Здоровый образ жизни и система ДК

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение NaToVi » 10 апр 2018, 22:26

Татьяна Ильма писал(а):
10 апр 2018, 06:59
NaToVi, спасибо за ответ, мнение единомышленника очень ценно))
Я смотрю на свою подругу, которая пришла в идеальную форму через полгода после родов, ну и, естественно, закрадываются мысли " а вот бы и мне так". Подруга как раз сама настоящая зожница)) Но и гложут сомнения, а что с душой-то происходит при таком образе жизни?..
Плавание - да, про это тоже думала, вода у меня отключает сознание почти под ноль)) очень люблю воду) Наверное, стоит поискать возможность записаться в бассейн.
И за совет насчет хлеба спасибо, не могу сказать, что я его мало ем!
Интересно, что Вы прошлую неделю не могли есть, ведь была Страстная неделя. Получается, организм устроил сам себе жесткий пост.
Я и до страстной недели мало ела,а тут просто как будто совсем выключили.
Буквально всё вызывало отвращение.

Я пока делаю свои выводы по поводу той недели.Если созрею написать-напишу для чего всё это было.
На какое то новое чувство вылетаешь точно.Хоть и очень мучительно.

Вообще,если корректно ставить цель.КОРРЕКТНО ,то небеса всегда помогут.
Всё что мы делаем или не делаем,лишь для того,что-бы выйти на новый уровень ощущения любви.
Если так ставится вопрос--всё легко.только какой то период может быть дискомфортным.
Но это стоит того ! У всего должна быть цель.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 11 апр 2018, 07:53

Ирина, если Вы еще и каши редко едите, то у Вас совсем аскетичный рацион :hmmm: Это на мой взгляд, конечно. Я бы, так питаясь, вечно голодной бы ходила))
А у меня с овсянкой хорошие отношения) вполне ей наедаюсь. Гречку тоже люблю, но она, вроде, довольно калорийная.

Godislove2012

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2018, 08:51

Татьяна Ильма писал(а):
11 апр 2018, 07:53
Ирина, если Вы еще и каши редко едите, то у Вас совсем аскетичный рацион :hmmm: Это на мой взгляд, конечно. Я бы, так питаясь, вечно голодной бы ходила))
А у меня с овсянкой хорошие отношения) вполне ей наедаюсь. Гречку тоже люблю, но она, вроде, довольно калорийная.
Татьяна, если бы так просто все было!
Еще раз говорю у меня повышенный аппетит по жизни - сказываются большие кармические проблемы по вожделению.
Но я очень чувствительна к разным событиям в жизни, и я все время в поиске священного гроаля, философского камня и т.д :)
В эти моменты я совсем не ем, не могу, занята. Если кто-то рядом болеет, не ем, молюсь только. Еще всякие такие моменты, выбивающие меня из колеи.
Хлеб люблю, очень, могла бы питаться только хлебом, если б можно было.
А гречка с 1% кефиром - это вообще отличная диета для похудения, и тоже ооочень вкусная для меня, если кефир простоквашино.
Забыла сказать, что у меня всегда с собой пакетик кураги, если голодная, то несколько штук, там калий для сердца и бальзам для кишечника))
И я совсем не модель :D при росте 180 вес сейчас 69, хочу 65, но не сильно хочу)) для моего возраста норм.

И вот сейчас намечается большая война, я хотела было взять на работу ограниченный завтрак, но подумала, а вдруг война? И взяла: кусок хачапури с сыром, ксок кулича пасхального и пасхальное яйцо. На этой неделе можно и теперь(если война) то и нужно подкрепиться)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение NaToVi » 11 апр 2018, 10:23

Вставлю свои утренние философские зарисовки.

Нас всё сильнее подводят к тому,что-бы мы становились
активными сотворцами,творили собственные образы.
Насколько верен образ,настолько всё под него будет
подстраиваться:питание,нагрузки,отношения,поиск
философских мыслей,идей,решений.

Всё должно обслуживать то ядро,которое вложено
в нас изначально.

Все мысли о кармических загрузках и пр.должны отпасть,
как мешающее развитию этого ядра.

Всё что мы думает,делаем,планируем,созидаем (средства),
должно работать на увеличение этого ядра.

Это модель солнца в каждом из нас.

В это трудно порой поверить,но это так.
Мы можем таким образом благотворно влиять на внешнее солнце.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение NaToVi » 11 апр 2018, 10:28

Татьяна Ильма писал(а):
11 апр 2018, 07:53
Ирина, если Вы еще и каши редко едите, то у Вас совсем аскетичный рацион :hmmm: Это на мой взгляд, конечно. Я бы, так питаясь, вечно голодной бы ходила))
А у меня с овсянкой хорошие отношения) вполне ей наедаюсь. Гречку тоже люблю, но она, вроде, довольно калорийная.
"Гречку тоже люблю, но она, вроде, довольно калорийная."
Гречка,высокоэнергетический продукт.Если эмоциональный фон в человеке не сбалансирован,
гречка усиливает этот фон.
Если питаться допустим гречкой пару недель,можно заболеть,даже не поняв, от чего?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Gagara » 11 апр 2018, 20:28

Татьяна Ильма писал(а):
10 апр 2018, 17:54
Gagara, удивительная, конечно, история! Мне кажется, это не столько питание, сколько Вы сами так повлияли)
А про раздельное питание - это Ваш опыт? Или у СНЛ было про такое (я пропустила, похоже)?
Наверное, стоит попробовать. К слову, диетологи советуют разделять углеводы (каши, макароны, рис, картофель) и мясо. А мясо есть с овощами, богатыми клетчаткой.
СНЛ диагностировал , что если вместе есть мясо с молочным , с рыбой , или другие вариации , то идёт ПСУ души 4-х кратная . Разница ~ 6 часов должна быть.

Мне совсем классно - животный белок - смерть моя ))) потому растительное ем когда угодно :D

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 13 апр 2018, 21:00

Катя, у меня очередная попытка написать Вам)) в этот раз покороче попробую)
А Вы не связываете Ваше эмоциональное состояние с аппетитом? Может, что-то послужило толчком. Я вот очень четко отследила, что появляется непреодолимое желание заесть стресс, если раздражаюсь на детей. А если проблемы в отношениях с мужем, то аппетит начисто пропадает.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 13 апр 2018, 21:11

Ирина, а я Ваши фото видела в Беседке) По-моему, замечательно выглядите! И точно не дала бы Вам 50))
Вот Вы говорите, жесткий контроль желаний... Я наверное неправильно воспринимаю эту фразу, у меня сразу в ощущениях волевое продавливание, подавление своих инстинктов. Вы ведь не это имеете в виду? Я давно пытаюсь разобраться, что же такое - сдерживание желаний? Одну свою ошибку уже нашла: я вместо отказа/отсрочки внешней реализации попросту отказывалась от желания. И этим гасила собственную энергию.

А я из сухофруктов больше чернослив люблю) Помню, СНЛ тоже рассказывал, что перешел на сухофрукты вместо сладкого)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 13 апр 2018, 21:14

Надежда, спасибо за интересные мысли! После их прочтения подумала, что если у каждого человека свой путь к Богу, то и универсальных рецептов по питанию нет. У каждого будут свои особенности.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 13 апр 2018, 21:24

Когда открыла тему, вспомнила одну печальную историю, которая краем затронула меня. У моей сестры в студенческие годы была подруга, она иногда бывала у нас в гостях, я немножко общалась в ней. Подруга была очень полная, может быть кг 80-90 при маленьком росте. Она мечтала похудеть. И вот как-то я не видела ее года пол. А потом сестра мне сказала, что эта девушка зайдет к нам в гости. Я вышла поздороваться, а в комнате стоит конкретная худышка 40-го размера... Я, конечно, восхищалась, как и сестра, но внутри росла тревога. Через месяц эта девушка погибла в дтп.
Мне после такой истории боязно "худеть во что бы то ни стало".

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение NaToVi » 14 апр 2018, 08:00

Татьяна Ильма писал(а):
13 апр 2018, 21:14
Надежда, спасибо за интересные мысли! После их прочтения подумала, что если у каждого человека свой путь к Богу, то и универсальных рецептов по питанию нет. У каждого будут свои особенности.
Татьяна,универсальных рецептов хоть в чём то,вообще нет.
Самое лучшее-опираться на личные ощущения.
Они не обманывают.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Галина Григорьевна » 14 апр 2018, 10:07

Я давно пытаюсь разобраться, что же такое - сдерживание желаний?
Если желание не исполняется, быстро-сразу, не нужно от него отказываться, но и продавливать тоже не нужно. Нужно предпринимать действия к достижению желаемого, а результат(исполнение) оставить Богу. Тогда получается, энергию отдаёте, а от результата не зависите, сдерживаете желание. Независимость от результатов собственных усилий - сдерживание желаний.

Godislove2012

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Godislove2012 » 14 апр 2018, 10:31

Татьяна Ильма писал(а):
13 апр 2018, 21:24
Когда открыла тему, вспомнила одну печальную историю, которая краем затронула меня. У моей сестры в студенческие годы была подруга, она иногда бывала у нас в гостях, я немножко общалась в ней. Подруга была очень полная, может быть кг 80-90 при маленьком росте. Она мечтала похудеть. И вот как-то я не видела ее года пол. А потом сестра мне сказала, что эта девушка зайдет к нам в гости. Я вышла поздороваться, а в комнате стоит конкретная худышка 40-го размера... Я, конечно, восхищалась, как и сестра, но внутри росла тревога. Через месяц эта девушка погибла в дтп.
Мне после такой истории боязно "худеть во что бы то ни стало".
Да действительно печальная история. В данном конкретном случае у девушки ПС тормозилась лишним весом, убрала вес, душа толкнула в дтп.
У меня неск. лет пс тормозилась выпадением волос, я еле сдерживала кучей разных способов волосы на голове, чтобы не опали все как листья осенью) Вроде бы хна раз в две недели замедлила выпадение, но не слишком.
И вот недавно я обнаружила густой подшерсток 5см, торчащий из головы в разные стороны, ну думаю что это случилось со мной, почему это вдруг перестала хотеть умереть?
Повспоминала и вспомнила, что как раз ровно столько месяцев назад, сколько см отросло, я была в святых местах израилевых. И так я там молилась, и так мне было там хорошо и очень волнительно ступать по земле, где ходил Иисус, ложить голову по преданию в ямку, где лежала отрезанная голова Иоанна-Крестителя, и много разного чудесного, что я не уловила с какого места я стала принимать волю божью более осознанно и чувствами. Честно говоря я сама не знаю почему вдруг у меня пропала пс и стали отрастать волосы снова после Израиля.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение innafairy » 14 апр 2018, 19:27

Татьяна Ильма писал(а):
09 апр 2018, 21:02

Что вы об этом думаете, дорогие форумчане? Стоит ли пробовать современные концепции для улучшения фигуры? Кто пробовал сам и какие ощущения в душЕ?))
не стоит. опять же цель? здоровье, сексуальность.. при чем тут любовь к Богу? знаете, оказывается официально существует тип питания, который наиболее комфортен и правильнен для меня - интуитивное питание. вот это, как мне кажется, гораздо ближе к ДК, чем все эти ПП, и тому подобная ересь. погуглите.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 16 апр 2018, 07:54

Галина Григорьевна писал(а):
14 апр 2018, 10:07
Я давно пытаюсь разобраться, что же такое - сдерживание желаний?
Если желание не исполняется, быстро-сразу, не нужно от него отказываться, но и продавливать тоже не нужно. Нужно предпринимать действия к достижению желаемого, а результат(исполнение) оставить Богу. Тогда получается, энергию отдаёте, а от результата не зависите, сдерживаете желание. Независимость от результатов собственных усилий - сдерживание желаний.
Спасибо, Галина Григорьевна, поняла, что в случае обрести стройную фигуру у меня независимостью от результатов и не пахнет. Но хотя бы перестала унывать от того, что вес стоит на месте.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 16 апр 2018, 08:05

Ирина, у меня тоже были проблемы с волосами после родов. Опять же, это вроде как стандартная ситуация, считается, что от гормональных перестроек. Но так не у каждой женщины, пара приятельниц рассказывали, что с волосами все было хорошо после рождения ребенка. А у меня выпадали жутко, треть волос точно исчезла. А потом так же коротенькие полезли) Наверное, сначала накрывает ПС от ребенка, а потом стабилизируется. Причем, по ощущениям, чем больше концентрации на жизни передала ребенку, тем больше проблем с волосами (лично мое впечатление после сравнения характеров сыновей и течения беременностей).

Я в Израиле тоже бывала; при том, что это была развлекательная поездка и вообще, в тот период жизни у меня было бешенное стремление к наслаждению, посещение Храма Гроба Господня оставило удивительные впечатления - отрешенности, отрыва от земного.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 16 апр 2018, 08:18

Инна, спасибо, про интуитивное питание читала много. Интересная вещь, конечно. Но у меня есть опасения, что я довольно продолжительное время буду "выходить на режим", т.е. следовать желаниям тела и сознания, а не души. Вот на днях жутко захотелось копченой скумбрии :D Купила, поела. Вот думаю, неужели это моей душе хотелось такой калорийной вредной пищи?)) Большие сомнения по этому поводу) Но может быть я и решусь на такое питание. Хотя это непросто. В холодильнике всегда должен быть большой набор продуктов, которые можно захотеть. Или возможность сходить быстро в магазин. А с двумя маленькими детьми это нереализуемо, Вы же знаете)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 10:17

Тань, почему ты думаешь,что душе не хотелось скумбрии? Калории - прибавка к весу. Прибавка - блокировка концентрации на здоровье, красоте, сексуальности. Блокировка - чистка души. Тело и надо слушать. Не душа же кушает, а тело)))
В магазин с двумя? Сложно, но можно. Если уж так сильно захочется. Но я обычно как-то обхожусь тем, что есть в холодильнике.
Знаю случай, как одна девушка осталась с тремя маленькими детьми одна. Муж уехал в командировку, свекровь далеко, от мамы помощи почти нет. И она выжила!) И в магазин пришлось ходить.
Я раньше тоже не представляла какого это даже гулять с 2 малышами. Оказывается это реально)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 16 апр 2018, 11:04

Инна, да, при большом желании и с двумя малышами можно в магазин)) я имела в виду, быстро сходить)) у нас только, чтобы одеться полчаса точно нужно - за одним гоняешься, потом за другим по всей квартире, а старший еще и снимает одетое иногда :D
А у тебя разве дочка в садик не ходит? Или ты с детьми еще и вечерами гуляешь?

А вообще, меня идея интуитивного питания прямо зацепила после твоего поста. Почитала отзывы, решилась) Буду пробовать)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение katyava » 16 апр 2018, 13:25

Godislove2012 писал(а):
11 апр 2018, 08:51
И я совсем не модель :D при росте 180 вес сейчас 69, хочу 65, но не сильно хочу)) для моего возраста норм.

И вот сейчас намечается большая война, я хотела было взять на работу ограниченный завтрак, но подумала, а вдруг война? И взяла: кусок хачапури с сыром, ксок кулича пасхального и пасхальное яйцо. На этой неделе можно и теперь(если война) то и нужно подкрепиться)
ааа хаххахаха :lol: ржунимагу ))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей