Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Gagara » 09 дек 2017, 12:54

Мурт писал(а):
09 дек 2017, 11:23
Gagara писал(а):
09 дек 2017, 11:11
СНЛ говорил про 20-й год , если там с нами будет происходить такое , то ё маё - мы мягко говоря НЕ УСПЕВАЕМ !
А что с нами такое происходит? Мне кажется, все хорошо. Мы идем в правильном направлении, это самое главное.
А там, на все Божья воля, как Бог решит :)
Да то , что многие и многое не в силах при тех вибрациях ( как при голодании ) сдерживать и принимать как благодать божью .
Значит люди во все времена погибают не от голода , а от невозможности приятия поднятия во сто крат " излучений " Любви . Потому хорошо , что бывают на АЗС ( и сама Земля ) выбросы - прививку делают ))

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 09 дек 2017, 15:04

Галина Григорьевна писал(а):
09 дек 2017, 12:00
Мурт, не слова молитвы помогали, а готовность принять волю Божью в любом варианте.
А я бы сказал, помогало сохранение любви при унижении жизни и желаний. Именно такое воздействие оказывают ванны по диагностике СНЛ))

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 09 дек 2017, 15:07

Gagara писал(а):
09 дек 2017, 12:54
Да то , что многие и многое не в силах при тех вибрациях ( как при голодании ) сдерживать и принимать как благодать божью .
Значит люди во все времена погибают не от голода , а от невозможности приятия поднятия во сто крат " излучений " Любви . Потому хорошо , что бывают на АЗС ( и сама Земля ) выбросы - прививку делают ))
Не совсем понятен какой смысл вкладывается в термин "вибрации". Может быть, в значении "перетряска" или "стресс".
Тогда понятно, что не каждый в состоянии вынести подобный стресс, который возникает при унижении жизни и желаний вследствие голодания, например.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Gagara » 09 дек 2017, 16:14

Мурт писал(а):
09 дек 2017, 15:07
Gagara писал(а):
09 дек 2017, 12:54
Да то , что многие и многое не в силах при тех вибрациях ( как при голодании ) сдерживать и принимать как благодать божью .
Значит люди во все времена погибают не от голода , а от невозможности приятия поднятия во сто крат " излучений " Любви . Потому хорошо , что бывают на АЗС ( и сама Земля ) выбросы - прививку делают ))
Не совсем понятен какой смысл вкладывается в термин "вибрации". Может быть, в значении "перетряска" или "стресс".
Тогда понятно, что не каждый в состоянии вынести подобный стресс, который возникает при унижении жизни и желаний вследствие голодания, например.
" Вибрации " - это наши личные , что изнутри , если не идёт энергия на переваривание еды , то на реакцию во вне .

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 09 дек 2017, 16:59

Gagara писал(а):
09 дек 2017, 16:14
" Вибрации " - это наши личные , что изнутри , если не идёт энергия на переваривание еды , то на реакцию во вне .
С этим я согласен, СНЛ писал, что во время голодания и отстранения высвобождается большое количество энергии. И предупреждал о правильном ее распределении.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 дек 2017, 17:36

Мурт писал(а):
09 дек 2017, 16:59
Gagara писал(а):
09 дек 2017, 16:14
" Вибрации " - это наши личные , что изнутри , если не идёт энергия на переваривание еды , то на реакцию во вне .
С этим я согласен, СНЛ писал, что во время голодания и отстранения высвобождается большое количество энергии. И предупреждал о правильном ее распределении.
Вот в этом видео говорится о выбросе энергии.
Интересное видео,как раз перекликается с темой.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 09 дек 2017, 18:17

Да, спасибо Фарит Николаевич, хорошо знаю это выступление.
Когда 4 с лишним года назад пить бросал, помогал в том числе и СНЛ :)

Кстати, Экадаши буду проводить с выступлениями СНЛ.
Просыпаюсь в 4 утра и молюсь. Потом, с 8ч. до 9 ч. утра - ходьба по парку, с соответствующим настроем.
Потом, возвращаюсь домой и смотрю выступления СНЛ.
Вот так решил провести этот день.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 дек 2017, 20:19

Мурт писал(а):
09 дек 2017, 18:17
Да, спасибо Фарит Николаевич, хорошо знаю это выступление.
Когда 4 с лишним года назад пить бросал, помогал в том числе и СНЛ :)

Кстати, Экадаши буду проводить с выступлениями СНЛ.
Просыпаюсь в 4 утра и молюсь. Потом, с 8ч. до 9 ч. утра - ходьба по парку, с соответствующим настроем.
Потом, возвращаюсь домой и смотрю выступления СНЛ.
Вот так решил провести этот день.
Про 4 с половиной года это круто.Надо что бы мой друг Карен прочитал.Мы как то в начале года с ним решили что он попытается бросить пить вообще,это было перед постом,а я курить.Я то не пью больше 25 лет а он не курит тоже долго.

Я благодаря ему курить бросил,а у него не получилось.У него есть как бы оправдание.Мол я пью только собственного изготовления сто раз очищенное и ни так часто раз в неделю в бане с друзьями.Мол друзья не поймут.

А я считаю, раз пошёл к Богу,и пытаешься обрести с ним единство.То должен любить ни только свой дух и душу но и тело.Мы не имеем права травить своё тело, Творение Бога.
Алкоголь хоть и останавливает сознание,но так же и убивает и разрушает тело.Каким бы он качественным не был.
Я считаю что это противоестественно для нас людей,тем более для единобожников,которыми мы стали благодаря Лазареву.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 09 дек 2017, 21:08

Фарит Николаевич,
Насчет алкоголя на меня произвело одно высказывание СНЛ.
Он как-то сказал буквально, что алкоголем блокируется программа самоуничтожения, но лучше страдать от программы самоуничтожения, чем разрушать себя алкоголем.

А бросал я пить (а потом и курить) тоже по "методу" Лазарева. Выпивая каждую рюмку просил, чтобы было дано Бога любить больше, чем алкоголь и что удовольствие и счастье от любви к Богу я испытываю большее, чем от этой рюмки (сигареты).

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Карен Акопович » 09 дек 2017, 21:11

Фарит, дорогой, прочитал.
Конечно и Мурт молодец и ты вообще, Молодец.
Курить бросить в нашем возрасте это не каждому дано, тобой можно точно гордиться.
Да, пока у меня не то что не получается, я сам не хочу полностью бросить пить.
Если я решу, что все, баста, не буду больше совсем пить, то я себя знаю, я это сделаю точно и довольно легко.
Дело в том, что в повседневной жизни меня не тянет пить, есть алкоголь, нет, мне все равно.
А когда в неделю один раз собираемся с друзьями в русской баньке, то хочется единения со всеми и я тоже выпиваю.
Я моих друзей заставил забыть про девченок, когда я с ними парюсь или общаюсь.
А когда говорю про то, чтобы и парились только чаем, то они бунтуют, говоря, тогда совсем не жалко будет жизнь отдать за Родину. :D
Ну, немножечко пьем, надеюсь Бог не сильно накажет.
Хотя бы какая нибудь мирская радость надо наверно немножечко оставить, если конечно не раб привычки или привязанностей.
Мы раньше много пили и довольно часто.
Я и так все намного, многократно уменьшил и пью довольно редко.
Фарит, дорогой, разреши пока так жить. :D :pardon:
Хотя понимаю, что я слово полностью не смог сдержать, но все же процентов 90 сдержал. :D
Или 90% не считается ? :drink:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 дек 2017, 22:01

Карен Акопович писал(а):
09 дек 2017, 21:11
Фарит, дорогой, разреши пока так жить. :D :pardon:
Хотя понимаю, что я слово полностью не смог сдержать, но все же процентов 90 сдержал. :D
Или 90% не считается ? :drink:
Карен дорогой,мне то что,я не пью и не курю.И чувствую себя на много лучше чем раньше.
Когда я курил тоже как и ты считал,ну что будет,я курю меньше чем раньше.А когда то курил Беломор и Приму.Так то были сто процентной отравой.
Хотя там табак был настоящим.
Просто я рассуждаю опираясь на логику.
Вот ты не куришь,а начнёшь говорить,я буду курить только трубку и самый чистый и дорогой табак.
Мол я же не могу всех людей заставить не курить,раз все курят и я буду,а то они меня не поймут.

Я почему такой настойчивый.Благодаря тебе и твоим словам, я не стал курить,хотя курил всю жизнь.И я как бы в долгу,мол не смог правильно тебя убедить и подтолкнуть.
У Мурт тема не об этом, не буду её засорять.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 20:03

У нас в генах заложено : самостоятельно " глушить " сознание , для проявления подсознания . Для этого и существует молитва ( перенастройка , настрой на Первоисточник ) .......... всё остальное суррогат , который не особо эффективен , тем более если не есть цель познание БОГА .
Все техники , сигареты , спиртное и пр ...... часто используем для кайфа или успокоения сознания за счёт ещё большей разбаллансировки и психики и тела в дальнейшем , за счёт будущего ( детей, общества ... )

Сон -Вижу как люди пьют спиртное и падают замертво ( много прям ) , а те кто слегка , те стали умирать дольше , мутировать и поведение ящеров , бегают друг за другом и кусают злостно .

По инфе в этой эре спиртное поменяло свои свойства и стало воздействовать как разрушитель клеток мозга и " снимать " целые слои эволюционные . А в связи с тем , что " опускаться " обратно нам не позволят, быстренько решается вопрос в сторону не-бытия .

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 12 дек 2017, 12:11

Ну, что же.. завтра Экадаши.
А сегодня подготовка - начинаю поститься, чтобы завтра обходиться без пищи вообще.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 20:17

Мурт писал(а):
12 дек 2017, 12:11
Ну, что же.. завтра Экадаши.
А сегодня подготовка - начинаю поститься, чтобы завтра обходиться без пищи вообще.
:friends:

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 13 дек 2017, 09:03

Кто-то еще экадашится?)
Проснулся как всегда в 4 утра, молился при еще не включившемся сознании, хорошо получается.
Потом занимался ходьбой в парке, тоже с молитвами. Теперь вот пришел домой, чтобы заняться прослушиванием выступлений СНЛ.
Правда в мой график вмешалось обстоятельство, которого никак не предполагал - судебное заседание, которое обещает быть "жарким".
Не самое лучшее времяпровождение в день поста. Ну, если почувствую, что любовь и доброту удержать не могу, выйду из поста.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Gagara » 13 дек 2017, 10:24

Мурт писал(а):
13 дек 2017, 09:03
Кто-то еще экадашится?)
Проснулся как всегда в 4 утра, молился при еще не включившемся сознании, хорошо получается.
Потом занимался ходьбой в парке, тоже с молитвами. Теперь вот пришел домой, чтобы заняться прослушиванием выступлений СНЛ.
Правда в мой график вмешалось обстоятельство, которого никак не предполагал - судебное заседание, которое обещает быть "жарким".
Не самое лучшее времяпровождение в день поста. Ну, если почувствую, что любовь и доброту удержать не могу, выйду из поста.
С кем придётся дискутировать , то сразу , ага - общаюсь с БОГОМ , Господи - люблю Тебя !))

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 13 дек 2017, 14:09

Спасибо за поддержку! :friends:
Но нет, вышел из поста, уж больно сильное напряжение.. Сейчас попытаюсь успокоиться и обрести гармонию :)

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Ярослава088 » 13 дек 2017, 15:16

Тоже вчера хотела попостится - на одной воде. Настроилась. Вечером начала книгу читать Лазарева С.Н. "О семейном счастье". Только руки дошли..Прочитала страниц 20, и тут получила смс о смерти знакомого. Молодой парень 31 год, рак желудка..
Только вернулась с похорон. Пришлось выйти с поста..
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Gagara » 13 дек 2017, 15:44

Сегодня 13 -е - привязка к земному - ревность , всё не случайно , раз не приняли спокойно , значит в этом русле нужно поработать ИМХО .

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однодневное голодание. Экадаши. Длительное голодание.

Сообщение Мурт » 13 дек 2017, 16:51

Ярослава088 писал(а):
13 дек 2017, 15:16
Тоже вчера хотела попостится - на одной воде. Настроилась. Вечером начала книгу читать Лазарева С.Н. "О семейном счастье". Только руки дошли..Прочитала страниц 20, и тут получила смс о смерти знакомого. Молодой парень 31 год, рак желудка..
Только вернулась с похорон. Пришлось выйти с поста..
Сочувствую..
При таких обстоятельствах, конечно, не до поста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей