Священные писания

Павел из Петербурга
Зарегистрированный участник
Ник: Павел из Петербурга

Сообщение Павел из Петербурга » 31 янв 2015, 12:56

При чтении библии и корана возникает много вопросов. Поделитесь своими мыслями.

Например мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на суру 4 аят 157 Священного Корана, где говорится, что сыны Исраэля не убили и не распяли Спасителя.

И лично мне не понятен смысл этой казни пророка, которым был Исус. Почему он по своей воле пошел на казнь, что этим хотел сказать людям? Почему в библии говорится о том, что сын Божий пошел на крест во искупление грехов человечества?

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 31 янв 2015, 16:47

Павел из Петербурга писал(а):При чтении библии и корана возникает много вопросов. Поделитесь своими мыслями.

Например мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на суру 4 аят 157 Священного Корана, где говорится, что сыны Исраэля не убили и не распяли Спасителя.

И лично мне не понятен смысл этой казни пророка, которым был Исус. Почему он по своей воле пошел на казнь, что этим хотел сказать людям? Почему в библии говорится о том, что сын Божий пошел на крест во искупление грехов человечества?
А почему Вы пришли на этот сайт?Если Вы случайный посетитель, то могу сказать Вам, что исчерпывающая информация изложена в книгах автора этого сайта, эту информацию легко найти при желании, зарегистрировавшись в интернет-магазине сайта. Еще хочу сказать Вам, что закон свободы вероисповедания предполагает, что человек сам, по велению своей души выбирает ту веру, которая отвечает зову сердца. И благодаря этой свободе каждый человек делает свой выбор - чему и как верить. Обсуждать все то, о чем Вы пишете в своем посте, считаю излишним.

Павел из Петербурга
Ник: Павел из Петербурга

Сообщение Павел из Петербурга » 31 янв 2015, 18:50

На этот сайт я пришел потому, что долгое время находил ответы на мировоззренческие вопросы в работах Сергея Николаевича.

Надеюсь получить ответ и на этот вопрос. Почему Вы не хотите обсудить тему священных писаний? Ведь согласитесь, в них много непонятно. А форум для этого и создан, что бы обсуждать и обмениваться мнениями.

Вернуться в «Спорные вопросы»