смысл фильма "Левиафан" Звягинцева

Alla.Va
Зарегистрированный участник
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 янв 2015, 16:52

А меня еще насторожил тот факт, что почему-то "Левиафан" можно запросто посмотреть по интернету! Уже в нескольких группах на Одноклассниках выложили ролики. Что-то такого не припомню - чтобы так - именно запросто - можно было посмотреть новый фильм, о котором так много говорят - по интернету!
30 млрд. долларов на свержение Путина, имхо, - и таким образом могут работать...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 янв 2015, 17:45

Zlata писал(а):Да, чему удивляться. что после просмотра таких вот фильмов если не повеситься захочется, то. живя в какой-то другой стране, начнешь откровенно шарахаться от русских и от России.
Посоветуйте, что посмотреть светлого, доброго и окрыляющего?
:-)
Танюш, посмотри фильм "Перед классом" Такой позитив. Хоть и не наш, а американский. Но инам бы ткие снимать не помешало бы.

https://my-hit.org/film/13589/

Краткое описание:

С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее, Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте — стать учителем.

Юлия Победенная
Ник: Юлия Победенная

Сообщение Юлия Победенная » 16 янв 2015, 02:51

Wladimir писал(а):Это точно форум, посвященный исследованиям С.Н. Лазарева?
[/spoiler]
:exclaim: Владимир, относитесь к собеседникам и к форуму с уважением. Вам предупреждение.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 16 янв 2015, 05:43

zebralen
За рекомендованный фильм спасибо - глянула, неплохой, но неоднозначный.

Теперь о другом.
Твои личные субъективные кинематографические предпочтения в данной теме никого не интересуют.
Здесь речь идет о фильме, который ты даже не видела, информацией толком не владеешь, зато с удовольствием и азартом развела троллинг и оффтоп, обвинив всю Россию непонятно в чем, назвав нашу жизнь ужасной и возведя режиссеров типа Звягинцева чуть ли не в статус национальных героев-спасителей. Живя в Москве, сделала вывод за всю Россию.

Имей в виду, если и впредь будешь позволять себе подобные антироссийские настроения на форуме и вызывающе-провокационные фразы в стиле "Что власти только облизывать нужно? Путину не помешает хороший пинок!", то получишь в свою очередь пинок в виде режима чтения всерьез и надолго.
Считай это официальным предупреждением.
:exclaim:

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 08:43

zebralen писал(а):Алла, та я за Путина. )))
Но это не мешает мне любить Кончаловского. А что- критиковать власть это плохо? Надо лизать и вылизывать?

Т.е. нет у нас "плохо" и все хорошо?

А кто будет слушать простого человека? А вот Звягинцева, Кончаловского слушать будут. И про то, что власть ругают и про дороги и про пьянство.

Я ОЧЕНЬ! люблю свою страну. Я патриотка. Без пафоса. Но ведь мусор надо убирать. И кто то должен сказать, что этот мусор есть. Потому что власти его не всегда с высоты видно.

Понятно, что не Путин в этом виноват. Он делает огромное дело. Он стратег. Но и пинок он должен и получит и отдать .
Да пинающих Путина-то пруд пруди, а вот испытывать благодарность человеку, за то, что после Ельцина страну из помойной ямы вытянул- за это испытывать элементарную благодарность- не обязательно? Где бы мы были сейчас, если бы Господь не управил, поставив у власти человека, любящего свою Родину? А Кончаловскому и иже с ним хочется сказать:"Не нравится Россия и народ с Путиным- валите отсюда!" Мы являемся народом, который видит правду и не так мы, видимо, и плохи, раз свыше нам дали такого человека, как Путин! Все, кто гадит любым способом( и через искусство в том числе)- являются в настоящее время врагами Родины и провокаторами, потому что не поддерживают Россию, а топят ее. Патриот не будет видеть плохого в Родине, которую предавали, уничтожали и добивали предатели. А будет стараться увидеть Родину, выздоравливающую от смертельного сна погибели, разбуженную, благодаря воле Творца.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 08:53

Злата, Игорь, :handshake:

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 09:12

Константин Крылов. Антироссийская пропаганда претендует на «Оскар»

Источник: http://politikus.ru/video/40411-konstan ... oskar.html
Politikus.ru

zebralen

Сообщение zebralen » 16 янв 2015, 09:17

Может и возгордилась , есть такой грех. Но остальные тоже страдают тем же. Вот гордыни и сталкиваются.

Я обязательно посмотрю фильм сегодня. Я заступаюсь лишь потому, что напали на автора с той же рьяностью, в которой его обвиняете в нападках на Путина и Россию.

И я не понимаю, почему если , пользуясь примером с мамой и ребенком, маме указывают на слишком расшалившегося ребенка со стороны, что всегда более видно, то это сразу же осуждается мамой и "сочувствующими"

Да. страна моя сейчас в непростой ситуации. Да, много в нее камней летит. Да, враги не дремлют. Но ребята, почему людей, которые любят свою Родину, хотят ей добра и блага, но видят в ней то, что требует исправления, ремонта, чистки, называют врагами?

Почему все дружно враз стали видеть в западе только плохое? Там что , совсем ни с чего взять пример?
Наверняка есть. И у нас в стране много хорошего. Много добрых, чистых, душевных людей. И за пределами Москвы их гораздо больше. Это факт. Но когда сейчас по всем каналам открытым текстом создается образ врага... Когда народу внушают, что он избранный. Самый лучший и правильны, а весь остальной мир катится в пропасть - это что?

ДА, мы самый лучший в мире народ. Как и все остальные тоже самые лучшие. И любой человек на земле хочет жить дружно и мирно.
Воюют политики. А народ спит. И потому его надо будить.

zebralen

Сообщение zebralen » 16 янв 2015, 10:14

Когда пресловутая загнивающая и бездуховная Америка снимает фильмы про свои проблемы, про преступность, про воровство, про жуткие афроамериканские кварталы и нравы творящиеся там, про бедность и нищету, про развратную верхушку- это не называется "выставлением в очередной раз на потеху публике" Это нами воспринимается как - это их нравы. Вот так они гадко живут. Но том же есть талантливые и думающие люди, которые не боятся говорить правду о себе. Или вы действительно все считаете, сто ТАМ живут только духовные уроды?
А когда показали нашу страшную, имеющую место кое где быть, действительность то это - позорить Родину.

Двойные , значится, стандарты отстаиваем?

Еще раз подчеркну, во избежание критики- я очень люблю свою страну, свой народ, своего президента. Но и в других странах живут нормальные хорошие люди, чему есть подтверждение наш форум, на котором есть люди и из США, и из Германии, и из Испании и из многих других стран. Которые та же видят проблемы своих стран.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 12:29

zebralen писал(а):Когда пресловутая загнивающая и бездуховная Америка снимает фильмы про свои проблемы, про преступность, про воровство, про жуткие афроамериканские кварталы и нравы творящиеся там, про бедность и нищету, про развратную верхушку- это не называется "выставлением в очередной раз на потеху публике" Это нами воспринимается как - это их нравы. Вот так они гадко живут. Но том же есть талантливые и думающие люди, которые не боятся говорить правду о себе. Или вы действительно все считаете, сто ТАМ живут только духовные уроды?
А когда показали нашу страшную, имеющую место кое где быть, действительность то это - позорить Родину.

Двойные , значится, стандарты отстаиваем?

Еще раз подчеркну, во избежание критики- я очень люблю свою страну, свой народ, своего президента. Но и в других странах живут нормальные хорошие люди, чему есть подтверждение наш форум, на котором есть люди и из США, и из Германии, и из Испании и из многих других стран. Которые та же видят проблемы своих стран.
Ответьте на вопрос:"ДК в этих странах читается? А христианство почитаемо?" В этих странах главный кумир-благополучие для тела и связанные с телом ценности. А в России на первом месте- душа и связанные с ней ценности, которые и делают Россию неуязвимой. Разные цивилизации мы, и для нас никогда не станут главными ценности тела, потому что есть понятие того, что главное в человеке- это душа. И человек западный может быть хорошим и порядочным по отношению к другому человеку, но кто сказал, что западный человек так же порядочен по отношению к Богу, если у этого западного человека менталитет материалистический! А Вы станете оспаривать тот факт, что главная стратегическая задача запада- уничтожение России?

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 16 янв 2015, 16:21

Аркадий_К писал(а):никакого мазохизма или «антипутинской пропоганды» я не нашел.
А внимательнее нужно смотреть.
:cheese:
И поднимать иногда голову от своих приземленно-бытовых личных проблем и смотреть повыше, пытаться мыслить стратегически, а не на уровне банальной выгоды для себя любимого и хотя бы изредка испытывать истинные патриотические чувства и стремление жертвовать комфортом собственного Я ради других.

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 16 янв 2015, 17:06

vinnlenchik писал(а):Как раз сегодня посмотрела это фильм. Захожу на сайт, а тут эта тема...Фильм не понравился. Мрачный, хотя и правдивый, но финал – беспросветный, тупиковый, безутешный. Чиновника-беспредельщика на его преступление подталкивает по сути священник, который узаконивает словом божьим насилие…Владыка лицемерит: говорит потрясающие слова об любви, а на поступках показывает иное. Фильм беспощаден не только по отношению к власти, священникам, полиции, судам. Я все ждала, что главный герой перестанет роптать и пойдет к Богу. Ан нет… Не показали.
Здравствуйте, "vinnlenchik"!
Почему же беспросветный? А скелет на берегу? Образно говоря скелет левиафана. Просто его надо пережить.
Чиновник от церкви говорит одно, а делает совсем другое. На месте дома Николая построил церковь. В Библии сказано "по делам их узнаете их".
Думаю Николай пойдет к Богу, а не в церковь. Дорога у него не коврами выстлана. В конце он говорит , что ничего не понимает и плачет (блажены нищие духом и плачущие). И сына его забирают в семью. Для тела наверное безисходность, но для души есть шанс.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 16 янв 2015, 17:08

serge писал(а):"Географ" хороший фильм, но его не Звягинцев делал.
Спасибо, "serge"! Я опять погорячился...

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 16 янв 2015, 17:24

serge писал(а):"Мрачный, хотя и правдивый"

Вспоминаются слова СН про правду жизни в фильмах: давайте ещё туалеты показывать, и что там ещё интересное делается, это же правда жизни. В том смысле, что искусство всё же, должно другие маяки указывать, задавать направление для развития человека.
СН рекомендовал фильмы и по-мрачнее.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 18:09

zebralen писал(а):Ну откуда что берется... фильм еще не смотрела, но от количества нападок уже хочется его защищать. Ну в таком случае и Толстой, и тем более Достоевский, уже не говоря о Булгакове, это тоже самые русофобские товарищи, порочащие нашу Родину перед всем западом. И создающие впечатление о нас.

Нет, конечно же, мы все белые и пушистые, и не пьют у нас вовсе. И не дерутся, и чиновники не воруют, и дороги у нас скатертью, и дома все золоченые, и все у нас отлично, а мрачные русофобские режисеры напраслину возводят на весь русский народ.

Да просто смотреть на действительность, которая ЕСТЬ!!!!, существует - это действительно больно. Это страшно. Но что бы излечить болезнь , что бы вырезать опухоль, надо сначала сделать разрез. А это может выдержать только хирург . Вот такие режисеры, как Звягинцев, у которого болит душа о родине, это и делают. Это люди с обнаженной душой. И видение у них соответственное, это как наш форумский Миша Воланд- ищет и находит только боль, и ее пытается как то излечить...

Короче разозлилась я от нападок на талантливого режисера.

На себя со стороны смотреть всегда очень неприятно и страшно. Но такова действительность. Увы. И ее надо знать и видеть.

Что бы все сказали, посмотрев фильм "Жить".... там вообще беспросвет...но так есть.
Ну да, скажи человеку "свинья" три раза- и он в зеркало посмотрится. Это уже из области западных технологий: оскотинивание людей подконтрольных западу колоний. Вы говорите, что русские превозносятся. Да, мы русские, нам есть что вспомнить о своих корнях и есть, чем гордиться. Вы говорите, что здесь ищутся враги. Так не будьте врагами! А у нас сейчас образуется самый что ни на есть виртуальный майдан. У одних мнение, что русских надо всячески заплеватьи согласиться с оценкой Звягинцева, другие отстаивают самоуважение. Да, я русская и горжусь этим! Я благодарю Бога, что Он позволил мне родиться в этой великой стране- моей Родине, России! И пусть замолчат негодяи, поливающие грязью мою Родину , ее президента и ее великий народ! Истинные негодяи! Другого слова у меня для них нет!

Лазарева Юлия
Ник: Лазарева Юлия

Сообщение Лазарева Юлия » 16 янв 2015, 18:19

Помогите разобраться и понять смысл картины. Не могу разобраться, почему Николай, до кучи всех проблем, отправляется в тюрьму за убийство жены? И почему чиновник остается в “шоколаде”, абсолютно неуязвимым, ведь где-то да должен произойти сбой (проблемы с семьей, здоровьем), а этого нет. Ощущение абсолютного торжества несправедливости, но несправедливости не бывает, мы знаем. Грешат все, а автор наказывает только мужика...
попробую предположить....кстати в процессе чтения этой темы соглашусь со мнениями zebralen и Аркадий_К....фильм мне показался очень глубоким, те кто смотрел рядом со мной очень расстроились финалу, но я была в диком восторге от этого произведения.

так вот, касаясь кармических вопросов: Николай - человек неоднозначный, есть и гордыня, и уныние, и сопротивление своей судьбе ...но то, что он пытается простить свою жену, любит своего сына, на мой взгляд говорит о том, что душа его чиста по сути....и спасать ее нужно немедленно....и это вовсе не наказание, а скорее всего это программа самоуничтожения (возможно появившаяся после самоубийства его жены) а тюрьма часто забирает невиновных по этой причине.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 18:22

Мария_Нск писал(а):serge, вы как непримеримый противник Звягинцева, смотрели фильм? Вы уверены, что он о туалетах? Почему вы пишите, что некий помоечный фильм «Горько» более достоин выдвинутся на «Оскар»? (Сразу замечу, «Оскар» - просто национальный смотр США, это даже не мировой фест, как Канны и Венеция; почему он переоценен по значимости и у нас и во всём мире, понятно, - в силу денежной мощи США).
Это как раз ваше «Горько» - о туалете и скотообразном состоянии русских людей. В этом фильме все постоянно безобразно себя ведут: орут, ругаются, скандалят, по-свински напиваются, блюют (извините), в общем, просто зверинец. И зрителям навязывается мнение: вот такая она, русская свадьба. Свадьба, где нет ни одного нормального персонажа. Где вы читали хорошие рецензии на этот фильм, для меня просто загадка. Все мои знакомые, кто его смотрел, просто плевались.

Я так понимаю, здесь все уже просто боятся высказывать своё мнение.
Ведь если оно не совпадает с "политикой партии", будешь забанен и дело с концом.
А как же диалектичность, о которой говорит СНЛ? У нас только черное и белое?
И правда совсем нет проблем в стране? И у всех прям газовое отопление в деревне?))
И нет пьянства и беспросветной нищеты в деревнях? Так я могу рассказать о своём опыте, если кто-то захочет выслушать правду (у меня родственники и знакомые живут в Алтайском крае). И я также, как zebralen, считаю себя настоящим патриотом до мозга костей. Но предпочитаю не закапывать голову в песок. Не знают, как насчет Путина, я не фанатка. Крым наш, и я рада. Но здравоохранение и образование хуже год от года, и они уже далеко не бесплатные. В кризис мы вошли слабенькими, потому что сидим на трубе, а от промышленности остались жалкие крохи. Не надо идеализировать никого. Придет время, самим будет стыдно. Ведь вскроются и все недостатки путинского правления, а их немало. Да, когда на страну сыпятся угрозы, надо консолидироваться вокруг имеющегося лидера (другого, к сожалению, нет), но дамский экзальтированный восторг здесь неуместен.
Кризис мы должны побеждать любовью в душе в первую очередь, а не кумирством властей.
Вы,Мария_Нск, Высказываете откровенно вражескую позицию. У меня складывается впечатление, что Вы- провокатор и самая что ни на есть прозападная агентура. О какой любви к России Вы речь ведете? Вы не знаете того, что Путин страну спас от распада? И кто Вы после этого? Что Вы вообще пришли делать на этот форум? Грязь вылить от бессильной злобы? Не выйдет!

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 16 янв 2015, 18:23

Юлия Победенная писал(а): Знаете, я представляю, какое удовольствие Звягинцев доставил иностранным зрителям, представляя очередную порцию зрелища пьяной деградирующей России, без проблеска разума и надежды. Ох, какой молодец, Патриот...
Наверное Вы хотели сказать не "иностранным зрителям", а "СМИ очерняющим Россию"?
И если позволите, без оглядки на зарубежные СМИ.
В фильме Звягинцева главный герой проходить ряд чисток прямо по С.Н. Лазареву и, похоже, в конце делает правильный выбор.. Хоть это остается и за кадром. (просто мои ощущения).
Я видел Серебрякова в неформальной обстановке: плюётся, матерится, сигареты курит до фильтра, в Канаду едет. В общем отрицательное впечатление (как и к фильму перед просмотром). После просмотра понял, что не все так однозначно.
Смотришь шоу или рекламу - красиво, вкусно, удобно, но души нет! А в фильме - есть, страдающая, мучающаяся, но живая и любящая.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 18:50

Всем, кто клеймит Россию и русских очень полезно для души послушать Андрея Фурсова, историка, политолога, публициста. Знать историю своей страны, знать истинное положение дел, а не быть "прозападной болванкой", пытающейся учить русских, как им жить,но фактически не зная, не понимая и не желая понимать того, что в действительности происходило и происходит с Родиной.

ФУРСОВ Андрей
Кто вкладывает свои миллиарды в унижение России (видео)
http://rusvesna.su/recent_opinions/1420898734

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=xgAp0aOH
Запад и Европа не тождественны. Русские являются носителями истинной европейско-христианской культуры, против чего ведут войну англо-саксы и коллективный Запад.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 янв 2015, 19:29

Иди и смотри. Будь бдителен! "Левиафан"- это и есть информационная борьба против России!
НОСИКОВ Роман "О фильме Левиафан"
«У русских жизни нет. Значит, и убивать можно»
http://rusvesna.su/recent_opinions/1421414210

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=V1nlD1jj
Надо просто объяснить миру, что Россия – бесконечное, безнадёжное зло, лишённое надежды, переполненное грехом, захлёбывающееся от отчаяния. Нужно показать, что Россия хуже смерти - к «Оскару» «Левиафана».
Фильм российского производства «Левиафан» сорвал банк и получил один из самых важных кинематографических призов этой планеты, а затем был включён в шорт-лист как бы самого важного. Есть основания полагать, что получит и «Оскара».

Основой для фильма, как все знают, послужила душераздирающая история американского бизнесмена-одиночки.

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию.

Вся Сеть засорена восторженными и яростными рецензиями, что как бы намекает нам, что, наверное, фильм – всё же Событие яркое и не оставляющее никого равнодушным. Либеральная общественность радостно хлопает в ладошки, как при виде удачной пакости. Патриотическая общественность в гневе.

Согласно патриотической части Сети, фильм – мягко говоря, русофобское дерьмо, от просмотра которого хочется сдохнуть, потому что фильм лишает зрителя вообще какой-либо надежды на существование счастья жить в России.

Клянут Министерство культуры и Фонд Кино. Ибо фильм получил государственную поддержку, хотя о том, что он будет из себя представлять, можно было догадаться еще из списка консультантов:
http://www.odnako.org/userfiles/images/StIM7NN.JPG
(Нет, я не против, чтобы оппозиция снимала кино. Я против того, чтобы ей платили мои государственные деньги. Категорически).

Короче говоря, причин для возмущения много. Авторов фильма справедливо, на мой взгляд, упрекают в конъюнктурщине, в потакании западной русофобии, в желании выслужиться.

Всё это, по-моему, – чистая правда.

Но вот на чём хотелось бы настоять. Вот что хотелось бы донести до каждого. Вот что необходимо помнить, обсуждая данный «триумф русского кино»:

А почему Звягинцев вдруг получает мега-премии? Несколько лет не было премий – и вот нате. С чего это? Чем Звягинцев отличается от остальных любителей пощекотать западный афедрон?

Так вот, напоминаем и впервые разъясняем наглядно. Всё дело в этом.
http://www.odnako.org/userfiles/images/ ... -vrach.jpg
Это Полина Сладкова. 4 года. Убита.

И вот в этом:
http://www.odnako.org/userfiles/images/1418346384_1.jpg
Арсений Данченко. 5 лет. Убит.

У Запада сейчас есть важное дело, которое невозможно отложить. Запад уже год убивает нас на Украине — и собирается убить как можно больше. Русских важно убивать. Это занятие перспективное, нужное, сулящее немалую прибыль.

Проблема в том, что как-то надо объяснять вот это:
http://www.odnako.org/userfiles/images/ ... -5-let.jpg
Ваня Ермилов. Убит.

И это:
http://fashizmunadonbasse.net/uploads/p ... racita.jpg
А как это вообще можно объяснить?

Только волшебная сила искусства может прийти на помощь в этом трудном, но важном деле.

Надо просто объяснить миру, что Россия – бесконечное, безнадёжное зло, лишённое надежды, переполненное грехом, захлёбывающееся от отчаяния.

Нужно показать, что Россия – хуже смерти.

И тогда окажется, что по отношению к носителям идеи «русского мира» позволено всё.

Потому, что это только кажется, что вот её:
http://www.odnako.org/userfiles/images/ ... adonna.jpg
— убили.

На самом деле её спасли от жизни в этом ужасе. В этом аду, который называется Россия. Спасли!
http://www.odnako.org/userfiles/images/ ... 7rw5yk.jpg
И их спасли. И его спасли.

И многих ещё можно спасти. Нужно спасти.

Как же за такое – не наградить? Какой «Глобус»?! «Оскар!» Вот увидите, дадут стопудово.

Это уже не важно, что там себе думал режиссёр Звягинцев, когда всё это снимал. Это не важно, что он думал, когда приглашал консультантов. Может, он хотел как лучше.

Может быть. Такое бывает. Хотел зайцев накормить, выдал партизан – и зайцев не спас, и с партизанами неловко вышло. Хотел Россию сделать лучше, напугать её как следует, чтобы ужаснулась и стала красавица и умница, — а вместо этого обосновал геноцид.

Важно, что вышло.

А вышло — соучастие.

Художник теперь соучастник политической кампании против своей Родины. Он теперь тот, кто разрешил и обосновал. Он теперь тот, кто оправдал любые преступления против Новороссии и её людей. И каждый последующий труп – это кровь на его руках.

Он убийца.

Это только кажется, что он режиссёр. Он теперь обычный политрук батальона «Азов».

Может быть, бывшему режиссёру интересно, как так получилось?

А всё просто: не надо лгать.

Никому в угоду. Не надо прикрываться «художественной правдой». Надо говорить просто правду.

И тогда останешься режиссёром.

А сейчас — убийца.

Обычному суду неподсуден. Но не глазам сограждан. Не правдивому слову.

Премьера фильма будет 5 февраля. Теперь вы знаете, какими словами можно поприветствовать творческий коллектив картины.

Вернуться в «Спорные вопросы»