Выживание на приусадебном участке

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 авг 2012, 14:02

Благодарю за последние рекомендации! heart
Romaschka! А как называтся пакетик с удобрением из АЛДИ? Я часто бываю там, не доглядела.
А жуки колорадские у меня были в прошлом году. 2011. А в этом нет. В прошлом году купила картошку для посадки в русском магазине, так этих жуков была тьма. А в этом в специализированном для семян, тоже био. Насекомых нет. Правда, и урожай не ахти какой. по причине обеднения земли.

В этом году хорошая тыква уродилась. В подвале при плюс 5 градусов можно хранить? Или мякоть в морозилке лучше хранить? Мне очень нравится тыквенный суп со сливками и чуть маслица, и зелень.
Я ни когда не пользовался химическими удобрениями.У меня свой дом и пользуюсь навозом,вернее перегноем.Ну ядохимикаты,использую только на капусту и яблоню.А колорадский жук у нас не может прижиться,наверное просто суровые зимы ему не по вкусу.А появится там один два,так я их не трогаю.Я видел сколько их на Украине,это просто кошмар,после них от картошки остаются только стебли.Жена ворчит,а я говорю,пусть бедные поживут,из Колорадо аж добирались,устали наверное,пусть поедят.Для меня лишь-бы к мясу не пристрастились,а картошку пусть едят,я её не люблю.

Про тыкву ничего не могу сказать,у нас она лежит в гараже до морозов,потом превращаются в колотушки,и я откалываю по немногу и отдаю курам.У нас,только супруга её ест.Но по логике,тыква портится.когда лежит на чем-то.Продавливается та часть которая на полу и портится.Я в Узбекистане,дыни хронил,делал из камыша,в виде сетки,вернее обматывал и подвешивал,дыни не портились.Ну тыкву запросто так можно.Вот только куда в квартире подвешивать?Если к потолку,то такая дыня как у Сибирячки на голову упадёт,и конца света не дождёшься. :-)
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 авг 2012, 14:02

Сорта сейчас трудно восстановить, поскольку когда-то купили и потом свои семена садили. Но одна из них была Зимняя сладкая - плоско-округлая серо-зеленая крупная. Но потом со своих семян от нее были не только зеленые, но и желтые, видимо переопылились.
В этом году у нас тыкв не будет скорее всего, поскольку был град с куриное яйцо, и все тыквы пробиты, остались без листьев, одну вообще оторвало от куста. Морковь тоже почти без ботвы осталась, так что не знаю, что будет.
Если у Вас тыква сочная сладкая, это замечательно, если еще и мякоть толстая, то вообще хорошо! :)
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 авг 2012, 14:15

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Про тыкву ничего не могу сказать,у нас она лежит в гараже до морозов,потом превращаются в колотушки,и я откалываю по немногу и отдаю курам.У нас,только супруга её ест.Но по логике,тыква портится.когда лежит на чем-то.Продавливается та часть которая на полу и портится.Я в Узбекистане,дыни хронил,делал из камыша,в виде сетки,вернее обматывал и подвешивал,дыни не портились.Ну тыкву запросто так можно.Вот только куда в квартире подвешивать?Если к потолку,то такая дыня как у Сибирячки на голову упадёт,и конца света не дождёшься. :-)
Тыква в квартире хранится просто на полу без всякого подвешивания, если шкура целая, ничего с ней не будет, только теряет влагу со временем, если вначале я поднимала кое-как, то потом легко. Можно же и следить за ней, если какая вдруг чего, то ее первую и зарезать. Родители уже много лет так хранят. :consent:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

tat122856
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:11
Ник: татьяна****

Сообщение tat122856 » 27 авг 2012, 15:08

Alla.Va писал(а):Интересно, а какие у Вас сорта тыквы? У нас она лежит на погребе, температура осенью опускается до 0-2 град., как Вы написали, и она все равно портится! А у Вас в квартире...Правда, у нас тыква сладкая и сочная. Вот здорово - и тыква в Сибири особенная... :)
У меня тыква и кабачки иногда и до весны "долеживают",они любят прохладные сухие места.я в погребе не храню тыкву.т.К. там не так сухо.Кладу в кладовку под лестеницей на второй этаж (там где то 10 градусов тепла) и все нормально,не портится,правда к середине марта семена прямо внутри прорастают.Тыква обычная оранжевая и еще с зеленой кожурой(а внутри оранжевая)

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 28 авг 2012, 10:34

Я давно уже предпочитаю тыкву сорта "Крошка". Она очень сладкая, можно есть сырую. Плоды небольшие, что очень удобно, быстро съедается. Ем сырую, мне так больше нравится, тру в салат. Хранится дома до весны. Ближе к весне начинает вкус терять, но никогда не портится. Тогда я ее в котлеты тру.

Еще хочу выращивание крыжовника прорекламировать. У меня он темный, высокорослый. Уход элементарный - внесение удобрений под осеннюю перекопку, прореживание. Я его замораживаю, гоню сок (в соковарке), делаю вино. Все получается очень вкусным. Причем при замораживании или отгонке сока он сладости не теряет. В сок я кладу совсем чуть-чуть сахара.
Единственно, нужно выбирать сорта, которые мучнистой росой не заражаются. Иначе замучаетесь

Еще великолепная культура-ежевика. В последние очень сухие годы ее выращивание весьма актуально, так как у нее корни очень глубоко уходят. Я два последних лета ее вообще не поливала, так как воды не хватало, а урожай всегда был. Выращивать ее легче чем малину, она более устойчива к болезням.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 авг 2012, 11:29

Сибирячка, Татьяна, lanka, спасибо за ответы ! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 окт 2012, 15:39

Elena J. писал(а):http://youtu.be/fDxwarR4nMA
Извините за качество, только учусь. Хотела вам показать мои георгины. перед семинаром почти всё оборвала для Сергея Николаевича, а они опять выросли.
А вот как вставить, чтоб сразу видео было, а не ссылка?
Очень красиво,особенно те что с белыми кончиками.Поздравляю,у вас лёгкая рука.Есть люди которые что-бы не посадили,у них ничего не растёт.А у Вас просто класс!!!И сорта подобраны отменные.
Я учусь верить Богу.

xbcn20
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:57
Ник: фиалка

Сообщение xbcn20 » 06 окт 2012, 19:28

Добавлю про тыкву.Зимняя сладкая хранится хорошо ,но не сочная.Сочные сорта плохо хранятся.Я делаю так.
Осенью пропускаю через соковыжималку.Сок выпиваю а оставшийся жмых порционно-в пакеты-в морозильник.
Сока там остается достаточно.Зимой достаешь и добавляешь-в запеканки,оладьи,сырники.Можно,наверно,и суп готовить-я не пробовала.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей