Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2015, 09:12

Лазарев как-то говорил,что еда и не способность противостоять холоду и неприятностям это принудительные моменты для развития.

Вот смотрите,если нам не надо будет есть,спасаться всеми имеющимися способами от холода и жары,и если наше тело станет не уязвимым,то мы вообще остановим развитие.Будем просто размножаться и всё.Хотя уже мы видим что некоторые люди могут обходиться вообще без еды,некоторые вообще не чувствительны к холоду,а кто-то к жаре.Значит существует механизм который сможет нам обеспечить проживание не парясь о еде и остальным неблагоприятным факторам.

Начнем с еды.Да понятно,если нам будет не нужна еда то мы и работать не будем что бы заработав деньги их потом прожрать.
Так почему же мы ни довольствуемся тем что-бы просто утолив голод тратить на это мало времени и минимум продуктов?Некоторые просто помешаны на еде.Для них кажется что если они не насытят свою ненасытную утробу то и пол часа не проживут.
Хотя они точно знают что вполне можно обходятся без еды какое-то время и ничего с ними не случится,мало того,они избавляются от проблем по здоровью,связанных с избытком потребления продуктов.
Так что-же нам мешает обретя здравый смысл жить не пичкая себя избытками продуктов которые не только не помогают а только создают нам новые проблемы?

На мой взгляд это просто не знание что такое единый Бог и мы делаем Богом то что нам когда-то навязали в детстве,кушай иначе не вырастешь,кушай и станешь большим и сильным как папа,а ребёнок воспринимает Бога как отца и мать,мужское и женское начало,и если это связано с Богом,то еда тоже Бог,и он все силы бросает на этого Бога.Он старается получить его как можно больше и не перестаёт выискивать всевозможные рецепты и всякие формы,получает от этого удовольствие и думает что это Бог.Посмотрите,любители пожрать это не ленивые придурки,это очень активные в этом направлении люди.Ты попробуй заработать столько денег,что-бы хватило на еду и ещё осталось на шмотки,квартиру и другие потребности.

Значит,если мы что-то делаем Богом,то не мало сил бросаем стремясь к нему.
Так как понять что мы молимся ни тем Богам и как от этого отказаться и приблизиться к единому Богу?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 19 июл 2015, 11:39

Сергей Николаевич рассказывал - в том случае, когда с душой проблемы (разные), человек вынужден переключаться на внешние источники энергии и удовольствий, т.к. главная энергия из души слабо проходит или почти остановлена. Чтобы не включалась активно программа самоуничтожения, человек начинает получать положительные эмоции из внешних источников и на этой внешней энергии может какое-то время продержаться и даже неплохо себя чувствовать - пока процесс не зайдёт слишком далеко... Понятно, что это не самый лучший выход, но видимо, так работают какие-то законы инстинктивного выживания (человек не хочет сразу погибать, идёт перевод проблемы с тонкого на более поверхностный энергетический план).

Это к вопросу о том, почему некоторые люди не могут отказаться от вкусной, калорийной пищи - им трудно это сделать, т.к. они живут на этой энергии. А как мы знаем, любой процесс не так просто остановить и перенаправить в другое русло, на это нужно время.

Кстати, СН говорил, что высококалорийные продукты - икра, яйца и т.п. могут усиливать гордыню и концентрацию на благополучной судьбе, особенно у людей в возрасте, когда идёт природный процесс угнетения желаний, жизни и внешней энергетики. А такая пища даёт подъём как раз этой внешней, связанной с благополучной судьбой и стабильностью, энергии.

То же самое с сахаром - который представляет собой самую "быструю" и легкополучаемую энергию...

Но, с другой стороны, пища, еда - это не только энергия, но и информация. Мы подключаемся к ней и взаимодействуем с миром, убрать этот контакт совсем - тоже будет не совсем правильно. Когда человек очень много и разнообразно питается и делает это постоянно - он всё больше открывается этой информации внутри и может начать от неё зависеть, т.е. может переключиться и сделать источником информации не Бога, а внешний мир. А главная информация всё же идёт от Бога. Но это не означает, что нужно полностью отказаться от информационного обмена с миром - ведь этот обмен и делает нас людьми, способными понимать и чувствовать друг друга.
Наверное поэтому во всех религиях существуют посты, иногда очень строгие, чтобы происходила настройка на главный источник. Это закрепляется в подсознании. А потом человек контактирует с этим миром.

Как есть пища энегретически сильная, так есть и насыщенная информационно. Например, дикий лук или яблоко, выросшее в лесу будут иметь на порядок более масштабную информацию, чем тепличная зелень или яблоки, которые поливали химическими удобрениями. Также люди вкладывают свои программы, нацеливаясь на выращивание огромного урожая без особых затрат энергии (программа потребительства, поклонения благополучной судьбе) - крайний вариант этого - ГМО-продукты, где уже вмешиваются напрямую в гены. С этой точки зрения, лесные ягоды и фрукты или рыба, живущая в природных условиях дадут нам более полезную подсознательную информацию, т.к. там животные и растения выживают, имеют активную энергетику, взаимодействуют с разнообразным окружающим миром, приспосабливаются к нему.

Есть ещё воздействие повара, котрый готовит какое-то блюдо...
Например, я замечала, что в повседневной жизни мне нравится питаться очень просто - картошка с маслом, зелень, овощи, один вид рыбы с чем-то и т.д. и т.п.
Но при этом я очень люблю готовить - уже сложные блюда, и потом собираться с кем-нибудь из близких или друзей за одним столом. Тогда приготовленное блюдо или испечённый пирог становится поводом для общения, при этом оно несёт мою энергетику - заложенную во время приготовления, и от меня зависит качество воздействия пищи не только на тело, но и на душу людей (и меня самой в том числе), а значит, в этом можно совершенствоваться - становиться добродушнее, иметь правильный настрой и правильное мировоззрение, и это будет на пользу всем.
Тогда вкус блюда и его калории становятся только поводом, а не самоцелью.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2015, 14:57

Я как раз про это.Вот смотрите,мы сразу защищаем своего Бога любыми средствами и способами.И аргументы не оспоримы,не подкопаешься.Мы находим виноватых,мол это продукты отравлены и не качественные,да экология оставляет желать лучшего.А сама еда просто необходима и без неё просто нельзя.Да нужны посты которые нас учат сдерживать наши желания.Но тот-же Лазарев говорил,когда постишься,еда не может быть главной,главное в пост надо соблюдать нравственно этические нормы.

Вот мы про это знаем много сотен лет,так откуда вот такие фото.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1507/aa/6edde83c4905.jpg[/IMG]

Лазарев говорил,что мы вначале должны любить Бога,потом себя,и лишь потом сможем полюбить других.
Так скажите,сможет вот такой человек,полюбить себя?Думаю что нет,а других он тоже не сможет,он или будет поклоняться стройным и красивым да ненавидеть себя и таких как он.Или заглушив в себе чувства,будет оправдывать таких как он загнав проблему глубоко в подсознание, будет проявлять подсознательную агрессию,которая будет блокироваться избыточным весом или болезнью.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2015, 15:09

Я в каком-то посте говорил что был в зоне отдыха буквально в эту пятницу,и мы отмечали "День металлурга".Так вот,я заметил,все наши крупные,и мужики и женщины как только мы приехали,сразу кинулись накрывать на стол и хватать еду, не дожидаясь когда все сядут, совать в рот кусочки еды,оправдываясь тем что это свежий воздух и зверский аппетит на этом воздухе.

А другая группа,которые выглядели не слишком впечатлительными формами,и те кто смог сбросить вес,пошли смотреть территорию и побыть немного в лесочке или возле воды,пофоткались и раздевшись окунулись в воде или просто пополоскали ноги.

И я сделал выводы.Мы все любой процесс сопровождаем выбросом энергии,одним нужно выбросить через удовольствия полученные от еды,а другим пообщавшись с природой.И знаете,те что просто прогулялись и искупались,те и ели не так уж мало на мой взгляд,но избыточным весом не обладали.

Значит выходит что всё кроется в том,кто и как выбрасывает энергию.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 15:21

Сью писал(а):Сергей Николаевич рассказывал - в том случае, когда с душой проблемы (разные), человек вынужден переключаться на
внешние источники энергии и удовольствий, т.к. главная энергия из души слабо проходит или почти остановлена. Чтобы не включалась активно программа самоуничтожения, человек начинает получать положительные эмоции из внешних источников и на этой внешней энергии может какое-то время продержаться и даже неплохо себя чувствовать - пока процесс не зайдёт слишком далеко... Понятно, что это не самый лучший выход, но видимо, так работают какие-то законы инстинктивного выживания (человек не хочет сразу погибать, идёт перевод проблемы с тонкого на более поверхностный энергетический план).

Это к вопросу о том, почему некоторые люди не могут отказаться от вкусной, калорийной пищи - им трудно это сделать, т.к. они живут на этой энергии. А как мы знаем, любой процесс не так просто остановить и перенаправить в другое русло, на это нужно время.

Кстати, СН говорил, что высококалорийные продукты - икра, яйца и т.п. могут усиливать гордыню и концентрацию на благополучной судьбе, особенно у людей в возрасте, когда идёт природный процесс угнетения желаний, жизни и внешней энергетики. А такая пища даёт подъём как раз этой внешней, связанной с благополучной судьбой и стабильностью, энергии.

То же самое с сахаром - который представляет собой самую "быструю" и легкополучаемую энергию...

Но, с другой стороны, пища, еда - это не только энергия, но и информация. Мы подключаемся к ней и взаимодействуем с миром, убрать этот контакт совсем - тоже будет не совсем правильно. Когда человек очень много и разнообразно питается и делает это постоянно - он всё больше открывается этой информации внутри и может начать от неё зависеть, т.е. может переключиться и сделать источником информации не Бога, а внешний мир. А главная информация всё же идёт от Бога. Но это не означает, что нужно полностью отказаться от информационного обмена с миром - ведь этот обмен и делает нас людьми, способными понимать и чувствовать друг друга.
Наверное поэтому во всех религиях существуют посты, иногда очень строгие, чтобы происходила настройка на главный источник. Это закрепляется в подсознании. А потом человек контактирует с этим миром.

Как есть пища энегретически сильная, так есть и насыщенная информационно. Например, дикий лук или яблоко, выросшее в лесу будут иметь на порядок более масштабную информацию, чем тепличная зелень или яблоки, которые поливали химическими удобрениями. Также люди вкладывают свои программы, нацеливаясь на выращивание огромного урожая без особых затрат энергии (программа потребительства, поклонения благополучной судьбе) - крайний вариант этого - ГМО-продукты, где уже вмешиваются напрямую в гены. С этой точки зрения, лесные ягоды и фрукты или рыба, живущая в природных условиях дадут нам более полезную подсознательную информацию, т.к. там животные и растения выживают, имеют активную энергетику, взаимодействуют с разнообразным окружающим миром, приспосабливаются к нему.

Есть ещё воздействие повара, котрый готовит какое-то блюдо...
Например, я замечала, что в повседневной жизни мне нравится питаться очень просто - картошка с маслом, зелень, овощи, один вид рыбы с чем-то и т.д. и т.п.
Но при этом я очень люблю готовить - уже сложные блюда, и потом собираться с кем-нибудь из близких или друзей за одним столом. Тогда приготовленное блюдо или испечённый пирог становится поводом для общения, при этом оно несёт мою энергетику - заложенную во время приготовления, и от меня зависит качество воздействия пищи не только на тело, но и на душу людей (и меня самой в том числе), а значит, в этом можно совершенствоваться - становиться добродушнее, иметь правильный настрой и правильное мировоззрение, и это будет на пользу всем.
Тогда вкус блюда и его калории становятся только поводом, а не самоцелью.


Сью,у вас очень хороший и усреднённый вариант ответа к поставленному вопросу.Что называется без крайностей!
Переход на другой вид питания я думаю неизбежно произойдёт,но это растянется во времени.Но толстушки как на фото,которые Фарит Николаевич выставил
просто не смогут войти в энергетику будущего.Всё происходит постепенно,но происходит!

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 19 июл 2015, 16:54

natovi, даже при гармоничной душе всё происходит постепенно... а у нас куча проблем.
Но может быть, наоборот, скачок. Изменения накапливаются внутри - а потом вдруг в один прекрасный момент человек становится другим. И тогда все вдруг с утра перестанут есть... (что-нибудь) :)

Толстушки на фото, которые разместил Фарит Николаевич, мне кажется это уже ближе к болезни, поскольку нарушается обмен веществ.
А из тех, кто просто имеет повышенный вес, как пишет Фарит Николаевич - кто смог его сбросить - эти люди смогли первый импульс не направлять на еду, т.е. первая энергия у них идёт не на желание поесть, и поэтому энергия не привязывается к желаниям и к телу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2015, 17:03

natovi писал(а):
Сью,у вас очень хороший и усреднённый вариант ответа к поставленному вопросу.Что называется без крайностей!
Переход на другой вид питания я думаю неизбежно произойдёт,но это растянется во времени.Но толстушки как на фото,которые Фарит Николаевич выставил
просто не смогут войти в энергетику будущего.Всё происходит постепенно,но происходит!
Это уже ближе к теме.

Вот я слышал много разговоров,что едим мало а это просто болезнь,и избыточный вес берётся из воздуха.Но я приводил аргументы,мол почему тогда в концлагерях не было таких толстых,да и в Африке,где питание не достаточно хватает,там люди не чем не отличаются от скелетов.

Но мы знаем,что люди которые едят мало и тем более кто постится по сорок дней,не истощаются.Да они просто сбрасывают всё лишнее но мышечная масса остаётся прежней.

Как мы знаем что в условиях концлагерей людей просто превращали в животных и они не могли сопротивляться имея численное преимущество.Вели себя как домашние животные в загонах.Да и в Африканских странах уровень бедноты не отличается высоким уровнем развития.Значит можно предположить,что грубая пища необходима человеку тогда,когда уровень его развития не ушёл далеко от животного.Вот тогда грубая пища сразу влияет на его внешность,много ест,поправляется,мало ест,худеет.

Для чего я это пишу,я просто хочу разобраться,почему один человек много ест и на него ничего не влияет,а другой может быть и правда,ест мало,но ожирение происходит моментально.Вот я например знаю одну особу,муж у неё нормальный,и как мусульманин,приносит домой жирное мясо покупая на базаре.А она вырезает все жиринки,все жилки, и приносит моим собакам.А сама такая пышечка,хотя постоянно ходит в бассейн и на всякие фитнес центры.Ну я не видел как она ест и сколько.Ну не больше я думаю одной нашёй красавицы которая жрёт как кашалот и постоянно ходит голодной,но выглядит очень даже ничего в свои сорок лет.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 17:28

Сью писал(а):
natovi, даже при гармоничной душе всё происходит постепенно... а у нас куча проблем.
Сью,а я так вопрос не ставлю
"у нас куча проблем"
Фон для изменений не очень то ! :)

Но может быть, наоборот, скачок. Изменения накапливаются внутри - а потом вдруг в один прекрасный момент человек становится другим. И тогда все вдруг с утра перестанут есть... (что-нибудь) :)
Ну вряд ли перестанут совсем.Но сильно сократят потребление! В голове и в душе будут совсем другие мотивы жизни!
Толстушки на фото, которые разместил Фарит Николаевич, мне кажется это уже ближе к болезни, поскольку нарушается обмен веществ.
Они не близки к болезни Сью,они по роду тяжело уже больны.И,если,кто из них будет способен родить ребёнка,то уже не здорового.У таких толстушек род
перегружен темой вожделения!Эту тему природа заканчивает,как и тему гордыни!
А из тех, кто просто имеет повышенный вес, как пишет Фарит Николаевич - кто смог его сбросить - эти люди смогли первый импульс не направлять на еду, т.е. первая энергия у них идёт не на желание поесть, и поэтому энергия не привязывается к желаниям и к телу.
Верное наблюдение!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2015, 17:33

Давайте определим главные качества животных.Они не ограничиваются повышенной лохматостью,наличием хвоста и и явных признаков.

В первую очередь они руководствуются только инстинктами,единство их ограничивается небольшой территорией или небольшой группой.Остальные для них враги и не имеют права жить рядом с ними.Если ты сильный,то ты самый главный и имеешь преимущества перед другими.Слабого и больного не поддерживают а оставляют на произвол судьбы.

Вот такие качества которые можно продолжить,присутствуют и у нас.И это ни укрепляет нашей человечности.А делают нас людьми такие качества как помощь слабым,забота и сострадание слабым,умение помогать не развращая.Умение уживаться рядом с совершенно разными людьми не зависимо от цвета кожи или принадлежностью к какой-то нации или религии.

Может всё дело в этом?
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 17:41

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
natovi писал(а):
Сью,у вас очень хороший и усреднённый вариант ответа к поставленному вопросу.Что называется без крайностей!
Переход на другой вид питания я думаю неизбежно произойдёт,но это растянется во времени.Но толстушки как на фото,которые Фарит Николаевич выставил
просто не смогут войти в энергетику будущего.Всё происходит постепенно,но происходит!
Это уже ближе к теме.

Вот я слышал много разговоров,что едим мало а это просто болезнь,и избыточный вес берётся из воздуха.Но я приводил аргументы,мол почему тогда в концлагерях не было таких толстых,да и в Африке,где питание не достаточно хватает,там люди не чем не отличаются от скелетов.

Но мы знаем,что люди которые едят мало и тем более кто постится по сорок дней,не истощаются.Да они просто сбрасывают всё лишнее но мышечная масса остаётся прежней.

Как мы знаем что в условиях концлагерей людей просто превращали в животных и они не могли сопротивляться имея численное преимущество.Вели себя как домашние животные в загонах.Да и в Африканских странах уровень бедноты не отличается высоким уровнем развития.Значит можно предположить,что грубая пища необходима человеку тогда,когда уровень его развития не ушёл далеко от животного.Вот тогда грубая пища сразу влияет на его внешность,много ест,поправляется,мало ест,худеет.
Для чего я это пишу,я просто хочу разобраться,почему один человек много ест и на него ничего не влияет,а другой может быть и правда,ест мало,но ожирение происходит моментально.Вот я например знаю одну особу,муж у неё нормальный,и как мусульманин,приносит домой жирное мясо покупая на базаре.А она вырезает все жиринки,все жилки, и приносит моим собакам.А сама такая пышечка,хотя постоянно ходит в бассейн и на всякие фитнес центры.Ну я не видел как она ест и сколько.Ну не больше я думаю одной нашёй красавицы которая жрёт как кашалот и постоянно ходит голодной,но выглядит очень даже ничего в свои сорок лет.
Здесь как везде задействованы две темы,тема гордыни и вожделения.У тех,кто толстый тема вожделения в роду,и --тема управления-гордыни по прошлым жизням.
Они начинают перекрывать тему гордыни темой вожделения,как бы балансируясь.
У худышек,но многоедящих-тема вожделения по прошлым жизням,в этой тема гордыни...
Когда эти две темы преодолеются люди не будут толстые,будут нормального телосложения,при этом будут есть умеренно,,,или совсем мало.Потому,что повторюсь
мотивы будут другие!
Эх,а у меня новые джинсы лежат,подруга подарила...Они на 44 размер,а я поправилась до 46...Но уже влезаю в них ! Ещё чуть и я вернусь к своему 44,привычному.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2015, 18:09

natovi писал(а):
Здесь как везде задействованы две темы,тема гордыни и вожделения.У тех,кто толстый тема вожделения в роду,и --тема управления-гордыни по прошлым жизням.
Они начинают перекрывать тему гордыни темой вожделения,как бы балансируясь.
У худышек,но многоедящих-тема вожделения по прошлым жизням,в этой тема гордыни...
Когда эти две темы преодолеются люди не будут толстые,будут нормального телосложения,при этом будут есть умеренно,,,или совсем мало.Потому,что повторюсь
мотивы будут другие!
Эх,а у меня новые джинсы лежат,подруга подарила...Они на 44 размер,а я поправилась до 46...Но уже влезаю в них ! Ещё чуть и я вернусь к своему 44,привычному.
Ну это ничего нам не даст,узнай мы ревность это или гордыня.Мы уже определили в одной из моих тем,что не будь ревности и гордыни,мы бы вообще не смогли развиваться.Просто сильные перекосы то в одну сторону то в другую создают нам проблемы.Как и всё остальное в жизни.Много пить воды будешь,захлебнёшься,совсем не будешь пить,сдохнешь от жажды.

Нам надо найти вот ту золотую середину,которую находят некоторые.А время тут не причём,мы можем влиять на время.Можем в доли секунды измениться,а можем и течении нескольких жизней не измениться.Обычно мы меняемся принудительно,но должен быть и добровольный путь к изменениям.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 18:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
natovi писал(а):
Здесь как везде задействованы две темы,тема гордыни и вожделения.У тех,кто толстый тема вожделения в роду,и --тема управления-гордыни по прошлым жизням.
Они начинают перекрывать тему гордыни темой вожделения,как бы балансируясь.
У худышек,но многоедящих-тема вожделения по прошлым жизням,в этой тема гордыни...
Когда эти две темы преодолеются люди не будут толстые,будут нормального телосложения,при этом будут есть умеренно,,,или совсем мало.Потому,что повторюсь
мотивы будут другие!
Эх,а у меня новые джинсы лежат,подруга подарила...Они на 44 размер,а я поправилась до 46...Но уже влезаю в них ! Ещё чуть и я вернусь к своему 44,привычному.
Ну это ничего нам не даст,узнай мы ревность это или гордыня.Мы уже определили в одной из моих тем,что не будь ревности и гордыни,мы бы вообще не смогли развиваться.Просто сильные перекосы то в одну сторону то в другую создают нам проблемы.Как и всё остальное в жизни.Много пить воды будешь,захлебнёшься,совсем не будешь пить,сдохнешь от жажды.
Даст,Фарит Николаевич,если мы будем знать про себя как можно больше информации...Другое дело не ненавидеть себя,сокрушаться,а работать,где то притормозив
гордыню,где-то ревность,не давая им лезть впереди любви.Никаких перекосов,просто вперёд любви не пропускать эту сладкую парочку,ревность и гордыню.Зная,что такая тенденция есть и по роду и по прошлым жизням.И ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ !!! ВОТ РЕЦЕПТ !!!
Нам надо найти вот ту золотую середину,которую находят некоторые.А время тут не причём,мы можем влиять на время.Можем в доли секунды измениться,а можем и течении нескольких жизней не измениться.Обычно мы меняемся принудительно,но должен быть и добровольный путь к изменениям.
ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ И ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО И НЕ БОЯТЬСЯ ЛЮБИТЬ !!!

iriss

Сообщение iriss » 19 июл 2015, 18:49

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я в каком-то посте говорил что был в зоне отдыха буквально в эту пятницу,и мы отмечали "День металлурга".Так вот,я заметил,все наши крупные,и мужики и женщины как только мы приехали,сразу кинулись накрывать на стол и хватать еду, не дожидаясь когда все сядут, совать в рот кусочки еды,оправдываясь тем что это свежий воздух и зверский аппетит на этом воздухе.

А другая группа,которые выглядели не слишком впечатлительными формами,и те кто смог сбросить вес,пошли смотреть территорию и побыть немного в лесочке или возле воды,пофоткались и раздевшись окунулись в воде или просто пополоскали ноги.

И я сделал выводы.Мы все любой процесс сопровождаем выбросом энергии,одним нужно выбросить через удовольствия полученные от еды,а другим пообщавшись с природой.И знаете,те что просто прогулялись и искупались,те и ели не так уж мало на мой взгляд,но избыточным весом не обладали.

Значит выходит что всё кроется в том,кто и как выбрасывает энергию.
Очень хорошее наблюдение! И ведь правда!

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 19 июл 2015, 20:53

natovi писал(а):
Сью,а я так вопрос не ставлю
"у нас куча проблем"
Фон для изменений не очень то ! :)
natovi, так ведь это объективно.... Если мы говорим об энергетике будущего - у нынешнего человечества пока проблем именно целая куча.
Конечно же, будем надеяться на лучшее. ;-)
natovi писал(а): Они не близки к болезни Сью,они по роду тяжело уже больны.И,если,кто из них будет способен родить ребёнка,то уже не здорового.У таких толстушек род
перегружен темой вожделения!Эту тему природа заканчивает,как и тему гордыни!
Ну да, это скорее всего.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 00:56

Ну давайте упростим задачу,что-бы не уйти в сторону.Давайте разберём как-же человек меняется принудительно.Мы теперь делаем выводы,пока в человеке больше животных качеств,он делает Богом еду и все силы кидает на это,учится добывать,перестаёт быть потребителем,постепенно у него развиваются и человеческие качества,он ни только ест сам,но и делится с другими.Но когда он уходит в другую крайность и ему это не нравится,он совершает переход.Он понимает,тело важнее,еда без тела это просто бесполезные продукты а тело без еды какое-то время может существовать.Мало того,есть люди которые вообще ни едят.И он переключается на тело.

Начинает бегать,тренироваться,выбрасывать энергию другого качества,некоторые очень быстро сбрасывают лишний вес,и получают удовольствие уже не от еды,а от того как выглядят.Потом замечают,те перегрузки и нагрузки которые они делают,в виде физ.упражнений,становятся уже не в тягость а просто необходимостью.Опять же,им легче становится общаться и не испытывать неудобств в общении так как они выглядят прекрасно и люди тянутся к красивым.Такие люди заводят много знакомств которые обычно заканчиваются сексуальными контактами.Короче когда они западают на этом,то идёт блокировка,наступает сексуальное бессилие.А спортсмены грешат на анаболики и ищут внешние причины.Или становятся гомиками.Посмотрите,как правило у гомиков великолепные тела.А там спид и смерть.И в следующей жизни он уже не облизывается при виде юбки и не смотрит на мужиков потому что душа его знает,это смерть.

У него переключение идёт на духовные качества и душевные.Хотя не редко мы видим.Вот бизнесмен,умный волевой и душевный,может опять стать толстым и не красивым.Потому что перестаёт парится.Он за деньги может привлечь любую тёлку и жрать что захочет.Ну в основном,если переход прошёл через смерть или тяжёлую болезнь,он переключается на Бога истинного и внутренне Любит в начале Бога,потом себя и уже спокойно любит людей.

Я думаю понятно.Но вот как нам найти добровольный механизм,что-бы вот так чик,и ты уже любишь истинного Бога и не делаешь Богами земные ценности.Потому что то что мы считаем Богом,туда мы и направляем всю свою энергию.Тут уже срабатывает инстинкт единения с творцом.

Значит как только мы доберёмся до главного Бога,то уже автоматически будем все силы бросать в этом направлении и тогда получать взамен ещё больше,и жизнь будет в шоколаде.А так если для нас еда Бог,то отдачи нет, и толстому ничего не остаётся как постоянно подпитывать грубой энергией,иначе он будет испытывать постоянный дискомфорт.И у ниго на другое просто не хватает сил.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 03:02

natovi писал(а):
ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ И ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО И НЕ БОЯТЬСЯ ЛЮБИТЬ !!!
Ну это ни о чём не говорит.Это простые фразы которые надо привязать к правильным действиям.Мы любим пожрать,и это приводит к ожерению,мы любим потрахаться,и это приводит к более серьёзным последствиям.Мы любим унижать слабых,и много чего мы любим,но это иногда ни делает нас людьми а превращает в животных.Так что не всё так просто с любовью.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 04:04

Ну так как ни кто не хочет разобраться,почему мы в большинстве своём превращаемся в толстых и не красивых.Тогда я буду разбираться сам.
Поверьте,я не знаю точного ответа,но я знаю точно,если сопоставить все факты и проанализировать их,то можно найти правильный ответ.

Вот смотрите,стало очевидным что животные качества,только защищать свою территорию и своё окружение,на прямую связано с ожирением.

Всем известно что Американцы в большинстве своём жирные.Конечно это можно объяснить различными факторами.Но один из которых мы откопали кажется самым подходящим.Они все без исключения считают себя исключительной нацией,а все остальные это просто быдло,которые не имеют право жить как хотят,а обязаны только обеспечивать их благополучное проживание.

Теперь возьмём территорию СССР.На этой территории жирных тоже не мало.После тридцати,в большинстве своём люди,уже имеют прилично выпирающий животик и бесформенную задницу,покрытую апелисиновой коркой.И мы тоже все считаем себя исключительными,умными и развитыми а остальных воспринимаем как агрессоров которые только и наровят отобрать наши природные богатства.

Раз это животное качество,значит мы будем еду делать Богом.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 05:15

Но как почувствовать единство со всеми?Начинать я думаю надо с соседа,который отравляет нам жизнь.Он не только человек который только старается делать всё что нам не нравиться.Он и тот кто обеспечивает нам благоприятные условия для проживания.Возможно он учавствует в том что-бы мы получали бесперебойное получение эл.энергии,без которой мы не представляем себе жизнь,или подвозит хлеб в магазин,что-бы мы его могли купить без проблем.Мы все связаны друг с другом и едины в главном.И мы едины не только в мстабе города или страны,но едины на всей земле.

И не будь этого единства,мы так и остались бы животными.

Но нас волнует,в соответствии с темой,как стать стройными и красивыми,и больше не возвращаться в прежнее состояние.Как я уже говорил,мы все свои силы бросаем в направлении Бога или борьбу с ним.Если для нас Богом является еда,вначале мы все силы бросаем на добывание этой еды,потом поняв что это не совсем то,начинаем бороться со следствием.Мучаем себя диетами,всевозможными ограничениями,чистками организма.И заметьте,мы не устаём это делать.И если добиваемся каких-то успехов,то эффект от них не продолжительный.Это как алкоголик,может не пить несколько лет,а стоит ему накатить,как он сразу начинает навёстывать упущенное.

То же самое происходит с теми кто временно отказался от еды.Да мы можем поменять Бога,и сделать Богом тело,и тогда вся энергия пойдёт в этом направлении.Но такой Бог тоже не вечен.Тем более для нас.У нас скорости на много выше.

Так как переключиться на главного Бога?
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 06:25

Я вот буквально на днях осознал что я тоже молюсь не тому Богу.Для меня Богом стала информация Лазарева.И я усердно приношу ему в жертву все свои силы и любую свободную минуту.Я не ленюсь перечитывать книги и пересматривать семинары и лекции.Любые отрывки из семинаров которые я знаю иногда наизусть,я смотрю с интересом и каким-то благоговением.И искренне удивляюсь,почему вот такие простые моменты,некоторым не понятны.Я защищаю информацию любым способом.

То же самое я думаю происходило с Володей Б.Только он уже пошёл дальше,он стал своего Бога защищать от самого автора.Не осознай я этого,я скорее всего стал бы поступать точно так-же.Это не укор Владимиру Б.А возможность посмотреть на это с другой точки зрения.Как бы не относились другие к нему,у меня всегда к нему были и есть,тёплые чувства.А иначе не может быть,мы молимся одному Богу.Но не тому кому следовало-бы.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 06:44

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
natovi писал(а):
ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ И ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО И НЕ БОЯТЬСЯ ЛЮБИТЬ !!!
Ну это ни о чём не говорит.Это простые фразы которые надо привязать к правильным действиям.Мы любим пожрать,и это приводит к ожерению,мы любим потрахаться,и это приводит к более серьёзным последствиям.Мы любим унижать слабых,и много чего мы любим,но это иногда ни делает нас людьми а превращает в животных.Так что не всё так просто с любовью.
Фарит Николаевич, так на сайте СНЛ кто-то,а я думаю многие понимают,всё о чём Вы пишете и каждый пытается эту проблему решить.А не на сайте--те кто не знает
СНЛ,многие интуитивно чувствуют и себя и мир,а у остальных свой путь. И каждый из нас когда нибудь вернётся к своим истокам.Это неизбежно! Пусть каждый идёт своим путём!Слава Богу,нам не дано переделывать этот мир,он такой какой есть и нужно его любить и принимать какой он есть!Вот это я себе внушаю каждый день,
а кто там какой,,,и что там каждый любит,,,это дело не моё! Творец любит каждого и всё,,,А мы должны уподобляться именно в любви Творцу! Эту мысль пишут
Священные книги и об этом постоянно говорит и пишет СНЛ! Спасибо ему!
А то,что Вы называете просто фразами,есть великое чувство,на фоне которого и решаются остальные проблемы.Не наоброт ли действия нужно привязывать к любви,
чтобы не обжираться,не увлекаться сексом и прочим,что мешает любви.Вы путаете местами серьёзные вещи! Разумеется с такой постановкой вопроса,ничего ,никогда не решится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость