всегда.
Но такой случай первый в нашей жизни - раньше ей мог мимолетно кто-то понравиться, и сразу же забыться.
Она рассказала мне о нем сразу после первых нескольких встреч, как только осознала, что он нравится ей как мужчина. Я поблагодарил ее за правду, да и сама она призналась, что ей гораздо легче на душе, когда она делится со мной подобной интимной тайной. Тем более, понимая, что этим она выполняет мою волю - не унижать мужа женской ложью.

Сначала мы думали, что это со временем пройдет, но вышло наоборот - со временем ее интерес к нему стал только усиливаться. Чтобы не выпустить ситуацию из-под нашего с ней взаимного контроля и не скатиться к отчужденности - она решила рассказывать мне досконально подробно о ежедневных эмоциях связанных с ним.
Между тем ситуация дошла до кипения. Теперь она думает о нем круглые сутки, она сохнет по нему, она его хочет, все сексуальные фантазии только о нем, он ей снится во снах. Перед встречей с ним красится по два часа. При встречах она уже все реже отводит глаза от его взглядов, как это было раньше. Конечно, мне сложно выслушивать все это о другом мужчине, а ей с каждым днем все труднее рассказывать. Мы любим друг друга, о расставании нет и речи.
Мы нашли его в соцсети - симпатичный человек, мне показался довольно добрым на вид. Женат, дети.

Не видя другого выхода - я сам ей сказал, что разрешаю ей познакомиться с ним, а если получится и переспать. Сразу поясню - меня это не возбуждает, я не свингер. Я просто решил снять эффект запретного плода и не держать ее в клетке, тем более, что она никогда не врала мне и не изменяла.
Вероятность того, что они когда-нибудь вообще заговорят и познакомятся - ничтожно мала. Она у меня очень скромная и стеснительная - первой не заговорит. Да и он за эти три года - от взглядов не переходил к активным действиям.

Был бы рад вашим советам и ответу на такой вопрос:
Что делать? Оставаться наблюдателем, или как-то влиять на ситуацию?
Все Ваши слова о том, что Вы любите-ложь. Цель Вашего сообщения очень туманна.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:11

Elina Zwet,
"Любите Бога, любите жену и её ребёнка и всё само разрешится"
Я вот тоже так считаю
"Не берите много на себя"
Так а что не брать-то? Это значит не вмешиваться, или наоборот - поступать классически, как большинство?

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2014, 18:12

Kavalerist писал(а):Иннуариевна,
"Kavalerist, а Вы работаете?"
Работаю, конечно
Можно уточнить? Это жена Вам рассказывает про то, какими глазами она смотрит на своего потенциального любовника?
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 15 дек 2014, 18:15

марта писал(а):То после 20 лет любовник, то жена влюблена в другого. У нас в ПР такого наплыва по тематике нет, как с этим добром. А чего сюда с этим приходят - это конечно вопрос.

Марта :rose:
Ничего личного, ничего не оправдываю.
Может жизнь во всех ее проявлениях....

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:18

Иннуариевна,
"Это жена Вам рассказывает про то, какими глазами она смотрит на своего потенциального любовника?"
Дабы не быть неточным в своем ответе, я попросил бы Вас перефразировать Ваш вопрос. Я не совсем его понял, прошу прощения.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 дек 2014, 18:20

Кавалерист, я ответила, что только Бог может всё, а то что вы пишете "забетонировать ее влюбленность наглухо? Она сделает как я скажу, и через неделю забудет о нем навсегда", мне это показалось "много брать на себя". Жена ваша божественна внутри, но может быть несовершенна снаружи, как и мы все. То что она влюбилась - это чувство и бетонировать его не надо, а вот предлагать жене сходить на лево я бы не стала. Но это только моё мнение, решать что делать вам.

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2014, 18:21

"Это жена Вам рассказывает про то, какими глазами она смотрит на своего потенциального любовника?"
Дабы не быть неточным в своем ответе, я попросил бы Вас перефразировать Ваш вопрос. Я не совсем его понял, прошу прощения.
Это жена Вам рассказала про свою влюбленность в этого мужчину?
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 дек 2014, 18:24

Kavalerist писал(а):zhdanova.olga,
"Вы даже разрешили жене изменить!"
Неправда. Измена - это предательство. Я не разрешал ей предавать.
"То есть фактически Вам все равно" "Самая главная правда - Вы не любите!"
Не понял, с чего Вы это взяли. Нет, я люблю ее и не хочу ни на кого менять.
Ваше сообщение похоже на тонкий троллинг. Так с какой целью Вы сюда пришли? Да еще под таким громким ником Кавалерист!

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:31

Elina Zwet, Спасибо, я вот именно так и считаю.
"а вот предлагать жене сходить на лево я бы не стала"
Я не предлагал ей этого, я только сказал, что не запрещаю. Она ведь понимает, что это очень плохо, и если решится на это - значит что-то в ней конкретно перевесит все остальное...

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 дек 2014, 18:31

Kavalerist писал(а):zebralen, Спасибо.
Значит, Ваше мнение - запретить физический контакт? Или даже возможное их общение запретить?
Я не это вам говорила. Вы не можете запретить. Вернее запретить то вы можете, но вот последует для запрету ваша жена.

На муже лежит ответственность за безопасность семьи. И нравственную безопасность тоже и в первую очередь. Вы ответственны за направление мыслей жены, за ее душевное состояние. Вы голова. И должны думать куда вертеть шеей, если шея смотрит налево а жизнь проходит справа.

Вот и учите вашу жену любить. Если вы любите сами. Учите ее смирять свои инстинкты, становитесь тем, кем она будет гордится. Но прежде всего не изменяйте себе. И тогда вам не будут изменять.

У жены не любовь. У нее вожделение. И ей его необходимо преодолеть. И коль у вас честные и доверительные отношения вот честно и решайте задачу. А семинары и лекции вам в помощь. Читайте. Смотрите. Ищете. И вы пройдете этот путь без потерь.
Учите жену любить. Любовь это не секс. Это более тонкое , хрупкое и нежное чувство. Ну вот хоть Сирано де Бержерака, что ли для примера...Когда действительно любишь человека, то боишься ему боль причинить, и его близким. научите хотя бы так:

Жить отдельно
И жить отдаленно,
Как облако.
Как свечение окон
Над городом
В ясной ночи.
Называть твое имя
И не слышать
Ответного отклика.
Чуть теплеть
В твоей памяти,
Как смутное пламя свечи.
Так держаться возвышенно,
Так опасаться
Сниженья!
Ледникам
И Луне,
Подражать,
Одиночество чтя.
Я смогу.
Не растаю.И свет не рассею.
И выживу.
Лишь пролью иногда
Голубые слезинки дождя.
Так случилось.
Так надо.
Но даже и этого много:
Пребывать в далеке,
Так не слышно
И жадно любя!
Не задену души твоей,
Не домогаюсь,
Не трогаю.
И в своем отчуждении-
Благословляю тебя.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:34

Иннуариевна,
"Это жена Вам рассказала про свою влюбленность в этого мужчину?"
Конечно жена. А кто еще мог, если это наша с ней личная тайна...

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2014, 18:37

"Это жена Вам рассказала про свою влюбленность в этого мужчину?"
Конечно жена. А кто еще мог, если это наша с ней личная тайна...
А какую она цель преследовала, рассказывая?

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:38

zebralen, спасибо Вам!

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 дек 2014, 18:41

Kavalerist,а если она завтра скажет пойду месяцок у него поживу пока его жена в отпуске, вы кавалерист будете и дальше думать что у вас доверительные отношения и что вы любите друг друга?
а если она от него забеременеет?

мне просто интресно на чем вы планируете остановиться? в какой момент вы заподозрите неладное.

Kavalerist

Сообщение Kavalerist » 15 дек 2014, 18:41

Иннуариевна,
"А какую она цель преследовала, рассказывая?"
Вероятно, Вы не прочли моего первого сообщения в теме. Там же все подробно....

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 15 дек 2014, 18:43

В Беседку.
Коллеги, принимайте!

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2014, 18:44

Согласна со Ждановой Ольгой.
А у кавалериста никаких чувств нет. Пустота.

Вернуться в «Спорные вопросы»