Здоровый образ жизни и система ДК

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение katyava » 16 апр 2018, 13:29

Татьяна Ильма писал(а):
16 апр 2018, 08:18
Инна, спасибо, про интуитивное питание читала много. Интересная вещь, конечно. Но у меня есть опасения, что я довольно продолжительное время буду "выходить на режим", т.е. следовать желаниям тела и сознания, а не души. Вот на днях жутко захотелось копченой скумбрии :D Купила, поела. Вот думаю, неужели это моей душе хотелось такой калорийной вредной пищи?)) Большие сомнения по этому поводу) Но может быть я и решусь на такое питание. Хотя это непросто. В холодильнике всегда должен быть большой набор продуктов, которые можно захотеть. Или возможность сходить быстро в магазин. А с двумя маленькими детьми это нереализуемо, Вы же знаете)
Ёлки палки. Значит это еще и название имеет? Просто я всю жизнь так питаюсь. А как же еще? Есть что хочется. Даже закономерность иногда прослеживается. Январь - обычно ненормальное желание пирожных с масляным кремом. Хоть три раза в день. И ем. На этом поправляюсь. (но летом худею), как-то в июле весь месяц ела крабовые палочки. Тоже как ненормальная. После чего их года два есть не могла. Не так давно подсела на скумбрию копченую. Каждый день в течение 1,5 месяцев. Сейчас отпустило. Надоело.
А если читать что вредно и что полезно - то можно свихнуться. Бывают периоды, когда совершенно спокойно можешь отказаться от мяса или сладкого и даже не заметить этого, а бывает, что и дня прожить не можешь. Организм лучше знает, чем наша голова. Жаль, при таком питании должна быть возможность покупать именно то, что хочется и сколько хочется. Это не всегда возможно. Или денег нет или сезон не тот

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 18:49

Татьяна Ильма писал(а):
16 апр 2018, 11:04
Инна, да, при большом желании и с двумя малышами можно в магазин)) я имела в виду, быстро сходить)) у нас только, чтобы одеться полчаса точно нужно - за одним гоняешься, потом за другим по всей квартире, а старший еще и снимает одетое иногда :D
А у тебя разве дочка в садик не ходит? Или ты с детьми еще и вечерами гуляешь?

А вообще, меня идея интуитивного питания прямо зацепила после твоего поста. Почитала отзывы, решилась) Буду пробовать)
знакомая история про одевания. Благо мой младший пока не убегает. Но я чувствую его будет сложнее догнать чем дочь. Она ходит в сад. Гуляем как получится. В эту зиму вообще почти не гуляли, болели постоянно.
Вот и мне понравилось эта идея, но в принципе так и питаюсь всегда. Женщине вообще важно уметь слушать тело.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 18:51

Да, Катя, я тоже не знала, что это официально признанный тип питания) и я тоже так питаюсь всю жизнь) разве что пока грудью кормила, приходилось ограничиваться и кушать больше что надо, чем что хочется.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 12:11

Хочу поделиться вкусным и здоровым коктейлем(из Аюрведы),
который я сегодня попробовала.
В него входит банан,(в коктейле "пошёл"),cпирулина,cироп
топинабура(1ст.ложка),живой йогурт(200-250 мл).
4 таб.спирулины я вчера замочила в 3 ч.л. воды.
Можно порошок спирулины(1 ст.ложка)
сегодня утром я в блендер забросила банан,спирулину,сироп,
блендернула,добавила йогурт,снова блендернула и получился
вкусный коктейль зелёного цвета(из-за спирулины). :D

Супер еда !)))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 24 апр 2018, 18:21

Надежда, спасибо, наверное, вкусно должно быть!
Я вот недавно открыла, что просто кефир с ржаными отрубями - очень вкусно. Для сладкоежек можно добавить чайную ложку варенья на стакан - прям десерт получается. И довольно питательно, и для кишечника полезно.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 24 апр 2018, 18:34

Решила поделиться своими впечатлениями от интуитивного питания. Была я на нем 4-5 дней. Ела все что хотелось и когда хотелось до момента, когда пропадал физический голод. Оказалось, что ничего такого особенного и не хочется. Правда, начала есть сладкое, но не очень много. Непросто, как выяснилось, есть осознанно. Я думала, достаточно просто отложить в сторону телефон (люблю за едой поковыряться в интернете). Но нет. Я и без телефона сразу погружаюсь в свои мысли, переживания, воспоминания, планы, и не замечаю, что и как ем. А уже на 2-3 день я выяснила, почему же я не могу похудеть. В завтрак и обед я четко фиксировала, когда заканчивался физический голод. Вечером, когда домой возвращался муж, я не понимала, в какой момент я наелась. Физический голод переходил в эмоциональный (это из теории интуитивного питания, думаю, и так понятно, что это), а я этого даже не замечала. Только по тяжести и дискомфорту в животе понимала, что всё, дальше некуда :D
На 3-ий день мой вес пошел вверх, и я решила, что лично мне все же нужны разумные ограничения. Вот кое-как сбросила набранный килограмм.
В общем, я рада, что попробовала. Хоть увидела, насколько я привязана к мужу (видимо, жду от него положительной эмоции и заедаю ее отсутствие).

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 21:37

Татьяна Ильма писал(а):
24 апр 2018, 18:34
Решила поделиться своими впечатлениями от интуитивного питания. Была я на нем 4-5 дней.
Ела все что хотелось и когда хотелось до момента, когда пропадал физический голод. Оказалось, что ничего такого особенного и не хочется. Правда, начала есть сладкое, но не очень много. Непросто, как выяснилось, есть осознанно. Я думала, достаточно просто отложить в сторону телефон (люблю за едой поковыряться в интернете). Но нет. Я и без телефона сразу погружаюсь в свои мысли, переживания, воспоминания, планы, и не замечаю, что и как ем. А уже на 2-3 день я выяснила, почему же я не могу похудеть. В завтрак и обед я четко фиксировала, когда заканчивался физический голод. Вечером, когда домой возвращался муж, я не понимала, в какой момент я наелась. Физический голод переходил в эмоциональный (это из теории интуитивного питания, думаю, и так понятно, что это), а я этого даже не замечала. Только по тяжести и дискомфорту в животе понимала, что всё, дальше некуда :D
На 3-ий день мой вес пошел вверх, и я решила, что лично мне все же нужны разумные ограничения. Вот кое-как сбросила набранный килограмм.
Это придёт само собой.
В общем, я рада, что попробовала. Хоть увидела, насколько я привязана к мужу (видимо, жду от него положительной эмоции и заедаю ее отсутствие).
Философское наблюдение. :)

А я каждый день мечтаю чуть поправиться.Сегодня была у своего косметолога.Лежу на кушетке,она смотрит на меня и говорит,
худенькая какая,надо было балериной быть с такой фигуркой.Уже поздно-говорю.хочу возвращения здорового аппетита.
Татьян коктейль попробуйте.Спирулина --вещь классная и сироп топинамбура тоже.И вкусно и полезно.
С утра самое то.

Anatoliy

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Anatoliy » 27 дек 2018, 15:03

Татьяна Ильма писал(а):
10 апр 2018, 06:59
NaToVi, спасибо за ответ, мнение единомышленника очень ценно))
Я смотрю на свою подругу, которая пришла в идеальную форму через полгода после родов, ну и, естественно, закрадываются мысли " а вот бы и мне так". Подруга как раз сама настоящая зожница)) Но и гложут сомнения, а что с душой-то происходит при таком образе жизни?..
Плавание - да, про это тоже думала, вода у меня отключает сознание почти под ноль)) очень люблю воду) Наверное, стоит поискать возможность записаться в бассейн.
И за совет насчет хлеба спасибо, не могу сказать, что я его мало ем!
Интересно, что Вы прошлую неделю не могли есть, ведь была Страстная неделя. Получается, организм устроил сам себе жесткий пост.
Может будет полезен мой опыт похудения.
Мне удалось с 67 кг похудеть не напрягаясь до 61,3 кг за три месяца.
Все просто!
Питание каждые четыре часа.
Не есть мучное, сладкое , жирное, соленое.
Можно только до 20% жирности - продукты.
Я худел по приложению Opti-fit жиросжигатель.
Записывать калории не надо, приложение только напоминает о приемах пищи и воды.
Можно обойтись и без приложения... но лучше с ним.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей