Качество молочных продуктов. Проверка качества творога в домашних условиях.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 12 июн 2012, 15:17

Я тоже уже проверила свой творог. Настоящий )))

Кстати, если у творога срок годности 5 дней - это уже показатель того, что он настоящий.

Змей Горыныч
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:43
Ник: З. Г.

Сообщение Змей Горыныч » 12 июн 2012, 18:28

Небесно-голубой окраска - признак подделки
К разбавленному раствору крахмала добавляем немного раствора иода. Раствор синеет. При нагревании окраска исчезает, соединение крахмала с иодом неустойчиво.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4lcqT6hod4


т.е. крахмал обнаружим сразу. Если хотим пальмовое масло найти: лучше высушить творог, экстрагировать жир спиртом( можно жидкость для разжигания костров с изопропиловым спиртом). Потом анализировать жир. Хотя бы сравнить со сливочным маслом. Если есть интерес, то могу чёньть придумать. потом какой нибудь физико химический метод. Химиков на форуме много: если чё- шапками забросают. Дальше можно выделить смесь жирных кислот или число омыления измерить добавив средство от загрязнения труб.

Это не за один вечер и стоит ли. А влоб - неоднозначно. Раньше мёд проверяли "химическим карандашом".

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 15 ноя 2012, 12:19

Так откройте вашего качественного производителя! И в каком городе. А то одни слова... Что срок годности должен быть небольшой, это все и так знают.
Хорошо б тот кто пишет о своем опыте, еще конкретно называл товар и его производителя, а иначе какой толк в рассказах?

Каспий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 09:10
Ник: v

Сообщение Каспий » 30 ноя 2012, 10:25

Владимир Б писал(а):
Mari писал(а):
Я тоже уже проверила свой творог. Настоящий )))

Кстати, если у творога срок годности 5 дней - это уже показатель того, что он настоящий.
Вот такой и нужно брать. И, соответственно, сметана - 7 дней, молоко - 4 дня ( у нас сейчас такие минимальные сроки ). Чем меньше срок годности продукта - тем, это означает, что ближе он к "натуральному", и там меньше химии. И наоборот.
).
Кстати, сроки не всегда показатель. Я тоже беру творог, сметану и кефир местного производителя - сроки минимальные, а потом прочитала статью об этом молочном цехе: они с гордостью заявляют, что покупают самое лучшее сухое молоко в Беларуси, что-то там с ним делают и на выходе сметанка, творог и т.д. Сметана долго не киснет в холодильнике, хотя срок 7-ми дневный...

Инна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:18
Ник: Инна

Сообщение Инна » 07 дек 2012, 06:50

Владимир Б, спасибо за интересное сообщение! Я как раз сегодня собиралась купить творог, вот и проверю, чем же я всё-таки питаюсь.
Мне бы ещё про мёд узнать. Подскажите,кто знает, как это сделать. А-то недавно купила стаканчик развесной. Половина была мёдом, сейчас в стакане осталось что-то очень твёрдое, даже ложкой трудно отковырять, при том, что стаканчик стоит на кухне, в буфете. Думаю, что это сахар - мёд так не застывает. Если это так, то становится странно и даже обидно, потому что продавец прямо-таки клялась в качестве мёда, да ещё так агрессивно и напористо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей