Вопросы и проблемы продуктов питания.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 04:29

Вчера в моей заметке http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... uacij/P10/ меня спросили:
Lenka, спрошу немножко не по теме. Могли бы вы поделиться своим опытом в сыроедении? Какие результаты, что изменилось, что примечательного в Вашем опыте сыроеда? Сам пытаюсь, но как-то тяжело даётся.


Ответила. И решила еще разместить информацию тут на форуме.

Вопрос сыроедения именно по теме. Это вопрос гордыни и превосходства. Превосходства над мужчинами, прежде всего.
Начала такой образ жизни в июле 2009 года. Вдохновилась опытом многих сыроедов. Но теперь понимаю, что с самого начала, не смотря на желание добродушно реагировать на реакцию людей и, прежде всего, родных, расло чувство превосходства.
Пошли чистки. Причем разные: ушел лишний вес (с 67 до 52 кг. сейчас около 56), выходила слизь, температура, усыпанное лицо, чистка кишечника, болели колени (не разгибались), трескалась кожа на руках, ногах, пару раз случалось состояние по всем признакам как отравление: с тошнотой, рвотой, поносом, температурой. Часто просыпалась в поту, пальцы на ногах скручивала судорога (причем прикольно, что крутило по одному, но одинаковым пальцам). Пару раз увеличивались лимфоузлы.

Но самое интересное, что исчезли месячные. На 1 год и 4 мес. Вы, Сереж, парень, и извините, что пишу вплоть до таких интимных мелочей, но это очень яркий аспект гордыни. Когда начались еще на не сознательном уровне происходить перемены в сентябре этого года, с октября месячные возобновились.

В последние полгода много людей спрашивают, почему у них не получается сыроедить. Пока что понимаю так: не преодолев у себя чувство гордыни и желания сравнивать себя с другими, ничего не получится. Либо пойдут другие косяки: проблемы со здоровьем, откат обратно, проблемы с социумом.
Раньше я могла посмотреть фильм о жестокости к животным. Но эта идеализация жизни, непринятие Божьей воли - хуже всего. На вопрос “Почему ты не ешь мясо?” отвечаю, что “Мне больше нравятся фрукты. Я попробовала и мне так легче”. Заметьте, что не говорю, что мясо - это убийство и пр. Что вареная еда - неживая.
С уважением отношусь к критике сыроедения, выслушиваю, либо молчу либо мягко пытаюсь ответить. Таким образом, агрессия практически отсутствует. Однако со стороны порой наблюдаю агрессивное поведение многих веганов и сыроедов.
Молюсь каждый раз перед едой. Молюсь со словами, что ем сырые фрукты только ради увеличения любви к Богу. Благодарю за прекрасные дары природы.

Сыроедение - только крохи на пути развития. Однако так совпало, что со сменой образа жизни появилось много пинков под зад для поиска этих вариантов развития. Яркие знакомства, общение, советы почитать книги СНЛ.
Благодарю Бога за все это!

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 11:38

babochka, возможно и крайность, ничего не имею против Вашей позиции.

Но для меня проблема не в физилогическом аспекте стала пинком к сыроедению. В своей заметке Опыт читателей я описывала некую динамику из своей жизни в плане личных отношений. Поиск ответов на вопрос "Что делать дальше?" привел меня к такому образу жизни. Для меня это не диета и не крайность, а просто жизнь. Обычная жизнь. В этой жизни появились новые люди

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 11:53

Задело, потому что два раза употребила? Все нормально. Просто разговариваю с людьми на их языке.
Относительно износа кишечника вопрос весьма интересный, существует много нюансов. Но сегодня я уже практически перестала быть преподавателем, поэтому отказываюсь от чувства контроля и превосходства в данном вопросе. Свободу преподам!

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 12:04

упс, только что писала, что не хочу объяснять...
Энергии тратится меньше. С сырой пищей работают энзимы - живые частички продуктов, организм человека при этом фактически отдыхает. С приготовленной - тратятся силы организма, поскольку энзимы исчезают при термообработке

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2011, 12:05

babochka писал(а):Lenka :rose:
благодарю! прелесть!

Камилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:52
Ник: Камилка

Сообщение Камилка » 01 ноя 2011, 16:49

Да, согласна с девочками, кому что : )
Леночку в свою очередь поддерживаю, сама тоже сыроежу.
Мне сыро помогло очень в физическом и духовном плане... стало весомой ступенькой в развитии!
А кому-то и без сыроедения хорошо. У всех свои пути...

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 10 ноя 2011, 07:10

А мне, например, нравится гречневая каша. И ее нужно варить - ее же не будешь есть сырую? И то, что она сваренная - я лично не считаю, что это неправильно. Напротив, это очень даже полезно.
Если есть возможность, купите зеленую гречку и замочите ее в воде на ночь. Утром надо очень хорошо промыть и отставить без воды на несколько часов. Попробуйте, без варки гречка может быть очень и очень вкусной. А если отставить ее после замочки на часов 12, то вообще вкус нереальный.

Хотя это все мой опыт. И все сказанное Вами, Владимир, уважаю

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 10 ноя 2011, 13:19

Стоит ли добалять в свой рацион грибы ?

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 10 ноя 2011, 13:34

У меня лично желание насчет грибов возникло буквально несколько раз. В прошлом году в сентябре-октябре ела белые грибы (у нас их было очень много в лесу).
Если чувствуете, что хочется шампиньона, съешьте. Но такая пища - далеко не основа рациона сыроеда. Баловство скорее

Камилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:52
Ник: Камилка

Сообщение Камилка » 10 ноя 2011, 17:07

Владимир Б писал(а):
Сергей Александрович писал(а):
Стоит ли добалять в свой рацион грибы ?
Не стоит. С.Н. говорил - грибы вбирают всю "грязь" на себя: радиацию, в том числе. А шампиньон - вообще, диагностировал, - уже не помню, какая там была программа, но, в общем, очень нежелательно. Хотя - право на выбор никто никогда не отменял. Но лично мне грибы никогда не нравились.
Владимир, интересно, а есть еще что-то из овощей-фруктов (из растительного рациона имею в виду), что С.Н.Лазарев не советовал употреблять по каким-то причинам?

Камилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:52
Ник: Камилка

Сообщение Камилка » 10 ноя 2011, 18:29

Ну вот, например, очень часто слышу о "вреде паслёновых". Я безумно люблю помидоры и это один из основных продуктов в рационе почти весь год, пока они доступны :) Интересно, что-нибудь Лазарев о паслёновых, и особенно о томатах говорил?

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 10 ноя 2011, 18:32

Раз пошел такой разговор, может и о авокадо скажете?

Ива НоваЯ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:04
Ник: Ива НоваЯ

Сообщение Ива НоваЯ » 11 ноя 2011, 06:58

Марва Вагаршаковна ОГАНЯН - известнейший врач-натуропат, биохимик и пропагандист сыроедения рассказывает о проблемах современных людей и способах их устранения.

http://www.youtube.com/watch?v=9_240dKMLOA
М.В. Оганян, большая лекция, часть 1, Одинцово 2010

http://www.youtube.com/watch?v=5GN5D8yayCs
М.В. Оганян, большая лекция, часть 2, Одинцово 2010)

и далее...

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 11 ноя 2011, 08:18

Вот ещё хотел спросить про хурму(королёк).Как она влияет ?

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 11 ноя 2011, 08:30

Сергей Александрович писал(а):Вот ещё хотел спросить про хурму(королёк).Как она влияет ?
Она очень вкусная и радует даже глаз своим солнечным видом!

Камилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:52
Ник: Камилка

Сообщение Камилка » 11 ноя 2011, 13:06

Lenka писал(а):Она очень вкусная и радует даже глаз своим солнечным видом!
...и тело своим невообразимым вкусом :)) нямк!

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 11 ноя 2011, 15:18

Мне знакомые говорили что она хорошо влияет на кишечник.... )))) Хотя как мне кажеться часто употреблять её не следует...))

Ceменов Дмитрий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Ник: Семенов Дмитрий

Сообщение Ceменов Дмитрий » 11 ноя 2011, 15:20

Камилка писал(а):
Lenka писал(а):Она очень вкусная и радует даже глаз своим солнечным видом!
...и тело своим невообразимым вкусом :)) нямк!
Вот оно!Вожделение!Против вожделения-овсянка...

Ceменов Дмитрий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Ник: Семенов Дмитрий

Сообщение Ceменов Дмитрий » 11 ноя 2011, 16:22

Lenka писал(а):
А мне, например, нравится гречневая каша. И ее нужно варить - ее же не будешь есть сырую? И то, что она сваренная - я лично не считаю, что это неправильно. Напротив, это очень даже полезно.
Если есть возможность, купите зеленую гречку и замочите ее в воде на ночь. Утром надо очень хорошо промыть и отставить без воды на несколько часов. Попробуйте, без варки гречка может быть очень и очень вкусной. А если отставить ее после замочки на часов 12, то вообще вкус нереальный.

Хотя это все мой опыт. И все сказанное Вами, Владимир, уважаю
Слышал рецепт священника,о питании в пост.В термос с гречкой залить кипяток.Это вечером,а утром вкуснющая каша.Не варёная,а заваренная,как травяной отвар.Для понижения гордыни-корнеплоды,морковь,репка.Ну то что в земле.Яблоки зацепляют за отношения.Имбирь и красный перец дают тонкую энергию.
Мясо - это прежде всего тяжелая пища. Это тяжелая белковая пища. Мясо - приземляет. А программа самоуничтожения включается даже не потому, что мы едим себе подобное. Здесь может быть, на мой взгляд, несколько другое объяснение. Мясо - это внешняя энергия, оно приземляет человека.
Я тоже не ем мяса,пока болею.Да в принципе и никогда особенно не любил(в отличие от манной каши),а в армии в наряде по столовой,повар очень удивлялся,что я не клянчил жаренное им ночью МЯСО.Кто то может даже считать,что кто не любит мясо,тот и не мужик.Ну да Бог с ними.А по семинарам С.Н.,баранина даёт тонкую энергию,от этого сексуальность у женщин может повышаться,в результате растут усы(растительность на лице).Говядина нейтральна,сало-нейтрально(в отличие от СВИНИНЫ!)Курятина тоже даёт энергию,но домашняя,а не та как в Штатах,где сплошное живодёрство и исскуственная жизнь под лампами.Когда нас станет миллиардов ...-цать,тогда неизбежно и придём к веганству,потому как на белок животного происхождения тратится на порядок больше солнца,света,воды и корма,времени,а растения-дешевле,быстрее и легче усваивается(при перенаселённости немаловажный фактор,как в Индии).А сейчас радуйтесь,делайте встряску организму,время от времени-ешьте курятину.Курица да баран,не понимают,когда их режут,может быть поэтому их мясо,не отравлено эмоциями смертного страха и потому и полезно.Вспомнил про конину,тоже даёт тонкую энергию.Кажется припоминаю,это был семинар в Алма-Ате.То то они радовались,мясоеды.Может апрель,числа 30-1,2011...?На Западе на мясокомбинате всё моется,а нашу бедную скотинку заволакивают,а она от запаха крови-ревёт,упирается.А корова у ариев священное животное,мы же пьём её молоко,она как мать даёт нам жизнь.Если мать состарилась,мы заботимся о ней.А коровка?Состарилась,на мясо.Вот она человеческая "благодарность".Так что в древности язычники может быть были ближе к Богу,добрее к природе,чем сегодняшний житель мегаполиса.Вот она власть корпораций!Пора вернуться к развитию биологической цивилизации(задача эры Водолея,для славян),а технократическую цивилизацию атлантов,пока она нас не погубила,придушить...Эк,меня занесло!Начал за здравие,закончил за упокой.Мысли,как цепь.Звено за звеном,тянутся и тянутся.Каюсь,слишком активно сознание.Пора водой обливаться...P.S.:Кстати,С.Н.говорил,что лечил в Америке одного натуропата,рак.А сам основатель этой,как её там,макробиотики тоже дал дуба.И жена Пола Маккартни,убеждённая вегетарианка-рак.Еда-это только фон.Не путайте средство и цель.Так что милые женщины,учтите все плюсы сыроедения,НО И МИНУСЫ ТОЖЕ.Наш путь не усыпан розами,хотите сразу умереть или помучиться?-Желательно,помучиться...(Сухов"Белое солнце пустыни")


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость