Пост!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 01 апр 2016, 09:36

Романова Елена писал(а): Все невкусно. И напал жор в поисках вкусного. .
вот и у меня также! я не хочу мяса или рыбы совершенно, но чего-то постоянно не хватает..

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 01 апр 2016, 11:35

innafairy писал(а):
Романова Елена писал(а): Все невкусно. И напал жор в поисках вкусного. .
вот и у меня также! я не хочу мяса или рыбы совершенно, но чего-то постоянно не хватает..
Любви не хватает. И положительных эмоций. У самой так же. Я разрешаю себе что то вкусное. Пока не выросла)))до того как питаться духом святым)))) Я молочное ем, потому что кормлю.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 01 апр 2016, 12:18

Не слушайте Gagara :-)
Чем полезна печеная картошка

Потому что в ней содержится большое количество калия, также аскорбиновая кислота. Лучше всего в этом блюде сохраняются практически все микроэлементы, если оболочка не повреждена. Кроме того, в печеном картофеле содержится большое количество крахмала, поэтому благодаря потреблению этого блюда в крови человека поддерживается нормальный уровень глюкозы.

А еще именно в печеном картофеле (в отличие от других корнеплодов) содержатся все незаменимые аминокислоты. Это очень полезно для нашего организма. Особенно весной, когда организм обессилен.
Когда следует употреблять печеный картофель

В случае обострения или развития любых болезней органов пищеварения. Речь о гастрите, язве, колите. Потому, что печеный картофель — это легкая пища, содержащая много клетчатки. Она достаточно нежная для желудка, обладает обволакивающим действием, а следовательно, в определенной степени оказывает лечебное воздействие на организм человека.

То есть ограничений в потреблении печеной картошки нет?

Собственно, нужно учитывать, что речь идет о крахмалосодержащем продукте
питания. А значит, если часто есть печеную картошку, можно быстро поправиться. Такой нюанс может оказаться полезным для тех, у кого недостаточная масса тела, тогда как людям с лишними килограммами можно готовить себе такое блюдо лишь несколько раз в неделю. А за один раз советую съедать не более трех печеных картофелин.
http://nemezolda.ru/?p=10884

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 02 апр 2016, 16:22

Картошку едим из покон веков, написать можно всякое. Надо учиться чувствовать по себе. Ем картошку без проблем, когда ее много, то уже и так ее не хочется. Сегодня были на ужин вареники с картошкой и капустой, вкуснятина. Очень хорошо идет салат-тертая морковь, свекла, лимонный сок, соль масло. Халва с чаем, действует, как стакан вина, аж балдеешь)
Вот интересный факт - http://www.violetfire.ru/index/zhertven ... tr_2/0-246 Тереза Ньюман не ела и не пила более 30 лет, это просто обалдеть можно!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 апр 2016, 04:10

Забавный разговор в машине напарника, где еще была его жена. Вот он ей и говорит- "А напарник, то мой постится." Она - "Ой как же это можно, хотя сейчас постится можно, все для поста есть в магазине". Я про себя - "Интересно, что это может быть такое специальное для поста???". Она продолжает - "У нас на работе Марфа постится, так она и колбасу и масло постное приносит, чай с конфетами постными пьет. Так постится конечно можно!". Я, опять же про себя - " :-) , да отстал я от жизни".

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 03 апр 2016, 04:25

korpet писал(а):Забавный разговор в машине напарника, где еще была его жена. Вот он ей и говорит- "А напарник, то мой постится." Она - "Ой как же это можно, хотя сейчас постится можно, все для поста есть в магазине". Я про себя - "Интересно, что это может быть такое специальное для поста???". Она продолжает - "У нас на работе Марфа постится, так она и колбасу и масло постное приносит, чай с конфетами постными пьет. Так постится конечно можно!". Я, опять же про себя - " :-) , да отстал я от жизни".
Ну а что,мяса в колбасе сейчас нет -чем не постный продукт? :-) :P :wow: Я видела в магазине "Постное" печенье. прочитала состав: мука пшеничная, а дальше сплошные Е-.... Брать конечно не стала, а вот насчет халвы вы хорошо подсказали.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 апр 2016, 08:01

)))) Я вовсе не против картошки - люблю очень , но стала замечать - поем - агрессия непонятная ........ решила отказаться - получше .... ущерба не ощутила особо в питании ......... больше на солёненькое , кисленькое ( квашенные овощи ) тянет )) орешки , масло раст ................ рыбу и мясное , грибы и под-е организм не хочет несколько лет ....... с молочным - пока не понятно ( не определились ) , иногда вызывает воспаление зубов ......... понравилось состояния полного поста ( пару дней держала ) голова не болела , во снах летала .... необычные ощущения )) .. но стала немного прохладно телу ....... потому как только голова стала побаливать - прервала сухой пост .


В общем - еда как и прочее - это блокировка гордыни , если "прёт ", то лучше от полного поста воздержаться .
И , по наблюдениям , от привычки есть* сложней всего отказаться )) Стала засекать и в прошлом и на данный момент , сколько мы времени и мыслей тратим на тему ЕДА * ---- не утешительно , да Любви должно быть больше и без БОГА ( без обращения ) в этом вопросе аж никак ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 апр 2016, 08:19

Ещё есть факт про картошку , достаточно сравнить спирт пшеничный и картофельный по влиянию .

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 апр 2016, 09:19

Gagara писал(а):Ещё есть факт про картошку , достаточно сравнить спирт пшеничный и картофельный по влиянию .
Нет лучшего сравнения, чем на собственном опыте. Убедился на собственном опыте.))) Поэтому для чистоты эксперемента надо бы залудить каждого по чарочке))).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 апр 2016, 16:18

Дед на авиации служил , так им бочками присылали спирт протирать самолёты ( окна и пр ) от мороза ......... так вот они на нюх чувствовали где какой , пшеничный - себе сливали , а картофельный - исключительно для техники ...... плохой очень и последствия тяжёлые - эт с его слов ))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 03 апр 2016, 16:55

Gagara писал(а):Дед на авиации служил , так им бочками присылали спирт протирать самолёты ( окна и пр ) от мороза ......... так вот они на нюх чувствовали где какой , пшеничный - себе сливали , а картофельный - исключительно для техники ...... плохой очень и последствия тяжёлые - эт с его слов ))
так это может из-за соланина?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 апр 2016, 18:45

Gagara писал(а):Дед на авиации служил , так им бочками присылали спирт протирать самолёты ( окна и пр ) от мороза ......... так вот они на нюх чувствовали где какой , пшеничный - себе сливали , а картофельный - исключительно для техники ...... плохой очень и последствия тяжёлые - эт с его слов ))
Дед это другое дело, такая информация вызывает у меня доверие. Посмотрел сейчас с картофеля самогон делают, почему-то шнапс называют, пишут с картофеля спирта больше получается. Мне картофельного шнапса отведывать не удавалось, так, что ни чего сказать не могу. А вот картошкой свойской погреб забит и употреблять ее мы полюбляем. Кстати иногда в гостях такую картошку покупную подадут, что реально есть нельзя. А у нас за милую душу уплетают)))

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 13 апр 2016, 07:24

С раздражением не справляюсь. Спасите-помогите.
Прет раздражение в чистом виде. Ни на что конкретно и на все одновременно.
Вот ни о чем уже не думаю и ни на что не смотрю - оно по коже уже на физике ощущается.
Диета мне давно уже легко дается, не из за этого.
Ролик нашла про раздражение, но там люди раздражают, а вижу что оно первично чистое, а там что попадет.
Что делать?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 апр 2016, 07:52

925 Елена писал(а):С раздражением не справляюсь. Спасите-помогите.
Прет раздражение в чистом виде. Ни на что конкретно и на все одновременно.
Вот ни о чем уже не думаю и ни на что не смотрю - оно по коже уже на физике ощущается.
Диета мне давно уже легко дается, не из за этого.
Ролик нашла про раздражение, но там люди раздражают, а вижу что оно первично чистое, а там что попадет.
Что делать?
для начала принять это. у самой прет,бывает, иду гулять в лес, делаю уборку, любое физическое монотонное действие. И молитва под нос.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 апр 2016, 07:54

Genia писал(а):
925 Елена писал(а):С раздражением не справляюсь. Спасите-помогите.
Прет раздражение в чистом виде. Ни на что конкретно и на все одновременно.
Вот ни о чем уже не думаю и ни на что не смотрю - оно по коже уже на физике ощущается.
Диета мне давно уже легко дается, не из за этого.
Ролик нашла про раздражение, но там люди раздражают, а вижу что оно первично чистое, а там что попадет.
Что делать?
для начала принять это. Грязь выходит,чистка,особенно на фоне поста,служб и т.д. периодически,волнами бывает,у самой прет, иду гулять в лес, делаю уборку, любое физическое монотонное действие. И молитва под нос.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 13 апр 2016, 12:45

925 Елена писал(а):С раздражением не справляюсь. Спасите-помогите.
Прет раздражение в чистом виде. Ни на что конкретно и на все одновременно.
Вот ни о чем уже не думаю и ни на что не смотрю - оно по коже уже на физике ощущается.
Диета мне давно уже легко дается, не из за этого.
Ролик нашла про раздражение, но там люди раздражают, а вижу что оно первично чистое, а там что попадет.
Что делать?
Обязательно принять, не отталкивать и понаблюдать за этим ощущением как бы со стороны, сможете увидеть откуда ноги растут. И принятие Воли Бога
Вот ссылки но ролики СНЛ, может пригодятся
http://youtu.be/i8Hsuy30Cfc

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 13 апр 2016, 21:22

Genia, наверное, я не принимала это. Хотелось бы ощущать радость во время поста. Было огорчение что делаю все не то. Может и грязь выходит, а может и остается.

ElinaE, спасибо. Этот ролик я и нашла. Не совсем подходит. Я совсем не хочу никем управлять. Именно наблюдаю как бы со стороны. Я не хочу ничего, а раздражена. Если мысли скачут с раздражением, я же со стороны им и удивляюсь спокойно. В какой то момент испугалась вообще, когда почти остановила и мысли и желания, а раздражение вышло на кожу. По ощущениям, конечно.
Но сейчас первый вечер все тихо, но хрупко. Я "на цыпочках" дышу - нарушить боюсь.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 13 апр 2016, 22:04

Вот как правильней сказать: раздражение мне очень хорошо знакомо, но впервые мне дали его против моей воли. Без причины - все было хорошо, и без возможности остановиться. Больше страшно, чем интересно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 14 апр 2016, 03:12

925 Елена писал(а):Вот как правильней сказать: раздражение мне очень хорошо знакомо, но впервые мне дали его против моей воли. Без причины - все было хорошо, и без возможности остановиться. Больше страшно, чем интересно.
У Сергея Николаевича есть ролик где он говорит о беспричинно накатившем унынии. Что на тонких планах идёт чистка и это реакция души на чистку. нужно работать с этим как с тс, (принимаю, любовь сохраняю и т.д.). Может быть у Вас тоже самое.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 14 апр 2016, 06:25

В нужный момент оказывается что ничего не знаю.
Что значит принять раздражение?
Что бы вы сделали?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей