Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 09:38

Оксана Д писал(а):[перестроился, наверно, на другие удовольствия. Но мне даже лишние пять килограмм в тягость, уж лучше худой быть, как раньше.
Вот,это уже близко совсем.Наверное давайте я объясню почему это важно знать.Давайте я переведу разговор на более понятный разговор.

Вот смотрите,кто-то ко мне например,загнал в сарай барашка.А я не сном не духом,он орёт,жрать просит,а я просто не понимаю что ему от меня нужно,я просто не в курсе.А он орёт для того что-бы я узнал,что это за животное и для чего оно мне,что с ним делать,как кормить,от чего защищать,как проявлять заботу о нём.Вот тогда он будет расти и развиваться.

Вот так и чувство любви к Богу.Лично для меня это пока барашик о котором я ничего не знаю,и порой даже не слышу что он орёт.И когда меня принудителино заставляют на это реагировать,я многого не понимаю.Да я знаю много фраз но они пока не о чём не говорят и не работают.

Теперь про те слова,которые я выделил вверху.Вот почему мы испытываем дискомфорт когда не зашли так далеко,как мой брат в еде а я в сексе.И почему я испытываю этот дискомфорт когда съем лишнего,а Вы испытываете от лишнего веса?Вот два вопроса вполне резонные.

Наверное всё просто.Вот когда я поем что-то вкусненькое и не переедаю,у меня нет тяжести,остаётся чувство лёгкости,и я счастлив.Вот так скорее всего проявляется любовь к Богу,я получил от него еду и благодарен ему.А когда например на новый год,еды завались и я бывало ем автоматически не слежу за чувствами,моё внимание занимает голубой огонёк или люди с которыми я веселюсь.И я утрачивают ту связь,что идёт от Бога а что уже от меня лично.Значит Бог побоку,я главный и идёт отречение.Идёт утрата любви к Богу,и оно проявляется как тяжесть,не сварение,и полный дискомфорт.А когда мы долго этим злоупотребляем,то начинаем привыкать к этому состоянию.И уже получаем от этого кайф.Это как с сигаретами,в начале неприятно,тошнота,а потом удовольствие.

Вот мы теперь поняли как проявляется любовь к Богу и отречение.Ну будем копать дальше.

И не стесняйтесь,пишите всё что угодно,даже самые бредовые идеи,мы все их постараемся разобрать.Только пожалуйста без всяких придирок и насмешек.

Давайте включим доктор Хауса
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 10:05

Раз мы нашли как уходим от любви к Богу,то возврат опять на родину должен выглядеть точно так-же.
В начале боль потери,и постепенный возврат.Это как бросать курить.В начале боль,дискомфорт и если цель поставить не просто бросить курить или жрать,или как в моём случае трахаться.А цель должна быть опять ощутить любовь к Богу,от которой мы ушли,то я думаю процесс пойдёт быстрее,и если это закреплять молитвой и походами в храм,то думаю это можно будет сделать легко.Так что вперёд,но не резко,а по этапно.Мы же не собираемся совсем отказываться есть и заниматься сексом,а дойти до такого состояния,когда от этого реально станим счастливыми.

Теперь жду рекомендаций,как это лучше сделать.
Я учусь верить Богу.

dbashin@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:44
Ник: varfalla

Сообщение dbashin@yandex.ru » 22 июл 2015, 10:57

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Народ,кто-то читает то что я пишу или я тут потею в одиночку?Это же очень серьёзная тема.
Добрый день!
Конечно, вы не зря поднимаете эту тему, но, если я все правильно понял, она действительно слишком серьезна, чтобы между делом, сидя на работе, легко и изящно ее раскусить. Вы пишете: "Но вот как нам найти добровольный механизм,что-бы вот так чик,и ты уже любишь истинного Бога и не делаешь Богами земные ценности."
И совершенно справедливо замечаете: "Так о любви твердят 2000 лет". Ведь люди тысячи лет бьются над этими вопросами: "... а дойти до такого состояния,когда от этого реально станим счастливыми. Теперь жду рекомендаций,как это лучше сделать.", "почему мы в большинстве своём превращаемся в толстых и не красивых", "Так как-же испытать чувство единство с творцом и любовь к нему,о которой все говорят?"
Универсальным ответом типа "любовь! нужна любовь!" можно все закрыть, но нужны ведь четкие и ясные детали, как вы верно говорите.
Несколько раз перечитав ваши посты, я например не до конца понял суть темы, как-то все немного перемешано: Любовь к Богу, голодание, ожирение, счастье. Клизмы, прошу прощения. То есть как будто вещи разного калибра в одной куче. Или просто немного не догоняю, но я действительно медленно соображаю.
Только сегодня пересматривал видео СНЛ 11 года, и он там тоже задается вопросом: а что такое вообще Любовь к Богу?
Не хочется на сложные задачи давать поверхностные и легкомысленные ответы ))

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 22 июл 2015, 16:27

Всем добрый день!
Для меня проблема - научиться питаться.. Делаю неоднократные попытки - теряю вес и набираю снова. Есть лишний вес около 30ти кг и порой неуправляемый аппетит.. Плохо получается контролировать аппетит, и лишнее ем вроде незаметно.. Причем перееданием страдаю и в состоянии любви, покоя - иногда отрешаюсь в такие моменты и не ем, а иногда жор какой-то нападает..
Один раз, пребывая в состоянии любви и соблазняясь на вкусный продукт в момент когда была не голодна, искренне обратилась к Богу с просьбой о помощи в преодолении зависимости от еды.. После моей просьбы со мной произошли изменения: сразу продукт стал казаться неприятным, даже подташнивать начало - удивилась такой перемене и теперь боюсь обращаться к Богу за помощью. Как правильно молиться перед едой, может кто-нибудь подскажет?
А еще я поняла что полнота это не только результат чего-то, но и для чего-то нужна. Всегда была подвижным человеком стройным, импульсивным и только после первой беременности стал расти вес скачками. Так вот - полнота сдерживает желания, унижает гордыню, уменьшает ревность.. Нужно правильно к происходящему относиться.. Сергей Николаевич говорил что полнота вроде кажется нам следствием вожделения, тема желаний, а на самом деле чувство превосходства над мужем, претензии к нему и программа самоуничтожения..

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 22 июл 2015, 16:28

Фарит Николаевич, если я правильно вас поняла, то нам надо разобраться почему мы бываем привязаны к тем или иным инстинктам, например кто-то покушать любит, кто-то секс. И скорее всего даже не в этом разобраться, а в том как открутить этот механизм привязывания назад.А может даже и не надо так глубоко копать, Христос действительно дал уже нам ключ к преодолению человеческих привязанностей и остается лишь понять как, и следовать этому.

Для чего Он это делал, отрешался от привязанностей, ну ясно для любви,как любят многие отвечать на любой вопрос, но любовь какую? Вот уходил Он в пустыню, ради того чтобы не утратить это чувство в миру, принося в жертву этому чувству такие сильные и жизненно важные инстинкты. Получается нелегко это делать в миру даже Ему Христу, что уж говорить о нас, не прикоснувшихся к этому чувству сполна как он.

Я считаю, что все мы испытывали хоть раз в жизни это чувство , правда в той или иной степени. Но происходит это у нас или в детстве или просто вспышками, когда теряем чтото , ну это принудительный метод правда. Наша задача научиться этому чувству добровольно. Я например пока не знаю как, может и знаю, но объяснить точно не смогу.

Вот вы говорите о жертве Богу, что любовь к Нему должна быть такой, чтоб мы могли пожертвовать ради нее всем, даже самым дорогим, ребенком.Вот это да, согласна с вами, это ближе к истине. И притча о бедном Иове о том же,о жертве , вначале принудительной, а потом уже и добровольной.

Ну у меня еще много мыслей, но мне больше нравится как рассуждаете в последнее время вы, вы человек ищущий, бесстрастно рассуждающий, поэтому с удовольствием буду следить за развитием этой темы.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 22 июл 2015, 17:11

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Переключив внимание на интересы тела (это я уже понял вчера) я упустил самое главное.То чувство которое я не на долго испытал.
Смотрите что получается.Что значит переключаешься на энергию космоса и получаешь питание оттуда?Это так говорилось в руководстве по голоданию.

Мы просто устанавливаем прямую связь с творцом и получаем энергию от него.И если цель наша будет на получение здоровья а любовь к нему то мы скорее всего почувствуем те чувства которые я испытал ненадолго.
Теперь что говорил Лазарев про эти магические цифры 3,7,9,40.? Это время когда мы справляем поминки по умершим.А означают они следующее.Душа умершего отслаивается от каких то человеческих ценностей.Наверное три дня это самый простой способ отслоения,он связан с едой.Короче через сорок дней,душа умершего полностью утрачивает зависимость от тела и улетает в загробный мир.
[/color
]
Что делал Христос?Он уходил на сорок дней в пустыню,отказывался от всех человеческих ценностей и устанавливал прямую связь с творцом.Он как-бы умирал на время,утратив связь с внешним миром.И восстанавливал полное единство с творцом.И скорее всего вот такую любовь и испытывал.Он предупреждал нас,что когда реально почувствуешь любовь к Богу,то открываются сверх способности,которые надо обуздать,не идти на поводу у дьявола.

Значит что получается,если постепенно научиться голодать и довести это до сорока дней,не концентрироваться на интересах тела,мол похудею или пройдёт болезнь или улучшится судьба,а прото попробовать поймать то прекрасное чувство и развивать его,то вполне можно будет испытать такую любовь,которая сильнее любви к ребёнку,к матери или любимому человеку.

Теоретически мы поняли,куда двигаться и как это делать,и как должно выглядеть чувство любви к творцу.Предполагаю что ни у всех получится,и есть грехи прошлого которые нас не пустят вперёд.Но если хоть чуть чуть испытать это чувство,то к другим Богам прилипать у нас отпадёт надобность сама собой.

И наши прекрасные пышечки смогут стать худышками автоматически и станут любить своё тело.


Вот здесь думаю что-то вы нащупали, в этом действительно что то есть.И кстати это может работать и в обратном направлении, например когда ты приближаешься к Богу не посредством голодания или отрешения, а другим способом , то у человека может пропасть тяга к еде, вернее питаться он будет уже просто как говорится духом святым, по научному энергией космоса.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 20:15

varfalla писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Народ,кто-то читает то что я пишу или я тут потею в одиночку?Это же очень серьёзная тема.
Добрый день!
Конечно, вы не зря поднимаете эту тему, но, если я все правильно понял, она действительно слишком серьезна, чтобы между делом, сидя на работе, легко и изящно ее раскусить. Вы пишете: "Но вот как нам найти добровольный механизм,что-бы вот так чик,и ты уже любишь истинного Бога и не делаешь Богами земные ценности."
И совершенно справедливо замечаете: "Так о любви твердят 2000 лет". Ведь люди тысячи лет бьются над этими вопросами: "... а дойти до такого состояния,когда от этого реально станим счастливыми. Теперь жду рекомендаций,как это лучше сделать.", "почему мы в большинстве своём превращаемся в толстых и не красивых", "Так как-же испытать чувство единство с творцом и любовь к нему,о которой все говорят?"
Универсальным ответом типа "любовь! нужна любовь!" можно все закрыть, но нужны ведь четкие и ясные детали, как вы верно говорите.
Несколько раз перечитав ваши посты, я например не до конца понял суть темы, как-то все немного перемешано: Любовь к Богу, голодание, ожирение, счастье. Клизмы, прошу прощения. То есть как будто вещи разного калибра в одной куче. Или просто немного не догоняю, но я действительно медленно соображаю.
Только сегодня пересматривал видео СНЛ 11 года, и он там тоже задается вопросом: а что такое вообще Любовь к Богу?
Не хочется на сложные задачи давать поверхностные и легкомысленные ответы ))
Вот это мне нравится,что люди стали интересоваться более серьёзными вещами,а не просто поверхностно пытаться выйти из треугольника.А вот я почти закончив эту тему уже знаю как правильно из него выходить.
Вот лично для меня всё встало на свои места и я понял механизм.Хотя если честно,когда я начинал читать книги Лазарева,и он рассказывал как выходил на новые структуры,мне тоже было не понятно.Почему это должно исходить от того и если есть два понятия то должно быть третье.Только спустя какое-то время я понял всё.

Так вот,я ничего не открыл нового,я просто использовал тот метод который всегда использует Лазарев,он собирает все эти клизмы в кучу,порой совсем близко не относящиеся к теме,потом обобщает их,отбрасывая не нужное и используя то что больше подходит,сортирует и выходит на что-то новое,а как только это новое обрисовалось то там уже совсем просто,подставляй понятия и решай проблемы.
Так вот,я уже вышел на понятие как выглядит любовь к Богу.А дальше всё просто.
Ну наверное если я всё расписал что творилось у меня в голове за это время,то может кто-то и догнал.Этих клизм у меня за эти дни промелькнуло неимоверное количество,и мне пришлось их сортировать.И я написал только основное.Продолжу в следующем посте,иначе будет очень много и сложно усвоится.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 22 июл 2015, 20:19

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Раз мы нашли как уходим от любви к Богу,то возврат опять на родину должен выглядеть точно так-же.
В начале боль потери,и постепенный возврат.Это как бросать курить.В начале боль,дискомфорт и если цель поставить не просто бросить курить или жрать,или как в моём случае трахаться.
Все правильно вы чувствуете. В ведийской философии это звучит так - сначала яд, потом нектар. На пути к Богу сначала ломает от перестройки своих привычек, это и есть яд. Но потом, когда душа достигает единства с Богом идёт нектар, и он все покрывает.

Вот у меня с сексом как было, до беременности с мужем можно сказать из постели не вылазили. Когда он узнал о беременности, сам принял решение о воздержании, он тогда только книги все перечитал ДК. Помогал и гипертонус, страх потерять ребёнка свёл на нет любой намёк на желание. Это был первый опыт длительного обхождения без секса. А потом уже сами начали тренировать себя через не хочу, и сейчас у нас все спокойно и гармонично с этим. Не так давно даже меня одолевало вожделение, когда мужа рядом не было, мучалась. Стала просить Бога помочь преодолеть, больше духовным наполняла разум, и сейчас у меня такое состояние, что иногда при мысли о сексе отвращение возникает, просто часто не нужно это. Любовь друг к другу можно выражать оказывается такими разными интересными способами. Так что сначала заставляли себя, а сейчас само собой в организме все подсказывает, когда можно, а когда вред душе.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 22 июл 2015, 20:33

Фотиния писал(а): Один раз, пребывая в состоянии любви и соблазняясь на вкусный продукт в момент когда была не голодна, искренне обратилась к Богу с просьбой о помощи в преодолении зависимости от еды.. После моей просьбы со мной произошли изменения: сразу продукт стал казаться неприятным, даже подташнивать начало - удивилась такой перемене и теперь боюсь обращаться к Богу за помощью. Как правильно молиться перед едой, может кто-нибудь подскажет?
А почему вы боитесь обращаться за помощью? Испугал такой быстрый эффект?
Я сейчас тоже стала обращаться к Богу и святому одному о такой помощи в преодолении тяги к сладкому. С остальной едой спокойно все, мясо не могу есть уже давно, а вот со сладким жуть непреодолимая просто. Когда стала молиться, в первый же день выдержала прекрасно и не хотелось, на следующий, когда немного попробовала сладкого, очень приторно показалось и дурновато потом было. Вот такая помощь. А что мы без Бога можем? Ничего на самом деле.

Молиться - благодарить за хлеб наш насущный, можно Отче наш прочитать. И есть не до полной сытости, очень хорошо потом весь день себя чувствуешь, потому что оставляешь место тонкой энергии. Мне нравится по утрам не есть до обеда - просто летаешь на этой энергии, и потом не хочется чрезмерной едой её забивать.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 22 июл 2015, 20:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Вот так и чувство любви к Богу.Лично для меня это пока барашик о котором я ничего не знаю,и порой даже не слышу что он орёт.И когда меня принудителино заставляют на это реагировать,я многого не понимаю.Да я знаю много фраз но они пока не о чём не говорят и не работают.
Фарит Николаевич, а для чего вы живёте сейчас? Вот именно сейчас, в данный момент, задайте себе этот вопрос и какой ответ придёт?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 20:52

Так вот,мы теоретически знаем как выглядит любовь к Богу.Она не зависит ни от чего,в нем есть плохое и хорошее одновременно.И плохое должно восприниматься как что-то приятное,это как в бане,в начале жара,дышать нечем,уши в трубочку,спустя время,ничего не меняется,меняемся только мы и уже от неприятностей мы испытываем кайф.

Вот теперь смотрите как у меня происходит с едой.Я к еде отношусь как к чему-то просто необходимому,но у меня нет жёсткой зависимости.Хочу ем а не хочу ни ем,могу отложить,могу в любое время поесть.Но могу поесть только когда идёт выброс энергии в виде небольшого чувства голода,иначе я не буду есть.Да я когда прихожу домой с работы,и моя жена наготовив еды и уже чуть не умирает от голода,я с ней сяду за стол,просто составить компанию.Ну может быть попробую что-то из её тарелки что-бы сказать вкусно это или нет.Для неё всегда важно это знать.Но я не буду есть как всегда,пока не проголодаюсь.Раньше её это раздражало а теперь она просто знает что вот такой я придурок и ничего со мной нельзя сделать,надо просто принять и всё.Но я люблю поесть,но не всё подряд,только когда очень вкусно и красиво.И если я готовлю по выходным завтрак,пока мои ещё дрыхнут,то это не просто дежурный завтрак,это произведение искусства.Благо сейчас в интернете много чего что увидев это я копирую.Всякие красивые штучки из еды.Многим покажется что это извращение, а нет,вот это как раз и развивает чувство любви к Богу.

Вот смотрите,главным становится ни еда,а удовольствия которые ты получаешь во время еды.И уже зависимости от еды нет.Тебе важен сам процесс.И я ни когда не готовлю на три дня,только на раз,сели и всё сразу съели.Вот как Китайцы,они прямо тут-же при тебе приготовили и ты сразу съел.Мне нравится это делать,и я это делаю всегда с удовольствием и с любовью.Значит наполняю пищу положительной энергией,и такая пища не будет убивать,а только развивать.Я ни когда не буду есть когда мне некогда и я вынужден торопиться.Я просто отложу это на более подходящий случай.Я не завишу от еды.Я люблю утром поспать,и ни когда поэтому не завтракаю,я просто перенес время завтрака на работу,и уже там,не спеша,приготовлю его сам себе и спокойно завтракаю.Вот так выглядит любовь к Богу.

Теперь вот то же самое,перенесём на отношения между людьми.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 21:16

Оксана Д писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Вот так и чувство любви к Богу.Лично для меня это пока барашик о котором я ничего не знаю,и порой даже не слышу что он орёт.И когда меня принудителино заставляют на это реагировать,я многого не понимаю.Да я знаю много фраз но они пока не о чём не говорят и не работают.
Фарит Николаевич, а для чего вы живёте сейчас? Вот именно сейчас, в данный момент, задайте себе этот вопрос и какой ответ придёт?
Я давно задавал себе вопрос и знаю на него ответ.И по крайней мере не ради работы как для многих моих знакомых,который выйдя на пенсию,утратив главную цель умерли и заболели и теперь их главной целью стало поправить здоровье.Для меня работа просто средство для получения денег,и деньги мне нужны не для того что-бы купить любовь детей которых многие развращают таким образом,не давая возможности им научиться самим это делать.А деньги мне нужны для того что-бы удовлетворять свои потребности,которых всегда много.Они позволяют мне не быть зависимым от чего-то или от кого-то.Они помогают мне постоянно развиваться.Мне интересно жить и развиваться.И вот за эти дни я понял как выглядит любовь к Богу,я её всегда проявлял но не понимал как это происходит,вот на днях понял и теперь у меня есть возможность уже сознательно понимать как этого барашка кормить и развивать.А так это получалось или принудительно или интуитивно,и я делал много ошибок,когда не понимал,а теперь появилась возможность знать что это ошибка и не совершать её.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2015, 21:47

Ну продолжу.Теперь как всё то что я написал выше перенести на отношения.
Мы не должны зависеть от того,рядом любимый человек или нет,нам должно быть достаточным то что он есть.И не мучиться от того что его рядом нет,как нас порой мучает голод.Просто когда он рядом,надо сразу испытывать радость от общения и того что он вот сейчас рядом с тобой.И развивать эти чувства когда вы рядом.Комплименты внимание которое не должно перерастать в то что ты начинаешь за него всё делать,это всё равно что сели за стол,а ты съедаешь всё что приготовлено для вас двоих.Естественно человек будет возмущаться.Но в отношениях это выглядит по другому,вот когда ты всё делаешь сам,ни давая развиваться любимому человеку,то он чувствует что это его развращает,и вроде на твои благие намерения реагирует не логично.Начинает проявлять недовольство.И если вот это перенести на еду то сразу становится почему,всем не понравится что вместо него едят.И если главная цель в отношениях будет это проявление тёплых чувств когда вы находитесь рядом,то секс уже не станет выше этого.Он только будет завершением того что было в начале.И если его даже не будет,всё равно останется приятное чувство от общения.Это всё равно что ты не всё съел но ты не зависишь от еды и тебе будет этого достаточно.Вот я со многими переписываюсь,и порой переписка прерывается на несколько дней или даже месяцев,но я не перестаю о них думать или хуже из-за этого к ним относиться.И я не мучаюсь от этого.Но стоит написать пару строк самому или просто этот человек вспомнив о тебе сам напишет,то сразу возникает такое чувство что и не было ни какого перерыва,и чувство теплоты и радости вспыхивает как не в чём не бывало.Вот как должна проявляться любовь к Богу.И если ты не можешь быть один когда любимого нет рядом,то ты уже переедаешь и конкретно.Потому что связь с творцом утрачивается которая тебя питает,и ты вынужден выбрасывать энергию другого качества что-бы заглушить боль.
И ты можешь себя чувствовать нормально когда только ешь,или когда человек только рядом,у тебя под юбкой.И как только он ушёл на работу,у тебя дискомфорт,и начинаются звонки беспричинные и претензии что не вовремя пришёл.Это выглядит всё равно что тебя лишили пищи а ты хочешь есть.А потом начинается ожирение,и ты уже не любишь свою пищу,потому что понимаешь что от неё зависишь и ненавидишь её,из-за того что из-за неё ты стал толстым и не красивым.Но если её нет то ты мучаешься.То же самое с отношениями.Если любимого человека рядом нет,ты мучаешься,а когда он рядом ты его ненавидишь и убиваешь.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 02:48

Оксана Д писал(а):
Фотиния писал(а): Один раз, пребывая в состоянии любви и соблазняясь на вкусный продукт в момент когда была не голодна, искренне обратилась к Богу с просьбой о помощи в преодолении зависимости от еды.. После моей просьбы со мной произошли изменения: сразу продукт стал казаться неприятным, даже подташнивать начало - удивилась такой перемене и теперь боюсь обращаться к Богу за помощью. Как правильно молиться перед едой, может кто-нибудь подскажет?
А почему вы боитесь обращаться за помощью? Испугал такой быстрый эффект?
.
А я расскажу почему мы боимся обращаться за помощью.Лазарев много раз говорил,у Бога можно просить только прощение и благодарить,всё остальное должны добывать сами.Нужно тебе что-то,ставишь цель и попёр.Через неприятности которые неизбежны,относишься правильно,накапливаешь энергию и получаешь то что желал.Да, если сил нет,в этот момент можешь попросить аванс,но не то что препологает цель.

Выпрашивать у Бога то что ты не заслужил,это магия,тем более у каких-то костей.Любить не надо,меняться не надо,а подачки подавай.А просто так ни кто ничего не даёт.Забирают то что ты заработал раньше или заставят отрабатывать.И для чего мне будет нужна квартира,которую я выпросил,если в замен получу болезнь дочери и буду наблюдать в этой квартире как она мучается и-умирает.Потому что я своим потребительством загрузил её до смертельной ситуации.

Так что не стоит рисковать,уж лучше самому и ни так быстро.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 04:02

Фотиния спрашивала как правильно молиться перед едой и после
Ну я это делаю как советовал Лазарев,ну не на прямую советовал а косвенно.
Лично я это делаю так.Я просто благодарю Бога за то что он послал мне.И стараюсь не на показ а про себя,для себя лично,и обязательно концентрируюсь на его воле.А не на том что это я сам заработал эти деньги,купил и приготовил эти продукты.И не на том,что бы видели люди,какой я духовный.

Ну а после приёма пищи,я говорю что удовольствия и наслаждения которые я получил от еды,я возвращаю тебе творец.Вот и всё.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 04:17

Вот в этой теме,заложен механиз,как надо любить творца,как эта любовь проявляется,как можно эту любовь развивать,как происходит утрата этой любви,на сколько сильно она может погрузиться в человеческое,и как можно опять вернуться к любви к Богу.

Просто ни все могут сразу это осознать,как я кагда то не понимал,для чего нам Лазарев рассказывает как он выходил на ту или иную структуру.

Но когда я не понимал,у меня небыло возможности задать ему свои вопросы,а у Вас есть.Задавайте,я с удовольствием отвечу.Не бойтесь,мы все понимаем что ни должно до каждого доходить то о чём говорит Лазарев.Этот процесс постепенный,но можно его ускорить,мы можем влиять на время.Только надо убрать попытки над кем-то возвыситься,и попытки уничтожить кого-то считая что ты вот так конфликтуешь.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 23 июл 2015, 06:08

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А я расскажу почему мы боимся обращаться за помощью.Лазарев много раз говорил,у Бога можно просить только прощение и благодарить,всё остальное должны добывать сами.Нужно тебе что-то,ставишь цель и попёр.Через неприятности которые неизбежны,относишься правильно,накапливаешь энергию и получаешь то что желал.Да, если сил нет,в этот момент можешь попросить аванс,но не то что препологает цель.

Выпрашивать у Бога то что ты не заслужил,это магия,тем более у каких-то костей.Любить не надо,меняться не надо,а подачки подавай.А просто так ни кто ничего не даёт.Забирают то что ты заработал раньше или заставят отрабатывать.И для чего мне будет нужна квартира,которую я выпросил,если в замен получу болезнь дочери и буду наблюдать в этой квартире как она мучается и-умирает.Потому что я своим потребительством загрузил её до смертельной ситуации.
Ну конечно свои усилия тоже нужно прилагать в постоянном режиме. Но просить у Бога помощи в работе над собой - не вижу здесь ничего противоречащего ни ДК, ни священным писаниям.
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)

Я же не благ каких-то прошу, а поддержки Бога в изменении себя для того, чтобы ощутить божественное в себе. Когда я признаю, что сама без Бога я мало что могу, у меня такие чудеса происходят. Я просто душу открываю для того, чтобы Бог через меня все делал. Не вижу в этом магии. Это полное предание Богу. А когда мы все сами хотим, где же тут Бог, зачем Он нам? Сам, самость, ложное эго это. Почему у многих, кто работает по ДК очень мало что получается? Именно поэтому, что мы сами своим анализом хотим все решить, а о Боге забываем. Идём к Богу, а свое эго вперёд Него держим.
А по поводу костей)) ну какие же это кости? Это души все живые, и с нами здесь находящиеся, приводящие нас к Богу , помогающие своим примером. Христос - это кости? Через обращение к нему легче Бога ощутить в себе.

Так я чувствую...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 07:25

Оксана Д писал(а):
Так я чувствую...
И вот эти слова просите и дано вам будет.
они конкретно ничего не говорят.И ни кто не объясняет ничего.И люди просят всё что угодно.
И я не говорил что Бог не дас,даст,но какую цену за это возьмёт.Просто так ни кто ничего не даёт.
И не надо кости путать с душой.Душа уже покинула это тело через сорок дней.А молиться телу,а кости это тело,это язычество.Это нарушение первой заповеди.Даже молиться Христу это уже молитва человеку а не единому Богу.

А почему у ДК шников не получается,так и это объясняется просто.Они просто не постигли диалектику.Эта наука которую надо не просто знать,но и жить с ней.И когда идёш к цели то если что-то тебе мешает,то видеть в ней в первую очередь волю творца и одновременно свою,и тогда не будет претензий к человеку который встал на пути.И не будет агрессии.А без диалектики ты будешь видеть только человека который тебе мешает.И чей-то неудачный опыт ничего не говорит.

Просите,посмотрим во что это выльется.Я говорю то что говорит Лазарев,и мы на его сайте.И я ему верю,потому что это я испробовал на своей шкуре,и больше не хочу.Работает 100%.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 июл 2015, 08:13

Оксана Д писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А я расскажу почему мы боимся обращаться за помощью.Лазарев много раз говорил,у Бога можно просить только прощение и благодарить,всё остальное должны добывать сами.Нужно тебе что-то,ставишь цель и попёр.Через неприятности которые неизбежны,относишься правильно,накапливаешь энергию и получаешь то что желал.Да, если сил нет,в этот момент можешь попросить аванс,но не то что препологает цель.

Выпрашивать у Бога то что ты не заслужил,это магия,тем более у каких-то костей.Любить не надо,меняться не надо,а подачки подавай.А просто так ни кто ничего не даёт.Забирают то что ты заработал раньше или заставят отрабатывать.И для чего мне будет нужна квартира,которую я выпросил,если в замен получу болезнь дочери и буду наблюдать в этой квартире как она мучается и-умирает.Потому что я своим потребительством загрузил её до смертельной ситуации.
Ну конечно свои усилия тоже нужно прилагать в постоянном режиме. Но просить у Бога помощи в работе над собой - не вижу здесь ничего противоречащего ни ДК, ни священным писаниям.
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)

Я же не благ каких-то прошу, а поддержки Бога в изменении себя для того, чтобы ощутить божественное в себе. Когда я признаю, что сама без Бога я мало что могу, у меня такие чудеса происходят. Я просто душу открываю для того, чтобы Бог через меня все делал. Не вижу в этом магии. Это полное предание Богу. А когда мы все сами хотим, где же тут Бог, зачем Он нам? Сам, самость, ложное эго это. Почему у многих, кто работает по ДК очень мало что получается? Именно поэтому, что мы сами своим анализом хотим все решить, а о Боге забываем. Идём к Богу, а свое эго вперёд Него держим.
А по поводу костей)) ну какие же это кости? Это души все живые, и с нами здесь находящиеся, приводящие нас к Богу , помогающие своим примером. Христос - это кости? Через обращение к нему легче Бога ощутить в себе.

Так я чувствую...
С.Н. говорил, что изредка Бога о помощи можно просить - в критической ситуации, если уже очевидно, что самому не справиться.
А предание Богу, о котором говорит Оксана - имхо, это несколько другое, это не ежечасное обращение за помощью, а жизнь Богом в душе, когда ощущаешь постоянно, что Он на первом месте и пытаешься ощутить, что же Он от тебя хочет...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 23 июл 2015, 12:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): И вот эти слова просите и дано вам будет.
они конкретно ничего не говорят.И ни кто не объясняет ничего.И люди просят всё что угодно.
И я не говорил что Бог не дас,даст,но какую цену за это возьмёт.Просто так ни кто ничего не даёт.
Да, все правильно, слова эти религии преподносят по-своему и как кому удобно люди воспринимают. Но мы же понимаем, что блага земные просить нельзя. Этим никогда не занималась, но несколько раз была в таких ситуациях, когда помощь приходила от Бога только после моей искренней просьбы о помощи и признания, что сама я ну абсолютно ничего не могу сделать. Я потом думала над этими ситуациями, и поняла, что таким образом Бог хотел показать мне ничтожность нашего самомнения, нашего эго без Него, да и гордыня у меня ого-го была тогда, тоже сама все, сама, я же ДК читаю не один год и все знаю))

А так, да. У нас в храме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, есть такая услуга - на год заказывается молебен о замужестве, например, или еще о каком-то благополучии. Я это за версту всегда обходила.

Насчет того, во что это выльется :) Если человек магией занимается, ему обычно быстро прилетает, особенно когда ДК читаешь параллельно и к Богу устремляешься, разве нет? Помните в каком-то семинаре СН рассказывал, как женщина молилась и просила у Бога квартиру и у нее потом сын умер, когда она получила ее?
Alla.Va писал(а): С.Н. говорил, что изредка Бога о помощи можно просить - в критической ситуации, если уже очевидно, что самому не справиться.
А предание Богу, о котором говорит Оксана - имхо, это несколько другое, это не ежечасное обращение за помощью, а жизнь Богом в душе, когда ощущаешь постоянно, что Он на первом месте и пытаешься ощутить, что же Он от тебя хочет...
Алла, я и прошу не часто, когда сама никак не справляюсь. Вот с вожделением боролась своим пониманием много лет - глухо, только подавлялось все, и одно в другое переходило. Когда нет реального выхода к Богу, ощущения Его в себе, бесполезны все эти анализы, мне кажется. А просьбой о помощи, преданием Ему себя полностью, мы впускаем Его волю в себя, Его силу и все получается. Еще часто прошу ответов на какие-то для меня важные вопросы, и тоже ничего плохого в этом не вижу. Ответы приходят и всегда удивительно это для меня до сих пор. Просто уже потребность разговаривать с Богом очень часто.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя