Поговорим как следует относиться к питанию.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 01 авг 2015, 12:39

В нашей семье муж с небольшим избыточным весом, его брат, а их отец огромного размера.
Сейчас один из моих сыновей, ест только лапшу в основном, не хочет есть мясо совсем, но очень любит сладкое, и здесь у нас постоянно с ним "стычки". Иногда мне хочется положить целый кулек конфет перед ним и сказать ешь сколько хочешь, но разум не дает этого сделать типа может плохо от этого ему буде...? И вот это НЕДОВЕРИЕ!!! надо так сделать и всё.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 авг 2015, 03:39

kydrash писал(а): И вот это НЕДОВЕРИЕ!!! надо так сделать и всё.
Вот один из не многих постов,который чётко соответствует теме.
Согласен,если не утратил связи с творцом,то творец сам защищает нас от вредных продуктов и нейтрализует яды.Вот только мне не совсем ясно со сладким.Я вот например,ни когда не отказывался от сладкого.Но сладкое я тоже ем избирательно.В основном молочные сладости.Например,сгущёнку.И не ту что сейчас на всех полках магазинов.А нАшу советскую.Вот сейчас из всего разнообразия,я отобрал только два вида,это "три желания"российского производства и "Айналайн"совместное производство,Беларуссия и Казахстан.

Да и конфеты не все подряд ем.Только молочные.Да и то не так что-бы обожраться.Пару конфет с чаем.И некоторые виды халвы.Особенно-Узбекские,домашнего производства.Иногда хочется фиников,но только качественных.Только дорогие,и сгущёнка качественная стоит в три раза дороже обычной.

Да и мясо не любое.только некоторые части тела.Когда покупаю,я точно знаю какой кусок надо купить.Если под руку ничего не говорит супруга,дорого и всё такое.Если раздражаюсь,связь утрачивается и я могу ошибиться.

Значит если связь с творцом есть,то раздражения и желание сознательно что-то воспринять,разрывает связь с творцом.

Я даже иногда хочу съесть китайскую лапшу.Хоть дочь врач, и зудит что это концерогены.Но я чувствую что это мне не навредит.Но не всегда,такое желание может у меня вспыхнуть раз в пол года.

И бывало на рыбалке,мужики наберут лапши,я не буду её есть.Я пока не наловлю рыбу и не зделаю уху,ничего есть не буду.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 04 авг 2015, 14:14

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич
Дело совсем не в еде.Мы утрату контакта с творцом чувствуем как голод,и хотим её восполнить тем что умеем,и начинаем есть всё подряд.Утрата единства с творцом это не хватка тонкой энергии,которую мы пытаемся восполнить грубой,которую получаем из пищи.Замены не получается,и мы вынуждены увеличивать дозы.А человек который не утратил единства и связь,которая устанавливается при длительном голодании и поддерживается когда не переедаешь,то человеку не нужно знать,отравлена пища или бесполезна.Он это сразу чувствует и есть не будет.И пища тут не при чём.Можно обожраться и кашей,что дышать не сможешь И будешь чувствовать тяжесть,а это первый признак того что происходит потеря связи с творцом,мы должны понимать,раз нам плохо,то этого делать нельзя.И не повторять ошибок.
Вот как мы можем поступать когда не утратили связь с творцом.И не надо париться,каши,вигитарианстви и всякие калории.Ты ешь только то что чувствуешь что это не нанесёт тебе вред.[/quote]
Фарит Николаевич, как я сейчас все наконец поняла не только сознанием,но и прочувствовала глубоко всю эту связь. Благодарю Вас от всего сердца за эту тему!!

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 04 авг 2015, 14:28

Нда, и хлебом можно обожраться, как говаривал Серафим Саровский

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 авг 2015, 15:21

Романова Елена писал(а):
="Шарафеев Фарит Николаевич
Дело совсем не в еде.Мы утрату контакта с творцом чувствуем как голод,и хотим её восполнить тем что умеем,и начинаем есть всё подряд.Утрата единства с творцом это не хватка тонкой энергии,которую мы пытаемся восполнить грубой,которую получаем из пищи.Замены не получается,и мы вынуждены увеличивать дозы.А человек который не утратил единства и связь,которая устанавливается при длительном голодании и поддерживается когда не переедаешь,то человеку не нужно знать,отравлена пища или бесполезна.Он это сразу чувствует и есть не будет.И пища тут не при чём.Можно обожраться и кашей,что дышать не сможешь И будешь чувствовать тяжесть,а это первый признак того что происходит потеря связи с творцом,мы должны понимать,раз нам плохо,то этого делать нельзя.И не повторять ошибок.
Вот как мы можем поступать когда не утратили связь с творцом.И не надо париться,каши,вегетарианство и всякие калории.Ты ешь только то что чувствуешь что это не нанесёт тебе вред.

Фарит Николаевич, как я сейчас все наконец поняла не только сознанием,но и прочувствовала глубоко всю эту связь. Благодарю Вас от всего сердца за эту тему!!
Это же так просто.Не надо мучить себя бесконечными диетами и не вкусной пищей.Надо просто поголодать три дня,потом три дня выходить из голодовки.На соках и кашках.И почувствовать разницу.Почувствовать эту связь с творцом,как она выглядит а какова на вкус.И всё,ты уже не захочешь того кайфа когда тебе плохо от переедания.Я вот стал после этой темы анализировать,а почему у меня иногда случается изжога.А всё очень просто.Когда супруга приготовит что-то что я не хочу есть,а обижать ей не хочется.Ведь она старалась,и я запихиваю эту еду заглушая для меня неприятный вкус,острой приправой или чесноком.Вот тогда у меня появляется изжога.А я думал от помидоров.У нас сезон сейчас и своих помидор полно,и ем за милую душу и ни какой изжоги.Но не много,до того момента когда чувствую что хватит.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 04 авг 2015, 15:36

Вот как раз готовлюсь теперь к голоданию по науке: за 3 дня до даже однодневного голодания необходимо исключить мясное,жирное,копченое и молочное. Я раньше в экадаши с ходу голодала,а перед этим ни в чем себе не отказывала, а потом чувствовала себя мягко говоря неуютно. Вот 10 августа экадаши,надо правильно его пройти, а потом с 14 августа Успенский пост. И вообще в августе Лазарев рекомендовал поститься.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 авг 2015, 17:08

Романова Елена писал(а):Вот как раз готовлюсь теперь к голоданию по науке: за 3 дня до даже однодневного голодания необходимо исключить мясное,жирное,копченое и молочное. Я раньше в экадаши с ходу голодала,а перед этим ни в чем себе не отказывала, а потом чувствовала себя мягко говоря неуютно. Вот 10 августа экадаши,надо правильно его пройти, а потом с 14 августа Успенский пост. И вообще в августе Лазарев рекомендовал поститься.
Не могу сказать откуда взяли что молочное это плохо.На сколько я помню,Лазарев говорил,что,всё что съел после употребления молока, всё становится в несколько раз значимым.

Как это понимаю я.Вот если мы после молока съедим мясо,то тяга к мясу усилится и ты не сможешь не обжираться.А если выпил после мяса молоко.И после помолился и отправил все удовольствия которые получил от пищи Богу.То устремление к Богу усилится а мясо после молока вообще станет второстепенным продуктом.

Так что у меня нормально с едой,и я молоко всегда пил и пью.Ну естественно не до мяса или ещё чего.Молоко я пью всегда после,иногда вместо чая.И я не чувствую какой-то вред. Уж поверьте мне на слове,уж я то чувствую что можно есть а что нет.Вот жир я вообще не могу есть.Хотя я знаю,что жирное мясо в шашлыке вкуснее,я пробовал,но мне не хочется этого вкусного.Я просто отделяю и отдаю собаке.У меня даже кошка не ест жир.Наверное взяла мою карму. :-)

И ещё хочу добавить,еда это вообще плёвое дело,это уровень тела.А сравнивать с едой можно любой уровень.Вот отношения это уже уровень души.И если ты переедаешь отношениями.Происходит то же самое.Потом человек долго не может находиться без любимого человека.И когда человек уходит на работу или по делам,то начинается голод,и он не может выдерживать этот дискомфорт,и начинаются постоянные звонки,включается желание контролировать.Недовольство что он где-то задержался.И вспыхивает агрессия и ревность.

Вот я что пытался всем донести.А меня почему то не слышат,или не понимают.Это же чёткая формула,по которой ты без Лазарева или другого человека можешь определить на какой уровень ты отдалился от творца и у тебя есть возможность и понимание как вернуться назад,что-бы не разрушать свою жизнь.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 04 авг 2015, 17:52

Молоко,опять же по Лазареву усиливает привязанность. Я его с детства терпеть ненавижу. Видимо у меня привязанность не отработана. Пила только во время беременностей. Дети мои пьют молоко с удовольствием. А я только кисломочное. Отношения у меня пока закрыты. Любимый друг переехал в другой город вслед за женой. Думала уже не хочу никаких отношений. А месяц назад,когда ходила на спектакль "Лев зимой" все всколыхнулось. Действие происходило на руинах древней крепости Херсонес. Актеры играли великолепно. Сюжет простой: король Генрих живет с любовницей,а жену запер на другом острове. Жена много лет не сдается ,прощает его и мудро решает многое в пользу сыновей. А в итоге и у него к ней вспыхнула дремавшая любовь. И я тоже вдруг ощутила, что без любимого человека жить невозможно, и то что я долго забивала себе внутрь-вышло наружу. Отношения-сложная тема. Надо отрабатывать претензии. причем действительно- в любовном треугольнике-претензии приходится держать при себе. И почему Он всегда летит к тебе,когда ссорится с женой,?не потому ли что ты ему ничего не высказываешь и принимаешь всегда с радостью. И вообще работаешь громоотводом. Гроза прошла- вернулся к жене. Может,я не совсем по вашей теме,Фарит Николаевич,но накатило,что-то. Все прощала 2 бывших мужей,а вот из любовного треугольника еще не выбралась.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 авг 2015, 18:19

Романова Елена писал(а):Молоко,опять же по Лазареву усиливает привязанность. Я его с детства терпеть ненавижу. Видимо у меня привязанность не отработана. Пила только во время беременностей. Дети мои пьют молоко с удовольствием. А я только кисломочное. Отношения у меня пока закрыты. Любимый друг переехал в другой город вслед за женой. Думала уже не хочу никаких отношений. А месяц назад,когда ходила на спектакль "Лев зимой" все всколыхнулось. Действие происходило на руинах древней крепости Херсонес. Актеры играли великолепно. Сюжет простой: король Генрих живет с любовницей,а жену запер на другом острове. Жена много лет не сдается ,прощает его и мудро решает многое в пользу сыновей. А в итоге и у него к ней вспыхнула дремавшая любовь. И я тоже вдруг ощутила, что без любимого человека жить невозможно, и то что я долго забивала себе внутрь-вышло наружу. Отношения-сложная тема. Надо отрабатывать претензии. причем действительно- в любовном треугольнике-претензии приходится держать при себе. И почему Он всегда летит к тебе,когда ссорится с женой,?не потому ли что ты ему ничего не высказываешь и принимаешь всегда с радостью. И вообще работаешь громоотводом. Гроза прошла- вернулся к жене. Может,я не совсем по вашей теме,Фарит Николаевич,но накатило,что-то. Все прощала 2 бывших мужей,а вот из любовного треугольника еще не выбралась.
Как раз моя тема на все случаи жизни.Вот смотри что происходит.Ты переедаешь отношениями,и если тебе не дают нормальных.То тебя заставляют принудительно поститься.Дают тебе отношения дозировано.Значит если ты к разлукам начнёшь относиться как к тому что тебе помогают вернуться к Богу и получать энергию не от любимого человека а от Бога.То я думаю,сложнее будет чем с едой,но всё равно возможен и довольно быстро можно будет изменить ситуацию,где тебе можно будет видеть человека которого любишь всегда рядом.Тебе дадут или другого или этот вернётся к тебе на всегда.Всё зависит на сколько ты продвинешься к энергии которой нас питает Бог.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 05 авг 2015, 14:31

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Романова Елена писал(а):Молоко,опять же по Лазареву усиливает привязанность. Я его с детства терпеть ненавижу. Видимо у меня привязанность не отработана. Пила только во время беременностей. Дети мои пьют молоко с удовольствием. А я только кисломочное. Отношения у меня пока закрыты. Любимый друг переехал в другой город вслед за женой. Думала уже не хочу никаких отношений. А месяц назад,когда ходила на спектакль "Лев зимой" все всколыхнулось. Действие происходило на руинах древней крепости Херсонес. Актеры играли великолепно. Сюжет простой: король Генрих живет с любовницей,а жену запер на другом острове. Жена много лет не сдается ,прощает его и мудро решает многое в пользу сыновей. А в итоге и у него к ней вспыхнула дремавшая любовь. И я тоже вдруг ощутила, что без любимого человека жить невозможно, и то что я долго забивала себе внутрь-вышло наружу. Отношения-сложная тема. Надо отрабатывать претензии. причем действительно- в любовном треугольнике-претензии приходится держать при себе. И почему Он всегда летит к тебе,когда ссорится с женой,?не потому ли что ты ему ничего не высказываешь и принимаешь всегда с радостью. И вообще работаешь громоотводом. Гроза прошла- вернулся к жене. Может,я не совсем по вашей теме,Фарит Николаевич,но накатило,что-то. Все прощала 2 бывших мужей,а вот из любовного треугольника еще не выбралась.
Как раз моя тема на все случаи жизни.Вот смотри что происходит.Ты переедаешь отношениями,и если тебе не дают нормальных.То тебя заставляют принудительно поститься.Дают тебе отношения дозировано.Значит если ты к разлукам начнёшь относиться как к тому что тебе помогают вернуться к Богу и получать энергию не от любимого человека а от Бога.То я думаю,сложнее будет чем с едой,но всё равно возможен и довольно быстро можно будет изменить ситуацию,где тебе можно будет видеть человека которого любишь всегда рядом.Тебе дадут или другого или этот вернётся к тебе на всегда.Всё зависит на сколько ты продвинешься к энергии которой нас питает Бог.
Умом,сознанием все понимаю,а на уровне души очень больно.Сейчас когда эта боль опять начала всплывать ,чувствую что начала оживать. Благодарю Бога за это.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 05 авг 2015, 20:25

Фарит Николаевич, со сладким как раз я и не могу разобраться. Я детям своим в выборе что съесть доверяю, но вот сладкое как-то у меня в ступоре. Сынуля всегда сладкое хочет, до еды после еды, между приемами основной пищи. Мне всегда приходится контролировать. Старший сын совсем не ест сладкое, третий так в охотку, вот четвертый ещё не поняла маленький ещё.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 05 авг 2015, 20:31

И кстати, зря Вы всегда делаете акцент на то что Вас не понимают. По-моему по всей теме прослеживается как раз обратное. Просто Вы так просто доходчиво изложили суть что людям просто нечего добавить, а только поблагодарить Вас за помощь в пути к Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 авг 2015, 08:11

kydrash писал(а):И кстати, зря Вы всегда делаете акцент на то что Вас не понимают. По-моему по всей теме прослеживается как раз обратное. Просто Вы так просто доходчиво изложили суть что людям просто нечего добавить, а только поблагодарить Вас за помощь в пути к Богу.
Ну спасибо,а то пишу пишу и на какой реакции.Хотя бы кто ни будь не соглласился.А то тишина.Как будто сам с собой разговариваешь.Благодарю что прояснили.
Я учусь верить Богу.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 06 авг 2015, 13:53

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Это же так просто.Не надо мучить себя бесконечными диетами и не вкусной пищей.Надо просто поголодать три дня,потом три дня выходить из голодовки.На соках и кашках.И почувствовать разницу.Почувствовать эту связь с творцом,как она выглядит а какова на вкус.И всё,ты уже не захочешь того кайфа когда тебе плохо от переедания.Я вот стал после этой темы анализировать,а почему у меня иногда случается изжога.А всё очень просто.Когда супруга приготовит что-то что я не хочу есть,а обижать ей не хочется.Ведь она старалась,и я запихиваю эту еду заглушая для меня неприятный вкус,острой приправой или чесноком.Вот тогда у меня появляется изжога.А я думал от помидоров.У нас сезон сейчас и своих помидор полно,и ем за милую душу и ни какой изжоги.Но не много,до того момента когда чувствую что хватит.
Соглашусь, что бестолковые диеты вредят телу. Согласно Аюрведе, к примеру, каждому типу конституции предпочтительным является определенный период поста. Но не соглашусь с тем, что можно давать одни и те же рекомендации о питании и воздержании от еды без учета индивидуальных особенностей тела и сознания человека. Многим могут навредить даже два дня поста. Многие могут серьезно повредить здоровье и одним днем полного воздержания от пищи и питья.

И добавлю немного о том, что чаще всего люди путают средство с целью. Можно убрать в доме перед приходом дорогого гостя. Но, если этот гость не заинтересуется вами, как личностью, он может и не прийти, даже если вы вымоете пол, стены и потолок, покрасите все что можно и насыплете толстую дорожку из лепестков роз.
В настоящее время есть очень много различных средств воздействия на психику деструктивного характера. Одни из средств непосредственно связаны с темами вегетарианства, сыроедения и пр. новомодных теорий питания. Людям предлагается "очистить" свое тело и "приблизиться к Богу в этой чистоте". Естественно многие в надежде таким недорогим путем приблизиться ко Всевышнему, очистить карму, обрести третий и четвертый глаз, стать мастерами трансерфигирования и т.п. бросаются заниматься "чистками". А в результате они становятся жертвами весьма неблагоприятного для развития сознания эксперимента, который не только не приближает их к осознанности, но и уводит очень далеко. При этом люди остаются в полной сектанского восторга уверенности, что они уже "просветлились" и достигли высшей цели жизни. Никого не настораживает даже мысль о том, что вся история развития человечества говорит о том, что реальное развитие сознания - путь весьма непростой и способны на него весьма немногие (вспомните "статистику" из Бхагавад-Гиты). "Халява" затмевает разум. Короче говоря, диеты работают на развитие сознания, на связь с Создателем только тогда, когда это развитие уже началось другими средствами и когда неправильный образ питания может затормозить определенные этапы развития связи тела и сознания....

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 авг 2015, 17:37

Wiz-1 писал(а): Короче говоря, диеты работают на развитие сознания, на связь с Создателем только тогда, когда это развитие уже началось другими средствами и когда неправильный образ питания может затормозить определенные этапы развития связи тела и сознания....
Похоже Вы не прочитали всю тему и делаете выводы из отдельного поста.
А суть в том,что любая диета,это поклонение еде и попытка как-то упорядочить тот голод который возникает когда мы утрачиваем единство с творцом,и начинаем получать энергию низшего качества. потом пытаемся эту энергию регулировать.Но это ни та энергия которая нас питает.Когда мы устанавливаем связь с творцом,то сами знаем что есть как есть и сколько.И не надо специально контролировать что-то.Надо полагаться на чувства.И всё.
Я учусь верить Богу.

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 06 авг 2015, 21:38

Спасибо Фарит Николаевич!
мой уровень - тело. люблю вкусную еду и "полный желудок". не могу наесться овсянкой или салатом.
Могу не есть пол дня с утра и часов до 16.
но ночь кушаю, что быть сытой, инче все тело ломит( суставы, локти и колени)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 208 раз

Сообщение vektor » 09 авг 2015, 10:52

По поводу еды у меня такое мнение на данный момент:


Если посмотреть чисто с физической, биологической точки зрения то каждый живой физ. организм (начиная с одноклеточных, амеб и заканчивая животными, людьми) представляет из себя кишку, которая занята поиском и поглощением источников энергии/еды, то есть поглощением других организмов во внешнем мире, а так же занята выживанием ( прилагает усилия, чтобы самой не быть едой) и размножением (продожением своего рода/вида). То есть пищевая цепочка/естественный отбор, всё по Дарвину, где в процессе эволюции кишка наращивает себе дополнительный функционал ( доп.органы и системы, органы восприятия, мозги, кости, мышцы, зубы, конечности и т.д.), способствующий более эффективному выполнению этих главных задач бытия в физ. мире ( пожирание других организмов, защита от них и размножение)

Но на стадии эволюции "человек" дается возможность понимания что физическая составляющая, это только малая часть нашего существа и биологическое выживание не единственная цель, и что восполнение сил через поиск и поглощение внешних источников/еды, это не единственный и основной способ восполнения энергии. На этом уровне эволюции дается возможность понимания, что основным и неисчерпаемым источником энергии может быть внутренний источник - Бог, Любовь к Нему в нашей душе.

Поэтому наша диета, качество и количество еды, поглощаемое нами - это отличный реальный тест/показатель - растет ли в нашей душе Любовь к Богу или нет )):
Если мы долгие года не можем отказаться от совершенно ненужных веществ/еды для организма (алкоголь, табак, кофе, мясо, сахар, соль, острое, мучное - тортики, печеньки и.т.д. ); если мы не можем отказаться от продуктового разнообразия и не можем сидеть на блюдах из одного/пары видов продуктов; если мы едим часто ( по несколько раз в день) и много (встаем тяжело сытыми а не полуголодными из-за стола); если мы не можем обходиться без еды по несколько дней; если мы не можем без последствий для здоровья практиковать вегетарианскую, сыроедную, веганомоно диету, то это показывает что у нас немало гордыни и вожделений в душе и мало внутренней энергии, то есть недостаточно для этого Любви в душе. Если же у нас начинает расти Любовь в душе то мы без проблем отметаем всё лишнее.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 09 авг 2015, 14:07

vektor писал(а): Поэтому наша диета, качество и количество еды, поглощаемое нами - это отличный реальный тест/показатель - растет ли в нашей душе Любовь к Богу или нет )):
Если мы долгие года не можем отказаться от совершенно ненужных веществ/еды для организма (алкоголь, табак, кофе, мясо, сахар, соль, острое, мучное - тортики, печеньки и.т.д. ); если мы не можем отказаться от продуктового разнообразия и не можем сидеть на блюдах из одного/пары видов продуктов; если мы едим часто ( по несколько раз в день) и много (встаем тяжело сытыми а не полуголодными из-за стола); если мы не можем обходиться без еды по несколько дней; если мы не можем без последствий для здоровья практиковать вегетарианскую, сыроедную, веганомоно диету, то это показывает что у нас немало гордыни и вожделений в душе и мало внутренней энергии, то есть недостаточно для этого Любви в душе. Если же у нас начинает расти Любовь в душе то мы без проблем отметаем всё лишнее.
:handshake:

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 10 авг 2015, 04:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): любая диета, это поклонение еде и попытка как-то упорядочить тот голод который возникает когда мы утрачиваем единство с творцом,и начинаем получать энергию низшего качества. потом пытаемся эту энергию регулировать. Но это ни та энергия которая нас питает. Когда мы устанавливаем связь с творцом, то сами знаем что есть как есть и сколько. И не надо специально контролировать что-то. Надо полагаться на чувства. И всё.
Я лет 40 интересуюсь этим вопросом и постепенно имею некоторые понятия, которыми могу поделиться. Для получения устойчивой связи с Творцом (Отцом, Сыном, Духом Святым), что главнее всего в этой жизни - зависимость от еды, самая прочная. Жирная пища: масло подсолнечное, яйца, майонез, мясо все (кроме курицы), осетрина - это тот набор продуктов, который перекрывает канал связи с Творцом. Этот перечень добыт с космоса, как и все знания.
И возникает вопрос: и как же быть? Если у меня срочная потребность покаяния перед Богом, то я сажусь на питание без упомянутых продуктов и общаюсь с Господом столько, сколько надо (пока во мне не произойдут изменения и я их начну ощущать). А в процессе текущей жизни, есть ПОСТЫ. Но ПОСТ - это не диета, это контрольные молебны по избавлению от забытых грехов. Снова отказ от выше упомянутых продуктов (если ты серьезно заботишься о своей душе). И не надо "городить огород" домыслами. Бог в помощь.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 11 авг 2015, 12:23

Тогда у меня еще вопрос по теме "еда". Во время конфликта со своим мужем 2 года назад, перенесла сильный стресс. В итоге я могла есть только листовой салат с оливковым маслом и виноградным уксусом и сыр "Пармезан" маленький кусочек. С разговор о мясе или варенной еде вообще ко мне не подходи, меня просто воротило. Потом добавилась брокколи, которую я пожирала сырой килограммами. К этому времени мы с мужем помирились, но мой рацион остался прежним. Потом спустя время я плавно перешла на постные овощные супчики. И так длилось год. Потом начались проблемы с гемоглобином (сильно упал). Пришлось перейти на свежие соки и на отварную телятину. Сейчас стараюсь немного разнообразить свое меню, но что-то тяжело. Почему серьезный конфликт привел не к тому , что начала все поглощать, а к обратному рецидиву?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя