Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Ник: Аркадий_К

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Аркадий_К » 10 янв 2017, 20:43

Мурт писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Но мне было бы интересно узнать из каких именно соображений он голодал. Как к этому пришел.

Я слышала, что у него был рак и поэтому он стал голодать. Он говорил, что излечился после этого. А как там было на самом деле?...

Спасибо. Да, интересно было бы узнать, как там было на самом деле..

Да, интересно. Савелия Краморова голодания от рака не спасли. Хотя по-моему Краморов был нравственнее Джигурды. Наверное нравственность не спасает от рака.

Мурт
Ник: Мурт

Сообщение Мурт » 10 янв 2017, 20:49

Аркадий_К писал(а):
Мурт писал(а):Нашел раскладушку наконец-то, какую хотел. А хотел наподобие советской - легкая, удобная, с подголовником, если кто помнит.
Ведь для голодания самое главное - это уединение, отстранение, отрешение. Поэтому, голодать надо на даче))
А на даче главное - это природа, лес, сад, река, озеро.. у кого как. И вот там ставится раскладушка и происходит непрерывная молитва, как и рекомендует СНЛ. Так что жду весны.

Дело, конечно, идивидуальное, Мурт, но я бы предпочел на полу. Легкий дискомфорт помогает отрешиться от телесного.
Кстати на полу стал лучше высыпаться. "На полу" конечно условно - подкладываю 2-х сантиметровый паралоновый коврик, но эффект просто замечательный. Иногда засыпаешь в состоянии простудного заболевания, а просыпаешься здоров, иногда - ложишься, и внутри начинается движение каких-то жидкостей, а затем наступает ощущение сбалансированности в организме. Или на даче с утра "накопаешься", хочется растянуться, и "тело выбирает" именно пол, и отдых получается просто полноценный.
Впрочем кому что подойдет лучше пусть организм сам выбирает.

Раскладушку же я на природе ставлю, в лесу.
"Видение Божественной любви во всем, если ощущение ее глубоко и постоянно, может очистить душу быстрее любого покаяния и любых молитв".
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 10 янв 2017, 20:53

Аркадий_К писал(а):Да, интересно. Савелия Краморова голодания от рака не спасли. Хотя по-моему Краморов был нравственнее Джигурды. Наверное нравственность не спасает от рака.

Как я знаю, Крамаров был одержим идеей прожить до 120 лет, как и было обещано всеми этими авторами соответствующих диет и определенного образа жизни. Я смотрел про него документальный фильм с воспоминаниями и пр. Очень интересный, кстати.
И тогда я еще подумал о его огромной зацепки за жизнь, будущее.. отсюда и рак, возможно.
"Видение Божественной любви во всем, если ощущение ее глубоко и постоянно, может очистить душу быстрее любого покаяния и любых молитв".
С.Н. Лазарев

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2017, 21:05

Аркадий_К писал(а):Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Сегодня я с Вами не только душой, но и "телом". Т.е. провожу суточное голодание. В экадаши работал, сегодня выходной! Признаюсь с воздержанием получилась промашка. Пошел "на гору" да погонял пару часиков - просто восторг, погода, трасса просто супер! Но сейчас к вечеру наступает состояние тихой радости, можно отрешаться в этом состоянии и послушать запись книги или семинара. А завтра с утра по совету Ольги Георгиевны: стакан воды (талой), через часик морковка (с рыбьим жиром и льняным маслом), а еще через часик кашку (совершенно без соли). Похоже опять вожделею. Работы непочатый край.
Искренне поздравляю Наталью Федоровну с суточными голоданиями, с радостью и юмором! :give_rose:

Дык у меня ж - ночь, фонарь, аптека...
И я ломлюсь туда, где дискотека,
И возвращается назад пельменями
Ко мне обратная стрела времени.

Незабываемые, чудные моменты!!!
Готовлюсь с "Ревизорро" к рейду...
Аплодисменты и траурные ленты
Принимаю с оговоркой по Фрейду.

:lol: :lol: :lol: :dirol: [:-) :angel: :jokingly:

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 янв 2017, 05:37

Аркадий_К писал(а):А завтра с утра по совету Ольги Георгиевны: стакан воды (талой), через часик морковка (с рыбьим жиром и льняным маслом), а еще через часик кашку (совершенно без соли). Похоже опять вожделею.

Масло растительное уже в каше, причём никогда не смешиваю его с животным. А сырая морковь счищает остатки со стенок сосудов (по Брегу).

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 13 янв 2017, 20:04

prolga21 писал(а):
Аркадий_К писал(а):А завтра с утра по совету Ольги Георгиевны: стакан воды (талой), через часик морковка (с рыбьим жиром и льняным маслом), а еще через часик кашку (совершенно без соли). Похоже опять вожделею.

Масло растительное уже в каше, причём никогда не смешиваю его с животным. А сырая морковь счищает остатки со стенок сосудов (по Брегу).

Попробую на выходе из голодания употреблять просто морковку, она и так вкусная. Моно питание для выхода из голодания пожалуй лучше, чем с маслом.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 13 янв 2017, 20:11

Мурт писал(а):Раскладушку же я на природе ставлю, в лесу.

На природе классно, только, думаю, не очень раскладушка подходит для молитвы. Просто мое мнение, Мурт.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 13 янв 2017, 20:20

Наталья Фёдоровна писал(а):Дык у меня ж - ночь, фонарь, аптека...
И я ломлюсь туда, где дискотека,
И возвращается назад пельменями
Ко мне обратная стрела времени.

Незабываемые, чудные моменты!!!
Готовлюсь с "Ревизорро" к рейду...
Аплодисменты и траурные ленты
Принимаю с оговоркой по Фрейду.

:lol: :lol: :lol: :dirol: [:-) :angel: :jokingly:

Круто, Наталья Федоровна!
Привычка дело наживное. Режим питания менять нам все равно придется. СН об этом говорит на каждом семинаре уже целый год.

Мурт

Сообщение Мурт » 13 янв 2017, 23:38

Аркадий_К писал(а):

На природе классно, только, думаю, не очень раскладушка подходит для молитвы. Просто мое мнение, Мурт.

Согласен. Лучше всего стоя на коленях. Снл объяснял что означает, когда молятся на коленях, касаются лбом пола и складывают ладони вместе. У меня в "техниках" есть его объяснения.
Но так как речь идет о непрерывной молитве, которую СНЛ рекомендует в первые несколько дней голодания, то в таком положении не получится.
А раскладушка в лесу мне как то подходит.
С.Н. Лазарев

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 14 янв 2017, 20:02

Мурт писал(а):
Аркадий_К писал(а):

Согласен. Лучше всего стоя на коленях. Снл объяснял что означает, когда молятся на коленях, касаются лбом пола и складывают ладони вместе. У меня в "техниках" есть его объяснения.
Но так как речь идет о непрерывной молитве, которую СНЛ рекомендует в первые несколько дней голодания, то в таком положении не получится.
А раскладушка в лесу мне как то подходит.

Непрерывная значит не только в покое, но и в движении, во время прогулок, пробежек и т.д.

Вернуться в «Образ жизни, питание и продукты»