Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 07:32

natovi писал(а): А то,что Вы называете просто фразами,есть великое чувство,на фоне которого и решаются остальные проблемы.Не наоброт ли действия нужно привязывать к любви,
чтобы не обжираться,не увлекаться сексом и прочим,что мешает любви.Вы путаете местами серьёзные вещи! Разумеется с такой постановкой вопроса,ничего ,никогда не решится.
Так о любви твердят 2000 лет,и мы всё ещё не понимаем как добраться до этого чувства.Мы любим всё что угодно,но только не единого творца.Что-бы вот так,я жервую всем ради информации.Так же мог жертвовать ради единого творца.Но это не Бог,а часть его.И мы часть воспринимаем как целое.

Да я теперь всё понимаю и знаю,но вот пока не чувствую.А вот как это почувствовать,я хочу разобраться,и ждать пока меня принудительно заставят,я не хочу.Вот если бы не информация Лазарева,я бы так и остался атеистом и противником всего что связано с Богом.Уж поверь,я бы нашёл аргументы.Но Лазарев научил меня думать.И теперь я знаю,что если есть правое,то и левое рядом,а если есть принудительный способ,значит есть и добровольный.Они всегда рядом.

Вот добровольный способ я и хочу найти.Да есть наверное люди кто достиг единения с творцом и почувствовал это,но рассказать всем они не могут.Да и Лазарев говорит об этом,но не все понимают это.Единственно что я знаю,этот способ есть,я чувствую это,и он простой как три копейки,но мы пока не можем его нащупать.Благодаря этой теме,у меня уже вызревают какие-то мысли.И думаю скоро они оформятся и я поделюсь ими.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 07:50

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
natovi писал(а): А то,что Вы называете просто фразами,есть великое чувство,на фоне которого и решаются остальные проблемы.Не наоброт ли действия нужно привязывать к любви,
чтобы не обжираться,не увлекаться сексом и прочим,что мешает любви.Вы путаете местами серьёзные вещи! Разумеется с такой постановкой вопроса,ничего ,никогда не решится.
Так о любви твердят 2000 лет,и мы всё ещё не понимаем как добраться до этого чувства.Мы любим всё что угодно,но только не единого творца.Что-бы вот так,я жервую всем ради информации.Так же мог жертвовать ради единого творца.Но это не Бог,а часть его.И мы часть воспринимаем как целое.

Да я теперь всё понимаю и знаю,но вот пока не чувствую.А вот как это почувствовать,я хочу разобраться,и ждать пока меня принудительно заставят,я не хочу.Вот если бы не информация Лазарева,я бы так и остался атеистом и противником всего что связано с Богом.Уж поверь,я бы нашёл аргументы.Но Лазарев научил меня думать.И теперь я знаю,что если есть правое,то и левое рядом,а если есть принудительный способ,значит есть и добровольный.Они всегда рядом.

Вот добровольный способ я и хочу найти.Да есть наверное люди кто достиг единения с творцом и почувствовал это,но рассказать всем они не могут.Да и Лазарев говорит об этом,но не все понимают это.Единственно что я знаю,этот способ есть,я чувствую это,и он простой как три копейки,но мы пока не можем его нащупать.Благодаря этой теме,у меня уже вызревают какие-то мысли.И думаю скоро они оформятся и я поделюсь ими.
Фарит Николаевич,тем не менее обобщать не стоит! Иногда вместо местоимения "Мы"стоит всё таки писать "Я".Потому,что многие пришли к ощущению единства
с Творцом,но они здесь не пишут и вообще сюда на форум не заходят...
Да и тем интересна жизнь во всё её многообразии,что у каждого личный путь к любви и постижению Творца,не повторимый,и слава Богу,что нет какого то
единого,универсального алгоритма возвращения к Творцу.Даже перенимая чей то опыт на определённом этапе,всё равно каждый идёт своим путём и любой
закоренелый атеист тоже придёт к Богу,возможно никогда не сталкиваясь с ДК,а личным интуитивным нащупыванием...
Как я недавно написала в одной из тем. Мы все изначально запрограмированы на любовь,на единство с Богом,а значит каждый к этому придёт.Это неизбежность.
Как только я это поняла и ощутила,мир перестал делиться на плохих и хороших,знающих,не знающих и т.д и т.п...Я увидела мир в единстве.
Другое дело,если человек что-то недопонимает,хочет разобраться и видит,что на каком о этапе может обратиться туда то,к кому-то,кто более опытен и обращается.
Тем,кто не готов,,,,ну это опять же его путь!Когда то будет готов и мне не мешает любить его также, как более просветлённого в чём бы то ни было...
И только любовь,милосердие к себе и к миру раскрывает в нас,в каждом путь к любви и к Творцу! Порой,а чаще всего не надо себя грузить мыслями,заслоняющими чувство! ЧУВСТВО ЛЮБВИ !!!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 08:05

Вот я например ради жизни своего ребёнка могу пожертвовать всем что я имею,а ради мнимого Бога,жизнью ребёнка не пожертвую.Значит что-бы я смог это почувствовать,то это чувство должно быть сильнее чем любовь к ребёнку.Вот я люблю свою жьзнь,и умирать не хочу,но если потребуется ради жизни ребёнка,я умру даже не задумываясь и не сожалея.

Так кто может похвастаться тем,что пожертвует жизнью своего ребёнка ради Бога.Я думаю такие вряд ли найдутся.А такое чувство есть,и мы обречены его почувствовать.Вот только когда и как?
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 08:30

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот я например ради жизни своего ребёнка могу пожертвовать всем что я имею,а ради мнимого Бога,жизнью ребёнка не пожертвую.Значит что-бы я смог это почувствовать,то это чувство должно быть сильнее чем любовь к ребёнку.Вот я люблю свою жьзнь,и умирать не хочу,но если потребуется ради жизни ребёнка,я умру даже не задумываясь и не сожалея.

Так кто может похвастаться тем,что пожертвует жизнью своего ребёнка ради Бога.Я думаю такие вряд ли найдутся.А такое чувство есть,и мы обречены его почувствовать.Вот только когда и как?
Фарит Николаевич,да все мы любим своих детей и готовы ради них жизнь отдать.Это механизм продолжения рода заложен в нас.
Но сознательно свыше вопрос так не ставится.Типа,ты не хочешь,чтобы твой ребёнок умер ради Бога,значит ты язычник.
ведь даже трудно описать такую ситуацию,когда свыше на сознании кто-то будет требовать такой жертвы...
Любой человек приходит к этому подсознательно,начиная с маленьких жертв,получая взамен от Бога куда большее,чем отдал,и вот когда
человеку дано ощутить силу любви и всё,что делается для любви,он отдаёт всё! Качество жизни меняется настолько,что любовь перевешивает все
ценности,включая самое дорогое жизнь наших детей....
Опять же Творец видит готовность каждого из нас к жертве!!! Готовность !!! Ощутите,что это такое? Будет внутренняя готовность,ощутите,что не
нужна Богу наша внешняя жертва в виде наших детей,потому,что смысл развития нас,внутренняя,развитие нашей души в любви,а не внешние наши жертвы!

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 20 июл 2015, 13:14

я например ради жизни своего ребёнка могу пожертвовать всем что я имею,а ради мнимого Бога,жизнью ребёнка не пожертвую.Значит что-бы я смог это почувствовать,то это чувство должно быть сильнее чем любовь к ребёнку.Вот я люблю свою жьзнь,и умирать не хочу,но если потребуется ради жизни ребёнка,я умру даже не задумываясь и не сожалея.

Так кто может похвастаться тем,что пожертвует жизнью своего ребёнка ради Бога.Я думаю такие вряд ли найдутся.А такое чувство есть,и мы обречены его почувствовать.Вот только когда и как?
Как то вы все материально воспринимаете, люди же развиваются и если раньше в жертву реально приносили людей, то теперь другое время, и понятие жертвы другое! А Бога нужно ставить на первое место, и заключается это в элементарном не потакании ребенку в его прихотях, в нравственном воспитании, научить ребенка жить в любви, а не в потребительстве и т.д. и т.п.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 15:42

Вы скорее всего не понимаете что такое любовь к Богу.Лазарев да везде твердят,что любовь к Богу должна быть сильнее всего на свете.Это значит,сильнее любви к собственной жизни,сильнее любви к ребёнку,сильнее любви к любимому человеку.
Что здесь ни так?По моему всё ясно и чётко сказано.Это чувство должно быть таким,что ради него можно будет пожертвовать всем.И боль утраты такого чувства,сильнее чем те чувства которые мы испытываем при утрате собственного ребёнка или любимого человека.Всё предельно понятно.

И если у нас нет такого чувства,значит мы и близко не подошли к тому что бы чувствовать любовь к Богу.А далдонить как предлагает Надежда,я люблю Бога.Это всё равно что говорится в пословице,сколько не тверди халва,во рту слаще не станет.Я уже это твержу около двадцати лет,и ни каких сдвигов.

Так как-же испытать чувство единство с творцом и любовь к нему,о которой все говорят?
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 15:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вы скорее всего не понимаете что такое любовь к Богу.Лазарев да везде твердят,что любовь к Богу должна быть сильнее всего на свете.Это значит,сильнее любви к собственной жизни,сильнее любви к ребёнку,сильнее любви к любимому человеку.
Что здесь ни так?По моему всё ясно и чётко сказано.Это чувство должно быть таким,что ради него можно будет пожертвовать всем.И боль утраты такого чувства,сильнее чем те чувства которые мы испытываем при утрате собственного ребёнка или любимого человека.Всё предельно понятно.

И если у нас нет такого чувства,значит мы и близко не подошли к тому что бы чувствовать любовь к Богу.А далдонить как предлагает Надежда,я люблю Бога.Это всё равно что говорится в пословице,сколько не тверди халва,во рту слаще не станет.Я уже это твержу около двадцати лет,и ни каких сдвигов.

Так как-же испытать чувство единство с творцом и любовь к нему,о которой все говорят?
А далдонить как предлагает Надежда,я люблю Бога.
Это Вы про меня что-ли так? Хм ! )))) Странный Вы мужчина, однако !Слов не особо подбирая,говоря о женщине,причём лишь виртуально знакомой!
Может научимся сначало быть элементарно вежливыми и чуткими друг к другу,а потом уже говорить о любви к Богу и задаваться,кстативопросом,
а почему столько лет не получается? А причина то очень проста,она на поверхности)))

Пожалуйста не обижайте меня ! Я ведь Вас не обижаю никак,правда? !

С уважением откланиваюсь !

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 20 июл 2015, 15:58

Каждый к любви и к Богу приходит разными путями, перед смертью человек понимает, что все материальное не вечно, наше тело не вечно, наши родные не вечны, мир не вечен, кто прочувствует раньше, всему свое время. Я думаю любовь можно только прочувствовать, каждый человек по своему, а талдычить смысла нет, скорее во рту станет сладко от произношения слова "халва", чем появиться любовь просто от машинального произношения слова "любовь".

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июл 2015, 16:00

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот я например ради жизни своего ребёнка могу пожертвовать всем что я имею,а ради мнимого Бога,жизнью ребёнка не пожертвую.Значит что-бы я смог это почувствовать,то это чувство должно быть сильнее чем любовь к ребёнку.Вот я люблю свою жьзнь,и умирать не хочу,но если потребуется ради жизни ребёнка,я умру даже не задумываясь и не сожалея.

Так кто может похвастаться тем,что пожертвует жизнью своего ребёнка ради Бога.Я думаю такие вряд ли найдутся.А такое чувство есть,и мы обречены его почувствовать.Вот только когда и как?
Если Вы говорите мнимого Бога, значит так Вы его и воспринимаете.
А пожертвовать жизнью ребенка ради Бога на мой взгляд - это, если Бог заберет ребенка себе, то у Вас в душе будет смирение, ну и печаль естественно. Но не будет ни злости, ни упреков, ни желание найти виноватых в смерти, ни укоров Богу, что так несправедливо он поступил, забирая так рано Ваше дитя... Вы не отвернетесь от Бога. Вы также будете Ему благодарны за Вашу судьбу.
Это мои такие ощущения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 16:15

natovi писал(а): Это Вы про меня что-ли так? Хм ! )))) Странный Вы мужчина, однако !Слов не особо подбирая,говоря о женщине,причём лишь виртуально знакомой!
Может научимся сначало быть элементарно вежливыми и чуткими друг к другу,а потом уже говорить о любви к Богу и задаваться,кстативопросом,
а почему столько лет не получается? А причина то очень проста,она на поверхности)))

Пожалуйста не обижайте меня ! Я ведь Вас не обижаю никак,правда? !

С уважением откланиваюсь !
Надюша да что я такого сказал?Это нормальное русское слово,которое иногда мы используем.Оно означает между прочим повторять одно и то же.И разозлилась между прочим ты не на слово,а на то что тебе нечего сказать.А ты с самого начала хотела опровергнуть то что я говорю.И делала ты это не руководствуясь сознанием,потому что я изъясняюсь довольно просто и понятно.А руководствовалась чувством,которое я в тебе заметил давно.

Вот смотри,если что-то говорит мужик,у тебя первая реакция,опровергнуть и попытаться всё выставить так что именно ты права.Одним словом тебе не нужна истина,тебе надо отстоять свою правоту.Но когда успокоишься и начинаешь думать головой,то начинаешь поддерживать то что опровергала.О чём это говорит,догадайся сама.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 17:06

ensb писал(а):Это приходит, когда теряешь точку опоры, и уже больше не на что опереться. Тогда это становится понятным. Как у Иова.
Вот это уже ближе к теме.А механизм он есть,и его косвенно указал нам Христос и Лазарев.

Ну раз обещал поделиться тем что мне пришло в голову,надо это сделать.
Начну из далека,я как-то решил испробовать на себе как это голодать долгое время.Конечно всё изучил досконально,что как и почему.Оказалось без наблюдения врача нельзя голодать больше шести дней.Это шесть дней только вода и клизмы для удаления ядов из кишечника и как можно больше двигаться,что-бы через пот удалялись токсины и шлаки.Говорилось там следующее,что только на третий день человек переключается на энергию космоса.Ну я всё это сделал,и помню в какой-то момент,почувствовал такое наслаждение и подобие счастья,но это длилось не долго и я переключил внимание на свои не многочисленные болячки.Я заметил что жировик который был небольшим ну где-то примерно с советский пятак,исчез совсем,перестали хрустеть колени ну и ещё что-то.Потом стал концентрироваться на том,как я буду выходить из голодания.Перед этим я голодал по суткам.Сутки голодаю и сутки выхожу из голодания,и я знаю как после голода приятно вкусить какой-то сок.Чувства обостряются неимоверно,и я знал какое меня наслаждение ждёт.

Переключив внимание на интересы тела (это я уже понял вчера) я упустил самое главное.То чувство которое я не на долго испытал.
Смотрите что получается.Что значит переключаешься на энергию космоса и получаешь питание оттуда?Это так говорилось в руководстве по голоданию.

Мы просто устанавливаем прямую связь с творцом и получаем энергию от него.И если цель наша будет на получение здоровья а любовь к нему то мы скорее всего почувствуем те чувства которые я испытал ненадолго.
Теперь что говорил Лазарев про эти магические цифры 3,7,9,40.? Это время когда мы справляем поминки по умершим.А означают они следующее.Душа умершего отслаивается от каких то человеческих ценностей.Наверное три дня это самый простой способ отслоения,он связан с едой.Короче через сорок дней,душа умершего полностью утрачивает зависимость от тела и улетает в загробный мир.

Что делал Христос?Он уходил на сорок дней в пустыню,отказывался от всех человеческих ценностей и устанавливал прямую связь с творцом.Он как-бы умирал на время,утратив связь с внешним миром.И восстанавливал полное единство с творцом.И скорее всего вот такую любовь и испытывал.Он предупреждал нас,что когда реально почувствуешь любовь к Богу,то открываются сверх способности,которые надо обуздать,не идти на поводу у дьявола.

Значит что получается,если постепенно научиться голодать и довести это до сорока дней,не концентрироваться на интересах тела,мол похудею или пройдёт болезнь или улучшится судьба,а прото попробовать поймать то прекрасное чувство и развивать его,то вполне можно будет испытать такую любовь,которая сильнее любви к ребёнку,к матери или любимому человеку.

Теоретически мы поняли,куда двигаться и как это делать,и как должно выглядеть чувство любви к творцу.Предполагаю что ни у всех получится,и есть грехи прошлого которые нас не пустят вперёд.Но если хоть чуть чуть испытать это чувство,то к другим Богам прилипать у нас отпадёт надобность сама собой.

И наши прекрасные пышечки смогут стать худышками автоматически и станут любить своё тело.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2015, 18:00

Вот смотрите,много же говорят о том,что люди испытавшие клиническую смерть,говорили о каком то сильном чувстве,даже не успев отстраниться от привязок к телу,и у них появлялись какие-то способности.Если логически рассуждать,вот что ждёт нас после смерти.Это всё равно посадить человека в одиночную камеру и о что-бы он утратил полную связь с внешним миром.Так наступит полная безысходность.А умершие родственники у которых сильная связь с живыми сообщают о том что там полный кайф,которого они не испытывали на земле.

Значит должно быть что-то,что важнее всего что мы испытывали на земле.Значит не просто нас призывают к этому чувству.Или взять детей солнца,я сам конечно ни одного не видел,но говорят что их больше десяти тысяч.И они не едят ни чего,и чувствуют какой-то подъём.Но у них цель не единый творец,а солнце.И скорее всего они не полностью имеют связь с реальным творцом.Хотя успехи их впечатляют.

Да мало ли свидетельств,просто их замалчивают те кто это явление не могут объяснить.Несомненно в Тибете имеются и другие способы как ощутить любовь к творцу,но как мне кажется Христос сообщил нам о самом простом.Просто мы не понимая как выглядит любовь к Богу,не обратили на это внимание.Я и сам об этом не догадывался пару дней назад,а сегодня как прозрел.

Ну кто может что-то об этом сказать или возразить.Блин,такое чувство,как будто сам с собой разговариваю.Алё народ,есть тут кто или нет?
Я учусь верить Богу.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 21 июл 2015, 05:16

Интересная тема - ожирение. Я несколько раз поправлялась в своей жизни, каждый раз примерно до 70-73кг. (Рост у меня 172 , поправка на 2 размера скорее неприятная необходимость тратиться на новую одежду, к своему внешнему виду отношусь довольно спокойно. Просто я с трудом в подростковом возрасте относилась к своей довольно специфичной внешности, приняла ее и после этого в этой области вроде пока все ровно.). Обычный вес плавает около 60-63, так сказать норма комфорта. Худею легко, без напряга, как только в мозгах появляется необходимость.

Первый раз поправилась в первый год как поступила в институт, переехала в другой город, одиночество, но там все очень понятно, до этого у меня по 4 дня в неделю были тренировки в спортзале, а тут институт , быстрое питание. +6 за полгода и -6 за последующие полгода и возврат к своему весу

Второй через 2 года после рождения ребенка все примерно так же , через год вышла на работу, похудела.

Третий раз когда меня начали третировать на работе, просто третировать ( о каких моих внутренних проблемах ЭТО (т.е. третирование) говорит вопрос другой, интересна сама реакция моего организма как набор веса). После новогодних каникул, на которых я реально фактически сидела на диете, я поправилась на 3 кг. После чего сходила к платному эндокринологу, который осмотрев на консультации, сказал, вроде не его профиль моя проблема, но сказал, если хотите, давайте обследуемся. Оказалась все-же на слабой стадии дисфункция щитовидки (опять вопрос почему - пока не рассматриваем). Выписали таблетки, приняла решение, послала на фиг статусную нервотрепную работу, где чтобы выжить надо грызться (я без пафоса простой спокойный человек, видимо слишком старалась смолчать, а внутри что-то кричало от обиды), и вес сошел довольно легко за полгода.

Каждый раз добавка в весе была на психо-эмоциональном фоне. Тут не стоял вопрос в удовольствии, я не начинала усиленно готовить изыски или усиленно наедаться. Это происходит так незаметно, что только диву даешься. Человек этого реально может не замечать. Сейчас по работе контачу с диетологом и вижу у нее таблички-опросники. Они так пытаются "выловить" когда все-же человек берет лишку. Потому как они обычно говорят - "я же не ем, а толстею". У одних причиной незаметно съеденного бОльшего количества еды может быть застолье, запахи, вид вкусной еды. Другие от нечего делать едят незаметно, кусочничают за просмотром ТВ, третьи при стрессовых ситуациях. Вот и стоят в вопросниках вопросы "А можете ли вы съесть бо"льше, чем запланировали, если еда особенно вкусная? или Возникает у вас желание есть когда вы подавлены?" Причин получается у ожирения миллион и тележка. Но ответ один - если человеку не хватает внешнего удовольствия, радости, понимания, любви, то он начинает замещать внутренним поиском удовольствий и следствием тут будет не только ожирение, болезни, с ним связанные, но и алкоголизм, может тут же и страстолюбцы? Мне кажется их можно всех уравнять. Причина одна, следствие просто с особенностями организма.. И парочки, внутренне одинаковые, будут такие - обжора и алкоголик, страстолюбка и обжора. И будут бороться друг с другом, как с зеркалом, но не видя себя...

Вот как раскатала )))))))

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 21 июл 2015, 06:32

Лазарев С. Н. - Лишний вес, худоба женщины.


Была еще темы на форуме:
- "Лишний вес" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/842/
- "Кто и на сколько похудел, в результате работы над собой по вожделению..." - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5372/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 июл 2015, 20:31

dzenk писал(а):
Вот как раскатала )))))))
Я вот тоже попробую раскатать.Я с самого детства,к пище относился однозначно.Это можно есть а это нельзя.Помню бабушка рассказывала,меня накормить было всегда проблемой.Если мне что-то не нравилось,то я этого ни ел,даже если умудрялись мне запихать в рот,я сразу выплёвывал или срабатывал рвотный инстинкт.Да и сейчас ничего не изменилось.Я ни ем того что мне не нравится,или если я чувствую что всё,если я съем вот этот маленький кусочек который остался на тарелке,то утрачу единство с творцом и я буду испытывать потом дискомфорт.

Я понимаю свою супругу,у которой этого нет,когда она искренне возмущается,ну как можно не съесть последнюю пельмешку которая осталась на тарелке.Но я не могу,я знаю что сразу утрачу то чувство которое я испытываю сейчас,когда съел столько сколько мне надо.Но она за столько лет привыкла ко мне и смирилась.
Наверное поэтому у меня при росте 170 см.я с двадцати лет имею вес постоянный,это 58,60 кг.Он меняется только вот в таких пределах.За сорок с лишним лет у меня ни когда не было 57 или 61.Это ни от чего не зависит.Хожу ли я в тренажёрку,пытаясь накачать мышечную массу, или я не ем вообще.

Я вот могу насмотревшись в интернете всяких вкусностей,испытать чувство голода.Но я могу и поесть среди ночи,но могу и не есть,если поленюсь вставать и накрывать на стол,и спокойно дождаться утра и потом поесть,а иногда и до обеда,если утром не получится позавтракать.Я не могу есть на ходу,не могу пробовать пищу когда готовлю.Я просто чувствую сколько и чего надо положить.И никогда не было что-бы я что-то пересолил.Да и готовить я ни когда не учился,я не знаю ни одного рецепта,я откуда то знаю как и с чем сочетаются те или иные продукты.И готовлю всегда очень вкусно.Дочь когда разговаривая с мамой по телефону,узнаёт что папа на кухне и готовит,сразу приезжает домой что-бы поесть что-то вкусненькое и если не может,то говорит что-бы и ей оставили.

Я иногда шучу,наверное я в прошлой жизни был классным и толстым поваром и сдох от обжорства,а теперь моя душа знает что жрать много нельзя,это смерть,и не позволяет есть много,а навыки остались.Как говорит Лазарев,способности живут несколько жизней. :-)

Но у меня есть проблема,я совершенно не сдержан в сексе.И это было всегда.Да,я сейчас сколько могу ограничиваю в этом понимая что это обесточивает мою душу,но это идёт не на уровне чувств,а на уровне сознания.Я всегда вёл себя безнравственно в этом плане.У меня нет такого чувства что изменять жене безнравственно.Да я это знаю но не чувствую.Я не смогу отказаться от другой женщины,если подвернётся момент,как могу отказаться от еды которая мне не нравится.С едой моё поведение контролируют чувства,которые я ни при каком раскладе я не могу нарушить,а с сексом сознание,а сознание всегда найдёт оправдание.И ни какие молитвы,которые я читаю постоянно что сексуальные наслаждения для меня только средство для достижения любви к Богу,ничего не меняют.Я в сексе как алкоголик,если срываюсь,то сразу начинаю навёрстывать упущенное.И нравственно это,или безнравственно,у меня такие мысли просто не возникают.

Вот я и хочу найти тот переход,от сознания к чувству.И он я думаю он есть.По крайней мере должен быть.С едой меня заставили почувствовать Бога принудительно, а должен путь добровольный.Я я наверное что-то нащупал.Или нашёл правильный выход.Потому что у меня сегодня с утра всё пошло крУгом,и самым не логичным способом.Даже получил ожёг на правой руке,и приличный такой.Хотя ожоги для меня это так мелочь,я к ним привык так как они связаны с моей профессией,и я на них не обращаю внимание и ни когда не лечу,они без проблем у меня проходят сами собой и очень быстро.

Вот такие вот дела.)))))))
Я учусь верить Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 июл 2015, 23:23

К питанию относится как к телу, то есть из целого всего происходящего в общем плане это наверное так: душа 93%, дух 5%, тело 3%.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 05:32

Денис123 писал(а):К питанию относится как к телу, то есть из целого всего происходящего в общем плане это наверное так: душа 93%, дух 5%, тело 3%.
И вот как могут помочь вот эти цыфры моему двоюродному брату?
Я помню когда мы жили с ним в Киеве в одной квартире.Он на ночь покупал палку докторской колбасы и круглый хлеб который называли паляницей,вот он вставал среди ночи и съедал половину,а вторую половину съедал утром.И вставал утром не потому что на работу опаздывал,а потому что уже хотел есть.А я спал до последнего.И если вставал чуть раньше,то я не ел сразу,а мне надо было вначале небольшой кусочек отварить,потом обжарить до румяной корочки.И если у меня на это нет времени,я всё равно не буду есть сырую колбасу а подожду до обеда,когда откроется столовая.

А мой брат всегда искренне удивлялся этому.И говорил,что есть хочет всегда,только иногда очень сильно что даже спать не может,а иногда терпимо.Но есть хочет всегда.Он в столовой набирает столько,что я и за неделю не съем,а через пол часа опять идёт,потому что стесняется что так много ест.И свой обед делит на два захода.Вот почему такая разница,и как это можно исправить?

Вот о чём тема,а не о том как подсчитать проценты.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 08:21

Народ,кто-то читает то что я пишу или я тут потею в одиночку?Это же очень серьёзная тема.Пока мы не поймём как выглядит любовь к Богу и как выглядит боль утраты,му не будем знать что следует развивать а чего делать не стоит.

И что,ни у кого не возникло вопросов по поводу длительного голодания в пустыне?
А у меня их появилось целая куча.Вот например.
Что делать если такое чувство появится?
И долго оно сможет продолжаться?
И появится ли оно вообще?
И не исчезнет ли оно когда мы вернёмся к прежнему состоянию?И не навредим ли мы себе,если вместе с этим чувством,появятся сверх способности?И сможет ли кто-то из нас управлять этими способностями без вреда для себя?

Вообще то я хотел услышать что-то подобное,или услышать что-то подобное что я писал выше.
А не ваши поиски каких-то не соответствий,или каких-то изъянов,а потом с удовольствием наслодиться тем,что вот я какой красавчик умудрился унизить Фарит Ник.и стал на голову выше его.

Или некоторые продвинутые,кроме как на сучку больше не на что не в состоянии реагировать?
Или Вас смущает длинный текст и вы уже не в состоянии прочитать чуть больше трёх строк?
Так информация Лазарева очень серьёзная штука,его самое короткое объяснение длится не меньше двух минут.А если напечатать то что он наговорил за две минуты,то вообще будет труба.

Ну смотрите,а то мне ещё пришли интересные мысли и без вас.
Вот как например определить,твои чувства направлены к Богу или от него.Эти два понятия всегда рядом и очень часто отречение выглядит как удовольствие От которого ты уже начинаешь зависеть.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 22 июл 2015, 08:29

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я иногда шучу,наверное я в прошлой жизни был классным и толстым поваром и сдох от обжорства,а теперь моя душа знает что жрать много нельзя,это смерть,и не позволяет есть много,а навыки остались.Как говорит Лазарев,способности живут несколько жизней. :-)
:-) Рассмешили, Фарит Николаевич))
А мой брат всегда искренне удивлялся этому.И говорил,что есть хочет всегда,только иногда очень сильно что даже спать не может,а иногда терпимо.Но есть хочет всегда.Он в столовой набирает столько,что я и за неделю не съем,а через пол часа опять идёт,потому что стесняется что так много ест.И свой обед делит на два захода.Вот почему такая разница,и как это можно исправить?
А разница-то только внешняя. У брата зависимость от еды, у вас от секса. А вот что с этим делать... Пока единство с Богом не ощущаем и Бога в себе не нашли, будем искать удовольствий от внешнего мира, кто в чем.
Я всегда была очень худая, поправиться не могла. И как раз в то время от секса была зависимость, основное удовольствие получала от отношений, переживаний, связанных с мужчиной. А как вышла замуж, начала понемногу поправляться до нормального размера, потому что душевные переживания ослабли, и организм перестроился, наверно, на другие удовольствия. Но мне даже лишние пять килограмм в тягость, уж лучше худой быть, как раньше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя