Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 11 авг 2015, 14:19

Шидий Ольга писал(а):Тогда у меня еще вопрос по теме "еда". Во время конфликта со своим мужем 2 года назад, перенесла сильный стресс. В итоге я могла есть только листовой салат с оливковым маслом и виноградным уксусом и сыр "Пармезан" маленький кусочек. С разговор о мясе или варенной еде вообще ко мне не подходи, меня просто воротило. Потом добавилась брокколи, которую я пожирала сырой килограммами. К этому времени мы с мужем помирились, но мой рацион остался прежним. Потом спустя время я плавно перешла на постные овощные супчики. И так длилось год. Потом начались проблемы с гемоглобином (сильно упал). Пришлось перейти на свежие соки и на отварную телятину. Сейчас стараюсь немного разнообразить свое меню, но что-то тяжело. Почему серьезный конфликт привел не к тому , что начала все поглощать, а к обратному рецидиву?
Любой стресс - дело серьезное. Еда - не самые плохие последствия неумения справляться со стрессом. У меня тоже было. Совсем есть не могла, воду выпью и такую же и назад. Врачи помочь не смогли. Теперь соду пью на/ночь, приспособилась. Подруга моя уже больше 20 лет на голоде сидит по неделе, каждые 3 месяца. Но ничего: тело набрала. А один "афганец", того так скрутило, что не дай Бог. Стрессы, дело серьезное. Прощение не так просто выпросить у Бога. На раз/два не получается. Просите у Бога прощение, пока не отпустит. Ориентир у вас есть. Бог в помощь.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 11 авг 2015, 14:25

Мика писал(а):не могу наесться овсянкой
Если хотите иметь красивое лицо, то овсянку утром уж проглотите. Ежедневно!!!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 авг 2015, 21:05

Шидий Ольга писал(а):Тогда у меня еще вопрос по теме "еда". Во время конфликта со своим мужем 2 года назад, перенесла сильный стресс. В итоге я могла есть только листовой салат с оливковым маслом и виноградным уксусом и сыр "Пармезан" маленький кусочек. С разговор о мясе или варенной еде вообще ко мне не подходи, меня просто воротило. Потом добавилась брокколи, которую я пожирала сырой килограммами. К этому времени мы с мужем помирились, но мой рацион остался прежним. Потом спустя время я плавно перешла на постные овощные супчики. И так длилось год. Потом начались проблемы с гемоглобином (сильно упал). Пришлось перейти на свежие соки и на отварную телятину. Сейчас стараюсь немного разнообразить свое меню, но что-то тяжело. Почему серьезный конфликт привел не к тому , что начала все поглощать, а к обратному рецидиву?
Вот давайте посмотрим что такое сильный стресс?Это не способность принять божественную волю.Мы сопротивляемся ей проявляя агрессию.Мужа вёл Бог для того что бы вы смогли перенести унижение человеческих ценностей,но вы этого не смогли или не захотели.Пошёл сильный отток энергии.Именно той жизненной,а не грубой которую мы получаем от еды.На переработку еды мы тоже затрачиваем тонкую энергию.Организм включил режим экономии.Скорее всего эти эмоции шли по роду или усилились от родителей и самостоятельно сами не смогли бы Вы справится.Это было помощью.

Вот недавно смотрел ролик Лазарева,когда он ездил в Индию.Он рассказывал про интересный случай который произошёл с ним.Он постился кажется с неделю и ел только фрукты и вообще ни ел мяса.А когда сделали анализ крови,то получалось что всё это время он ел только сало и мясо.А случилось следующее,он просто какое то время думал о шашлыке и скорее всего эмоционально реагировал.Так он сделал такие выводы,что мы как и моллюск которого поместили в дистиллированную воду где не было солей,нарастил себе панцирь.Моллюск брал кальций из ниоткуда.Так и мы,когда перестаём зависеть от окружающей нас среды,то начинаем получать энергию от творца и эта энергия даёт возможность получать те необходимые элементы которые нужны для образования клеток в организме и питать его.

Так что сцены, когда Христос получал продукты из ниоткуда не сказки.То же самое можем и мы,но пока на уровне внутреннем.Наверное ни так выразился,если проще мы можем есть мысленно.

А говорить что у Бога тяжело выпросить прощение это глупо.Он нас не наказывает даже.Он просто жертвует интересами нашего тела ради спасения нашей души.Потому что душа важнее.Лазарев говорил,когда нас наказывают то мы всегда сопротивляемся и идём против того кто наказывает.И он советовал заменить термин наказание на испытание.Тогда агрессии не будет.А понимание которое есть в любых религиях как жертва это вообще высокий уровень.

Так что нам Лазаревцам надо вообще надо отказаться от этого поповского термина наказание.Бог нас всегда любит и ему приходится жертвовать нашим телом ради спасения нашей души,потому что душа важнее.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 11 авг 2015, 22:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Вот недавно смотрел ролик Лазарева,когда он ездил в Индию.Он рассказывал про интересный случай который произошёл с ним.Он постился кажется с неделю и ел только фрукты и вообще ни ел мяса.А когда сделали анализ крови,то получалось что всё это время он ел только сало и мясо.А случилось следующее,он просто какое то время думал о шашлыке и скорее всего эмоционально реагировал.Так он сделал такие выводы,что мы как и моллюск которого поместили в дистиллированную воду где не было солей,нарастил себе панцирь.Моллюск брал кальций из ниоткуда.Так и мы,когда перестаём зависеть от окружающей нас среды,то начинаем получать энергию от творца и эта энергия даёт возможность получать те необходимые элементы которые нужны для образования клеток в организме и питать его.

Так что сцены, когда Христос получал продукты из ниоткуда не сказки.То же самое можем и мы,но пока на уровне внутреннем.Наверное ни так выразился,если проще мы можем есть мысленно
Меня этот момент тогда тоже очень поразил и заинтересовал. А потом пришло много подтверждающей информации из йоги, как все это происходит.
Все очень просто объясняется - чем глубже человек погружен в майю или иллюзию этого материального мира, тем больше он нуждается в веществах из обычной пищи. А когда начинаешь понимать, что за этим телом стоит такая вселенная, питающая и поддерживающая все, когда внимание больше обращено к истинной реальности, а не иллюзии, тогда в обычном питании потребности все меньше и меньше. Причём тонкое питание происходит через позвоночные центры, когда внешняя энергия оттягивается от органов чувств и человек молитвенно постоянно концентрируется на Боге, к чакрам происходит колоссальный прилив тонкой энергии, и уже из них идёт питание ко всем системам организма. А энергия эта всюду разлита, ею пронизан каждый атом пространства. Но сильный приток её происходит только при постоянной концентрации на божественном, когда работа внешних органов чувств, связанных с иллюзорным, притормаживается.
Все продукты питания в конечном счёте состоят из этой тонкой энергии, поддерживаются ею, и зачем организму брать энергию из них, когда он находит выход к первоисточнику.

Материализации так же объясняются. Святые видят этот мир, состоящим из света. Они видят его истинную структуру, а когда видишь, как все на самом деле устроено, можешь уже из этого бесконечного света и энергии создавать различные материальные обьекты, будь то пища или что угодно. Учёные вплотную подошли сейчас к этому открытию - что в вакууме и в пространстве между атомами есть бесконечный потенциал энергии. Если они смогут заглянуть за эту грань, то граница между обычной физической реальностью и ирреальным сотрется, и чудеса будут объяснены. И окажется, что это вовсе не чудеса, а законы тонкого мира, и все в конечном счёте тогда можно назвать чудом.

Я сейчас читаю книги о святых йогах, там кто-то не ест вообще, кто-то триста лет прожил. Многие легко могут материализовывать своё тело в разных местах, то есть перемещаться молниеносно в пространстве. Почти все просветленные мастера после смерти сразу же являлись своим ученикам в новом таком же материализованном теле, как Христос, чтобы показать им, что они никуда на самом деле не ушли и всегда с ними. Очень все это интересно и на самом деле научно, все это действуют неизвестные нам пока законы. Но кому-то они очень хорошо и давно известны.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 11 авг 2015, 22:23

Ещё этот момент с желанием мяса и с мгновенной реакцией организма на это желание показывает, насколько материальны все наши намерения, мысли и полумысли. А это свойство божественное. Господь сам творит все силой своего желания и мысли, и нас создал по Своему образу. Но опять же, чем глубже человек погружен в невежество, тем менее проявлено это качество, но все равно оно работает на своём уровне. И тем больше оно раскрывается, когда человек стремится быть единым во всех помыслах с Богом.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 12 авг 2015, 03:52

Оксана Д писал(а):Ещё этот момент с желанием мяса и с мгновенной реакцией организма на это желание показывает, насколько материальны все наши намерения, мысли и полумысли. А это свойство божественное. Господь сам творит все силой своего желания и мысли, и нас создал по Своему образу. Но опять же, чем глубже человек погружен в невежество, тем менее проявлено это качество, но все равно оно работает на своём уровне. И тем больше оно раскрывается, когда человек стремится быть единым во всех помыслах с Богом.
У китайцев, родившею женщину кормят первые 40 дн. исключительно мясом, чтобы она восстановилась. Телом человек должен быть здоровым, иначе, он и 2 кг не поднимет с пола, а ребенок ведро воды весит в пол года. В христианстве есть перечень, когда "пост" не распространяется. И животных Бог не зря поселил на земле, чтобы пища человеку была, и мясная, в том числе. Невежество - когда крайности и дефицит знаний. Чтобы что - то отрицать, надо до упора, быть уверенным.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 04:08

Вот почему на мой взгляд нас интересует всех проблемы связанные с питанием?Это же материальный уровень и при желании легко преодалевается.
Всё дело в том что питание стоит на втором месте мощьной привязки к земному.Лазарев их перечислял.Это в первую очередь дыхание,потом еда,секс и общение.Вот интересный момент который я обнаружил в связи с этой темой.Я в этой теме поднял вопрос.Что делал Христос в пустыне,и что на мой взгляд там происходило?
А буквально пару дней назад,досмотрев последний онлайн семинар,обнаружил что Лазарев подробно разъяснил это.И у меня возникли мысли,что я получил эту информацию от него на полевом уровне.А вот прочитав пост Оксаны Д,я подумал что возможно получил её из первоисточника.

Вот Лазарев поднял вопрос как будет происходить объединение религий и устремление к единому творцу.Возможно ключь как раз в этой сцене.Христос показал механизм,как можно усилить единство с творцом и оторваться от земных привязок.Как мы знаем из исследований,сорок дней это тот срок когда душа отрывается от всего земного.И Христос нам это продемонстрировал.В том положении котором,он находился,был отрыв от всего земного,кроме дыхания.Возможно он применял там техники ёгов,остановки дыхания.И естественно получил сверх способности,или усилил их.Но так же дал предупреждение,что нельзя применять их ради собственных земных желаний,это дьяволизм.Но обрисовал это как борьбу с дьяволом.

И если мы чётко разработаем технологию как сделать то же самое,то перестанем зависеть от окружающей среды.И превратимся в совершенно в других людей.У ёгов есть механизм постепенного достижения такого состояния,но он необходим был и работал только в те времена,когда энергии для резкого скачка не достаточно было в окружающей среде,а сейчас со слов Лазарева мы знаем что идёт новый приход энергии,и в этом потоке мало кто выживет.Может это и есть один из способов для выживания.Усилить при помощи техники связь с творцом
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 04:52

В продолжении темы о ёгах вспомнил ещё один момент.Прочитав у Нарбекова случай который он описывал про дедочка,который постоянно ездил на автобусах,я вспомнил его.Был один дедок,которого все считали дурачком,и взрослые при виде его всегда молились,я атеист в молодости считал это религиозными предрассудками,и всё что про него говорили считал выдумками.Мне часто приходилось ездить из своего города в Самарканд,так как я там учился.Так этого деда я встречал почти во всех поездках.Говорили что он может находиться в нескольких автобусах одновременно,говорили что он может выдёргивать предметы из ниоткуда.Я не помню что-бы он приставал к людям с желанием выпросить милостыню.У меня зрительная память фотографическая.

Так Нарбеков в своих последних книгах стал писать о мистических моментах,и рассказал про этого дедочка интересные случаи,которые вообще не вяжутся с земной логикой.Это было так давно,но всё равно я читая книгу Нарбекова стал припоминать то что говорили про этого старичка.И всё совпадало.

Я помню что он пытался что-то людям объяснить,но те или смотрели на него как на дурачка,или следуя традициям что дурак это сын божий,просто молились и пытались что-то у него выпросить земное.То что тогда было дифицитом,типа ковра или холодильника.И я помню как это его раздражало.И что интересно,когда разговор заходил про него,то его все встречали в автобусе,на различных направлениях.И что он хотел всем сообщить,так ни кто и не понял,внашей тогда атеистической стране.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 05:29

feuer писал(а):
Оксана Д писал(а):Ещё этот момент с желанием мяса и с мгновенной реакцией организма на это желание показывает, насколько материальны все наши намерения, мысли и полумысли. А это свойство божественное. Господь сам творит все силой своего желания и мысли, и нас создал по Своему образу. Но опять же, чем глубже человек погружен в невежество, тем менее проявлено это качество, но все равно оно работает на своём уровне. И тем больше оно раскрывается, когда человек стремится быть единым во всех помыслах с Богом.
У китайцев, родившею женщину кормят первые 40 дн. исключительно мясом, чтобы она восстановилась. Телом человек должен быть здоровым, иначе, он и 2 кг не поднимет с пола, а ребенок ведро воды весит в пол года. В христианстве есть перечень, когда "пост" не распространяется. И животных Бог не зря поселил на земле, чтобы пища человеку была, и мясная, в том числе. Невежество - когда крайности и дефицит знаний. Чтобы что - то отрицать, надо до упора, быть уверенным.
Согласен,вот я,хотя постоянно ем мясо,не набираю лишний вес ни когда.Я прям нутрим чувствую когда мне следует есть мясо и сколько.И я не могу есть жир,меня сразу тошнит,но с удовольствием ем ту скользкую гадость которую содержит мозговая кость.Я точно знаю какое мясо можно покупать а какое нет.И если супруга покупает без меня,то в некоторых случаях я просто ни ем такое мясо.Хотя мясо очень люблю.Я просто его ни ем.И ни ем мясо прокрученное через мясорубку.Я ем и чувствую приятный вкус только если мясо мелко нарубить.Хотя по форме это одно и то же.Так что с мясом не всё так просто,что мол однозначно это вредно и всё.Когда не зависишь от еды,то мы сами знаем что есть а что нельзя.Вот такие дела.Значит наша задача не выискивать что полезно а что нет,для каждого человека это может выглядить по разному.Значит главным является то,как добиться не зависить от еды,и тогда-каждый человек сам будет определять,что ему в данный момент можно а что нет,что вредно,а чем можно себя побалоаювать
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 авг 2015, 06:16

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
feuer писал(а):
Оксана Д писал(а):Ещё этот момент с желанием мяса и с мгновенной реакцией организма на это желание показывает, насколько материальны все наши намерения, мысли и полумысли. А это свойство божественное. Господь сам творит все силой своего желания и мысли, и нас создал по Своему образу. Но опять же, чем глубже человек погружен в невежество, тем менее проявлено это качество, но все равно оно работает на своём уровне. И тем больше оно раскрывается, когда человек стремится быть единым во всех помыслах с Богом.
У китайцев, родившею женщину кормят первые 40 дн. исключительно мясом, чтобы она восстановилась. Телом человек должен быть здоровым, иначе, он и 2 кг не поднимет с пола, а ребенок ведро воды весит в пол года. В христианстве есть перечень, когда "пост" не распространяется. И животных Бог не зря поселил на земле, чтобы пища человеку была, и мясная, в том числе. Невежество - когда крайности и дефицит знаний. Чтобы что - то отрицать, надо до упора, быть уверенным.
Согласен,вот я,хотя постоянно ем мясо,не набираю лишний вес ни когда.Я прям нутрим чувствую когда мне следует есть мясо и сколько.И я не могу есть жир,меня сразу тошнит,но с удовольствием ем ту скользкую гадость которую содержит мозговая кость.Я точно знаю какое мясо можно покупать а какое нет.И если супруга покупает без меня,то в некоторых случаях я просто ни ем такое мясо.Хотя мясо очень люблю.Я просто его ни ем.И ни ем мясо прокрученное через мясорубку.Я ем и чувствую приятный вкус только если мясо мелко нарубить.Хотя по форме это одно и то же.Так что с мясом не всё так просто,что мол однозначно это вредно и всё.Когда не зависишь от еды,то мы сами знаем что есть а что нельзя.Вот такие дела.Значит наша задача не выискивать что полезно а что нет,для каждого человека это может выглядить по разному.Значит главным является то,как добиться не зависить от еды,и тогда-каждый человек сам будет определять,что ему в данный момент можно а что нет,что вредно,а чем можно себя побалоаювать
Я про мясо в контексте желаний писала, а не в том плане - хорошо его есть или плохо :) Просто именно шашлыка Сергей Николаевич захотел тогда, а могло быть что угодно - и сладкое, например, или любая другая еда. И тот же эффект был бы, сразу бы отразилось такое желание в организме. А ещё ведь СН давно говорил, что мы при взгляде только на пищу уже взаимодействуем с ней, берём из неё информацию. Мой учитель тоже это подтверждает, что достаточно посмотреть и уже происходят процессы в организме, иногда просто нужно ощутить вкус, не съев много.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 авг 2015, 07:01

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Всё дело в том что питание стоит на втором месте мощьной привязки к земному.Лазарев их перечислял.Это в первую очередь дыхание,потом еда,секс и общение.
В глубокой медитации дыхание естественным образом изменяется и часто приостанавливается. Почему-то выход в самадхи с дыханием несовместим, да.
Когда внимание человека чем- то интересным поглощено, дыхание изменяется естественным образом - вдох становится коротким и поверхностным, а выдох длинным. Мы как бы затаиваем дыхание, это уже своего рода естественная пранаяма)) Или во сне - дыхание тоже очень меняется, потому что работа ума притормаживается и дыхание становится таким, что облегчает приток тонкой энергии. Почему некоторые йоги и не спят совсем - потому что они и так восстанавливают хорошо свою энергию без сна, они умеют запускать механизмы восстановления, которые у нас только во сне запускаются пока бессознательно.
И естественно получил сверх способности,или усилил их.Но так же дал предупреждение,что нельзя применять их ради собственных земных желаний,это дьяволизм.Но обрисовал это как борьбу с дьяволом.
И йоги от этого предостерегают.
В Йога-сутрах Патанджали упоминаются различные чудесные силы (вибхути и сиддхи). Истинное знание это всегда сила. Путь йога разделяется на несколько стадий, каждой из которых свойственна определённая вибхути. Обретение той или иной силы - это знак, по которому йог определяет, что успешно прошёл определённую стадию, так как эта система обладает научной структурой и о воображаемом духовном росте тут речь не идёт, нужны конкретные доказательства.
Патанджали предупреждает искателя истины, что единственной его целью должно быть единение с Духом, а не овладение вибхути - этими случайными цветами, растущими на обочине священной дороги. Следует искать Вечного Дарителя, а не Его дары. Бог не открывает себя искателю, который удовлетворяется чем-то меньшим, чем Он.
Поэтому истинный йог не использует свои феноменальные силы, чтобы они не возбудили в нём ложную гордость и не помешали войти в высшее состояние сознания.
Когда же йог достигает своей вечной цели, он может проявлять свои вибхути, а может не проявлять - как захочет. Христос проявлял их для высшей цели просветления народа, чтобы показать всем истинную силу богореализации, и для исцеления больных.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 07:04

Оксана Д писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
feuer писал(а): У китайцев, родившею женщину кормят первые 40 дн. исключительно мясом, чтобы она восстановилась. Телом человек должен быть здоровым, иначе, он и 2 кг не поднимет с пола, а ребенок ведро воды весит в пол года. В христианстве есть перечень, когда "пост" не распространяется. И животных Бог не зря поселил на земле, чтобы пища человеку была, и мясная, в том числе. Невежество - когда крайности и дефицит знаний. Чтобы что - то отрицать, надо до упора, быть уверенным.
Согласен,вот я,хотя постоянно ем мясо,не набираю лишний вес ни когда.Я прям нутрим чувствую когда мне следует есть мясо и сколько.И я не могу есть жир,меня сразу тошнит,но с удовольствием ем ту скользкую гадость которую содержит мозговая кость.Я точно знаю какое мясо можно покупать а какое нет.И если супруга покупает без меня,то в некоторых случаях я просто ни ем такое мясо.Хотя мясо очень люблю.Я просто его ни ем.И ни ем мясо прокрученное через мясорубку.Я ем и чувствую приятный вкус только если мясо мелко нарубить.Хотя по форме это одно и то же.Так что с мясом не всё так просто,что мол однозначно это вредно и всё.Когда не зависишь от еды,то мы сами знаем что есть а что нельзя.Вот такие дела.Значит наша задача не выискивать что полезно а что нет,для каждого человека это может выглядить по разному.Значит главным является то,как добиться не зависить от еды,и тогда-каждый человек сам будет определять,что ему в данный момент можно а что нет,что вредно,а чем можно себя побалоаювать
Я про мясо в контексте желаний писала, а не в том плане - хорошо его есть или плохо :) Просто именно шашлыка Сергей Николаевич захотел тогда, а могло быть что угодно - и сладкое, например, или любая другая еда. И тот же эффект был бы, сразу бы отразилось такое желание в организме. А ещё ведь СН давно говорил, что мы при взгляде только на пищу уже взаимодействуем с ней, берём из неё информацию. Мой учитель тоже это подтверждает, что достаточно посмотреть и уже происходят процессы в организме, иногда просто нужно ощутить вкус, не съев много.
Вот и я о том же,мне например главным не съесть мног,а что-бы вкусно было.И если не вкусно,и я стараясь не обидеть супругу,потому что она старалась,заедаю не вкусное острыми приправами,то после еды чувствую дискомфорт.Даже если совсем немного съел.Когда связь с творцом сильная,то он сигнализирует,что делаешь что-то ни так.То же самое замечал и за своими детьми.Но вот сейчас когда они выросли,и мама их насильно заставляла есть,то они это частично утратили.И у них периодически наблюдается небольшой набор веса.Ну ни так что-бы сильно,но периодически меняется,кг по десять на увеличение и потом опять норма.А у меня больше сорока лет стабильно,плюс минус один два кг.И я вижу как они едят то что-я бы не стал есть.Наверное когда мы часто переедаем то эту связь утрачиваем.А потом едим всё подряд и как можно больше.Ну я в начале темы всё это перечислял и объяснял.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 07:15

Вот мы пришли к выводам что можем получать необходимые питательные вещества,даже не учавствуя в приёме пищи.Так происходит с людьми которые длительное время занимаются лечебным голоданием.Я читал про людей которые голодают по три месяца и не теряют вес.

Теперь вопрос,почему тогда истощается тело у людей которые не имеют возможности качественно питаться,или люди страдающие анарексией?
Я думаю тут происходит следующее.У первых страх умереть от голода,или постоянная концентрация на еде.У других отвращение к еде,что они не могут есть даже мысленно.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 авг 2015, 07:18

А меня тошнит от одного вида мяса уже давно. И вот что мне делать? :notunderstand:
Во время беременности заставляли есть мясное, как лекарство принимала.
Потом и на рыбу тошнить начало, сейчас и её не могу есть, хотя всегда любила. В детстве ещё помню яйца не могла есть, раз в неделю заставляли, но мутило все равно. Потом как-то прошло, стала есть. Сейчас опять вернулось это, после великого поста в этом году майонез даже не могу есть - чувствую там яичный вкус, перешла на сметану)) А все остальное прекрасно идет, особенно овощи обожаю в любом виде. А белка полно и в растительной пище.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 07:38

Оксана Д писал(а):А меня тошнит от одного вида мяса уже давно. И вот что мне делать? :notunderstand:
Во время беременности заставляли есть мясное, как лекарство принимала.
Потом и на рыбу тошнить начало, сейчас и её не могу есть, хотя всегда любила. В детстве ещё помню яйца не могла есть, раз в неделю заставляли, но мутило все равно. Потом как-то прошло, стала есть. Сейчас опять вернулось это, после великого поста в этом году майонез даже не могу есть - чувствую там яичный вкус, перешла на сметану)) А все остальное прекрасно идет, особенно овощи обожаю в любом виде. А белка полно и в растительной пище.
Тут не может быть я думаю каких то шаблонов,всё индивидуально.Один ест только мясо а другой только траву.Всё так же как и у животных.Просто те кто едят траву вынуждены есть чаще и больше.А хищник съел и спит пару дней а то и больше.Про сон интересная информация.Вот у меня интересно получается,я сам конечно не замечал,но дочка всегда возмущается,если я случайно засну в её комнате.Дело в том что с детства у меня искревлена перегородка в носоглотке,и я чаще дышу ртом.А когда спою то у меня происходит задержка дыхания на длительное время.А её это пугает,она считает что я задохнулся и будит меня.Жалуется,слышу как только что шумно дышал а тут раз и не дышит,жду жду а ты не дышиш,вот и проверяю,может ты уже умер.Говорю не дождётесь.Я так умираю каждый день и уже научился снова воскресать. :-)
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 авг 2015, 07:52

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Дело в том что с детства у меня искревлена перегородка в носоглотке,и я чаще дышу ртом.А когда спою то у меня происходит задержка дыхания на длительное время.А её это пугает,она считает что я задохнулся и будит меня.Жалуется,слышу как только что шумно дышал а тут раз и не дышит,жду жду а ты не дышиш,вот и проверяю,может ты уже умер.Говорю не дождётесь.Я так умираю каждый день и уже научился снова воскресать. :-)
Вот оно, точно. И не умираете ведь))
В посланиях апостол Павел писал: "Я каждый день умираю... свидетельствуюсь в том похвалой нашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем." Он конечно обладал умениями, переданными ему Христом, останавливать все жизненные токи, для соединения с вечным сознанием. В этом состоянии он ощущал себя мёртвым для иллюзорного мира майи.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 авг 2015, 07:57

Просто те кто едят траву вынуждены есть чаще и больше.А хищник съел и спит пару дней а то и больше.
Ну если натурально одну траву, то да, много есть надо будет)) А так я раза два в день ем и все равно лишних пять кило прилетело, от сладкого в том числе. Рис, гречка, например, очень сытные для меня. А бобовые это вообще как мяса поесть по тяжести и сытости. Да полно чем объесться можно вегетарианцу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2015, 08:08

Оксана Д писал(а):
Просто те кто едят траву вынуждены есть чаще и больше.А хищник съел и спит пару дней а то и больше.
Ну если натурально одну траву, то да, много есть надо будет)) А так я раза два в день ем и все равно лишних пять кило прилетело, от сладкого в том числе. Рис, гречка, например, очень сытные для меня. А бобовые это вообще как мяса поесть по тяжести и сытости. Да полно чем объесться можно вегетарианцу.
Видели в известной нам теме,ни каких лишних кг,красотка ещё та,глаз не оторвать.А доченька на маму похожа.У обеих глаза колдовские.
Ну а если серьёзно,то я например всегда прислушиваюсь к своим чувствам,как только почувствовал что хватит,даже к границе не подхожу,хоть сколько в тарелке осталось.У меня есть кому доедать,хвостатых полным полно и разных мастей.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 авг 2015, 08:26

Я просто раньше сороковой-сорок второй размер носила. А сейчас почти сорок шестой, непривычно мне, хочу как раньше.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 12 авг 2015, 09:18

Фарит Николаевич, огромная благодарность Вам за эту тему! Сейчас, видимо, нерешенные проблемы с будущ детей пошли, и там, где уже более-менее получалось, снова произошел откат назад(((. У меня сейчас по теме еды в т ч нерешенные проблемы всплыли. Зашла на форум что-нибудь полезное поискать, а тут Ваша тема! Вы все настолько понятно и досконально излагаете, что и правда - мало что можно добавить).
Я раньше не могла почувствовать (головой понимала) почему надо не до конца сытой из-за стола выходить, и тут прочитала, что надо место для тонкой эн оставлять, и сразу намного легче стало это получаться! Внутренним взором-чувствами стала как бы видеть необходимую дистанцию между собой и едой. И еще могу описать состояние, когда хоть чуть переешь, как резкую активизацию сознания, будто с жизни чувством перепрыгиваешь на жизнь головой. И тут же происходит падение энергетики. Получается, что желудок получил, а душа потеряла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей