Вопросы и проблемы продуктов питания.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Владимир Б
Зарегистрированный участник
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 июн 2011, 10:10

На DVD-диске "Ответы на вопросы", за апрель 2011г., С.Н.Лазарев рассмотрел много вопросов, касающихся продуктов питания. В частности, много вопросов касалось вегетарианства.
С.Н.Лазарев подчеркнул, что на высоких уровнях развития мы едины с млекопитающими, и тогда, поедая их, мы включаем у себя программу самоуничтожения:
Ответы на вопросы. Апрель 2009г.
( 0:05:42 ). Но само строение человека, все-таки, больше ориентируется на вегетарианство. Почему? Я описывал пример, когда люди начинают есть себе подобных, начинается - болезнь... Вот у тех, кто каннибализмом увлекался, ученые уже заметили, начинается распад головного мозга. Коров в Англии начали кормить перетертым, так сказать, костями, мясом коров, и у них началось коровье бешенство и распад тканей головного мозга. Т.е., когда поедаешь себе подобного, включается программа самоуничтожения. И тот вид, который ест себе подобных, нежизнеспособен.
[ 0:06:31 ].
( 0:06:34 ). Так вот, млекопитающие, нам тоже подобны. Поэтому, на низких уровнях существования, скажем, мясоедение является естественным для человека. Но с развитием, я думаю, мясные продукты будут уходить. И я часто говорил пациентам: "Если вы хотите убрать мясо из рациона, у вас должна быть соответственная энергетика".
[ 0:07:02 ].
Чем выше уровень развития, тем выше энергетика и уровень единства. А значит, на высоких уровнях развития мы ощущаем большее единство со всем живым во Вселенной.
Чем на более высоком уровне развития человек находится, тем меньше ему нужно еды как таковой:
( 0:10:05 ). Поэтому, строение человека, его физиология - это возможность, постепенно, переходить от одного уровня питания к другому. И связано это, именно, в первую очередь, с внутренним состоянием. Чем более развит человек, в духовном аспекте, чем больше любви в душе, тем больше у него внутренней энергии. И меньше ему требуется еды как таковой. В этом плане, известна фраза: "Святым духом питается". Т.е., замечено, что люди, которые молятся, люди, которые добродушны, гармоничные, у них потребность в еде намного меньше, чем у других людей. Дальше. Когда анализировали... Просто, начали сравнивать меню, человека, там, 300-400 лет назад, и человека, который, так сказать, живет сегодня, выяснилось, что раньше, одного обеда, нынешнему человеку может хватить на неделю. Т.е., раньше люди ели в пять, в шесть раз, наверное, больше. Почему? Потому что, внутреннее состояние, внутренняя энергетика, ближе к животной была, и соответственно, больше нужно было питаться. Вот собака может съесть ведро мяса, - большая собака, - за один присест. Человек это - за месяц он будет есть. Животное... Кот домашний. Он ест мяса, столько, сколько нужно, взрослому человеку, за неделю. Почему? Потому что, чем ниже уровень внутренней организации, тем больше продуктов питания нужно. Поэтому люди, скажем так, которые выходят на более высокие уровни развития, они все меньше нуждаются в еде. У них, скажем так, проблема, куда девать энергию, а не откуда ее получить. Но еще раз хочу сказать. Что, этот естественный процесс - чем больше энергии, тем меньше я получаю, и больше отдаю. Человек творческий, человек щедрый будет есть меньше. Человек жадный, завистливый, корыстный будет есть больше. Вот я эту особенность, эту связь между питанием и характером, заметил давно. [ 0:12:33 ].
Был также вопрос относительно целесообразности отказа от продуктов животного происхождения вообще:
( 0:21:00 ). - Как вы относитесь к веганству, т.е. неупотреблению в пищу продуктов животного происхождения? [ 0:21:05 ].
( 0:21:07 ). Вот я читал книгу Блаватской "Из пещер и дебрей Индостана". Там она описывает раджа-йога, человек с феноменальными, невероятными способностями. Который может управлять волей других людей, видеть на расстоянии, летать. Т.е., ну, все, что, так сказать, все, что может делать человек, теоретически, этот раджа-йог мог реализовать в любую секунду. Он питался молоком. Вечером он выпивал чашку молока. Это было его все питание. Это был продукт животного происхождения. И, судя по всему, на его духовность это не влияло. Поэтому, периодически, когда человек выключает, скажем, все продукты животного происхождения, для того чтобы выздороветь от какой-то болезни, - это становится понятным. Но исключение, скажем, и молока, и сыров, и творога, и других продуктов животного происхождения, оно, я не думаю, что является условием для того, чтобы выйти на более высокий духовный уровень. С другой стороны, вот, я был в Японии. Там говорят о том, что, японцы практически не ели мяса, не пили молока. У них не было: у женщин - рака груди, и, не было рака прямой кишки, практически, ни у кого. Когда появилось мясо, когда появилось молоко, мороженое и прочие продукты, случаи онкологических заболеваний резко выросли. Значит, продукты животного происхождения, могут давать определенные проблемы.
[ 0:22:58 ].
Здесь СНЛ, с одной стороны, я считаю, говорит правильно. И молоко, и сыр, и творог - в употреблении этих продуктов нет ничего плохого. А с другой стороны: вот потому у японцев и возникли проблемы, что они ели мясо, и пили молоко. Даже сам СНЛ говорил о том, что эти два продукта питания несовместимы. По иудаизму, хранить мясо и молоко в холодильнике можно только на разных полках, но никак не на одной. Смешивать их ни в коем случае нельзя. Мясо несет в себе информацию о смерти - программу разрушения жизни. В молоке, наоборот - концентрация на жизни. Молоко полезно, - с моей точки зрения. Но не мясо.
Был вопрос по поводу питания праной:
( 0:23:04 ). - Что вы думаете по поводу бритарианства, т.е. питания праной? [ 0:23:07 ].
( 0:23:07 ). Часто подают питание праной как высший уровень развития человека. Я говорю: в таком случае, фикус - это предел наших мечтаний, это наш идеал. Он вообще не ест, он питается, так сказать, солнечной энергией. И получается, что, когда человек мечтает отказаться от мяса, а потом от любой еды и питаться только солнечной энергией, то он, придет к положению растения. Проблема в том, что, вся наша деятельность, связана в основном с двумя факторами. Это еда и жилище. Для того чтобы построить жилище, для того, чтобы накопить, получить, создать, вырастить и сохранить еду, на это всегда, миллионы лет, люди тратили практически всю энергию. Живет суслик, - что у него главное, какая проблема? Норку вырыть и запасы на зиму накопить. А, каждый день, это, поесть, и успеть спрятаться от хищников. Вот смысл, так сказать, алгоритм поведения всех живых существ на земле. Еда и жилище. Если человеку не нужно жилище, т.е. он может на любом морозе, в любой температурной среде спокойно жить, если ему не нужна еда, то человек не будет... Ему не нужно работать, ему не нужно создавать семью, чтобы выживать вместе. Ему не нужно заниматься очень многими делами, которые он привык делать. Люди творческие, будут писать стихи, будут заниматься исследованиями, будут развиваться, но их очень мало. А остальные - просто ничего не будут делать. Ради еды не надо работать, ради жилища не надо ничего делать, - сразу снимаются очень многие факторы, которые заставляют человека развиваться. Значит, если мы просто перейдем на праническое питание, если мы поднимем энергетику настолько, что перестанем зависеть от среды, мы можем превратиться в фикусы. Значит, для того чтобы переходить на высокие уровни энергии, наверное, мы должны научиться, работать, развиваться, сохранять, соблюдать заповеди, сохранять коллективное мышление, заботиться о друге, тогда, когда, принудительные источники развития отойдут на второй план. И это серьезная проблема. Потому что, человек, все-таки, это животное. И человек в основном все свои дела делает принудительно. Если бы не было потребности в еде, в крове, в защищенности, то большинство просто деградировало бы. Поэтому, главный вопрос - это не вопрос перехода на высокие энергии, а главный вопрос - сумеем ли мы сохранить свой творческий потенциал, сумеем ли мы развиваться дальше, тогда, когда у нас появится, когда мы перестанем зависеть от еды и от жилища. [ 0:26:50 ].
( 0:26:51 ). Вот сейчас, в мире, проблемы с нефтью. Скоро она закончится. Проблема энергоносителей сейчас - проблема номер один в современном мире. И, постоянно, вот уже несколько десятилетий, плывет информация о том, что, умельцы создают источники, энергетические источники, у которых КПД выше ста процентов. Энергетические установки, которые могут работать, забирая энергию из воздуха, или из вакуума, или из земного тяготения, трансформируя его. Т.е., практически, совершенно ничего не стоящие, источники энергии, которые позволят, скажем так, не задумываться о завтрашнем дне. Но. Если человечество получит бесплатные источники энергии, в любом количестве, то это может дать сначала вспышку развития, а потом полную деградацию. Потому что, именно энергоносители, борьба за энергоносители, конкуренция на этой основе - они являются мощнейшим двигателем прогресса. Для того чтобы энергоносители получить, нужно работать. Нужно создавать фирмы, организации, нужно бурить, нужно транспортировать, нужно перерабатывать, потом, нужно это все продавать, покупать, начинает двигаться рынок. А самый сильный рынок в мире - это рынок энергоносителей. И если вдруг они окажутся бесплатными, рынок остановится. Начнется сильнейший экономический кризис, и, к чему он приведет, трудно сказать. Поэтому, не исключено, что человечество сейчас пока еще не готово к бесплатным источникам энергии. Просто психологически человечество к этому не готово.
[ 0:29:21 ].
( 0:29:25 ). Давным-давно, в принципе, уже существовали возможности, переключения на альтернативные источники получения энергии. И почему-то... Можно назвать это мафией, нефтяной, можно назвать кланами, различными, но, это внешняя, так сказать, форма. А по сути, человечество сейчас переходит в тот новый этап, когда, так сказать, оно получит бесплатные источники энергии, когда оно перейдет на, так сказать, вегетарианство, или будет питаться праной, и здесь, главный вопрос - что будет с нашей душой, когда все будет бесплатным. Когда нам не нужно будет прилагать усилий для того, чтобы обогреть свое жилище, построить его, для того чтобы поесть, одеться, и т.д. и т.д. И вот здесь, стоит очень серьезный вопрос. Может ли человечество развиваться, убрав принудительные источники развития. Может ли оно развиваться добровольно. И, ответа на этот вопрос пока нет. [ 0:30:35 ].
В принципе, я думал о том, что судя по тому, что качественных продуктов становится все меньше, а некачественных - все больше ( это отдельная тема ), возможно, в ближайшее время человечество будет переходить исключительно на питание высшей тонкой энергии. Т.е. продуктов питания, в том виде, в каком мы к ним привыкли, уже не будет. И это может произойти уже в ближайшее время. А о том, что проблемы с продуктами питания могут произойти, говорил СНЛ.
Качество продуктов с каждым годом падает. Все больше появляется ГМ-продуктов. Думаю, это и подтолкнет человечество к тому, что оно перейдет на питание высшей тонкой энергией. И тогда продукты ему будут не нужны.
Отдавать нужно именно высшую тонкую энергию. Тратить всю энергию на еду и на жилище - это больше характерно для животного, и для человека, находящегося на низком уровне развития. На высоких уровнях развития отдача энергии переносится из физического аспекта в аспект духа и души.
И если человек перейдет на питание высшей тонкой энергией, то у него, наоборот, я считаю, высвободится свободная энергия, потому что ему не нужно будет работать, не нужно будет заботиться о еде, о жилище - это все возможно при переходе на высокий уровень энергии. Йоги в Индии, как известно, могли существовать при любом морозе, и когда они молились, снег в радиусе нескольких десятков метров от них, таял.
Полагаю, что сейчас мы и подошли к тому этапу, когда мы должны перейти на высшие источники энергии. Эта высшая тонкая энергия бесплатная, а потому, человек, который переходит на нее - он уменьшает свою зависимость от мира и его ценностей. Это закономерно, и должно произойти на определенном уровне развития.
Был вопрос по поводу генетически модифицированных продуктов:
( 0:42:13 ). - Каково ваше мнение насчет генетически модифицированных продуктов? [ 0:42:16 ].
( 0:42:17 ). А, эти продукты были созданы фирмой "Монсанто", американской. Которая создавала "Agent Orange", для уничтожения растительности во Въетнаме. Потом рождались увечные дети. И до сих пор рождаются, потому что это вещество долго не распадается. Присутствует в воде, в земле. И, эта же фирма разрабатывала генетически модифицированные продукты, предназначение которых одно, и очень простое. Человек, который их употребляет, у него должны исчезнуть потомки. Т.е., человек может есть, его дети будут есть, а вот внуков уже не будет. Т.е., это, по сути дела, военный проект, это, так сказать, оружие, предназначенное для уничтожения людей в третьем поколении. И, активное... Ящик пандоры открыт. Активное заражение, распространение генетически модифицированных продуктов во всем мире - это проект истребления людей, это проект снижения количества населения на планете. Почему он возник, почему он такой варварский, говорить сложно. Но уж если Билл Гейтс сейчас на Шпицбергене создает хранилище для семян, - нормальных, - вероятно, речь идет о том, что, богатые люди, участвующие в этом проекте, понимают, чем это кончится. И понимают, что, со временем исчезнут и люди, которые едят эти продукты, и сами продукты. И должно быть хоть где-то, находиться, так сказать, определенное количество здоровых семян. Результаты генетически модифицированных продуктов, - я думаю, - начнут сказываться в ближайшие годы. Т.е., одно-два поколения пройдет, а затем начнется уже вырождение, бесплодие, в третьем, четвертом или пятом поколении. [ 0:44:18 ].
Здесь я полностью согласен с мнением СНЛа.
В конечном счете, питание должно работать на интересы души. На увеличение любви в душе:
( 1:10:26 ). Значит, любое питание, - еще раз хочу подчеркнуть. Любая диета, нужны, в первую очередь, для чувства любви в душе. А потом уже для всего остального. Для утоления голода, и потом уже, для каких-то там, удовольствий, и всего остального. Если еда дает удовольствие, наслаждение, разнообразие, и если, так сказать, это наслаждение, это вожделение, закрывает любовь, - эта еда вредна. И ученые уже об этом говорят. Поэтому, еда должна быть фоном, для раскрытия и развития наших чувств, нашей души. И если она таким фоном является, и эту функцию исполняет, то тогда, так сказать, особых претензий нет. Но, общая тенденция, современного мира: есть меньше, есть не обработанные, не изувеченные генетическими экспериментами продукты. Все колбасы... В принципе, и сама ситуация в мире... Все колбасы, мясо - там столько химии, гормонов и различных добавок, что они практически все вредны. Т.е., сама ситуация нас подталкивает к тому, чтобы мы переходили на легкое, естественное, природное питание. Но для этого, для этого, нужно иметь... душу, которая избавилась от ненависти, зависти, обиды, жадности и уныния. В таком случае, переход, на другие уровни питания, произойдет легко. Опять же, мы возвращаемся к душе, к ее первичности, и пониманию того, что, без гармоничной души, никакое питание нас не сделает лучше, здоровее, и в конечном счете, нам не поможет. Поэтому, когда мы питание, так сказать, понимаем, что, в первую очередь, мы должны совмещать с интересами души, тогда все становится естественным и гармоничным. Все. [ 1:12:36 ].

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 04:29

Вчера в моей заметке http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... uacij/P10/ меня спросили:
Lenka, спрошу немножко не по теме. Могли бы вы поделиться своим опытом в сыроедении? Какие результаты, что изменилось, что примечательного в Вашем опыте сыроеда? Сам пытаюсь, но как-то тяжело даётся.

Ответила. И решила еще разместить информацию тут на форуме.

Вопрос сыроедения именно по теме. Это вопрос гордыни и превосходства. Превосходства над мужчинами, прежде всего.
Начала такой образ жизни в июле 2009 года. Вдохновилась опытом многих сыроедов. Но теперь понимаю, что с самого начала, не смотря на желание добродушно реагировать на реакцию людей и, прежде всего, родных, расло чувство превосходства.
Пошли чистки. Причем разные: ушел лишний вес (с 67 до 52 кг. сейчас около 56), выходила слизь, температура, усыпанное лицо, чистка кишечника, болели колени (не разгибались), трескалась кожа на руках, ногах, пару раз случалось состояние по всем признакам как отравление: с тошнотой, рвотой, поносом, температурой. Часто просыпалась в поту, пальцы на ногах скручивала судорога (причем прикольно, что крутило по одному, но одинаковым пальцам). Пару раз увеличивались лимфоузлы.

Но самое интересное, что исчезли месячные. На 1 год и 4 мес. Вы, Сереж, парень, и извините, что пишу вплоть до таких интимных мелочей, но это очень яркий аспект гордыни. Когда начались еще на не сознательном уровне происходить перемены в сентябре этого года, с октября месячные возобновились.

В последние полгода много людей спрашивают, почему у них не получается сыроедить. Пока что понимаю так: не преодолев у себя чувство гордыни и желания сравнивать себя с другими, ничего не получится. Либо пойдут другие косяки: проблемы со здоровьем, откат обратно, проблемы с социумом.
Раньше я могла посмотреть фильм о жестокости к животным. Но эта идеализация жизни, непринятие Божьей воли - хуже всего. На вопрос “Почему ты не ешь мясо?” отвечаю, что “Мне больше нравятся фрукты. Я попробовала и мне так легче”. Заметьте, что не говорю, что мясо - это убийство и пр. Что вареная еда - неживая.
С уважением отношусь к критике сыроедения, выслушиваю, либо молчу либо мягко пытаюсь ответить. Таким образом, агрессия практически отсутствует. Однако со стороны порой наблюдаю агрессивное поведение многих веганов и сыроедов.
Молюсь каждый раз перед едой. Молюсь со словами, что ем сырые фрукты только ради увеличения любви к Богу. Благодарю за прекрасные дары природы.

Сыроедение - только крохи на пути развития. Однако так совпало, что со сменой образа жизни появилось много пинков под зад для поиска этих вариантов развития. Яркие знакомства, общение, советы почитать книги СНЛ.
Благодарю Бога за все это!

Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 11:38

babochka, возможно и крайность, ничего не имею против Вашей позиции.

Но для меня проблема не в физилогическом аспекте стала пинком к сыроедению. В своей заметке Опыт читателей я описывала некую динамику из своей жизни в плане личных отношений. Поиск ответов на вопрос "Что делать дальше?" привел меня к такому образу жизни. Для меня это не диета и не крайность, а просто жизнь. Обычная жизнь. В этой жизни появились новые люди

Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 11:53

Задело, потому что два раза употребила? Все нормально. Просто разговариваю с людьми на их языке.
Относительно износа кишечника вопрос весьма интересный, существует много нюансов. Но сегодня я уже практически перестала быть преподавателем, поэтому отказываюсь от чувства контроля и превосходства в данном вопросе. Свободу преподам!

Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 12:04

упс, только что писала, что не хочу объяснять...
Энергии тратится меньше. С сырой пищей работают энзимы - живые частички продуктов, организм человека при этом фактически отдыхает. С приготовленной - тратятся силы организма, поскольку энзимы исчезают при термообработке

Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 12:05

babochka писал(а):Lenka :rose:
благодарю! прелесть!

Камилка
Ник: Камилка

Сообщение Камилка » 01 ноя 2011, 16:49

Да, согласна с девочками, кому что : )
Леночку в свою очередь поддерживаю, сама тоже сыроежу.
Мне сыро помогло очень в физическом и духовном плане... стало весомой ступенькой в развитии!
А кому-то и без сыроедения хорошо. У всех свои пути...

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 10 ноя 2011, 03:20

Lenka писал(а):
На вопрос “Почему ты не ешь мясо?” отвечаю, что “Мне больше нравятся фрукты. Я попробовала и мне так легче”. Заметьте, что не говорю, что мясо - это убийство и пр. Что вареная еда - неживая.
А на вопрос, почему я не ем мяса ( уже шесть лет не употребляю, но рыбу - ем ), я отвечаю так. Мясо - это прежде всего тяжелая пища. Это тяжелая белковая пища. Мясо - приземляет. А программа самоуничтожения включается даже не потому, что мы едим себе подобное. Здесь может быть, на мой взгляд, несколько другое объяснение. Мясо - это внешняя энергия, оно приземляет человека. А программа самоуничтожения - это и есть падение энергии. Следовательно - программа самоуничтожения сильнее там, чем более поверхностный уровень мы берем. Когда мы от формы уходим к содержанию, от формы - к любви, - то программа самоуничтожения у нас исчезает. Т.е., все, что приземляет человека - по сути, работает на распад. А когда человек ест и ему легко на душе ( а это в основном фрукты, овощи - потому что там много тонкой энергии ) - то программы самоуничтожения в таком случае нет. Вот и все.
марта писал(а):
а у меня вопрос,
на усваивания сырой пищи идёт больше энергии или меньше?
марта писал(а):
попробуем так
тонкой энергии тратится больше на варёную пищу или на сырую?

и обычной энергии бактерий тратится больше на варёную или на сырую?
С.Н. говорил ( насколько я помню ), что самый лучший вариант - это "недоваренная", или полусваренная, полуобжаренная пища. Потому что на западе вся пища - консервированная. Она мертвая в информационном и энергетическом отношении. ( в самых главных аспектах ). Мертвая пища - тонкой энергии не дает. Она дает только калории. Следовательно - человек полнеет. ( опять же, полнота - это признак программы самоуничтожения, - потому что внешние аспекты в пище присутствуют ( калории, белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы ), а главных составляющих ( тонкой энергии и информации ) - нет. ). В переваренной и пережаренной пище - информация и тонкая энергетика разрушаются. Получается "мертвый продукт". А "живой продукт" - он, как говорил С.Н., активно сопротивляется, - и на его переваривание тоже нужно много энергии. Т.е., что получается. И на сырую пищу нужно много тонкой энергии - но потом эта пища ее восполняет. А на консервированную, на "мертвую" - тоже нужна энергия, - но восполнения нет. И, насколько я помню, С.Н. говорил, что много энергии идет на еду разнообразную, деликатесную, и белковую:
Волгоград. 22.04.2006г.
очень много энергии идет на еду - разнообразную, деликатесную и белковую, потому что белок - это чужеродный белок, его нужно адаптировать к организму, идут огромные затраты. Поэтому, переходите на вегетарианство, переходите на минимум еды, отрешайтесь от всех проблем, - т.е., элементарная схема приведения себя в порядок, - сразу же отбрасывайте все то, что вас вводит в состояние стресса. Переставайте сожалеть, переставайте бояться.
Поэтому, вегетаринство - я полностью поддерживаю. Отсутствие деликатесов - также. Пища не должна быть слишком разнообразной. И, на мой взгляд, питаться "мертвой пищей" - это неправильно. Т.е., пищей консервированной, напичканной химией, тяжелой и прочее. Такая пища способствует распаду души. Но и питаться сырой пищей - тоже крайность, на мой взгляд. Вот я ем, например, тушеную капусту. И, на ее переваривание - нужно намного меньше тонкой энергии, чем если бы капуста была сырая. Нет, если человеку нравится питаться исключительно сырой пищей - я ничего не имею против. Вот, такой человек считает, что если он съест что-то "не то" - то это уже будет "неправильно". Пусть ест то, что считает нужным. А мне, например, нравится гречневая каша. И ее нужно варить - ее же не будешь есть сырую? И то, что она сваренная - я лично не считаю, что это неправильно. Напротив, это очень даже полезно. И молочная пища полезна. И рыба - в меру. А вот от мяса, например - я полностью отказался. ( тяжелая пища - раз, "мертвая" - два, некачественная и загрязненная информационно - три ). Да и не хочется мне мяса есть, просто нет желания. Считаю, что крупы, овощи, рыба, молочное - вполне могут обеспечить организм всем необходимым.
Поэтому, на мой взгляд - нужно ограничить себя в употреблении вредной пищи. ( мясо, консервы, ГМ-продукты и т.д. ). И по возможности - переходить на крупы, овощи, молочные продукты. Т.е. на то - где тонкой энергии больше. Но питаться полностью сырой пищей - для кого-то это образ жизни. Но это тоже, на мой взгляд, крайность, а вернее - это просто альтернатива, противоположность питания консервированной и мертвой пищей. А лично для меня, скажем, правильно - то, что посередине. А именно это и есть крупы, овощи, молочные продукты. Вот такое мое мнение.

Lenka

Сообщение Lenka » 10 ноя 2011, 07:10

А мне, например, нравится гречневая каша. И ее нужно варить - ее же не будешь есть сырую? И то, что она сваренная - я лично не считаю, что это неправильно. Напротив, это очень даже полезно.
Если есть возможность, купите зеленую гречку и замочите ее в воде на ночь. Утром надо очень хорошо промыть и отставить без воды на несколько часов. Попробуйте, без варки гречка может быть очень и очень вкусной. А если отставить ее после замочки на часов 12, то вообще вкус нереальный.

Хотя это все мой опыт. И все сказанное Вами, Владимир, уважаю

Сергей Александрович
Ник: Сергей Александрович

Сообщение Сергей Александрович » 10 ноя 2011, 13:19

Стоит ли добалять в свой рацион грибы ?

Lenka

Сообщение Lenka » 10 ноя 2011, 13:34

У меня лично желание насчет грибов возникло буквально несколько раз. В прошлом году в сентябре-октябре ела белые грибы (у нас их было очень много в лесу).
Если чувствуете, что хочется шампиньона, съешьте. Но такая пища - далеко не основа рациона сыроеда. Баловство скорее

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 10 ноя 2011, 16:45

Lenka писал(а):
Если есть возможность, купите зеленую гречку и замочите ее в воде на ночь. Утром надо очень хорошо промыть и отставить без воды на несколько часов. Попробуйте, без варки гречка может быть очень и очень вкусной. А если отставить ее после замочки на часов 12, то вообще вкус нереальный.

Хотя это все мой опыт. И все сказанное Вами, Владимир, уважаю
Спасибо. Пока устраивает обычный способ приготовления. Ну, может, как-нибудь и попробую.
Сергей Александрович писал(а):
Не стоит. С.Н. говорил - грибы вбирают всю "грязь" на себя: радиацию, в том числе. А шампиньон - вообще, диагностировал, - уже не помню, какая там была программа, но, в общем, очень нежелательно. Хотя - право на выбор никто никогда не отменял. Но лично мне грибы никогда не нравились.

Камилка

Сообщение Камилка » 10 ноя 2011, 17:07

Владимир Б писал(а):
Сергей Александрович писал(а):
Не стоит. С.Н. говорил - грибы вбирают всю "грязь" на себя: радиацию, в том числе. А шампиньон - вообще, диагностировал, - уже не помню, какая там была программа, но, в общем, очень нежелательно. Хотя - право на выбор никто никогда не отменял. Но лично мне грибы никогда не нравились.
Владимир, интересно, а есть еще что-то из овощей-фруктов (из растительного рациона имею в виду), что С.Н.Лазарев не советовал употреблять по каким-то причинам?

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 10 ноя 2011, 17:27

Камилка писал(а):
Владимир, интересно, а есть еще что-то из овощей-фруктов (из растительного рациона имею в виду), что С.Н.Лазарев не советовал употреблять по каким-то причинам?
Мне сейчас так трудно сказать... А вы перечислите, что-нибудь из овощей/фруктов, - может быть, тогда я вспомню, и смогу сказать конкретно. Или даже выскажу свое мнение.

Камилка

Сообщение Камилка » 10 ноя 2011, 18:29

Ну вот, например, очень часто слышу о "вреде паслёновых". Я безумно люблю помидоры и это один из основных продуктов в рационе почти весь год, пока они доступны :) Интересно, что-нибудь Лазарев о паслёновых, и особенно о томатах говорил?

Lenka

Сообщение Lenka » 10 ноя 2011, 18:32

Раз пошел такой разговор, может и о авокадо скажете?

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 10 ноя 2011, 18:47

Камилка писал(а):Ну вот, например, очень часто слышу о "вреде паслёновых". Я безумно люблю помидоры и это один из основных продуктов в рационе почти весь год, пока они доступны :) Интересно, что-нибудь Лазарев о паслёновых, и особенно о томатах говорил?
Про помидоры говорил - они усиливают тему желаний. Кстати, шампиньоны, если не ошибаюсь, тоже. Вообще, все красного цвета - усиливает тему желаний, если не ошибаюсь. Про картофель - говорил, что вареный вроде как усиливает гордыню, а жаренный - лучше. Ну, это - из того, что помню.
Lenka писал(а):Раз пошел такой разговор, может и о авокадо скажете?
Не скажу - не говорил С.Н. ничего по этому поводу, или я не помню.

Ива НоваЯ
Ник: Ива НоваЯ

Сообщение Ива НоваЯ » 11 ноя 2011, 06:58

Марва Вагаршаковна ОГАНЯН - известнейший врач-натуропат, биохимик и пропагандист сыроедения рассказывает о проблемах современных людей и способах их устранения.

http://www.youtube.com/watch?v=9_240dKMLOA
М.В. Оганян, большая лекция, часть 1, Одинцово 2010

http://www.youtube.com/watch?v=5GN5D8yayCs
М.В. Оганян, большая лекция, часть 2, Одинцово 2010)

и далее...

Сергей Александрович
Ник: Сергей Александрович

Сообщение Сергей Александрович » 11 ноя 2011, 08:18

Вот ещё хотел спросить про хурму(королёк).Как она влияет ?

Вернуться в «Образ жизни, питание и продукты»