Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 13:22

АлсуАлсу писал(а):Фарит Николаевич, огромная благодарность Вам за эту тему! Сейчас, видимо, нерешенные проблемы с будущ детей пошли, и там, где уже более-менее получалось, снова произошел откат назад(((. У меня сейчас по теме еды в т ч нерешенные проблемы всплыли. Зашла на форум что-нибудь полезное поискать, а тут Ваша тема! Вы все настолько понятно и досконально излагаете, что и правда - мало что можно добавить).
Я раньше не могла почувствовать (головой понимала) почему надо не до конца сытой из-за стола выходить, и тут прочитала, что надо место для тонкой эн оставлять, и сразу намного легче стало это получаться! Внутренним взором-чувствами стала как бы видеть необходимую дистанцию между собой и едой. И еще могу описать состояние, когда хоть чуть переешь, как резкую активизацию сознания, будто с жизни чувством перепрыгиваешь на жизнь головой. И тут же происходит падение энергетики. Получается, что желудок получил, а душа потеряла.
Еле дотерпел что-бы поделиться,я на работе с телефона писал и прочитал вот это уже перед концом смены,да и занят был немного,на работе чай,не весь день сидеть же в интернете. :red: Уже народ у виска крутит,дедок на старости лет свихнулся.Так они ж не понимают что это я там потерял. :notunderstand:

Так начну опять из далека.Вот как я себе представляю любовь к Богу?Вернее в каких случаях она проявляется?
Любовь к Богу проявляется как постоянное и непрерывное движение вперёд,развитие и творчество.И если мы например работаем и нет претензий,то появляется чувство удовлетворённости и что-то приятное.Мол не зря старался и всё такое.Так вот это и есть благодарность и любовь к творцу.

Теперь про то что я выделил жирным.Так когда мы переедаем то связь утрачивается и включается сознание,и начинается,какого чёрта я пашу как ишак,ни кому этот не надо,вон лентяи сидят и вся их функция подай принеси,а тут пашешь пашешь,и думаешь за всех,а как получать так у тебя ещё меньше получается чем у тех кто не выделялся.И даже если ты и отработал честно но всё равно нет удовлетворения,а значит и любовь профукал в пустую.

Вот я замечал за собой,приеду домой зимой,замело ворота не заехать не проехать.Если бросил машину у ворот,зашёл домой,а дома ждут тебя голодные,и не садятся есть без тебя.Поел если,то всё,пиши пропало.Я уже ничего делать сам не буду,сразу включается моё ленивое сознание.И что это я сам буду сейчас упираться вот есть сосед Васька,он только и молится с похмелья что-бы буран пошёл и Фарит его пригласит снег убирать.Конечно не за бесплатно.А если сильно намело,то звоню трактористу и тот быстро всё уберёт.

Но если я сразу берусь за лопату,то могу убирать без перекуров хоть несколько часов,и на душе легко и удовлетворённость от такой приятной усталости.Или по дому что-то делаю,всё душа поёт пока не поел,как только позвали жрать,всё,вся работа заканчивается.И я ни когда не верил тому что говорили.Мол раньше работников выбирали тех кто много ел.На меня такое не действовало,и я всегда видел,те кто много жрёт,полноценно работать ни когда не могли.Вот подай принеси,тут они не заменимы.Как в анекдоте:-"Что можешь делать?Могу копать.А что ещё можешь делать?Могу не копать."Творчески мыслить и работать от души мы можем только на голодный желудок,а как пожрал,то всё,включается сознание и идут претензии и связь с Богом утрачивается.

Молодец АлсуАлсу!!! Ты помогла мне понять себя и всё расставить на свои места.Вот для чего я старался всех пригласить для обсуждения.Вы своими мыслями и догадками помогаете мне увидеть многое.Уж такой я везде,особенно на работе.Как только дают задание без чертежей а так сварганить от фонаря и что-бы работало.Я собираю всех и каждый говорит свою идею.Со мной работал один мой друг,казах.Так он идеями разбрасывался как камнями на лево и на право,сам не понимая до конца что сказал.Так когда его идею подхватив я воплощал в жизнь то обязательно приводил его и показывал,он конечно восхищался а когда я говорил что это он придумал,то он с удивлением так смотрел на меня ничего не понимая.Но всегда радовался от души.Так что не бойтесь сморозить чушь,возможна эта чушь и будет главным взрывным механизмом.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 авг 2015, 09:26

Попался ролик по теме:
Ответы на вопросы 4 апреля 2011. Выдержка.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 авг 2015, 23:39

В принципе Лазарев в этом видео подтвердил всё то,о чём мы здесь говорили.Он в конце сделал акцент на том что главной целью должна быть душа.То есть любые диеты и посты направлены должны быть не улучшения формы,то есть похудеть,а установить связь с творцом.Но мы более расширенно рассмотрели этот вопрос.

Мы поняли,как проявляется уход от этой цели,это проявляется как усилившийся голод,зависимость от голода и концентрация на сознании.Но из видео мы можем понять так,вот с едой у меня все в порядке и значит со всем стольным,должно быть тоже нормально.Вот я тоже так считал,но видел что с сексуальными удовольствиями,у меня полный завал.Наблюдая за другими людьми,видел что и с отношениями у некоторых тоже не всё гладко если не сказать их вообще нет.А посты соблюдают,спокойно могут поголодать.

Получается что надо работать со всеми уровнями.
1)Дыхание,хотя бы в бассейне,погружаясь под воду,научиться не испытывать паники, а стараться подольше находиться под водой.
2)Еда,ну тут мы подробно всё рассмотрели.
3)Сексуальные наслаждения.Вот с ними посложнее.Перекосы в этом могут выглядеть по разному.Можно бредить сексом и только на этом концентрироваться,а можно вообще быть равнодушным и не получать оргазма вообще.Я думаю это другая крайность,которую выбрал организм,для спасения души.То есть,внутри полный завал а с наружи полное равнодушие.
4)Общение.Главным является для нас отношения.То есть это не обязательно умение поддерживать разговор и иметь обширные дружеские связи.А именно отсутствие семьи или полный завал в семейных отношениях.

Вот я всегда знал что с сексом у меня полный завал.Я как тот толстяк,который бредит едой и много ест,и не испытывает голод,только когда ест,даже если это делает через силу.Вот и я таким был.Этого мне удалосьизбежать только тогда когда я стал становиться нравственным в мыслях.Ни каких сексуальных сцен в голове.Силой заставлял себя не разглядывать полураздетых красавиц с аппетитными попками.И ещё один момент существенно мне помог недавно.Давайте подробней на этом остановимся,он на мой взгляд очень важный.

Вот на последнем онлайн семинаре Лазарев впервые сказал что сексуальная не воздержанность это результат того что в детстве ребёнку не хватало родительской любви.Вот этот дефицит он пытается всю жизнь заглушить сексуальными наслаждениями наркотиками или алкоголем.Я вспомнил что действительно не получал достаточно внимания от родителей.Нас было четверо у родителей и я родился вторым.Был всегда гипер активным и наверное причинял много беспокойства и меня фактически воспитывали две мои тётки по переменно забирая меня к себе.Вот я не помню как родился мой младший брат.Он младше меня на два года.В это время моя тётка увезла меня к родственникам и я скорее всего был там довольно долго.Потому что они вспоминали такой случай что я в какой то момент сказал такие слова.
(А у меня когда то мама была).Да они с умилением это вспоминали,но я думаю это катастрофа для маленького ребёнка которому нет ещё и двух лет.

У меня хорошая память и я помню некоторые моменты того времени.Хоть мне тогда был только два года,я разговаривал на двух языках,на татарском и русском,знал много стишков и песен и с удовольствием всегда выступал перед зрителями.Поскольку в то время ни телевизоров или ещё каких развлечений не было то люди просто ходили по гостям и то что рассказывали гости,я сходу запоминал.И всегда на каких то гулянках меня приглашали,ставили на стул и просили спеть или рассказывать стихи.Я их и сейчас помню почти все.Это не простые детские стишки,это целые поэмы,которые в роду учителей читали по бумажкам какие то гости,а я сходу всё запоминал.Ну да ладно,вернём ся к интересующим нас проблемам.

Так вот тягу к наркотикам я почувствовал когда мы ездили собирать хлопок.Это было в старших классах.Благо там в Узбекистане травка росла везде и попробовав я стал испытывать дикую тягу.Но меня видать сверху остановили.Как то раз я познакомился с привлекательной девушкой и мы пошли в кино.Ну я перед сеансом сбегал в туалет а там знакомый травку курил и дал мне попробовать.Так вот,наркотик оказался на столько сильным что я просто вырубился на сеансе.Очнулся когда уже закончился фильм и рядом со мной не было этой девушки.Поскольку девушки для меня были важнее я выбрал их,и больше не пытался пробовать такую гадость.

Ну с алкоголем примерно то же самое.Просто я не хотел что-бы мое дети испытывали стеснение при виде пьяного отца,я выбрал детей. А вот с сексом тут ни когда не было тормозов,ни заболеваний,ни каких то ограничений,я ни разу не попался жене с изменами.Но скатился до упора на самое дно.Просто после шестидесяти я узнал что такое простата и притормозил.Хотя при помощи системы я быстро справляюсь с заболеванием.Пару дней,и высокая температура проходит.

Ну накатал много,продолжим в другой раз.Но одно предупреждение молодым родителям.Проявляйте любовь к своим детям,не давите свои чувства,пусть они чувствуют это даже когда вы их наказываете.По возможности чаще прижимайте и целуйте их.Это поможет вам избежать серьёзные проблемы в будущем.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 авг 2015, 04:36

Вот я немного повспоминал и проанализировал тех знакомых кторых я более менее знал,тех у кого дети стали наркоманами.Как правило,матери этих детей сдержанны в проявлении чувств.И обычно уделяли больше внимания одному из детей,который был способней и лучше поддавался управлению.

А вот про себя могу сказать следещее.Моя мама всегда умела держать дистанцию.Все мои многочисленныё двоюродные братья и сёстры,да и племянники,постоянно поддерживали с ней связь.Она была как бы объединяющим фактором всех родственников.Про всех всё знала и знала как у тех обстоят дела,хотя все разъехались по всему белу свету.И если приезжали в город то первым делом шли именно к моей маме,а атом домой.Просто мы жили рядом с вокзалом и все сразу останавливались у нас.Хотя по большому счёту можно было добраться до дому и на автобусе и не тащить чемоданы к нам.Наверное они хотели узнать поскорее все новости от неё.Она знала всё про всех.Наверное я просто родился не вовремя,и ей было не до меня.Но зато я вырос самостоятельным и приспособленным выживать в любых условиях.Может в этом и была фишка.

Но тем не менее,молодым мамам на заметку.Уделяйте больше внимания своим чадам,и не сбагривайте их своим бабушкам и тёткам.Это убережёт их от алкоголизма и наркомании.Бог всё равно заставит обратить ваше внимание к ним,но это будет внимание другого качества,которое вы не сможете принять.
Я учусь верить Богу.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 14 авг 2015, 10:42

Ну, Фарит Николаевич, как интересно вы пишите и всё раскладываете, многое становится понятным.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 авг 2015, 09:57

У меня просто произошёл взрыв мозга,после того как АлсуАлсу заметила то,что как только мы утрачиваем связь с творцом,сразу активизируется сознание.И понятны сразу становятся все противоречия которые с нами происходят.С одной стороны,когда забываешь о претензиях,то можешь спокойно работать,не чувствуя усталости,с другой стороны,полный пофигизм и вообще нет сил что-то делать.Выехав на природу,первый импульс,радость полное удовлетворение,радость от встречи с природой,как только сели и пожрали шашлыки,появляются претензии,намусорили,и не могли...Наверное кто-то нам обязан??? приготовит мусорки и всякое такое.Да у нас сразу появляется куча претензий,и комаров слишком много,и грибы уже козлы прошли и все собрали.Короче все мы одинаковые,за исключением совсем немногих,которых по прошлым жизням наверное остановили через смерть.Вот теперь понятно почему индусы утверждают что сознание наш враг.Вот этого ни когда не мог понять.Думал что что-то они там попутали.Как может быть моё сознание мне врагом.Оказывается всё так и есть.Все наши недовольства и претензии от него родимого.С одной стороны любишь свою половинку и знаешь что без неё сложно будет жить,а с другой стороны какие то дикие претензии,вообще высосанные из пальца.Вот сажаешь на огороде,ну понятно же с самого начала,и поливать надо и сорняки будут и ухаживать надо.Нет,какие-то претензии к соседу,от него сорняки прут,и вообще злость к сорнякам,да и вообще не понятно к чему,лишь бы позлиться.А иногда всё в кайф,и только настроение выше крыши.

Ну не прощаюсь,продолжу.У меня вообще назрели мысли про отношения,уж больно часто меня спрашивают о них.Опять зовут жрать,меня хоть не корми,как пожру,так ничего не хочу писать. :grrr:
Я учусь верить Богу.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 авг 2015, 04:27

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот почему на мой взгляд нас интересует всех проблемы связанные с питанием?Это же материальный уровень и при желании легко преодалевается.
Всё дело в том что питание стоит на втором месте мощьной привязки к земному.Лазарев их перечислял.Это в первую очередь дыхание,потом еда,секс и общение.Вот интересный момент который я обнаружил в связи с этой темой.Я в этой теме поднял вопрос.Что делал Христос в пустыне,и что на мой взгляд там происходило?
А буквально пару дней назад,досмотрев последний онлайн семинар,обнаружил что Лазарев подробно разъяснил это.И у меня возникли мысли,что я получил эту информацию от него на полевом уровне.А вот прочитав пост Оксаны Д,я подумал что возможно получил её из первоисточника.

Вот Лазарев поднял вопрос как будет происходить объединение религий и устремление к единому творцу. Возможно ключ, как раз в этой сцене. Христос показал механизм,как можно усилить единство с творцом и оторваться от земных привязок.Как мы знаем из исследований,сорок дней это тот срок когда душа отрывается от всего земного.И Христос нам это продемонстрировал. В том положении котором,он находился,был отрыв от всего земного,кроме дыхания.Возможно он применял там техники ёгов,остановки дыхания.И естественно получил сверх способности,или усилил их.Но так же дал предупреждение,что нельзя применять их ради собственных земных желаний,это дьяволизм.Но обрисовал это как борьбу с дьяволом.

И если мы чётко разработаем технологию как сделать то же самое,то перестанем зависеть от окружающей среды.И превратимся в совершенно в других людей.У ёгов есть механизм постепенного достижения такого состояния,но он необходим был и работал только в те времена,когда энергии для резкого скачка не достаточно было в окружающей среде,а сейчас со слов Лазарева мы знаем что идёт новый приход энергии,и в этом потоке мало кто выживет.Может это и есть один из способов для выживания.Усилить при помощи техники связь с творцом
Вы никогда не сложите 360 параметров составляющих ЕДИНИЦУ. У Вас нет четких знаний. Вы выхватываете куски из контекста и пытаетесь их связать
Что делал Христос в пустыне, и, что, на мой взгляд , там происходило?

И тут Остапа понесло. Личных записей Иисуса нет. Только упоминание. И Ваше "предположение". Отсебятина с личным восхвалением своей прозорливости
Лазарев подробно разъяснил это.И у меня возникли мысли,что я получил эту информацию от него на полевом уровне.А вот прочитав пост Оксаны Д,я подумал что возможно получил её из первоисточника.
скромнее надо быть. В народе говорят: слышал звон, да не знаю - где он.
со слов Лазарева мы знаем что идёт новый приход энергии,и в этом потоке мало кто выживет.Может это и есть один из способов для выживания.Усилить при помощи техники связь с творцом
И почему все имя/рек пишете с маленькой буквы? Откуда такое неуважение к ТВОРЦУ? Он и Вас, между прочим, создал. Я Вам так скажу: неуважение к Творцу, не даст развитие ума. Лазарев об этом во второй книге, новой редакции, тоже пишет. Исправляет свои "огрехи".
ЭНЕРГИЯ - это ЛЮБОВЬ (или ненависть). От ее количества в душе и будет зависеть выживаемость. Стяжайте ее молитвами, или сидите в позе ЛОТОСА.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 авг 2015, 04:36

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):У меня просто произошёл взрыв мозга,после того как АлсуАлсу заметила то,что как только мы утрачиваем связь с творцом,сразу активизируется сознание.И понятны сразу становятся все противоречия которые с нами происходят.С одной стороны,когда забываешь о претензиях,то можешь спокойно работать,не чувствуя усталости,с другой стороны,полный пофигизм и вообще нет сил что-то делать.Выехав на природу,первый импульс,радость полное удовлетворение,радость от встречи с природой,как только сели и пожрали шашлыки,появляются претензии,намусорили,и не могли...Наверное кто-то нам обязан??? приготовит мусорки и всякое такое.Да у нас сразу появляется куча претензий,и комаров слишком много,и грибы уже козлы прошли и все собрали.Короче все мы одинаковые,за исключением совсем немногих,которых по прошлым жизням наверное остановили через смерть.Вот теперь понятно почему индусы утверждают что сознание наш враг.Вот этого ни когда не мог понять.Думал что что-то они там попутали.Как может быть моё сознание мне врагом.Оказывается всё так и есть.Все наши недовольства и претензии от него родимого.С одной стороны любишь свою половинку и знаешь что без неё сложно будет жить,а с другой стороны какие то дикие претензии,вообще высосанные из пальца.Вот сажаешь на огороде,ну понятно же с самого начала,и поливать надо и сорняки будут и ухаживать надо.Нет,какие-то претензии к соседу,от него сорняки прут,и вообще злость к сорнякам,да и вообще не понятно к чему,лишь бы позлиться.А иногда всё в кайф,и только настроение выше крыши.

Ну не прощаюсь,продолжу.У меня вообще назрели мысли про отношения,уж больно часто меня спрашивают о них.Опять зовут жрать,меня хоть не корми,как пожру,так ничего не хочу писать. :grrr:
Вы себя в "звезды" занесли. А провести анализ пустого желудка с наполненным - не можете.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 авг 2015, 04:54

feuer писал(а): Вы себя в "звезды" занесли. А провести анализ пустого желудка с наполненным - не можете.
Ну а вы что можете?Одни без докозательные претензии и обвинения.Как Вы заметили правильно,и меня Бог ведёт,а значит то что я делаю и его воля.И мы не кому не навязывания,а просто пытаемся разобраться что к чему,основываясь на своём опыте.И если нечего сказать по теме,то ваши беспочвенные претензии мне не интересны.
Я учусь верить Богу.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 авг 2015, 16:47

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):беспочвенные претензии мне не интересны.

Мы не в "беседке". Беспочвенные утверждения с Вашей стороны, вызвали мой протест, вот и все. Доказывать вашу несостоятельность, нет никакого желания. Будьте здоровы.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 17 авг 2015, 16:07

feuer, неуважение к русскому языку не украшает поучающего.
Вы никогда не сложите 360 параметров составляющих ЕДЕНИЦУ
Слово ЕДИНИЦА пишется через "и". А еще в русском языке запятые лучше ставить на их родное место!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 17 авг 2015, 16:10

feuer писал(а): Мы не в "беседке". Беспочвенные утверждения с Вашей стороны, вызвали мой протест, вот и все. Доказывать вашу несостоятельность, нет никакого желания. Будьте здоровы.
Модераторы, за такое отношение к собеседнику предупреждение вполне законное! Если не бан...

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 18 авг 2015, 06:40

feuer писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):беспочвенные претензии мне не интересны.

Мы не в "беседке". Беспочвенные утверждения с Вашей стороны, вызвали мой протест, вот и все. Доказывать вашу несостоятельность, нет никакого желания. Будьте здоровы.
Уважаемые участники! Согласно пункту правил:
3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.

Будьте взаимовежливы, если Вам не интересно общение в кем-либо, не общайтесь.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 18 янв 2016, 21:46

Спасибо большое, тема очень интересная, прочитала её полностью. В свете написанного, может быть кто-то посоветует как преодолеть зависимость от еды, с чего начать и как продолжить. С середины ноября я ем и не могу остановиться, сейчас это состояние спало, но все равно переедаю.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 07 май 2016, 09:52

КАК ЧИСТЫЙ ОРГАНИЗМ РЕАГИРУЕТ НА ПРОДУКТЫ

1. СОЛЬ. Здоровые почки очень сильны и могут вывести 100-кратную дозу. 50г соли вызывают только слабый отек подкожных тканей. То есть соль не оказывает прямого плохого действия. Но её достаточно – 1грамм в сутки, и зачем перегружать почки?

2. КАРТОФЕЛЬ ВАРЕННЫЙ: реакция четкая. Уже 100г вызывают утром тяжесть в голове, боль в затылке, тон падает до скуки. Всю неделю наращивал дозу - состояние не улучшалось, а в конце недели - сильный выброс слизи: дикий насморк и кашель совершенно непростудной природы. Опыт повторялся несколько раз. Сыроеды из клуба Даниэляна подтвердили то же самое. Гипотеза: реакцию вызывает ВАРЕНЫЙ КРАХМАЛ. Сырой картофель в любых количествах вреда не приносил никогда.

3. ХЛЕБ. Реакция та же, что на картофель, но ярче. Корочек нужно съесть вдвое меньше, чтобы отравиться так же, как от мякиша.

4. КРУПЫ ВАРЕНЫЕ. Та же реакция, но слабее. Ближе всего к хлебу пшено, рис. Самые безвредные - овес, ячмень (перловка), цельная пшеница, из них лучше всех - гречка. ПРОРОЩЕННЫЕ крупы совершенно безвредны. Томлёные 2-3 минуты, дают вполне безвредные каши.
Очень важно КАЧЕСТВО КРУПЫ: старая, горклая крупа отравляет конкретно. Крупа с пестицидами - отравляет, но при кипячении пестициды разрушаются.

5. МУКА ПШЕНИЧНАЯ. В виде сырой затирки, теста - никакого вреда. Пресное тесто, лапша, макароны - дают очень слабую реакцию, на уровне круп.
ВЫВОД: хлеб, обдирные (мертвые) крупы и картошка вызывают тяжесть в голове, падение настроения до скуки, а при накоплении слизи - ее выброс в виде насморка и кашля. Все эти симптомы у нас постоянны и тяжелы. Хлеб и картошка вызывают БОЛЬШИНСТВО ВОСПАЛЕНИЙ и отложений, в том числе и суставные. Они также вызывают отеки.

6. БОБОВЫЕ. Как проращенные, так и свежесваренные не дают заметной реакции, кроме газовыделения, что с точки зрения здоровья не страшно. Особо хороша чечевица. В отличие от хлеба, не дают воспалений.

7. ОРЕХИ И СЕМЕЧКИ. Сырые - полезны. Старые, горклые - отравляют. Жареные - дают слабую реакцию жареного растительного масла. Оно - ядовито.

8. РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. Сырое - можно без последствий выпить стакан, если нормальная печень. Тошнота на масло, жир - четкий признак плохой печени. Жареное растительное масло дает сильную реакцию воспаления горла по типу ангины. Три чайных ложки жареного масла - и утром можно вызывать врача и получать больничный. Ребята часто использовали этот трюк. Чем дольше жарится масло, тем сильнее эта реакция. Известно, что такое масло считается канцерогеном.

9. ДРУГИЕ ЖИРЫ, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО - : свежее - катит, жареное - отравляет. ЖИР ПТИЦЫ жареный, вареный вызывает заметную ангину. САЛО СВИНОЕ свежее - безвредно, жареное - безвреднее остальных.

Старое, желтое, горклое сало и жир - тяжелое отравление: горло, отупение, тяжесть в голове. Исключение из пищи только жареных жиров освобождает от аллергий, воспаленных гланд, других воспалений.

10. МЯСО. Сырое - не испытывал: опасался гельминтов. Но все указывает на удобоваримость сырого мяса: эвенки, эскимосы едят строганину. Валя как-то пять дней ел сырую рыбу - и никакого вреда. ВАРЕНОЕ мясо, рыба заметной реакции не дают, КОПЧЕНЫЕ продукты дают отеки из-за соли и слабую реакцию.

ВЫВОД ВАЛЕНТИНА: все, что в природе может служить пищей, абсолютно безвредно для человека (исключая специфические ядовитые продукты).

11. МОЛОКО. Свежее сырое и кипяченое, при хорошей переносимости, заметной реакции не дают. Свежее молочнокислое так же сравнительно безвредно. НЕСВЕЖИЕ молочные продукты могут сильно отравить. Особенно разнокачественным бывает творог. Старый творог (а он у нас залеживается и идет на сырники!) может быть очень ядовит, вплоть до смертельного. СМЕТАНА - свежая безвредна. СЫРЫ молодые невареные - легче, хотя и старые особого отравления не дают.

НАБЛЮДЕНИЕ ВАЛИ: кожные грибки любят казеин, и при отказе от молочного и сыворотки не появляются.

12. СУРРОГАТЫ: ЧАЙ, КОФЕ, КАКАО, ШОКОЛАД и все, что их содержит. Конкретные яды наркотического характера. Сильная реакция отравления: муть, тошнота, падение тона, тяжесть и боль в голове, “как после сотрясения мозга”. Многократно вреднее крахмала и жареного масла. САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ.

13. КОНДИТЕРИЯ: с кофе и какао - отравляет. Свежая, без них - естся с трудом, вызывает тяжесть в ЖКТ, но “сильный организм особо не страдает”.

14. ВАРЕНЬЕ. Живое и легкое - не вредит. Переваренные, карамелизованные, а тем паче подожженные - отравляют, как суррогаты: бьют по башке. САХАР СВЕЖИЙ, при нормальной поджелудочной, не отравляет. А вот подожженный - отравляет по типу суррогатов, достаточно 5-10 г. Фруктоза и глюкоза заметно не отличаются от сахара. КАРАМЕЛЬ относительно безболезненна. СГУЩЕНКА дает отравление, вареная сгущенка отравляет слабо.

15. КВАС, бродильное - зависит от сырья, может быть вредным.

16. СУХОФРУКТЫ любого вида и приготовления безвредны, если не ядовиты ...

ВЫВОД: есть три вредных группы продуктов. В порядке убывания вредности: СУРРОГАТЫ - ЖАРЕНЫЕ ЖИРЫ, особенно растительное масло - вареные и печеные КРАХМАЛЫ. В принципе, достаточно исключить из питания только это, любимое и самое основное для нас, и здоровье исправится за полгода - год радикально.

ЕЩЕ ВЫВОДЫ:
а) Чем длиннее и чем горячее готовка, тем ЯДОВИТЕЕ ПРОДУКТ.
б) Чем дольше прошло времени после готовки, тем ЯДОВИТЕЕ ПРОДУКТ.
Простой совет: готовьте на раз, никогда не разогревайте.

17. Лук и чеснок: отравления нет, но есть жжение, запах, выделение через кожу, глаза. Хуже заживают и побаливают ранки. Сюда же - ПЕРЕЦ. Это - не пища, а лекарства, и потребности у здорового тела в них нет. Но при нужде к ним быстро приспосабливаешься. УКСУС - может садиться голос, а вот лимоны - хорошо идут. Горчица и хрен очень нужны печени по мнению Болотова, чтобы разлагать старые клетки.

18. ГРИБЫ: не усваиваются вообще.

19. ЯЙЦА - только желток. Конечно, не жареный на масле.

20. ОВОЩИ, ясен перец, безвредны. Квашения и соления вредят за счет соли, а без соли безвредны и иногда в них возникает потребность.

21. ГАЗИРОВКА - вредна: подсластители и прочая химия.

22. ВОДА: доверяй жажде! Не надо пить по каким-то рекомендациям.

ОБЩИЙ ВЫВОД: оценивать продукты с точки зрения их полезности состава - похоже, ошибка. Не главное, что в продукте есть - здоровый организм четко заявляет о потребностях, и свое все равно доберет. (А больному - по барабану). Не главное, чтобы пища была полезной. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНА НЕ БЫЛА ВРЕДНОЙ, чтобы в ней отсутствовали яды и шлаки.

Из статьи Николая Курдюмова по материалам Валентина Николаева

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 май 2016, 15:47

Я уже забыл про эту тему,видать тема то актуальная во все времена.Ну попробую высказать свою точку зрения по поводу вот этой статьи.
На сколько я помню,из этой темы,то я пришёл к выводам,что когда не хватает тонкой энергии,которую мы получаем от творца.То мы переходим на другой вид энергии,это питание.Это грубая энергия,и она нам нужна для того что бы мы, принудительно стремились получить тонкую энергию.
Это главным образом выброс энергии,для получения денег а потом покупку продуктов на эти деньги.
Если мы не будем хотеть есть,то и работать не будем.
А вся фишка в том,что работая мы получаем тонкую энергию во время физической и умственной работы.

И человек,который писал эту статью,ему смело можно ставить диагноз.У него ревность уже на высоком уровне.
Как я помню из темы,ревнивец ревностно защищает то к чему уже привязался.Ищет виноватых,в его понимании,уже продукты не такие и не такой дают эффект который он ожидал от них.

Хотя если разобраться,есть люди.Ну скажем Я. Я не разбираю по косточкам продукты питания.Я просто чувствую что можно есть а что нет.Или если проголодался,то перебираю в голове продукты,которые есть в доме.И если у меня что то ёкнет там внутри,то я буду это есть.А если ничего такого нет,то начинаю перебирать то что бы я хотел.Если есть такой продукт,то сажусь на машину и еду покупать.Если я захотел есть поздно,то запросто могу еду отложить на завтра,или вообще расхотеть.Да и на базаре или в магазине,я не беру всё подряд.Обычно хожу на рынок и хожу по рядам,и знаю точно вот это можно есть,и покупаю.

Ну конечно мне легко,я всегда был таким,и это мне перешло из прошлых жизней,скорее всего.Я вот ни когда не заморачивался,вредно это или нет,сладкое или горькое.Я просто чувствую как то,можно это есть или нет.
И если я так могу, то и другие так смогут.Я же не инопланетянин какой то.

Скорее всего я не один такой,и таких очень много.Просто для них питание это не проблема,и они её не поднимают.
Правда я встречал таких людей,вот я не могу много есть,и если в тарелке осталось пару ложек,и я чувствую что мне хватит,меня хоть убей,я эти две ложки через силу есть не буду.У меня есть собака,которая с удовольствием за мной доедает.Продолжу мысль,я встречал людей у которых желание много есть,просто фантастическое,но они не поправляются.Едят много но не набирают избыточный вес.Но всё равно замечал,что с возрастом у таких людей всё равно появляется животик.А у меня его нет,вот только сегодня взвешивал внука и сам взвесился.59 при росте 168.На три см уменьшился за зиму.Пора на турник.Такой же вес у меня был в 20 лет.У меня в военном билете написано.И всегда держался таким.

Я считаю что так мы должны все относиться к питанию.А избыточный вес и желание много пожрать,это уже болезнь,которую надо лечить.И не лекарствами,а правильным отношением к питанию.

Так давайте поможем разобраться тем людям,у которых проблемы с питанием.Те кто не зависит от еды,поделитесь опытом.И мы вместе разберёмся,почему одни могут контролировать желание пожрать,а другие нет.
Хотя если честно,я ни как не контролирую.Оно у меня само собой так получается.Значит сознание не участвует,а работает подсознание, уже автоматически.
Значит любого можно такому научить.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 07 май 2016, 16:49

Наверное для начала понять , что тело сознание и душа - то БОГОМ ( нами ) даны ( сотворены ) на воспитание и они нам доверились , т.е. быть им друзьями , а значит прислушиваться и заботится обо всех трёх состояниях ........ Тело нам не враг ))) а лучший друг и мудрость свою имеет ))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 май 2016, 18:00

Gagara писал(а):Наверное для начала понять , что тело сознание и душа - то БОГОМ ( нами ) даны ( сотворены ) на воспитание и они нам доверились , т.е. быть им друзьями , а значит прислушиваться и заботится обо всех трёх состояниях ........ Тело нам не враг ))) а лучший друг и мудрость свою имеет ))
Ну понятное дело,что мы должны заботиться и о теле и о духе и о душе.
Но не для всех забота о теле выглядит как унижение этого тела.Для большинства из нас удовольствия для тела,это и есть главная цель.
Хотя тут вопрос спорный,можно получать удовольствие и от унижений.Например,баня,закаливание,спортивные упражнения.

Но разговор не об этом.Вот как научиться чувствовать то что можно есть а что нельзя?
А говорить однозначно,вот эти продукты вызывают какие то отравления,это не разговор.Вот мой друг,вообще не может есть молочные продукты.И ни когда не мог,у него сразу расстройство желудка,а для меня любые молочные продукты нормально.Я например могу пить молоко или есть сгущёнку,даже после селёдки или огурцов.И ничего со мной не стаёт.А он только увидит,у него сразу в животе бурчит. :-)

Но иногда я просто не хочу молока,и не буду,хотя в принципе люблю.И если домашнее,то не от любой коровы.Заметил,зависит не от коровы,вкус молока,а от хозяйки.Мы берём у соседки,у неё всегда вкусное и без посторонних запахов.Как то раз она продала свою корову,и мы стали пробовать брать у других.И через какое то время,эта соседка взяла корову у той соседки у которой я забраковал молоко.У этой коровы действительно,был вкус молока с посторонним запахом.

Через пару месяцев,жена принесла от этой соседки молоко для дочери,они не парятся на счёт запахов.Так я понюхал,и почувствовал что что то изменилось.Оказалось попав на попечение к другому человеку,у коровы качество молока изменилось.Хотя они пасутся в одном стаде.
Прав Лазарев,человек своей энергетикой влияет на качество продуктов,которые производит.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 10 май 2016, 20:00

"Вот как научиться чувствовать то что можно есть а что нельзя?" ------- Ну тут наверное у каждого индивидуально , с организмом наверное договариваться нужно ))))

Мой уже несколько лет не воспринимает животного происхождения пищу ( сутки " выворачивает " если всё же съем кусочек ) , а мои-то в семье едят всё :купила как-то пряную кильку , раньше могла есть её бесконечно )))) , готовлю на стол , чищу от пузиков и голов --- ни с того ни с сего голова стала болеть , всё сильнее и сильнее ...... ой чувствую , что упаду прям , всё "поплыло " . Моментально ищу причину и в слух произношу: " Да успокойся ( обращаюсь к телу ) да не стану я есть рыбу " ---- голова тут же перестала болеть ))



Этот момент меня очень поразил именно тем , что чётко тогда поняла , что организм нам не принадлежит , это нечто отдельное , имеющее отдельно разум и даже свои страхи ....... оно сильное и в то же время слабое из-за нас , точнее из-за наших желаний и неосведомлённости . Изменила конечно своё отношение к нему в корне , стараюсь улавливать и правильно понимать его подсказки , однако , увы , трудновато ......... но главное ж стремление :) жить в любви и дружбе !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей