Косметика и уход за собой в домашних условиях!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 июл 2015, 17:12

Как в фильме "Москва слезам не верит" эпизод,когда главная героиня фильма,став директором предприятия обращается к женщинам рекламируя свою продукцию!

Милые женщины,форумчанки,мы всё говорим здесь о душе,как приводить её в
порядок,о разных ситуациях,но ведь у нас есть и тело,о котором нужно заботиться,
поддерживать,что-бы выглядеть хорошо!!! Не все женщины могут позволить себе косметолога,да и многим привычно делать что-то самим,придумывать что-то своё! Недавно находясь у косметолога,я подумала,что это конечно хорошо,ультразвуковые чистки лица,вакуумные массажи,ручки косметолога делающие маски всё это так приятно,но когда я думаю,что это стоит не малых денег,
что всё равно эти все косметологические манипуляции не стоят того,прихожу к выводу,что всё таки нужно самой трудиться над собой...И принялась за давно испытанные средства ухода за собой любимой.Одна маска получилась у меня практически стихийно и так мне понравилась,что не могу не поделиться...
Однажды мне на завтрак захотелось творог с бананом.Я размяла банан и смешала его с творогом.Вкуснотища!!! Когда всё съела,думаю,дай-ка я остатки этой вкусности нанесу себе на лицо.Правда пришлось снова умыться и вот я нанесла эту вкусную смесь на лицо...Нанесла и забыла.Делаю дела по дому...Правда,через некоторое время почувствовала лёгкое стягивание.Эффект лифтинга.Сразу оговорюсь,чем хороша эта маска,её можно и под глаза и на веки,везде,только на пользу,чем она и привлекла меня...Вообщем,через некоторое время смотрю в зеркало,а маска практически вся впиталась...Ничего себе,думаю,Класс!!!
То есть моя кожа также с удовольствием маску проглотила.Ну почти проглотила.
И вот когда эта маска высохла,я стала её смывать специальным спонжиком....
Эффект потрясающий ! Нанесла крем(желательно жирный) и вуаля,класс,кожа и подпиталась и подтянулась! А однажды я эту маску нанесла, когда ходила в баню.
Когда достаточно распарила лицо и смыла его тёплой водой,нанесла эту маску
на лицо и шею...На несколько минут пошла в парную,а потом вышла из парной и легла на диванчик минут на двадцать-тридцать.Смыла.Нанесла снова жирный крем...чуть макияж..Ну, тут эффект был вообще ошеломительный...Причём это было на работе.У нас есть сауна,куда мы частенько в свободное время ходили,
Чаще к концу рабочего дня...Возвращаюсь и тут мои сотрудники удивлённо ахают.Ты,что-говорят,только,что из косметического салона,после хорошей процедуры ультралифтинг? Нет,отвечаю.Это чудеса моей волшебной маски вкупе
с банным эффектом...Потом я стала делать это часто.Покупала творог,желательно домашний на рынке,брала грамм двести,добавляла тут банан,иногда мёд и вот красивая смесь готова.Придумала как хранить,ведь мне то на раз нужно немного,
и вот,что придумала.Взяла фольгу небольшой кусок,разделила его на несколько кусочков и в каждый положила столько,чтобы дня три подряд пользоваться.
кладу этот маленький пакетик в холодильник,остальные такие же маленькие в
морозилку...Когда заканчивается тот,который я оставила в холодильнике,где у меня крема,достаю из морозилки новый и пользуюсь уже тем дня три,четыре.
И так каждый день в течении месяца...Мне так нравится.Вот решила поделиться.
Я вообщем и решила открыть тему,чтобы мы могли обмениваться информацией,
как можно эффективно ухаживать за собой в домашних условиях...Не только за лицом,но и за волосами,например.У меня, например в сухих помещениях особенно сыпятся волосы...Ищу способ как их обезопасить от пересушивания.Конечно,это можно найти в интернете,но мне хочется,чтобы мы на форуме имели такую рубрику
ценных советов по уходу за собой.Вот Арина нам в другой теме рассказала про
волшебные свойства соды и я уверена,что у Арины масса всего,чем она может поделиться с нами,девочками ! Да и другие наверняка знатоки этих дел!!!
Итак,девочки,давайте делиться кто чем,у кого,что есть своё, фирменное?!!!

С любовью и уважением Н .

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 08 июл 2015, 18:01

natovi, тоже интересуюсь, у меня есть блокнотик, в который собираю натуральные рецепты, информацию о травах и т.д. и из интернета - или от знакомых, из того, что на настоящий момент испытано на себе: :)


Средство для умывания с молотым кофе - они там, правда, рекомендуют брать спитый кофе, но это же не на каждый день рецепт, поэтому как-то не жалко и свежего. На блюдечко смешать примерно 1 ч.л. кофе и немного оливкового масла, нанести на лицо - это одновременно и как скраб; затем смыть. Мне эффект нравится, и запах натуральный.

Для волос много всего знаю.... начну с того, как бороться с сухостью - добавлять в шампунь, прямо на ладошку, некоторое количество любого масла, вроде виноградных косточек, миндального, авокадо и т.п. Каждый раз добавлять. Волосы нормально промываются - то есть масло никак не влияет на смываемость, его немного - капель 5....10.... масло оно как раз против сухости. Ещё мне понравилось ополаскивать волосы хмелём, на кружку воды (300 гр.) - маленькая горсть хмеля, покипятить на медленном огне минуты 3-4, остудить, процедить, использовать как ополаскиватель, не смывая.

Недавно научили очень любопытному рецепту - для очищения пор после бани, взять с собой горсть соли и натереться ею, как скрабом - руки, ноги, тело, лицо тоже обязательно... Соль вытягивает токсины, всякие вредные вещества и очищает кожу. Сколько соль не смывать не помню - я выдержала 2 минуты в первый раз, но эффект всё равно понравился, ощущение чистоты и такое ощущение, что кожа дышит...

Ещё, может это будет не в тему - если заложило нос можно сделать домашнюю ингаляцию - нагреть в чайнике воды, взять большое полотенце, и миску - глубокую. В миску наливаем кипяток - но такой, чтобы паром не обжигало, т.е. всё делаем аккуратно, в миску с водой капаем несколько капелек эфирного масла эвкалипта (там ещё какое-то было, потом допишу...) и "дышим" как над картошкой (сначала аккуратно - затем можно накрыться полотенцем, когда вода начнёт остывать.

Насчёт кремов и масок - пока ими не пользуюсь, не было до сих пор такой необходимости, но рецепты собираю. Тоже, наверное, позже допишу - или выберу что-то наугад, или предварительно всё же испытаю на себе. :cheese:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 июл 2015, 18:42

Спасибо дорогая Сью !!! Про соль и кофе интересно,нужно попробовать!
За рецепты по уходу за волосами,особое спасибо.Попробую обязательно
при следующем мытье волос.
И конечно рецептики выздоровления в домашних условиях приветствуется.
Здорово! Копилочка наших рецептов начинает пополняться! :rose:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 июл 2015, 15:44

Я в бане тоже использую соль, только добавляю туда мед. И этой смесью натираю всю кожу. Кожа после этого шелковая и действительно дышит. :)
Никаких претензий.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июл 2015, 17:16

tatysha писал(а):Я в бане тоже использую соль, только добавляю туда мед. И этой смесью натираю всю кожу. Кожа после этого шелковая и действительно дышит. :)
"tatysha,спасибо,а можно поподробнее.Какая соль лучше? Крупная,мелкая,морская или обычная? Далее я так понимаю,соль смешивается с мёдом до состояния кащицы
на кожу...И сколько примерно нужно держать эту смесь на коже?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 09 июл 2015, 21:47

Я одно время на ночь вместо крема смазывала лицо льняным маслом. Кожа очень хорошая становилась, гладкая и мягкая. В этом масле много витаминов для кожи, регенерирующими и противовоспалительными свойствами оно обладает. Надо бы возобновить. http://www.Prosto-Mariya.ru/lnyanoe-mas ... i_494.html

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 10 июл 2015, 01:53

natovi писал(а): "tatysha,спасибо,а можно поподробнее.Какая соль лучше? Крупная,мелкая,морская или обычная? Далее я так понимаю,соль смешивается с мёдом до состояния кащицы
на кожу...И сколько примерно нужно держать эту смесь на коже?
соль лучше морская. один раз использовала обычную столовую мелкую - такого эффекта не почувствовала.
не очень крупную, но крупнее столовой. смешиваете с медом, получаете кашицу.
в бане после того, как тело разогреется хорошенько, наносите на кожу. я на лицо не мазала, потому что у меня аллергия бывает.
мед начинает таять на теле от жара, а вы в это время натирайте кашицей кожу. я натираю массажными круговыми движениями - снизу вверх, от кончиков пальцев к телу. можно выйти из парилки на несколько минут, но не на долго. если тело остывает, мед тоже твердеет. я начинала в парилке натирать, потом выходила, когда чуть остывала - заходила снова.
по времени - минут пять. сами смотрите по ощущениям - там уже и соль растворится, и тело насытиться. :cheese:
попробуйте, какая вам соль будет комфортнее.
Никаких претензий.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 июл 2015, 06:49

Оксана Д писал(а):Я одно время на ночь вместо крема смазывала лицо льняным маслом. Кожа очень хорошая становилась, гладкая и мягкая. В этом масле много витаминов для кожи, регенерирующими и противовоспалительными свойствами оно обладает. Надо бы возобновить. http://www.Prosto-Mariya.ru/lnyanoe-mas ... i_494.html
Спасибо,Оксана,ох уж этот лён с его чудодейственными свойствами.Куда его только не применяют...Я так много о свойствах льна наслышана,моя родственница его
настаивает на ночь и ест семя льна.Ей очень нравится.И лифтинг маски есть, и вот Ваш рецепт...За ссылочку отдельное спасибо,прочитала,что и волосы можно лечить и укреплять...Нужно подробнее посмотреть и заняться.И вместо крема тоже вот хорошо!!! Ну вот зачем нам дорогие косметологические кабинеты,когда столько всего
можно делать дома,только не ленись!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 июл 2015, 06:57

tatysha писал(а):
natovi писал(а): "tatysha,спасибо,а можно поподробнее.Какая соль лучше? Крупная,мелкая,морская или обычная? Далее я так понимаю,соль смешивается с мёдом до состояния кащицы
на кожу...И сколько примерно нужно держать эту смесь на коже?
соль лучше морская. один раз использовала обычную столовую мелкую - такого эффекта не почувствовала.
не очень крупную, но крупнее столовой. смешиваете с медом, получаете кашицу.
в бане после того, как тело разогреется хорошенько, наносите на кожу. я на лицо не мазала, потому что у меня аллергия бывает.
мед начинает таять на теле от жара, а вы в это время натирайте кашицей кожу. я натираю массажными круговыми движениями - снизу вверх, от кончиков пальцев к телу. можно выйти из парилки на несколько минут, но не на долго. если тело остывает, мед тоже твердеет. я начинала в парилке натирать, потом выходила, когда чуть остывала - заходила снова.
по времени - минут пять. сами смотрите по ощущениям - там уже и соль растворится, и тело насытиться. :cheese:
попробуйте, какая вам соль будет комфортнее.
Спасибо большое tatysha,буду теперь ждать бани и обязательно попробую этот рецептик! Очень важно,что уточнили время держания смеси на коже!

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 23 июл 2015, 20:30

А мы с подружками в бане брали сметану с солью - смешивали и натирали кожу. Очень здорово получалось, и скраб и питание.

goodwin_79@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:39
Ник: goodwin

Сообщение goodwin_79@inbox.ru » 09 авг 2015, 20:01

Очень хороший эффект дает протирание лица и шеи после очищения и перед кремом крепким солевым раствором. Соль любая, у меня морская,если щипет- разбавить больше водой. Кожа постепенно привыкает. Прочитала об этом в книге по уходу за кожей,выпущенной в СССР в 60х гг)))

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 10 авг 2015, 04:40

У меня есть один рецепт им нельзя злоупотреблять-он не на каждый день...но если нужно быстро привести в порядок кожу перед макияжем-если знаю что вечером поход в ресторан или в гости-начинаю делать процедуру до обеда--умываюсь ,беру пену для бритья у мужа и наношу на лицо и так чтобы только одни глаза остались не замыленные))беру ватный диск смачиваю в хлориде кальция -не обильно(хлорид кальция купить в аптеке в ампулах или в бутылочке, если в ампулах -слить в одну емкость с крышкой) и аккуратно так этим тампоном стираю пену ,начиная с лба ...на лицо уходит 2-3 ватных диска, кожа очищается от жира и грязи ,не знаю какие там процессы идут ,но кожа светлеет и молодеет моментально... после процедуры ополоснуть холодной водой лицо ,ну а вечером можно и нанести макияж...(рецептом поделилась давно знакомая косметолог)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 28 авг 2015, 07:23

Захотелось мне косу до пояса. До этого имела длиннющие волосы ниже попы в 6 лет, но так как капризничала все время, меня подстригли. С тех пор волосы как будто обиделись и длиннее лопаток не росли. Решила все-таки попробовать. 2 раза в неделю делаю маски для волос, чередую.
1-я - смешиваю 2 масла для волос - касторовое и репейное, потом на корни и на волосы, заматываю голову, одеваю шапочку и ложусь спать.
2-я - горчица-сахар-репейное масло-горячая вода - на 20 минут на корни волос (горчица жжет, поэтому можно и на 10 мин)
3-я маска - корица (пакетик)+2 ст ложки бальзама для волос+2 ст ложки меда и на ночь. От это маски волосы светлеют на пару тонов)

Результат - с начала лета по сегодняшний день волосы стали расти в 2 раза быстрей, стали послушней, меньше пушатся. Советую) Касторовое масло еще использую как растишку для ресниц, ресницы сейчас стали очень длинными и стали расти вторым рядом)))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 08:00

Давненько я в свою любимую тему не заходила! Спасибо Вам,дорогие за такие хорошие рецепты)))

Я тут по совету Охры купила хлорид кальция.Вот сегодня хочу попробовать этот рецептик для кожи.
Здорово,что читая Лазарева,мы умеем совмещать и уход за душой и уход за телом.
Иногда бывают периоды,когда вот совсем не до внешней красоты,всё внутри бурлит,иногда до
физической боли.Так прошёл почти август для меня.Но едва отпустило,хочется привести себя в порядок,
выглядеть хорошо.
И я знаю,что благодаря вашим рецептикам,оставленным здесь,я могу зайти и посмотреть,а что мне сделать
с лицом,чтобы получше выглядеть,как ухаживать за волосами,и это тоже для меня актуально.
Спасибо вам всем,дорогие огромное! :heart: :rose: :rose: :rose:

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 28 авг 2015, 08:22

gvendilone, я читала, что репейное масло тяжело смывается. Есть такое? Я тоже собираюсь купить его, тк выпадают волосы. Я даже постриглась коротко, чтоб проще маски было наносить. Тоже делаю такие масочки с горчицей, желтком (белок использую для маски на лицо), медом, ампулой витамина С, масляного раствора витамина А (пол чайной ложечки), кокосовое, касторовое масло...Иногда варьирую. Добавляю (всё на глаз) порошок корицы и мускатного ореха, капельку порошка серы. Для более глубокого проникновения в кожу головы добавляю ложечку спиртовой настойки (лилии, можжевельника, стручкового перца).Очень хорошо димексид добавлять (про маски вот где читала http://domashn-maski.ru/). Да много чего перепробовала. А полощу волосы после мытья настоянной на кремние и шунгитом водой. Иногда полощу водой, куда вливаю одну ампулу витамина С. Вообщем, рецептов море. Главное, не ленится. Я люблю это дело. Особенно по выходным. Перемажусь вся масками - волосы, лицо и вся такая красивая хожу....А когда лень делать маску, то просто на грязные волосы наношу кокосовое масло и спать (только платок надеваю). На утро мою как обычно. Оно хорошо смывается. Это масло - мое самое любимое. Оно универсальное: мажу им лицо, особенно под глазами, пятки после педикюра. Легко наносится (потому что тает прямо в руках), впитывается все полностью.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 08:30

vinnlenchik писал(а):gvendilone, я читала, что репейное масло тяжело смывается. Есть такое? Я тоже собираюсь купить его, тк выпадают волосы. Я даже постриглась коротко, чтоб проще маски было наносить. Тоже делаю такие масочки с горчицей, желтком (белок использую для маски на лицо), медом, ампулой витамина С, масляного раствора витамина А (пол чайной ложечки), кокосовое, касторовое масло...Иногда варьирую. Добавляю (всё на глаз) порошок корицы и мускатного ореха, капельку порошка серы. Для более глубокого проникновения в кожу головы добавляю ложечку спиртовой настойки (лилии, можжевельника, стручкового перца).Очень хорошо димексид добавлять (про маски вот где читала http://domashn-maski.ru/). Да много чего перепробовала. А полощу волосы после мытья настоянной на кремние и шунгитом водой. Иногда полощу водой, куда вливаю одну ампулу витамина С. Вообщем, рецептов море. Главное, не ленится. Я люблю это дело. Особенно по выходным. Перемажусь вся масками - волосы, лицо и вся такая красивая хожу....А когда лень делать маску, то просто на грязные волосы наношу кокосовое масло и спать (только платок надеваю). На утро мою как обычно. Оно хорошо смывается. Это масло - мое самое любимое. Оно универсальное: мажу им лицо, особенно под глазами, пятки после педикюра. Легко наносится (потому что тает прямо в руках), впитывается все полностью.
Очень хорошо,что Вы эту тему затронули,потому,что я тоже купила репейное масло(раньше тоже покупала),волосы выпадают.Так вот,в перед последним мытьём головы,я его нанесла,держала полчаса или чуть больше.потом стала мыть голову,шампунь,кондиционер для волос,но масло так и не смылось...Остался вид как будто не
промытых волос. Что делать в таких случаях? Может я неправильно им пользуюсь?
:-) Ой,я тоже иногда люблю перемазаться масками,хожу ,домашних пугаю...Зато,потом,как смоешь всё,,,,классота!!!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 28 авг 2015, 08:34

vinnlenchik писал(а):gvendilone, я читала, что репейное масло тяжело смывается. Есть такое?
Вы знаете, я такое читала про касторовое масло..Но у меня проблем не возникает. Возможно, потому что я мою такой горячей водой на грани терпимости первый раз. А потом уже теплой)

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 28 авг 2015, 08:41

Может я неправильно им пользуюсь?
Не думаю. Скорей, оно густое и плохо смывается. А горячей водой не будешь смывать, т. к. вредно для тех же луковиц. Вот потому я и торможу с его приобретением.
Вот, купила репейный шампунь и бальзам, думаю, обойдусь без масла. Сегодня куплю хлористый и сделаю пилинг как Охра написала. Давно слышала про него хорошее. Еще делаю пилинг с бадягой (это такой порошочек из растения). Лицо как мягкое место младенца! Бадяга отшелушивает верхний слой кожи. Но после этой процедуры нельзя на солнце выходить, могут пигментные пятна появится.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 08:42

gvendilone писал(а):
vinnlenchik писал(а):gvendilone, я читала, что репейное масло тяжело смывается. Есть такое?
Вы знаете, я такое читала про касторовое масло..Но у меня проблем не возникает. Возможно, потому что я мою такой горячей водой на грани терпимости первый раз. А потом уже теплой)
Теперь поняла.Нужно смывать репейное масло горячей водой,а я не очень люблю мыть голову горячей водой.И ещё,я прочитала на пузырьке с маслом,что,оказывается,репейное масло нужно подогреть прежде,чем наносить на голову до 70 градусов на водяной бане,потом наносить,укутывать голову и ходить полчаса,потом смывать.А я не подогревала,волосы не укутывала,горячей водой не смывала.Может от того и ощущения не промытости осталось? В след.раз нужно всё таки придерживаться рекомендации.
И ещё,я полоскаю волосы яблочным уксусом)))Нравится.Волосы мягче становятся,приятнее)))

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 28 авг 2015, 08:45

Касторовое тоже густое и вязкое, как клей, тяжело наносится. Поэтому я его беру не больше чайной ложки. К тому же в смеси с другими компонентами этой тягучести не чувствуется. Может, я маловато беру? По-моему, надо столовую ложку. Но горячей водой волосы лучше не мыть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей