Энергетика продуктов

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Ник: АлсуАлсу

Энергетика продуктов

Сообщение АлсуАлсу » 15 ноя 2017, 22:12

Дорогие форумчане! Когда-то в письме я попросила СНча сделать обзор продуктов на предмет их энергетического влияния на человека. Периодически он упоминал, что, к примеру, укроп понижает гордыню, сладкое повышает ревность и тд. Но, мне всегда хотелось иметь более расширенный список, а желательно, даже таблицу продуктов с их воздействием. Многие из нас с годами стали уже сами чувствовать, какой продукт как влияет на организм. Предлагаю в этой теме делиться своими ощущениями. А когда накопится достаточно инф, можно будет сделать табличку и выложить ее здесь. А еще отправить СНчу на одобрение).
Если вспомните комментарии СНча о каких-то продуктах, давайте тоже сюда выкладывать :) .
Последний раз редактировалось АлсуАлсу 15 ноя 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

АлсуАлсу

Re: Энергетика продуктов

Сообщение АлсуАлсу » 15 ноя 2017, 22:18

Сейчас у меня период активной борьбы с вожделением в плане еды. Вспоминаю и штудирую инф СН по этой теме. Он говорит, что мучное, сладкое, дрожжевое и алкоголь усиливают вожделение. полностью отказаться от мучного для меня нереально. И я стала представлять свои ощущения от разных мучных продуктов. Оказалось, что булочки из обычной пшеничной муки усиливают вожд довольно сильно, а вот выпечка или блины из ржаной во много раз меньше! И я тут же перешла на ржаную муку).
Еще оказалось, что у меня сладкий кофе с молоком оч сильно увеличивает вожд :( ...

АлсуАлсу

Re: Энергетика продуктов

Сообщение АлсуАлсу » 15 ноя 2017, 22:49

Копирую пост из темы Молоко:

Что может говорить непереносимость молока по Лазареву?
Вроде бы так: молоко это символ жизни и любви. И тогда если человек обидчивый, ревнивый (тема отношений с близкими связана с темой жизни, желаний), то он не сможет пить молоко, т.к. это усилит его внутренние привязки и агрессивность. Маленький ребёнок может отказываться от молока матери по той же причине, если мать обидчивая, привязчивая и т.п.
Сюда же можно отнести современные способы ведения хозяйства, когда коровам впрыскивают какой-нибудь гормон роста и так далее... что там напридумывали - антибиотики... и в молоке уже заложена ещё большая и уже опасная концентрация на основах жизни, и тогда это наносит вред даже человеку, у которого проблем с этой темой поменьше.

Козье молоко вкусное...
Вот не помню точно где - но была в каком-то семинаре диагностика Сергеем Николаевичем видов молока среди козьего и коровьего, и он сказал, что козье может быть даже полезным. Почему? А, мол, посмотрите какой у козы характер... противный... :)

Вернуться в «Образ жизни, питание и продукты»