Мясоедение - есть отказ от любви?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Боровинцкий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:01
Ник: Боровинцкий

Сообщение Боровинцкий » 05 июл 2012, 15:35

Каждый раз, когда я ем мясо, я представляю, что это бедное животное было убито, а я этим доволен, то есть, сыт. Какое-то угрызение совести

пробуждается... Нравственно ли содержать скотобойни, делать из мяса колбасы, которые сейчас начинены соей гмо, и быть потребителем бизнеса

на крови, подпитывая со своего кармана интересы этого бизнеса? Это еще один вопрос касательно нравственности и единства со всем живым.

Боровинцкий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:01
Ник: Боровинцкий

Сообщение Боровинцкий » 05 июл 2012, 16:43

Я больше так не буду. :cry:

Zabic

Сообщение Zabic » 05 июл 2012, 17:13

А знаете ли вы, что при выращивании овощей травят ядами насекомых, заливают кипятком кротовые норы? Вы после этого сможете есть спокойно овощи и фрукты? :-)

Боровинцкий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:01
Ник: Боровинцкий

Сообщение Боровинцкий » 05 июл 2012, 17:50

Конечно же буду есть. Насекомые - это вредители, которые мешают росту плодов. Уничтожение грызунов - такая же необходимая процедура. Человек

должен питаться плодоовощными культурами. Человек засеял и поэтому охрана посевов от вредителей является нормальным способом вырастить урожай.

Если же этого не делать, то урожай погибнет, а фермер разорится. Можно так "договориться", что и комаров не надо давить, "пущай живут, окаянные". :cheese:

Боровинцкий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:01
Ник: Боровинцкий

Сообщение Боровинцкий » 06 июл 2012, 12:02

Спасибо за ссылки. Однако, из слов Лазарева я извлек мысль о том, что вегетарианство без Любви(то есть, без понимания системы "ДК") обречено

на проблемы с душой, а потом с телом. Тогда, вопрос. Как часто нужно потреблять мясо, чтобы соответствовать Новой Энергии, то есть, Божественной

логике, которая соответствует реалиям дня сегодняшнего и ближайших двух десятилетий? Одно дело есть мясо раз в неделю, а другое - раз в день.

Я, допустим, не представляю себе супы без куриного мяса(говядину ем очень редко). Но и в курице, в связи с ее условиями жизни на птицефермах,

включилась программа самоуничтожения(из слов Лазарева). Значит, негативная информация будет меня "отравлять". Я не боюсь, но рано или поздно

СН Лазарев на семинарах скажет: "Все, "ребята", пора с мяском заканчивать, а то информация о самоуничтожении будет все активнее способствовать

полевой деформации в районе мочеполовой и кишечника". Ну, как же быть тогда? Овощные супы, рыбные, грибные? Да, согласен, что пища должна быть

однообразной, чтобы меньше привязываться. Эх, придется "трансформироваться" и в плане еды, усмиряя свои животные инстинкты относительно мяса.

Главное - это душа. "Всегда радуйтесь". :ohh:

олег0789
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:46
Ник: олег0789

Сообщение олег0789 » 13 июл 2012, 03:20

мне рассказывали как убивают животных на скотобойнях (не знаю правда это или нет) : одних животных убивают, а остальные стоят смотрят и все понимают (коровы, свиньи - умные животные) и знают что произойдет в следующий момент с ними. Наверное, догадываетесь какие эмоции и чувства переживают они в последние минуты своей жизни. А пища, кроме белков, углеводов, жиров, витаминов несет в себе ИНФОРМАЦИЮ. Человек поел такого мяса, а потом понять не может, откуда у него появилось чувство страха, тоски, уныния, безысходности и отчаяния. Животное, убитое на охоте, переживает тоже не радужные эмоции, но там хотя бы есть шанс и надежда на спасение.

олег0789
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:46
Ник: олег0789

Сообщение олег0789 » 17 июл 2012, 06:47

Адмирал Врунгель писал(а):
Боровинцкий писал(а):Каждый раз, когда я ем мясо, я представляю, что это бедное животное было убито, а я этим доволен, то есть, сыт. Какое-то угрызение совести

пробуждается... Нравственно ли содержать скотобойни, делать из мяса колбасы, которые сейчас начинены соей гмо, и быть потребителем бизнеса

на крови, подпитывая со своего кармана интересы этого бизнеса? Это еще один вопрос касательно нравственности и единства со всем живым.
А как быть эскимосам, чукчам и другим народам севера? Кого сама природа лишила возможности питаться вегетарианской пищей?
В Африку их надо переселять, в джунгли, поближе к бананам, кокосам, апельсинам. Шутки шутками, но мне до сих пор непонятно, зачем люди забрались в такие малопригодные места для жизни, как район крайнего севера.

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 17 июл 2012, 08:28

Думаю, что северные народы и микрофлору кишечника имеют другую и их перевод на бананы может быть очень плачевным. Тут можно и вспомнить про из обычай зарывать мясо в землю и еще что-то подобное. В любом случае оленина их выращена на природных кормах, имеющих очень хорошую энергетику.
Кошерная пища более "разумна", но думаю, что чаще желание есть мясо связано с необходимостью тратить большое количество энергии. Кто держит пост знает, что при больших затратах энергии и малом количестве времени на приготовление пищи выдержать пост трудно, но возможно. И тут без веры никуда. Т.е. опять возвращаемся к первопричине.
Может кто-то осудит меня, но во время химиотерапии я давала ребенку мясо в маленьком количестве и то больше куриное (грудку). Мясо вообще дает энергию для борьбы на внешнем плане, а вот чем наполнишь внутреннее содержание зависит от человека и его взглядов на жизнь.
Баранина , думаю, самое качественное мясо. Но многие чувствуют запах. Я этого не понимаю и не чувствую.
Ой, еще вспомнила, что мясо приготовленное на открытом огне не имеет того объема неготивной информации (созжена на пламени). Только откуда помню это - не знаю.
Да и конечно мясо надо с зеленью есть.
Если бы я имела корову, то точно пила бы молоко , но мясо никогда бы не ела больше.
Если человек гармоничный, то есть мясо можно, а если не умеет сдерживать и регулировать эмоции, то лучше воздержаться или уменьшить количество мяса.

олег0789
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:46
Ник: олег0789

Сообщение олег0789 » 19 июл 2012, 05:41

Если человек испытывает сильное желание есть мясо, то наверное, можно это делать. Но при этом надо помнить, что убить самому или заказать убийство - это практически одно и то же. А употребление мяса - это и есть заказ убийства животного. Я слышал мнение ученых-диетологов о том, что человеческая пищеварительная система предназначена, в основном, для переваривания растительной пищи и лишь иногда, изредка, можно употреблять мясо. Но животноводство и производство мясной и колбасной продукции - большой, развитый бизнес, поэтому всегда найдутся люди, утверждающие что человеку без мяса не выжить.

утенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:01
Ник: Оксана Янссон

Сообщение утенок » 01 авг 2012, 10:49

Читала у Лууле Виилмы, кажется, что мясо дает энергию злости. То есть ( уже развивая эту тему), если человека тянет поесть мясо, то, возможно, он привык агрессивно решать свои проблемы. Возможно, за счет силы, в том числе и делая над собой какие-то волевые усилия, заставляя себя что-то делать, хотя сил нет никаких. А поел мясо - силы появились, но гармонию это не дает. То есть, если человек без мяса жить не может, значит, агрессивен внутри. Хотя обратное не доказывает, что агрессии нет, но повышенная потребность в каких-либо продуктах дает нам возможность что-либо узнать о себе, и подсказать, в каком направлении работать.

Боровинцкий, по поводу того, что Вы испытываете удовольствие и в то же время чувство вины, могу привести свой опыт, вернее, выводы из него. Когда я получаю удовольствие и потом рождается чувство вины, то это, можно сказать, моя душа мне прямым текстом говорит, что где-то здесь наслаждение начало затмевать Любовь, отсюда чувство вины.

А я сама без мяса пока не могу обходиться. Но стараюсь есть его реже. А мой муж каждый день хочет либо мясо, либо рыбу, а мне трудно воздерживаться, если сама готовлю, да еще при мне едят. :ahhh:

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 02 окт 2012, 07:59

Многие рассуждают о том, что мясо есть плохо, но при этом с удовольствием носят кожанную обувь и меховую одежду...

Артемида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:57
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Артемида » 02 окт 2012, 13:04

Оксана Янссон писал(а):Читала у Лууле Виилмы, кажется, что мясо дает энергию злости.
А я вот у самого Лазарева читала, что мясо приземляет, и именно поэтому его полезно употреблять людям, зацепленным за нравственность и духовность. Оно гасит энергию желаний, и поэтому в особенности оно полезно ещё и диабетикам. То есть, даже такой продукт может нести двойственные свойства. А точнее, для кого как.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей