Польза собачей шерсти....

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 08 июн 2015, 08:53

Невероятная.
Просто поверьте!
У меня болоночка французская... обрастает быстро, я пострянно ее стригу))
Беленькая моя красотулечка))
А еще есть пес у нас один в деревне- темненький.
Я умею прясть.
Мне помогают бабулечки деревенские, но умею)) И очень горжусь этим!
Что в ней такого особо в этой пряже я не знаю.
Но носочки на зиму у моих сыновей всегда всязаны из собачьей. Спину и колени мужу вылечила такой же пряжей. Пояс ему свЗала на поясницу и небольшие такие одеяльца на коленочки.
Вылечила!
А сейчас у меня травма ноги. И я достала носочек, надела. Какие-то процессы сращу пошли в ступне, довольно мощные....
Почему именно собачья?
Овечья так не действует или козья.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 08 июн 2015, 11:13

Лечебные свойства собачьей шерсти




Одно из глобальных направлений нашей мастерской - пряжа ручной работы из собачьей шерсти и вязаные лечебные изделия из нее. В чем уникальность и лечебные свойства собачьей шерсти расскажу в этом посте.

Сразу подчеркну, что в интернете невероятное множество информации о целебных свойствах шерсти в принципе, и особенно собачьей. Поэтому я расскажу только о шерсти Сибирских Хаски - шерсти, которую мы используем.
http://cs1.livemaster.ru/articlefoto/30 ... de31a1.jpg
Немного информации о самой шерсти:

1) Одно из важных достоинств шерсти Сибирски Хаски - отсутствие запаха и гипоаллергенность

2) Шерсть Хаски обладает водоотталкивающим свойством. Собаки могут спать на снегу или под дождем - вода практически не проникает под их шубку. Благодаря этому качеству, человеческая кожа не потеет под одеждой и изделиями, связанными из шерсти этой породы собак
livemaster.ru/topic/461879-lechebnye-svojstva-sobachej-shersti

3) Шерсть Хаски очень густая и теплая, благодаря этому изделия из нее прекрасно сохраняют те
собачья шерсть, шерсть сибирских хаски
пло и выдерживают суровые российские морозы

4) Собачья шерсть очень легкая и прочная
http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/5/ ... 173148.jpg
5) Конкретно наша шерсть: вычесывается с домашних собак, которые регулярно посещают соревнования и выставки, получают правильное сбалансированное питание и своевременный уход. Шерсть ни в коем случае не состригается с собак - только вычесывается вместе с густым подшерстком после мытья.

Полный цикл обработки и подготовки шерсти в нашей мастерской можно посмотреть тут

О лечебных свойствах шерсти Сибирских Хаски:

Теоретически и практически доказано, что собачья шерсть обладает уникальными лечебными свойствами с эффектом исцеления от боли. Все лечебные процессы происходят благодаря колющему действию шерсти на кожу, что способствует обильному притоку крови к больному месту и вызывает эффект близкий к иглоукалыванию. Так же, собачья шерсть имет эффект микромассажа, улучшает циркуляцию крови и ускоряет процесс выздоровления.
Собачья шерсть обладает противовоспалительными свойствами. Она способна успокоить боли в костях, в позвоночнике и даже почечные колики. Собачья шерсть оказывает лечение и профилактику при радикулите, остеохандрозе, неврите и ревматизме, заболеваниях мочеполовой системы (пиелонефрит, нефрит, простатит). Лечение и профилактика мочекаменной болезни, лечение и профилактика защемления нерва, помощь при болях и анемиях в области поясницы.


Ноги в носках из собачьей шерсти всегда остаются сухими из-за свойства собачьей шерсти поглощать влагу и рассеивать её. Так же, носки избавляют от боли в ногах

Гольфы, которые делают из собачьей шерсти, улучшают кровоснабжение стоп, заживляют раны и трещины на ступнях, снимают усталость. Их советуют носить тем, кто работает на морозе, с влажным климатом и на сквозняках, а также тем, кто любит ходить на рыбалку, то есть в местах, где в силу разных причин возникает малая подвижность человека.
лечебная шерсть, теплая шерсть


Среда обитания собак в процессе жизни, позволяет им накапливать в шерсти биологически-активные вещества, которые при ношении корсета или пояса способны проникать в организм человека, нейтрализуя отрицательные заряды внутри него. От этого происходит затихание болевого синдрома в мышцах и суставах. Это и есть главное терапевтическое действие собачьей шерсти. Если вы имеете периодические боли в почках, в области женских половых органов или мужских, а также в области поясницы, то пояс или корсет из собачьей шерсти вам непременно помогут.

В области шеи боль снимет воротник из собачьей шерсти. Он также является средством профилактики от воспаления горла и ангины, а также различных травм и растяжений. Обладая микро-массажным действием, он наделён отличным успокоительным действием против боли.

Головные боли успокаивает шапка, связанная из собачьей шерсти. При отите (боли в ушах) полезно надевать на них повязку из собачьей шерсти.

При шейном остеохондрозе и ангине рекомендуется обматывать шею шарфом из собачьей шерсти.

При бронхите, воспалении легких, простудных заболеваниях внутренних органов и спины желательно носить жилет или свитер из собачьей шерсти

Если болят кисти рук — вам помогут «собачьи» варежки, колени - помогут наколенники из собачьей шерсти

целебная шерсть, шерсть для вязания
целебные свойства, пряжа

лечебные свойства, пряжа для вязания
лечебные свойства шерсти, лечеюная пряжа

Итак, я рассказала об основных качествах собачьей шерсти и ее лечебных свойствах.

Что касается нашей мастерской, наша пряжа бережно и с любовью проходит долгий путь ручной обработки и подготовки от шерсти, вычесанной с собак до готовых нитей, аккуратно изготовленых на настоящей деревянной прялке. Конечно же, пряжу можно и нужно приобрести у нас. Естественно, вышеперечисленные изделия так же можно заказать по вашим индивидуальным размерам и пожеланиям. Добавлю еще одно хорошее качество вязаных вещей из собачьей шерсти - они прослужат ни одному поколению вашей семьи.

Вы можете легко перейти сразу на изделие, щелкнув по соответствующей названию ссылке в тексте, а можете заглянуть к нам в мастерскую и ипознакомиться с полным ассортиментом

целебные свойства шерсти, целебная пряжа
шерсть хаски

шерсть
шерсть 100%

Благодарим за внимание

С уважением, Лада Денежкина и Лада Лукошкина (творческая мастерская "Ладушкино Лукошко")

http://www.livemaster.ru/topic/461879-l ... ej-shersti

Zlata,у меня была шотландская овчарка (колли),вычёсывала сама,а прясть отдавали знакомым.Помню мне кофту связали из этой собачьей пряжи-тёплая необыкновенно,зимой в ней как в печке, да и с лечебной целью вся семья пользовала мою кофту,и ведь ещё как помогало.
Да,вот вспомнила,что если для лечебных целей использовать собачью шерсть,то не надо её мыть-лечебный эффект будет меньше.

http://zooclub.ru/attach/3039.jpg
Вот такой же и у меня был пёс.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 08 июн 2015, 21:01

Liudmilka
Шикарный пес!
Красавец просто!
И спасибо а подробную информацию.
:rose:

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 09 июн 2015, 19:53

Когда я была еще ребенком, у моей бабушки была такая старая деревянная прялка и она пряла шерсть своей болонки. Меня эта прялка невероятно притягивала, я всё время крутилась около неё, а уж когда бабушка пряла, то сидела и смотрела как завороженная. Бабушка вязала невероятно теплые носки из этой пряжи.
Так давно об этом не вспоминала, а теперь прочитала Ваш пост, Злата, и прямо воспоминания нахлынули. Жалко, что прялка не сохранилась.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 13 июн 2015, 15:35

Да,красавец...Марта, фото не моего пса,но похож.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей