Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 23 июл 2015, 12:25

Фарит Николаевич, и вы же сами в теме о любовном треугольнике одобрили наши советы прежде всего обратиться к Богу за помощью, свечку за здравие души поставить в церкви, а не самим все решения принимать :)
Ведь это то же самое.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 12:50

Оксана Д писал(а):Фарит Николаевич, и вы же сами в теме о любовном треугольнике одобрили наши советы прежде всего обратиться к Богу за помощью, свечку за здравие души поставить в церкви, а не самим все решения принимать :)
Ведь это то же самое.
Нет это ни то же самое.Потому что энергетика храма уже предполагает,что человек в храме автоматически свои желания направляет к интересам души а не тела.Даже если он там просит здоровья,то эгрегор церкви перенаправляет эти желания к интересам души.Молясь за здравие тела он на самом деле молится во здравии души.Но этого тоже делать нельзя.Если у тебя больное тело,значит душа уже в плачевном состоянии.Ты не прошёл испытание через ситуацию,не смог принять боль от людей,не смог принять ситуацию через потери.Тебе дали предпоследнее испытание,через болезнь.А ты и так не можешь принять унижений,а прося о помощи,ускоряешь процессы.Так бы ты болел потихонечку пару лет и лечил душу,а у тебя всё это ускоряется и время сжимается до недели.Да если ты знаешь Лазарева и понимаешь всё что с тобой творится,ты можешь совершить прорыв,но если не знаешь или не понимаешь.Ты можешь заскочить за смертельный уровень,или сбросить на детей проблему.А когда у детей наступит время рожать детей,то всё это вернётся к тебе,и у тебя обнаружат рак,и ты пойдёшь на следующий круг.

Я думаю,даже в церкви надо просить прощение и благодарить за всё.Там в храме,благодаря божественной энергии твоя душа может изменится глубинно даже без выпрашиваний.Если с твоей душой всё в порядке,у тебя и так все твои желания начнут исполняться.Даже если ты пожелаешь смерти своему ненавистному соседу.И он даст дуба за милую душу.Вот для этого есть выражение,мы должны быть нравственны в мыслях.Говорят,помыслы твои должны быть чисты.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 23 июл 2015, 12:56

Если я прошу Господа помочь преодолеть мое вожделение - это же не интересы тела, а как раз души?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 13:25

Попробую ещё одну попытку для того что-бы поняли,о чём вообще то эта тема.Тема очень серьёзная и проста в применении.

Вот почему надо проводить сравнение любого процесса который с нами происходит с едой?Потому что процессы с едой очень просты и можно увязать причину со следствием.
Вот например,ты поел и через пол часа снова хочешь есть.Это не нормально.Нормально как мы выше писали это когда тебе удобно,вот тогда и будешь есть,а ни когда тобой управляет твоя ненасытная утроба.Значит идёт утрата единства с творцом,и ты не получаешь энергию от него и испытываешь от этого дискомфорт.Ты вынужден заглушать нехватку тонкой энергии грубой,которая приходит из пищи.Качество этой энергии не очень,и ты как наркоман постоянно должен увеличивать дозу.Значит если ты это понимаешь то не считаешь себя особенным,что вот такой у меня аппетит и я должен его удовлетворять.Ты идёшь на боль,ставишь перед собой цель,не избавится от чрезмерного аппетита а возврат к любви к Богу,который ты утратил.Ты постепенно сознательно снижаешь дозы,учишься голодать и делаешь это поэтапно.И зубами держишься за цель.И постепенно приходишь в нормальное состояние.

Теперь как то же самое будет выглядеть с любимым человеком.Если ты переедаешь с любимым человеком,то голод твой будет выглядеть так.Тебе становится плохо когда его нет рядом,ты постоянно звонишь что-бы хоть как-то успокоиться.И ты не видишь связи как с едой,ты видишь человека козла,который не понимает как тебе плохо без него и вся агрессия выливается на него.И если ты Лазаревец,ты понимаешь что это не нормально,сравниваешь это с едой и получается что ты не получаешь энергию от творца и дискомфорт должна пополнять от общения с любимым человеком.А он не может сидеть у тебя под юбкой постоянно,и ты опять через боль через принудительные отстранения возвращаешь ся опять к творцу.

Давайте разберём другой пример на другом уровне,на уровне духа.Вот ты на работе,тебе там мешают,кругом одни тупые и лентяи.Они вообще не понимают что от них ты хочешь.А они действительно не понимают,потому что ты работу сделал Богом и от всех её защищаешь.Смотрим как это выглядит с едой.Блин продукты питания все отравлены,кругом ГМО и нитраты,торговцы только и норовят тебе подсунуть испорченные продукты,кругом одно жульё.И ты вынужден всё это есть и травить себя.

Всё ты конкретно сделал еду Богом,и всеми тебе доступными способами защищаешь,а защитить не получается и ты ищешь виноватых.

Всё,у тебя связь с творцом совсем ни какая,и ты дискомфорт замешаешь превосходством над другими.И какое то время тебе легче.Но ты опять как наркоман увеличиваешь постоянно дозы.
И вот так на любой случай из жизни ты можешь определить идёшь ты к творцу и развиваешь любовь к нему или и утратил связь и катишься назад.

Я думаю совсем просто,как я и предполагал,это буде просто как три копейки,так и вышло.
Так давайте разберём моменты про голодание.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 13:43

Оксана Д писал(а):Если я прошу Господа помочь преодолеть мое вожделение - это же не интересы тела, а как раз души?
Оксана,да не кипятись ты так.У нас нет желания найти твой какой-то изъян и выставить его на показ.Если ты знаешь как правильно просить,то проси на здоровье.

Просто твой пост выглядел вызывающе,я его воспринял так,если простыми словами.А что это ты боишься просить у Бога,я вот прошу постоянно и ничего,наоборот у меня всё нормально.И молодые которых у нас на сайте довольно много,воспримут это так.Потому что они воспитаны на потребительстве.А что нам париться и изучать Лазарева да ещё придерживаться нравственности,вон Оксана,идёт в церковь или к мощам,просит что захочет и у неё всё нормально.Это же совсем просто,чем засыпать сидя за семинарами.Вот их я и предупредил.И я написал,выше,да когда ты идёшь к цели,или у тебя тяжёлая болезнь и нет сил справляться,то попросить можно,но не здоровье а силы для преодоления того что пока у тебя не получается.Ну наверное у тебя так и было.
Я учусь верить Богу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 23 июл 2015, 13:53

Да не кипячусь я вроде :cheese: Я к вам пристала, потому что всегда с интересом читаю вас, и хотелось ваше мнение лучше понять, и что в моём опыте не так))
И молодые которых у нас на сайте довольно много,воспримут это так.Потому что они воспитаны на потребительстве.А что нам париться и изучать Лазарева да ещё придерживаться нравственности
Ах вот вы что имеете ввиду, я и не подумала бы с такой стороны посмотреть, каюсь. Конечно, и семинары и нравственность, все вместе, а не только просить всю дорогу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2015, 16:13

Вот ещё один момент.У нас есть тема про треугольник.Вот хотите я при помощи того что я нарыл установлю главную причину этого треугольника.

Она пишет что не может себя чувствовать нормально когда его нет рядом,постоянно думает о нём,и не может выбросить из головы.
Она,да простит меня,не могу запоминать ники.Просто ходит всегда голодная,у неё утрачена связь с творцом которая питает нас.И она вынуждена утолять этот голод постоянным общением с этим человеком.Но творец видит что это ей вредит и по другому она не сможет вернуться на родину.И он ей даёт такого,который не может постоянно с ней быть рядом,потому что он разрывается на два фронта.И она получает только дозированное общение,и это её лечит.Но это принудительный фактор.

Если она поймёт вот это,то поставив цель не постоянное обладание молодым человеком,а возврат к любви и творцу.Не станет отрекаться от любви,уходя в другую крайность, а просто сократит до минимума общение,и разлуку будет воспринимать как горькое лекарство,то скорее всего вернётся в нормальное состояние и станет получать энергию не от общения,а от творца,и тогда её перестанет мучить физическое расстояние между ними,и ей дадут того кто будет всегда рядом или тот переберётся к ней.Всё просто,и не надо писать несколько страниц постов как выйти из этого положения.

Мир устроен просто,это мы сами его усложняем.
Я учусь верить Богу.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 24 июл 2015, 06:56

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Вот почему надо проводить сравнение любого процесса который с нами происходит с едой?Потому что процессы с едой очень просты и можно увязать причину со следствием.
Вот например,ты поел и через пол часа снова хочешь есть.Это не нормально.Нормально как мы выше писали это когда тебе удобно,вот тогда и будешь есть,а ни когда тобой управляет твоя ненасытная утроба.Значит идёт утрата единства с творцом,и ты не получаешь энергию от него и испытываешь от этого дискомфорт.Ты вынужден заглушать нехватку тонкой энергии грубой,которая приходит из пищи.Качество этой энергии не очень,и ты как наркоман постоянно должен увеличивать дозу.Значит если ты это понимаешь то не считаешь себя особенным,что вот такой у меня аппетит и я должен его удовлетворять.Ты идёшь на боль,ставишь перед собой цель,не избавится от чрезмерного аппетита а возврат к любви к Богу,который ты утратил.Ты постепенно сознательно снижаешь дозы,учишься голодать и делаешь это поэтапно.И зубами держишься за цель.И постепенно приходишь в нормальное состояние.

.[/b]
Кажется я вас поняла наконец-то. Рассмотрев многие аспекты своей жизни и своего поведения получилось так: я переедаю с работой, с любимым человеком, даже заметила дочку свою есть уже начала, раньше такого не было кстати(это выражается в потокании ей). Переедаю в отношениях с близкими так, что потом сижу и недоумеваю, почему они со мной так поступают. И кстати можно еще много чего нарыть, чего я если честно хоть и читаю ДК 15 лет не замечала. А вот сравнивая с едой это все выходит на поверхность и становятся понятны ошибки в поведении.

Говоря языком ДК это и есть привязчивость, в чистом виде. Получается вначале мы всетаки привязываемся, а потом уже подменяем истинного Бога.Ну а дальше все знают.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 июл 2015, 16:24

Я пообщавшись с Астрой отдельно,понял почему меня не понимают.Я просто не обобщил всё что было сказано выше,и ни все это могут делать.Да и многое не написал то что прокрутил у себя в голове.
Попробую ещё раз,как это я объяснил Астре.
Вот как у нас теряется связь с творцом,на примере с пищей?
Первый этап,это когда мы сидя за столом уже наелись но не доели,и как нас учили с детства,оставлять нельзя,надо всё доесть,ну в этом духе,мы все через это прошли.
И ты послу плотного обеда испытываешь тяжесть и дискомфорт.Почему так происходит,когда мы съели лишнего,то в это время утрачивается связь с творцом,и мы её чувствуем как дискомфорт и боль от потери.Если ты этим начинаешь злоупотреблять,то связь становится меньше и боль воспринимается как голод.И что-бы заглушить этот голод мы прибегаем всё чаще к еде,во время которой голод притупляется,а тяжесть от съеденного усиливается.Но мы её воспринимаем как горькое лекарство от которого на какое-то время исчезнет голод.Это как с алкоголем,мы пьём его в начале мучаемся,от не приятного запаха от неприятного вкуса,но потом наступает эйфория.Так и с едой.Чем дольше ты ешь и чем больше съел,тем дольше не чувствуешь голода.Но в это время сильнее утрачиваешь связь с творцом и утратив её ты находишь нового,это еда.Она становится главной в нашей жизни,и мы все силы бросаем на удовлетворение всех потребностей нашего нового Бога.Но это не истинный Бог и он не питает нас божественной энергией а наоборот приносит всё новые неприятности,он требует большего количества пиши потому что периоды сытости сокращаются а приёмы пищи увеличиваются.Тело меняет форму происходят изменения в организме,и мы начинаем усиленно защищать своего Бога,появляются первые признаки недовольства,мы начинаем искать виноватых,то пищу отравили то ГМО и нитраты,ну всё в этом роде.Следующий этап,отречение от идола,которого мы считаем Богом.Нам не нравится в первую очередь тело которое изменилось очень сильно,и все попытки изменить это ни к чему не приводят.

Потом ненавидим себя что не можем справиться с постоянным голодом,который уже не глушится ни какой едой и ты уже не можешь есть а всё равно голодный.Перед этим Бог посылает нам знаки через ситуации которые мы не понимаем,и когда уже переходим точку не возврата,то нам посылают болезнь,во время которой мы вынуждены отказаться от каких то продуктов,перейти на менее калорийную пищу.И если мы не понимаем что главной причиной является такого нашего плачевного состояния,является утрата единства и связь с Богом,то возврата не происходит.Мы продолжаем бороться со следствием и потом уходим на следующий круг.

И как я уже говорил,если уход от творца происходит через боль,то возврат тоже должен сопровождаться болью.Глядя на то что я написал,ты понимаешь механизм утраты любви к творцу.И ты откручиваешь поэтапно всё назад.И чем дальше ты ушёл,тем труднее путь назад.
Но самое главное при возврате это цель.
если цель только избавиться от зависимости,или изменить внешность,всё ты проиграл.Цель должна быть возврат в то состояние,когда нас питает творец только тогда мы перестанем зависеть от еды.
Вот например как у меня,вот я иду рядом с шашлычной,и до меня доносится аромат шашлыка.Как бы я не был голоден,я не зайду туда и не удовлетворю свои желания.Я не буду ради еды менять свои планы.Да и не люблю я когда я не уверен что мне подадут такую еду,которая удовлетворит меня.Уж если я так уж захотел,хотя я могу и расхотеть.Но я поёду на рынок,куплю мясо которое выберу сам.Я как-то чувствую хорошее мясо или нет.Приготовлю его дома и с семьёй или друзьями в компании удовлетворю свои желания.Вот как можно управлять своим инстинктом когда имеешь связь с творцом.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 июл 2015, 17:13

Теперь как выглядит связь с творцом усиление и развитие этого чувства.Голод всегда у нас будет вспыхивать,это выброс энергии который просто необходим.Вот куда эту энергию направлять это уже другой вопрос.Но не на еду это точно.Лазарев говорил,когда вспыхивает сексуальная энергия её надо в начале надо направлять на ухаживания,цветочки и ухаживания.Тут то же самое.Все эти приготовления,вилочки и ложечки с ножами,а у Китайцев не ложки как у нас а вообще палочки с которыми много ни съешь,не случайны.Все наверное заметили,чем дольше времени уходит на приготовление и украшение стола,тем меньше хочется есть тому кто всё это готовит.Так вот,мы энергию голода превращаем в творчество.Я видел в интернете что можно простую яичницу приготовить с настроением.Кто-то выставил фотографию завтрака,который приготовил муж для жены.Одно на сковородке одно яйцо глазунья,он пририсовал кетчупом улыбку до ушей,глазки и ещё что-то.Выглядело весело и прикольно.И смотрите,жена не кинулась сразу всё сожрать,а пошла за фотиком,сфоткала и выставила в интернет,что-бы поделиться своей радостью с другими.

Это вообще полный улёт.А красивые блюда в интернете,это что просто так,похвастаться что-ли.Ну да и это тоже,но на подсознании это просто поделиться с другими энергией голода которую они превратили в любовь и делятся этой любовью.И чем круче ты изголяешься,тем сильнее меняешь свою цель,уже целью является не пожрать а как лучше всё это сделать как можно красивей.И исчезает вот это,Оооооо опять надо что-то готовить >:-( когда же они нажрутся :ahhh: Я что им кухарка торчать пол жизни на кухне.А на кухне ты торчишь не потому что кто-то хочет жрать,а потому что сама жрать хочешь постоянно,и если не приготовишь то в первую очередь сама будешь мучится.А мы знаем что происходит когда с таким настроением готовишь.

Вот мы с едой можем проследить причинно следственные связи легко.Тут всё просто.А все процессы происходят одинаково и мы всё это можем подставить под любую ситуацию и проследить как далеко ты ушёл от энергии творца или как развиваешься в этом направлении и как можно этот процесс усилить.

С сексом происходит то же самое что и с едой,тут мы легко всё можем проследить.
Я учусь верить Богу.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 25 июл 2015, 16:46

Фарит Николаевич, мне очень понравились ваши рассуждения. Спасибо. В ситуации с едой вы понятно всё разложили, будем применять и в отношениях.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июл 2015, 18:06

ЕленаF писал(а):Фарит Николаевич, мне очень понравились ваши рассуждения. Спасибо. В ситуации с едой вы понятно всё разложили, будем применять и в отношениях.
Вот напишу как происходит уход от божественной энергии в сексе.И Вы увидите что всё то же самое.
У молодого человеку сексуальная энергия через край.Это приманка для рождения детей.И он не успел залезть как всё сразу закончилось.Но бытует мнение что скорострел это вообще ни куда,слабак и всё такое,и он сразу идёт на второй круг,и на третий и начинает переедать,что-бы не выглядеть лохом.Через какое-то время теряет связь с творцом и уже как человек который начинает много есть,процесс простых движений занимает больше времени.И он уже считается молодцом,может сексуальный акт продолжать долго и чувствует себя на коне.Но связь с творцом снижается и каждый раз оргазм получить сложнее.Энергия для этого которая шла от творца не приходит,а её надо откуда-то брать,и мы её начинаем забирать из будущего.А будущее это наша судьба,наши дети и будущие жизни,там запасов дофига,и можно воровать очень долго,делая это безнаказанно.И постепенно цель наша меняется,секс становится не дополнением к любви,а целью для получения приятных ощущений.То есть удовольствий.

Мы замечаем что уже возбуждение происходит всё с большим трудом,хотя голод чувствуем постоянно.Потому что связь с творцом совсем минимальна и не хватает той жизненной энергии которая помогает управлять инстинктами.И возникает зависимость,хочется почти всегда,а возможности снижаются,и мы прибегаем ко всевозможным уловкам,то оральный секс то ещё какие извращения,которые помогают выдёргивать энергию из будущего.Будущее истощается и наши дети уже не имея энергии становятся уже с рождения зависимыми от желаний.Судьба их и наша разваливается,но мы не можем увязать всё это с повышенной сексуальной активностью.

Чем дальше тем хуже,голод ощущаем постоянно а возможности снижаются и этот голод глушится только во время полового акта и короткое время после.Но секс это ни еда,он не валяется на каждом углу,и нравственные нормы тормозят полный распад.Да и нужен партнёр,а его желания тоже надо учитывать.И такой уход от творца может продолжаться не одну жизнь,и мы не поймём почему у одних всё нормально с сексом а у других полный караул.Одни получают удовольствия а другие имеют полную фригидность.Да просто все находятся на разных уровня ухода от творца.А запасы сексуальной энергии огромны,но и потомству мы передаём тоже не мало.

Вот давайте сравним.Вот человек у которого ещё есть будущее но истощено,и он родил с горем пополам одного полубольного ребёнка,имеет не благополучную судьбу.А какой то гомик,у которого полностью перекрыто будущее,высокий творческий потенциал и он постоянно занимается извращённым сексом.Да и живёт припеваючи с нашей точки зрения.Да он просто использует ту энергию,которая должна была пойти на ребёнка.Но туда уже дорога закрыта и он остатки использует на удовольствия и творчество.Энергия которую мы даём своим детям,огромна,и способна обеспечить нам благополучную судьбу в земном понимании.

Но возврат обратно к творцу менее болезненный чем с едой.Потому что еду мы привыкли есть несколько раз в день,а сексом занимаемся реже.

В следующий раз напишу как совершить безболезненный возврат,и как усиливать любовь к творцу через сексуальную энергию.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 26 июл 2015, 08:36

Древний Рим может наверное быть иллюстрацией к вашим рассуждениям. Пиры, на которых для зажравшихся патрициев, к примеру, готовят ласточкины языки. Это-ж сколько ласточек надо убить? Чтобы продолжать есть им опоржняли желудки рвотой, вызвынной фазаньим пером. В сексе тоже самое, настолько было пресыщение, что женщины уже не интерисовали, мальчиков им подавай. Простой народ требовал хлеба и зрелищь. Так и исчезла Римская цивилизация, которая, как и все ранние опережала по развитию остальные народы.

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 26 июл 2015, 12:51

.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 июл 2015, 16:23

Если Вы внимательно прочитали эту тему то должны сразу понять проблему Краморова,он ушёл от Бога на тот уровень где еда стала для него Богом.И он её сделал главной,а как мы поняли из того что говорит Лазарев,всё что для нас становится главным,на это главное мы бросаем все свои силы.И кормим своего деревянного Божка
Всем что он не пожелает.И если мы молимся не тому Богу то проблемы неизбежны,Бог посылает нам болезни что-бы мы опять вернулись к нему,стали получать энергию от него а не от еды.А так как Савелий Краморов зациклился на правильном питании то возврата не произошло,результат закономерен.

Нет ни какого правильного питания,для каждого он индивидуален,и мы должны чувствовать какое питание нам лучше подходит.А это возможно только тогда,когда связь с творцом не утрачена,вот как у меня с едой.Я ем всё что угодно,и больше мяса и сладкого,но сладкое избирательно.И я не завишу ни от сладкого ни от мяса.Могу есть а могу и ни есть.И если я испытал чувство голода,то я не жду когда меня накормит жена.Я могу среди ночи просто поджарить себе яичницу,или просто съесть стакан кефира с сахаром и куском хлеба,а могу просто лечь спать и отложить всё это на завтра.Но даже яичницу я поджарю так,что-бы это было вкусно и красиво.

Я не буду есть возле компа,даже среди ночи,я накрою на стол и украшу свой поздний ужин,что жалко будет его даже есть.И я чувствую сколько мне надо съесть.Лишнего я не стану есть,даже если не доел,я просто выброшу собаке,иначе почувствую тяжесть.А тяжесть как мы выяснили,это первый признак того что ты уходишь от энергии которую посылает творец.

Вот так выглядит связь с творцом которую ты не утратил.Он сам тебе показывает что можно есть а чего нельзя.И не надо заморачиваться на каких-то диетах.

Вот вы я вижу не прочитали тему полностью,и ничего не поняли вообще о чём идет речь.Советую прочитать,и вы сможете точно определять,на сколько вы удалились от божественной энергии и переключились на более грубую,и поймёте без труда как вернуться к творцу.
Я учусь верить Богу.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 27 июл 2015, 19:10

В целом - вы абсолютно правы. Но у Краморова скорее было целью максимально продлить активную жизнь, а еда, образ жизни и плавание были просто средством. Причем еда-то была простая -каша и овощи, еще и спортом надо себя подталкивать заниматься. Все максимально уперто в мировоззрении. А цель - такое личное бессмертие, тогда получается, что у человека было здоровье=бессмертие, вот оно все и полетело, система стала замкнута сама на себе, воля божья в это мировоззрение на первое место не входила. Все остальное так и есть.

Благодаря вашей теме всю неделю задумываюсь - что же для меня есть еда. И оказалось - так это по-разному. ))) Не скажу, что целью бывает скорее затолкать что-то в рот, нет. Но часто жаль тратить на это время - хочется почитать, еще что-то поделать. А еда и готовка занимают уйму времени. Хотя готовлю, чаще готовлю простую еду, нахожу в ней особую прелесть, хотя тут вроде придумала первый фирменный пирог, даже самой понравилось ))) и по простоте готовки и полезности состава (ну и отсутствием консервантов, в отличии от магазинных). Люблю готовить для кого-то, для ребенка, для гостей. Просто приятно. Когда одна дома - могу приготовить кастрюлю того, что просто ребенок есть не любит (рассольник, к примеру или борщ) - и вопрос готовки решен на пару дней )))) еще и с экономией времени.

А у моего деда была такая привычка - он никогда не ел вчерашнюю еду. Даже борщи, которые вроде должны настояться. Дожил до глубокой старости, зубы были все целые... Почему то вспомнилось..

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июл 2015, 05:15

ensb писал(а):
dzenk писал(а):
А у моего деда была такая привычка - он никогда не ел вчерашнюю еду. Даже борщи, которые вроде должны настояться. Дожил до глубокой старости, зубы были все целые... Почему то вспомнилось..
Я слышала, что в щах, например, уже через три часа после приготовления остаётся лишь 25% полезных веществ.
Дело совсем не в еде.Мы утрату контакта с творцом чувствуем как голод,и хотим её восполнить тем что умеем,и начинаем есть всё подряд.Утрата единства с творцом это не хватка тонкой энергии,которую мы пытаемся восполнить грубой,которую получаем из пищи.Замены не получается,и мы вынуждены увеличивать дозы.А человек который не утратил единства и связь,которая устанавливается при длительном голодании и поддерживается когда не переедаешь,то человеку не нужно знать,отравлена пища или бесполезна.Он это сразу чувствует и есть не будет.И пища тут не при чём.Можно обожраться и кашей,что дышать не сможешь И будешь чувствовать тяжесть,а это первый признак того что происходит потеря связи с творцом,мы должны понимать,раз нам плохо,то этого делать нельзя.И не повторять ошибок.

Вот я вообще не парюсь,мясо,сладкое или каши.Я чувствую что можно есть а чего нельзя.Вот я испытал чувство голода ночью у компа,Я перебираю те продукты которые есть в доме,в уме-конечно.Если я этого не хочу,то есть не буду то что есть.Потом перебераю то что хочу съесть.Ну допустим среди ночи я захотел шашлык.Естественно его нет и я откладываю это желание на потом,превращая энергию голода в движение к цели.Значит я среди работы смотаюсь на базар,куплю мясо которое почувствою что оно соответствует моим чувствам,замориную и вечером поджаарив съем.

Вот как мы можем поступать когда не утратили связь с творцом.И не надо париться,каши,вигитарианстви и всякие калории.Ты ешь только то что чувствуешь что это не нанесёт тебе вред.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июл 2015, 06:24

Я хочу прояснить.Это не значит что я вот такой весь из себя правильный.У меня много своих заморочек,просто с едой у меня связь с творцом есть,и я это понял после того как раскрутил эту тему.Хотя я жил с этим всю жизнь,и считал что так и должно быть,что я вот такой и всё.А оказалось что моя душа уже по другому не может поступать,она знает,что по другому это смерть,которая была скорее всего в прошлых жизнях.

Это принудительный момент,раз есть принудительный,то есть и добровольный.И я считаю что особенно в еде этого можно достичь в лёгкую.Просто надо научиться голодать не меньше трёх дней,что-бы опять установить связь с творцом.Почувствовать эту связь,и стараться не переедать.Надо поставить цель,не избавиться от лишнего веса или от болезней,а-цель должна быть установка контакта с творцом,уменьшив зависимость от потребностей тела.Потом в мыслях быть сдержанным,не думать о еде,не бояться что сдохнешь от голода.Если ты в мыслях будешь продолжать получать удовольствия от еды,то всё,возврата не произойдёт.Целью станет,надо потерпеть а потом уже я отожрусь,и начнёшь навёрстывать упущенное.
Я учусь верить Богу.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 01 авг 2015, 12:31

Фарит Николаевич, очень близки мне Ваши рассуждения по поводу Любви к Богу. Читая Ваши умозаключения, у меня появляются недостающие пазлы в моей "картине". Очень благодарна Вам за такую тему. Всё это и раньше я понимала, но не было одной общей картины, мысли эти были в разброс, а сейчас наблюдаю у себя целостность. Спасибо!
Раньше слушая свои ощущения, ну например о той же еде, я ела то что мне хотелось, даже когда болею всегда прислушиваюсь к своим ощущениям и ем только то что хочется. Но иногда какой-то червячок сомнения в меня вселялся, а правильно ли я делаю. Ну например мне во время болезни(простуды) захотелось очень шоколада, вроде бы как сладкое отнимает энергию которая пошла бы на излечения(это рассуждения разума), а организм (чувства) требует шоколада. И вот замечательный Фарит Николаевич ставит всё на свои места - "эврика".
НЕ ВАЖНО С ГМО ЭТО ИЛИ С СОБСТВЕННОЙ ГРЯДКИ, ВАЖНО НАСКОЛЬКО ТЫ БЛИЗОК В. ЛЮБВИ К БОГУ (НАСКОЛЬКО ДОВЕРЯЕШ ЕМУ). И если ты близко - твои чувства будут подсказывать правильно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя