соевая мука,соевая мясо (соевый текстурат).

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
semm
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:05
Ник: sasha

Сообщение semm » 30 авг 2012, 16:39

БУЭНОС ТАРДЭС!
:consent: Вы ели когда нибудь соевое мясо!жарить не жарил,а вот салат в стиле а-ля морковь по-корейски делал.очень зур!то бишь-ммммм!можно использовать и во вторых блюдах также!к примеру смешивать с шашлыком,котлеты те же самые,макароны по флотски и т.д. ну это ни кому не секрет ужо думаю!как вы думаете,можно на нее подстеть со всей совестью(если не ГМО)и кто что делал из него и чтоб было супер!Также интересует соевая мука!читал ,что она заменяет и молоко и яйца по свойствам своим!рецепт блинчиков читал,где ентот продукт плюс вода....и усе!кто сталкивался с таким делом? :question:
кстати еще и можно котлеты делать:мука плюс картошка в основе?как же на вкус интересно и по консинстенции?
искал в интернете-цены ужас в розницу!а оптом в три раза и более дешевле(наш производитель састенько)но мининмум тонна! :-S
со одной конторой,с очень благосклонной даммой на проводе,договорился на мешок.если получиться.там еще и сгущенка по 56 за литр!(если правильно понял).ну вот! :hello:
Что кто думает на ентот счет?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 31 авг 2012, 05:22

так соя же вся ГМО? это уже ни для кого не секрет. как вы проверите что она гмо? где гарантия?
я вот давно размышляю стоит ли употреблять соевый соус...

semm
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:05
Ник: sasha

Сообщение semm » 31 авг 2012, 05:43

В нашей стране запрещено производить ГМО,но продавать можно.сою у нас производят сейчас.При слове соя-тут же ассоциация-ГМО.А ведь и пшеница -то же ГМО навалом.Откуда вы знаете какой вы хлеб едите,и какой мукой пользуетесь!У наших производителей существет надпись- не геномодифицированная и ГОСТ.Ну сейчас сами понимаете какое время,обман кругом-но это тогда к пункту первому насчет пшеницы.
А насчет основных вопросов- ничего не пробовали?

semm
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:05
Ник: sasha

Сообщение semm » 31 авг 2012, 06:00

Хотя может и правда не стоит!с другой стороны ,если не верить указаниям ГМО не ГМО и ГОСТу ,тогда вообще не понятно как быть!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 31 авг 2012, 06:23

да фиг его знает.. просто про сою больше всего говорят.. хотя естественно и пшеница может быть из той же серии..
из того что вы перечислили ничего не пробовала. но я везде добавляю соевый соус, плюс обожаю суши, а их не едят без него.. вот и думаю .если соя - гмо, то и соус нельзя наверное..

semm
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:05
Ник: sasha

Сообщение semm » 31 авг 2012, 06:43

http://loi-bazar.ru/shop/cat17/ ссылка насчет соевого мясо

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 11 сен 2012, 18:47

Вы уже перешли на соевую диету? Как впечатления?
Мы как-то с отцом увлеклись питанием по группе крови и нам в рацион питания надлежало включить соевые продукты. Мы ели соевое мясо, соевый творог - тофу, покупали специальные соеые массы наподобии творожных масс, вдобавок я, как спортсмен пил соевый протеин. Через 2 недели первым сдался отец. Мясо с пакетиков - галематья из химии, неизвестно как сделанная, тофу есть невозможно, вкус противный. Но самым ужасным был соевый протеин. После его приема хотелось повеситься.
Я еще долго просил отца покупать мне сою,ведь я упрямый, а потом мне стало как-то не очень хорошо и я пошел к доктору, которая мне сообщила, что я вероятно мог нарушить гомеостаз в организме от того, что стал употреблять продукты, которые для нашего региона нельзя употреблять. Надо есть то, что растет и бегает вокруг, а не то, что за океаном едят другие люди.
Но Вы попробуйте, только обязательно опишите свои наблюдения. Как идет процесс?

semm
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:05
Ник: sasha

Сообщение semm » 13 сен 2012, 07:57

Хм!да!я обдумаю этот момент!отпишусь,но так фанатично то вряд ли буду увлекаться.Посмотрю ,что можно сделать,чтобы соей разнообразить процесс питания!

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 12 фев 2013, 12:39

innafairy писал(а):да фиг его знает.. просто про сою больше всего говорят.. хотя естественно и пшеница может быть из той же серии..
из того что вы перечислили ничего не пробовала. но я везде добавляю соевый соус, плюс обожаю суши, а их не едят без него.. вот и думаю .если соя - гмо, то и соус нельзя наверное..
Инна, совсем недавно читала в инете про соевый соус, там говорилось, что настоящий соус изготавливают по сложной технологии с добавлением специальных грибков, а то, что в изобилии продается в наших супермаркетах - сплошная химия и вкусовые добавки.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 фев 2013, 15:20

так я и думала

Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 14 фев 2013, 10:25

А ведь и пшеница -то же ГМО навалом.Откуда вы знаете какой вы хлеб едите,и какой мукой пользуетесь!
Покупайте пшеницу из экопоселений или в сыроедных магазинах, которые там же ее закупают, только будет чуть дороже или семена полбы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей