C молоком или без?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Zabic

Сообщение Zabic » 19 сен 2012, 11:15

Облака писал(а):
Стрелок писал(а): Вывод: нужно менять помощницу, или всё делать самостоятельно.
Пробовал сам делать-тоже самое. Проблема в сочетании чая с молоком, и кофе с молоком. Высказываемся!
Чай, кофе-это поднятие внешней энергии.
Молоко усиливает вожделение.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2012, 03:25

не усиливает молоко вожделение если пить его правильно, на ночь. и если оно качественное конечно!!! проверила на себе. отлично на меня действует молоко. слава Богу пока еще могу найти более менее нормальное.
кофе пью редко сейчас, но всегда только со сгущенным молоком. найти сейчас нормальное сгущенное молоко очень сложно. я нашла только одну марку пока. еще несколько лет назад было больше вариантов.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2012, 04:48

Стрелок писал(а):
innafairy писал(а):не усиливает молоко вожделение если пить его правильно, на ночь. и если оно качественное конечно!!! проверила на себе. отлично на меня действует молоко. слава Богу пока еще могу найти более менее нормальное.
кофе пью редко сейчас, но всегда только со сгущенным молоком. найти сейчас нормальное сгущенное молоко очень сложно. я нашла только одну марку пока. еще несколько лет назад было больше вариантов.
более менее можно Омскую только брать, марка ЛюбиМо всё остальное уже не сгущёнка вовсе.
ага, я раньше только их брала, но сейчас они стали сильно подводить. теперь беру "алексеевское". все остальное просто ужасно на вкус и цвет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2012, 06:13

интересно. а я вот с чаем молоко не переношу вообще, а кофе без него наоборот не могу пить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2012, 07:12

Стрелок писал(а):Тут как в поговорке, на вкус и цвет... Кому что идёт.
это точно.
А кофе какое? Растворимый или варите? Я растворимый не рискую с молоком мешать, это по моему - бутор. А беру в зёрнах, сам ручной кофемолкой мелю, сам варю в турке (но только когда желание этим заниматься есть, или, дочка упросит), такое кофе можно хоть с молоком, хоть с коньяком. Никаких проблем.
а я хоть какой только со сгущенкой. пробовала с обычным молоком, с сахаром, всяко - не могу. нашла "свой" вариант.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 22 сен 2012, 10:21

Наверное, Вы правильно рассудили про получение и расход энергии. Возможно, молоко как раз и восполняло расход энергии на кофе. Если теперь у Вас дискомфорт - может быть, молоко действительно, не того качества? Нет пополнения энергетики, только расход, поэтому организм сопротивляется такому напитку. Или молоко не просто не восполняет запасы энергии (СН говорил, молоко несет энергетику материнской любви), а несет какую-то негативную информацию. Я считала наше Липецкое молоко хорошим (все время твердят, что только в нашей области нет порошкового молока) и я его пила, предпочитая деревенскому, но вот как-то это молоко в бумажном пакете, простояв подольше в холодильнике, покрылось пленкой, отливающей малиновым цветом - я ужаснулась! Теперь пью только домашнее от знакомых и мне его хочется пить все больше и некипяченым (а раньше брезговала).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 22 сен 2012, 10:49

Стрелок, молоко несет энергетику материнской любви, об этом говорил СН (свойство продукта на тонком плане).
Кофе и чай "вышибают" из организма энергию, в этом их стимулирующее свойство. А на месте выгребенной энергии всегда образуется ямка. Такое же свойство имеют сигареты и алкоголь. Вы где-то писали, что много пьете кофе - Вы выгребаете свои запасники, не обманывайте себя :) .
А продукты влияют на энергетику, иначе СН так много времени не уделял бы правильному питанию. Может быть, не совсем правильно говорить, что кофе расходует запасы любви в организме, но если любовь превращается в энергию, почему не предположить обратной зависимости?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 22 сен 2012, 11:39

Стрелок писал(а):
Alla.Va писал(а):Стрелок, молоко несет энергетику материнской любви, об этом говорил СН (свойство продукта на тонком плане).
Кофе и чай "вышибают" из организма энергию, в этом их стимулирующее свойство. А на месте выгребенной энергии всегда образуется ямка. Такое же свойство имеют сигареты и алкоголь. Вы где-то писали, что много пьете кофе - Вы выгребаете свои запасники, не обманывайте себя :) .
А продукты влияют на энергетику, иначе СН так много времени не уделял бы правильному питанию. Может быть, не совсем правильно говорить, что кофе расходует запасы любви в организме, но если любовь превращается в энергию, почему не предположить обратной зависимости?
Не согласен, не может никакой продукт, быть поставщиком любви, иначе бы как пилюли кушай и заряжайся любовью... Молоко может нести материнскую любовь, но именно материнскую, когда мамка кормит грудью своего ребёнка, она его любит, разговаривает с ним, общается, тут всё заряжено любовью, а просто так, коровье молоко в магазине, или даже в деревне... Набор легко усваиваемых веществ, молоко просто идеально подходит для всех млекопитающих, так как в нём организм найдёт для себя всё необходимое, чтобы самостоятельно производить витамины, белки и т.д.
Да, я тоже помню высказывание Сергея Николаевича, что молоко- усиливает привязанности, но вот то что оно поставщик Любви- это вряд ли. Думаю в этом моменте Стрелок прав. :consent:
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 22 сен 2012, 13:31

Стрелок писал(а):
Alla.Va писал(а):Стрелок, молоко несет энергетику материнской любви, об этом говорил СН (свойство продукта на тонком плане).
Кофе и чай "вышибают" из организма энергию, в этом их стимулирующее свойство. А на месте выгребенной энергии всегда образуется ямка. Такое же свойство имеют сигареты и алкоголь. Вы где-то писали, что много пьете кофе - Вы выгребаете свои запасники, не обманывайте себя :) .
А продукты влияют на энергетику, иначе СН так много времени не уделял бы правильному питанию. Может быть, не совсем правильно говорить, что кофе расходует запасы любви в организме, но если любовь превращается в энергию, почему не предположить обратной зависимости?
Не согласен, не может никакой продукт, быть поставщиком любви, иначе бы как пилюли кушай и заряжайся любовью... Молоко может нести материнскую любовь, но именно материнскую, когда мамка кормит грудью своего ребёнка, она его любит, разговаривает с ним, общается, тут всё заряжено любовью, а просто так, коровье молоко в магазине, или даже в деревне... Набор легко усваиваемых веществ, молоко просто идеально подходит для всех млекопитающих, так как в нём организм найдёт для себя всё необходимое, чтобы самостоятельно производить витамины, белки и т.д.
Каждый продукт несет в себе определенную информацию, а информация гораздо важнее всех остальных составляющих продукта. Скажем так - молоко несет информацию о материнской любви. ИМХО, и не только женское молоко, но и коровье. Вы думаете - корова не испытывает материнской любви к своему теленку? :) Конечно, превращение энергетики материнской любви в любовь в душе ребенка - вопрос сложный, я не претендую на правоту, но ведь есть такое понятие, например, "подарить любовь", чтобы "ожила душа". Кто, как не мать, дарит любовь? И через свое молоко тоже...
Вообще, даже то, что сделано человеческими руками, часто несет в себе любовь. Возьмем крайний случай - отличный фильм. Он вызывает катарсис - очищение души, разве мы не начинаем чуть больше после него любить? Или даже ДК - информация способствует увеличению любви в нашей душе - т.е. определенного рода информация в принципе может трансформироваться в любовь! А почему информация о бескорыстной материнской любви, заложенная в молоке, не может иметь того же действия? И вообще - любовь, она одна - Божественная, просто люди и животные, получая ее и пропуская через себя, придают ей различные оттенки в зависимости от уровня развития своей души...
Конечно, нельзя, только употребляя какой-либо продукт, как пилюлю, накопить любовь. Но информационно способствовать накоплению любви в душе можно, ИМХО. Другими словами - выбирать те продукты, которые не разрушают любовь в душе (ГМ, например - своей разрушительной информацией о том, что благополучие важнее всего), а помогают ее накопить (например, информация о бескорыстной любви матери).
Ну а насчет того, что молоко может усиливать привязчивость - да вся информация, содержащаяся в молоке женщины, может вредить ребенку, т.к. несет не только любовь, но и информацию о проблемах матери - поэтому иногда дети отказываются от материнского молока. Так молоко женщин мы не пьем с кофе, к счастью. :) Здесь коровье, наверное, как раз погармоничнее будет.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 22 сен 2012, 18:12

Вот проблема вроде небольшая - а тема получается интересной! Написала , что коровье молоко будет наверняка гармоничнее - и подумала: да не совсем, наверное, так!
Во-первых, при неразвитом сознании эмоции-то у животных присутствуют и они также несут ответственность за свое неправильное направление (пример СН с кошкой, которая не просто поймала и съела мышь в соответствии со своей природой, а мучает ее перед тем, как съесть);
во-вторых, животные берут карму своих хозяев! :bug:
Так что и молоко коровы в таком случае (при ее плохом характере :-) или большой кармической загрузке хозяев) тоже может нести негатив....
Облака, нужно поменять корову и посмотреть на свою реакцию на другое молоко! ;-)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 сен 2012, 18:46

Стрелок писал(а):более менее можно Омскую только брать, марка ЛюбиМо всё остальное уже не сгущёнка вовсе.
Это да!! Тоже какую только сгущенку не пробовала лучше Омской и Белгородской (в бутылках) нет.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 23 сен 2012, 03:26

Alla.Va писал(а):Вот проблема вроде небольшая - а тема получается интересной! Написала , что коровье молоко будет наверняка гармоничнее - и подумала: да не совсем, наверное, так!
Во-первых, при неразвитом сознании эмоции-то у животных присутствуют и они также несут ответственность за свое неправильное направление (пример СН с кошкой, которая не просто поймала и съела мышь в соответствии со своей природой, а мучает ее перед тем, как съесть);
во-вторых, животные берут карму своих хозяев! :bug:
Так что и молоко коровы в таком случае (при ее плохом характере :-) или большой кармической загрузке хозяев) тоже может нести негатив....
Облака, нужно поменять корову и посмотреть на свою реакцию на другое молоко! ;-)
Вот это точно! В конце- концов, последняя информация Сергея Николаевича о том, что никакая пища не повредит если Мы внутри сбалансированы. Все это вторично и помогает тому кто кто находится на начальном пути формирования правильного мировоззрения. А молитва перед едой способна вообще перекодировать пищу.
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 06:30

Арина писал(а): Вот это точно! В конце- концов, последняя информация Сергея Николаевича о том, что никакая пища не повредит если Мы внутри сбалансированы. Все это вторично и помогает тому кто кто находится на начальном пути формирования правильного мировоззрения. А молитва перед едой способна вообще перекодировать пищу.
Конечно, Арина, и в Чернобыле верующие люди выживают! А еще интересная тема - СН как-то говорил, что слушая постоянно классическую музыку, можно нейтрализовать действие ГМО, например( ее информационный уровень выше, чем уровень информации ГМО). Вот сначала слушала ее во время еды, а потом забыла...
А действия негативной информации, конечно, нам в любом случае не избежать - поэтому путь один - собственное изменение, это факт.... 8-/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей