Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 11 май 2016, 08:35

Gagara писал(а):"Вот как научиться чувствовать то что можно есть а что нельзя?" ------- Ну тут наверное у каждого индивидуально , с организмом наверное договариваться нужно ))))

Мой уже несколько лет не воспринимает животного происхождения пищу ( сутки " выворачивает " если всё же съем кусочек ) , а мои-то в семье едят всё :купила как-то пряную кильку , раньше могла есть её бесконечно )))) , готовлю на стол , чищу от пузиков и голов --- ни с того ни с сего голова стала болеть , всё сильнее и сильнее ...... ой чувствую , что упаду прям , всё "поплыло " . Моментально ищу причину и в слух произношу: " Да успокойся ( обращаюсь к телу ) да не стану я есть рыбу " ---- голова тут же перестала болеть ))



Этот момент меня очень поразил именно тем , что чётко тогда поняла , что организм нам не принадлежит , это нечто отдельное , имеющее отдельно разум и даже свои страхи ....... оно сильное и в то же время слабое из-за нас , точнее из-за наших желаний и неосведомлённости . Изменила конечно своё отношение к нему в корне , стараюсь улавливать и правильно понимать его подсказки , однако , увы , трудновато ......... но главное ж стремление :) жить в любви и дружбе !
Есть такая фраза об этом: "на дереве тела сидят две птицы". То есть одна из них я, а вторая не я, сверхдуша.

У меня плохая реакция только на свинину, давно не ем её и не готовлю.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 май 2016, 17:46

В продолжении темы " “Вот как научиться чувствовать ..?”
__


Изначально , чтобы "услышать подсказки организма " и чтобы он смог " говорить " необходимо перестать его травить , т.е. отказаться от вредных привычек ( табак , алкоголь , пилюльки - микстурки , производственные торты ( в них много химии ) - обяз !!!
Далее организм уже сам начнёт отказываться , подавая сигналы , от того , что ему вредит . Всё постепенно и по очереди )) на это уходят года - без надрыва и насилия , просто пропадает желание есть то-то и то-то ..... находятся другие продукты и вкусы ))

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 22 июн 2016, 17:53

Я всегда была очень худой. Поправляюсь только когда занимаюсь в спорт зале и после кушаю много белка.
Вообще могла проснуться и сразу конфет наесться, а потом до вечера не есть или только сладкое. Это вообще моя проблема,во время беременности много ела шоколада и т.п. А сын родился и все...Аллергик, я первые три месяца одну гречку ела, отварную говядину и яблоки зелёные, потом так ещё год диету соблюдала против аллергичную. Все полезное и не сладкое. Помню викторию на даче собирала, плакала так хотелось. Пожувала ягодку,выплюнула, а сына все равно обсыпало. Но так не хотелось его смесями кормить, поэтому терпела. Ради себя так не выдержала бы точно. Перестала кормить, пошла себе торт самый большой купила)))) Сейчас ему два, проблем со здоровьем хватает конечно,но аллергии вроде проходят, начинает есть много больше разных продуктов, даже вчера викторию ему дала))) Вообще благодаря его болезням стала опять Сергея Николаевича читать, характер и привычки свои менять. Перестала печь много всякой выпечки сладкой, оставила шарлотку и овсянное печенье. Сахара до минимума сокращаю. В первый свой пост сладкое себе запрещала,даже которое можно совсем по чуть чуть. Кстати решила я в последнюю пятницу великого поста голодать как положено. Вроде даже перенесла нормально, а на следующий день пошли утром с мамой на службу. Собиралась на причастие, поэтому на голодный желудок. Идём,я маме говорю :"Наверно сейчас там люди в обмороки голодные падать будут") В итоге сама чуть два раза сознание не потеряла, такая слабость была,во время молитв выбегала на улицу на лавку, что бы не упасть. И вес так сильно потеряла,а в моём случае и 1 кг заметен. В общем больше не голодаю)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июл 2016, 02:24

Заметила, когда перестаю вообще есть сладкое, появляется больше энергии, встаю в 4 утра, хотя ложусь я поздно, в основном к 12 ночи. Днем спать практически не тянет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июл 2016, 05:50

Иннуариевна писал(а):Заметила, когда перестаю вообще есть сладкое, появляется больше энергии, встаю в 4 утра, хотя ложусь я поздно, в основном к 12 ночи. Днем спать практически не тянет.
Я всегда сколько себя помню,много ел сладкого.Но почему то выборочно.Торты и шоколад,я не очень то люблю.Мне по душе больше молочные сладости.Даже мороженное только сливочное.

Ну давайте разберём что же такое сахар.
При стрессовых ситуациях,выбрасывается сахар в кровь а это адреналин.Выброс адреналина,помогает справляться с ТС.Но если выброс происходит,а энергия не растрачивается,то сахар накапливается в крови и может всё это вылиться в сахарный диабет.

Но как говорил СНЛ,мы можем вырабатывать сахар из не от куда.То есть напрямую от творца,не прибегая к внешним источникам.Получая сахар из пищи,это как бы халява.Хотя халява можно сказать относительная.Всё равно что бы купить сахар,надо затратить энергию,на получение денег.

И ещё,можно выброс сахара в кровь воспринимать как наркотик.Человеку плохо,от не хватки энергии,и он прибегает к сладкому. Не растрачивая её на действия или работу,а просто испытывает удовольствие от выброса.
Вот,на мой взгляд,самая опасная тенденция.
Значит если поел сладкого,почувствовал прилив сил,значит надо не лежать и кайфовать,а стараться что то поделать,что бы работа принесла пользу и тебе и другим.
Вот главная причина того что люди которые питаются сладким,много не едят.Энергии у них достаточно для нормальной жизни.

Теперь почему Лена когда ни ест сладкое,встаёт рано.Ну тут совсем просто.Самая чистая и мощная энергия,это утренняя.И что бы пополнить недостающую энергию организм ищет новые источники.И он сам знает,где набрать эту энергию.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июл 2016, 06:04

Спасибо, Фарит Николаевич, подумаю над этим. Получается энергия восполняется не сном, а напрямую через Творца? Или это разные уровни энергии?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июл 2016, 06:23

Иннуариевна писал(а):Спасибо, Фарит Николаевич, подумаю над этим. Получается энергия восполняется не сном, а напрямую через Творца? Или это разные уровни энергии?
Я бы сказал так,часть энергии,мы получаем от творца во сне.Вот есть два состояния сна,это глубокий сон,и гипнотическое состояние,или молитвенное или медитация.В таком состоянии мы ещё не спим,но уже сознание отключено.Ну мы все испытывали этот феномен.Минут пятнадцать вздремнул,и свежий как огурчик.

Но скорее всего потоки энергии не всегда одинаковы.Утром видать самый сильный поток.Скорее всего мы получаем эту энергию перед пробуждением.Но если ты вошёл ещё и в молитвенное состояние в это время,то эффект будет многократно усилен.То есть молишься в это время после пробуждения.
Я учусь верить Богу.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 авг 2016, 20:26

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):В принципе Лазарев в этом видео подтвердил всё то,о чём мы здесь говорили.Он в конце сделал акцент на том что главной целью должна быть душа.То есть любые диеты и посты направлены должны быть не улучшения формы,то есть похудеть,а установить связь с творцом.Но мы более расширенно рассмотрели этот вопрос.

Мы поняли,как проявляется уход от этой цели,это проявляется как усилившийся голод,зависимость от голода и концентрация на сознании.Но из видео мы можем понять так,вот с едой у меня все в порядке и значит со всем стольным,должно быть тоже нормально.Вот я тоже так считал,но видел что с сексуальными удовольствиями,у меня полный завал.Наблюдая за другими людьми,видел что и с отношениями у некоторых тоже не всё гладко если не сказать их вообще нет.А посты соблюдают,спокойно могут поголодать.

Получается что надо работать со всеми уровнями.
1)Дыхание,хотя бы в бассейне,погружаясь под воду,научиться не испытывать паники, а стараться подольше находиться под водой.
2)Еда,ну тут мы подробно всё рассмотрели.
3)Сексуальные наслаждения.Вот с ними посложнее.Перекосы в этом могут выглядеть по разному.Можно бредить сексом и только на этом концентрироваться,а можно вообще быть равнодушным и не получать оргазма вообще.Я думаю это другая крайность,которую выбрал организм,для спасения души.То есть,внутри полный завал а с наружи полное равнодушие.
4)Общение.Главным является для нас отношения.То есть это не обязательно умение поддерживать разговор и иметь обширные дружеские связи.А именно отсутствие семьи или полный завал в семейных отношениях.

Вот я всегда знал что с сексом у меня полный завал.Я как тот толстяк,который бредит едой и много ест,и не испытывает голод,только когда ест,даже если это делает через силу.Вот и я таким был.Этого мне удалосьизбежать только тогда когда я стал становиться нравственным в мыслях.Ни каких сексуальных сцен в голове.Силой заставлял себя не разглядывать полураздетых красавиц с аппетитными попками.И ещё один момент существенно мне помог недавно.Давайте подробней на этом остановимся,он на мой взгляд очень важный.

Вот на последнем онлайн семинаре Лазарев впервые сказал что сексуальная не воздержанность это результат того что в детстве ребёнку не хватало родительской любви.Вот этот дефицит он пытается всю жизнь заглушить сексуальными наслаждениями наркотиками или алкоголем.Я вспомнил что действительно не получал достаточно внимания от родителей.Нас было четверо у родителей и я родился вторым.Был всегда гипер активным и наверное причинял много беспокойства и меня фактически воспитывали две мои тётки по переменно забирая меня к себе.Вот я не помню как родился мой младший брат.Он младше меня на два года.В это время моя тётка увезла меня к родственникам и я скорее всего был там довольно долго.Потому что они вспоминали такой случай что я в какой то момент сказал такие слова.
(А у меня когда то мама была).Да они с умилением это вспоминали,но я думаю это катастрофа для маленького ребёнка которому нет ещё и двух лет.

У меня хорошая память и я помню некоторые моменты того времени.Хоть мне тогда был только два года,я разговаривал на двух языках,на татарском и русском,знал много стишков и песен и с удовольствием всегда выступал перед зрителями.Поскольку в то время ни телевизоров или ещё каких развлечений не было то люди просто ходили по гостям и то что рассказывали гости,я сходу запоминал.И всегда на каких то гулянках меня приглашали,ставили на стул и просили спеть или рассказывать стихи.Я их и сейчас помню почти все.Это не простые детские стишки,это целые поэмы,которые в роду учителей читали по бумажкам какие то гости,а я сходу всё запоминал.Ну да ладно,вернём ся к интересующим нас проблемам.

Так вот тягу к наркотикам я почувствовал когда мы ездили собирать хлопок.Это было в старших классах.Благо там в Узбекистане травка росла везде и попробовав я стал испытывать дикую тягу.Но меня видать сверху остановили.Как то раз я познакомился с привлекательной девушкой и мы пошли в кино.Ну я перед сеансом сбегал в туалет а там знакомый травку курил и дал мне попробовать.Так вот,наркотик оказался на столько сильным что я просто вырубился на сеансе.Очнулся когда уже закончился фильм и рядом со мной не было этой девушки.Поскольку девушки для меня были важнее я выбрал их,и больше не пытался пробовать такую гадость.

Ну с алкоголем примерно то же самое.Просто я не хотел что-бы мое дети испытывали стеснение при виде пьяного отца,я выбрал детей. А вот с сексом тут ни когда не было тормозов,ни заболеваний,ни каких то ограничений,я ни разу не попался жене с изменами.Но скатился до упора на самое дно.Просто после шестидесяти я узнал что такое простата и притормозил.Хотя при помощи системы я быстро справляюсь с заболеванием.Пару дней,и высокая температура проходит.

Ну накатал много,продолжим в другой раз.Но одно предупреждение молодым родителям.Проявляйте любовь к своим детям,не давите свои чувства,пусть они чувствуют это даже когда вы их наказываете.По возможности чаще прижимайте и целуйте их.Это поможет вам избежать серьёзные проблемы в будущем.
Фарит Николаевич, спасибо Вам за такую ценную информацию. Её кстати можно скопировать в тему про воспитание детей.

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Re: Поговорим как следует относиться к питанию.

Сообщение indira » 04 фев 2017, 21:56

https://www.youtube.com/watch?v=BNnrf5MSawk
королевский рацион

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re:

Сообщение Gagara » 28 фев 2017, 18:59

Иннуариевна писал(а):Заметила, когда перестаю вообще есть сладкое, появляется больше энергии, встаю в 4 утра, хотя ложусь я поздно, в основном к 12 ночи. Днем спать практически не тянет.
Вот вот тоже замечаю , то в чём нас убеждают на самом дел оказывается наоборот , обратное влияние.

__________________________________

Иногда вот держу строгий пост ( т.е. ничего ) ..........................просто поразительно , до чего же сильная в нас привычка - есть )))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей