Вопросы и проблемы продуктов питания.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Ceменов Дмитрий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Ник: Семенов Дмитрий

Сообщение Ceменов Дмитрий » 11 ноя 2011, 17:06

На сайте С.Н.,вместе с его книгами,продаётся книга Исихары Юми"Восточный путь к здоровью".Много интересного и полезного,про продукты в частности.В книге присутствует какая то восточная система,поэтому легко читается,запоминается.Одно мне непонятно.Он упоминает натуральную соль,богатую минеральными веществами.Это не дешевая поваренная соль"Инь".Видел в магазине косметическое средство"Соль древних морей",там такие кристаллики,попробовал,нормально.А то где ещё её искать эту натуральную соль?Везде поваренная.Это продукт"Ян",так как я человек"Инь",мерзляка,то мне нужны согревающие продукты,дающие энергию,а не охлаждающие,как фрукты с юга.Повышают температуру тела(согревают)-продукты чёрного,красного и оранжевого цвета.Понижают(охлаждают)-продукты белого,зелёного и синего цвета.А ещё С.Н.говорил полезно настоящее вино,которого практически уже нет,ревнивцам лучше водку.Слышал подводникам дают стакан вина,мало ходят и кишечник не работает,поэтому и вино и тренажеры...А лучше вообще не пить или делать своё"кошерное",как говорит С.Н.,вино.И пресный хлеб,типа лаваша.Но в МЕРУ,так как хлеб калорийный.А лекарство от яда,как и польза от вреда чем отличаются?Дозой,то есть МЕРОЙ...

Ceменов Дмитрий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Ник: Семенов Дмитрий

Сообщение Ceменов Дмитрий » 14 ноя 2011, 06:51

Только благодаря С.Н.начал обливаться,чтобы сознание остановить. Да,про каши.Сейчас есть 3-х зерновые и 5.Пока не пробовал,бывшая жена по ним убивалась,говорила надолго чувство сытости.Я как то без соли,брезговал есть.А у С.Н. в Воспитании родителей,4 часть на странице 176,написано,что солёное активизируют желания,страсти.Ну от сахара,легко отказался,но без соли!В книге,Исихара Юми рекомендует утром не есть,а пить морковно-яблочный сок.Хоть яблоки и дают зацепку за отношения,морковь наоборот заземляет от ревности.По поводу гречки,я её предварительно замачивал,она разбухает.И когда варить ставил,то воды наливал,выше крупы на сантиметр.Она выкипает,становится вкусная,сочная,рассыпчатая.Маслицем покропил и ешь,с чем хочешь.Правда в последнее время задумываюсь о раздельном питании или сыроедении...Поешь гречку и желудок молчит,весь день!Буду и по снегу ходить.Вкусы у нас одинаковые.Как и у всех русаков.И ещё,как С.Н.люблю солёную капусту.И огурцы и картошку."Человек есть то,что он ест".Поэтому нам надо есть русскую еду,чтобы не потерять идентичность.А то навязывают суши,суши.А недавно начали строить Макдональдс!Хотя наверное,даже ежу уже известно,к чему это приводит!Я на сайте у С.Н. видел разжиревших американок,чуть не облевался весь."Красавицы".P.S.:Вот бы приобрести этот вечный двигатель,я про него на сайте читал(и на сайте КОБ,говорится,что теория относительности фальшивка и этот двигатель пока прячется"мировой закулисой",как козырь в рукаве.Придёт время и они арабов(и нас) опустят с их нефтью.И кому она будет нужна?Да никому и загрязнение закончится.Только пока экономика перестроится,наверное,много народу покинет этот мир.)И закатиться в тайгу,к Агафье Лыковой.От проблем городских,косить,пахать.Как Герман Стерлигов...(Матрона Московская предсказывала,что мы к сохе перейдём,а трактора будут стоять.)Идеализм,да?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 15 ноя 2011, 20:13

Семенов Дмитрий писал(а):Идеализм,да?
В какой-то степени да.
По мне, так нужно просто-напросто кушать то, что душе ближе и что организм твой просит. А когда начинаешь кому-то что-то доказывать и делать что-то из странного принципа "а лишь бы не как у вас там! Мы вот русские не такие!"_____ну кому это надо?))

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 27 мар 2012, 06:24

Интересная тема, отмечусь.
У меня в последний год пошло самой собой изменение во вкусах, мясо ем крайне редко (и если только баранину или телятину,и когда знаю точно - откуда мясо), перешла на рыбу и молочные продукты, которые раньше не ела вообще!!..Чувствую, что скоро от мяса откажусь вообще. Единственное - беспокоят дети, как с ними быть? Сами потом разберутся что им есть, мне не вмешиваться? Просто младший очень любит курицу и индейку, а старший - говядину, телятину и тп (свинину я не покупаю), прямо вот кусками-стейками. Перевести их на рыбу и молочку нереально, тем более что в саду-школе их кормят мясом.
В общем я пока не загружаюсь сильно этим вопросом, просто с интересом наблюдаю за своими изменениями, и делаю так, как просит мой организм. Сыроедение в чистом виде - не про меня! По крайней мере - сейчас. Могу выдержать день (экадаши так держу иногда) грызя морковку и капусту, зимой на фруктах особо не разгуляешься, все с химией опять же.
Кстати, я стала заваривать гречку на ночь холодной водой, не помню почему начала так делать, но в итоге - делаю ее теперь только так, она получается потрясающе рассыпчатая, немного тверденькая, но совершенно нормальная для употребления. Соседка армянка научила их блюду - такую гречку перемешать с мелко нарезанной кинзой и петрушкой, ложка томатной пасты и растительного масла, гречка должна быть холодной. Очень вкусно! :)

Аватара пользователя
Ирина К.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 03:38
Ник: Ирина К.

Сообщение Ирина К. » 27 мар 2012, 12:04

Владимир Б., спасибо за тему. Много интересного прочитала.
я одно время занималась ци-гун.
Мой мастер говорил, что Важно найти гармонию между внешним и внутренним миром.
Если будет найдена гармония, то организм сам будет чувствовать что ему нужно, в каком количестве и сам определять режим питания. Человеку достаточно лишь прислушиваться к нему.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 27 мар 2012, 12:35

Потушила квашеную капусту. Вкусно. Ем.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 27 мар 2012, 12:48

Nasca,счастливая! :-) завидую,а мне нельзя :cry:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 27 мар 2012, 13:09

Krasa писал(а):Nasca,счастливая! :-) завидую,а мне нельзя :cry:

Ой, да я впервЫе её попробовала. Много больше есть поесть то, что можно: грыбы, св.капуста, цветная, фасоль... и не перечесть!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 27 мар 2012, 13:25

Nasca,полностью поддерживаю! :handshake: Но хочется-то того,что НИЗЗЗЯ:квашеной,соленой и св.капусты :-)

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 27 мар 2012, 13:29

natysya,спасибо,развеселила! :lol: А то что-то сегодня за окном метель и на душе не очень...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 27 мар 2012, 13:33

Krasa писал(а):Nasca,полностью поддерживаю! :handshake: Но хочется-то того,что НИЗЗЗЯ:квашеной,соленой и св.капусты :-)

Ёкарный...ваще- низзя....ну, это не беда, потому как если нельзя- значит, есть на то причина. Как говорится: есть над чем работать.
Зато орехи- мона! крупы - тожа ! а ещё инжир, финики, чернослив....Но, хочется всегда по закону подлости(или запрета)то, что низзя. :ahhh: А! Переключись на другую тему! %-P :roll:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 27 мар 2012, 13:59

Девочки,красота! :hello: Есть над чем работать и "внутри и снаружи"! :-)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 27 мар 2012, 14:23

[IMG]http://s2.rimg.info/aec74ea91d2a9820e8d ... a35058.gif[/IMG]


Что тебе приготовить? Принимаю заказ, Краса !!!!
[IMG]http://s14.rimg.info/533660baeff01fa51c ... e440c8.gif[/IMG] горячие картофельные котлетки,[IMG]http://s.rimg.info/34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a.gif[/IMG], салатик, какой хошь,[IMG]http://s19.rimg.info/566c533a54e5602def ... b0faa4.gif[/IMG] вишенки на десерт[IMG]http://s19.rimg.info/a03ae43f300d564fde ... cea34f.gif[/IMG] и что нить попить.[IMG]http://s.rimg.info/ced7484e6c847cec89d32ff1cfa9f20b.gif[/IMG] кушай на здоровье!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 27 мар 2012, 15:06

Nasca,суперрррррррррр!!! :lol: Сегодня у нас уже 9 вечера,а завтра я обязательно воспользуюсь прекрасным меню вашего заведения! :rose: Только вишня будет мороженная (своя,без пестицидофффф) :-)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 27 мар 2012, 15:12

Krasa писал(а):суперрррррррррр!!! :lol:
Мяф.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

ЕЛена9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:07
Ник: EЛена

Сообщение ЕЛена9 » 15 фев 2013, 02:49

По поводу употребления конины. Упоминали здесь, что она дает тонкую энергию. Все верно: конь не курица - многовековая дружба с человеком, - он и пахарь, и боевой товарищ, и терапевт (иппотерапия), - а его под нож... Сколько в момент смерти помимо физической боли разочарования от "предательства" двуногого друга! Нет уж, лучше курицу...

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 15 фев 2013, 18:53

По поводу употребления конины. Упоминали здесь, что она дает тонкую энергию.
Может быть, имелось ввиду то, что конь много времени проводит на воле, бег, солнце, оттуда и энергия? Но это как первое звено логической цепочки, а второе вы озвучили...

Меня потрясло хранилище семян Билла Гейтса, наверняка у него (и у сильных мира сего) есть и элитные фермы, где коровы пасутся на воле, на чистых ненахимиченных лугах, куры тоже по травке бегают, а не под лампами сидят, и цыплята вылупляются под курочкой, а не в инкубаторе...

Я вспомнила свое детство...
Раньше не понимала родителей, за что они лишили нас городской жизни, перевезя в деревню, хоть они всегда объясняли нам это тем, что в деревне "свое хозяйство, все свое, настоящее".
А теперь "дошло": такой вкусной еды я больше никогда и нигде не ела, ни за какие деньги. Вкус овощей, фруктов, ягод, вкус свежей курятины, утятины, гусятины, телятины, баранины, которые паслись на свежем воздухе, на траве, которая росла сама по себе, ничейная (а потому необрабатываемая), вернее, божья, оттого и благодатная, никакой химии или лекарств.
И что самое удивительное для меня сейчас - у меня вот куча приправ и специй, а моя мама обходилась минимумом, соль, черный и красный перец (только в солениях), лаврушка, смородиновый лист, семена укропа, хрен, чеснок, а вся еда была настолько вкусной, что ничем больше приправлять не было нужно.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 11 окт 2014, 14:35

Много о продуктах питания узнала....но что то о рыбе ничего....очень интересует речная рыба....
в прошлом я мясоед, рыбу на дух не переносила,
но произошло чудо....сиг стал любимым продуктом....
а вот сын...ни в какую, хотя сам рыбак)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя