C молоком или без?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 23 сен 2012, 06:59

Alla.Va писал(а):
Арина писал(а): Вот это точно! В конце- концов, последняя информация Сергея Николаевича о том, что никакая пища не повредит если Мы внутри сбалансированы. Все это вторично и помогает тому кто кто находится на начальном пути формирования правильного мировоззрения. А молитва перед едой способна вообще перекодировать пищу.
Конечно, Арина, и в Чернобыле верующие люди выживают! А еще интересная тема - СН как-то говорил, что слушая постоянно классическую музыку, можно нейтрализовать действие ГМО, например( ее информационный уровень выше, чем уровень информации ГМО). Вот сначала слушала ее во время еды, а потом забыла...
А действия негативной информации, конечно, нам в любом случае не избежать - поэтому путь один - собственное изменение, это факт.... 8-/
Да вот еще, некоторые православные отшельники- тоже предсказывали, что бояться "новой пищи" не надо, достаточно помолиться Богу и вреда вам не будет.... но думаю все это будет работать при "работающей" молитве и правильном мировоззрении, ведь "молитва без дел мертва".
:angel:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2012, 16:42

Раз не можем продианостировать,будем рассуждать логически.Как мы знаем то что мы едим после молока,становиться для нас очень значимым,получается усиливается зацепка.Смешивая,происходит тот-же процесс.Но кофе и чай смешивают из покон веков.По логике,вреда не должно быть,все знают,огурци и молоко это сразу параметр отдавать повышается.Я вон пью и кофе и чай,только с молоком.Да и то не от любой коровы,у меня есть выбор,мои соседи многие держат коров.Качество молока очень сильно зависит от хозяйки.Ну вернёмся к теме.Что ещё может усилиться после молока?Если Вы его употребляете перед работой или во время работы,то возможно это связано с работой или с мыслями которые на тот момент были.Вот у меня возникает изжога от кофе,в том случае когда я думаю что кофе плохой.Но когда я ничего не думаю,а просто спешу на работу,то изжоги нет,хотя пью тот-же кофе.Значит что может быть,процессы начали ускоряться,для Вас работа может стала немного опережать любовь,молоко стало это делать в разы значимым и организм стал сопротивляться,значит защитная реакция организма хорошая.Ещё есть один вариант,Вы говорите что кофе готовит Вам помошница,попробуйте приготовить сами,помошница очень даже может своими эмоциями отравить вам чай.Я обычно себе чай делаю сам,приезжаю на работу по раньше,и уже без спешки,пью только цейлонский,смешиваю несколько сортов,только листовой,смешиваю среднелистовой с крупнолистовым,молоко обычно наливаю концентрированное в банках.По ощущениям,самое благоприятное это только Белорусское,так-же как и "стрелок"люблю сгущёнку.Обязательно смотрю состав,если нет растительных масел,а только молоко и сахар,то это нормально,а если ещё какую фигню добавили,то не беру.Хорошее молоко всегда дороже и прилично.Раньше у меня была зависимость от чая с молоком,если я весь день проводил без чая,к вечеру начинала болеть голова.Сейчас этой зависимости нет.Когда пьёшь чай с молоком должно быть состояние как при молитве,ни какой спешки и положительные эмоции.
Я учусь верить Богу.

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 17:00

А вот интересно почему женщинам только что родившим рекомендуют чай со сгущёным молоком? Якобы молоко тогда лучше приьывает. Я честно так пила чпоти год, молоко было, кормила всё это время. дочка выросла сбитенькой))))))) Но сейчас чай с молоком для меня редчайшая бяка! Кофе с молоком, верней со сливками -- нормально, и то не всегда, я прислушиваюсь к себе пока кофе заваривается или варится с чем я хочу с молоком или чёрный?

Zabic

Сообщение Zabic » 23 сен 2012, 22:21

iriss писал(а):А вот интересно почему женщинам только что родившим рекомендуют чай со сгущёным молоком? Якобы молоко тогда лучше приьывает. Я честно так пила чпоти год, молоко было, кормила всё это время. дочка выросла сбитенькой))))))) Но сейчас чай с молоком для меня редчайшая бяка! Кофе с молоком, верней со сливками -- нормально, и то не всегда, я прислушиваюсь к себе пока кофе заваривается или варится с чем я хочу с молоком или чёрный?
Терпеть не могу молоко. Чай и кофе только чистые, без добавок. А сгущенку лопала просто так, когда кормила. Мне почему-то ее очень хотелось. Но молоко будет и так, если с гормональным фоном все в порядке.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 26 сен 2012, 02:06

кстати. недавно вконтакте видела сообщение по Торсунову, что осенью надо сокращать поедание фруктов, свежих ягод,кефира а сгущёнку как раз рекомендовано, так как она обладает согревающим влиянием на организм, можно увеличить употребление сыра, масла, сметаны.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 сен 2012, 10:06

молоко для новорожденных телят. Ничего полезного для взрослого человека в нем нет

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 26 сен 2012, 10:18

katyava писал(а):молоко для новорожденных телят. Ничего полезного для взрослого человека в нем нет
откуда у вас такая уверенность? в молоке много полезных веществ содержится.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2012, 14:14

Aratta писал(а):кстати. недавно вконтакте видела сообщение по Торсунову, что осенью надо сокращать поедание фруктов, свежих ягод,кефира а сгущёнку как раз рекомендовано, так как она обладает согревающим влиянием на организм, можно увеличить употребление сыра, масла, сметаны.
Ура! Я интуитивно это чувствую -- отказываюсь от того, чтего уже наелась и налегаю на жирненькое, согревающее)))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 26 сен 2012, 14:27

Марине, а ты ничего не перепутала? просто я тут читала, что вроде как осенью нужно охлаждать организм. потому что с лета много "огня" накопилось. может молочные наоборот охлаждают?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 26 сен 2012, 18:20

нет, было написано так, как я написала уже выше, что сгущёнка согревает)))) :roll:
ну не знаю, сгущёнку употребляем частенько, к примеру дети в какао , муж тоже, а я иногда в чай, не часто.
Сыр я вообще много ем, у нас дома постоянно есть армянский сорт сыра, по типу брынзы внешне, но не такой солёный и мокрый))) как-нибудь сфоткаю, выложу его фото.
молоко не употребляем, хотя старший сын на ночь просит, когда покупаю порой. сметану в перемешку с кефиром и солью с чесноком использую в блюде из макарон-просто отвариваются макароны, плоского типа (твердый сорт) кладётся сливочное масло, и сверху заливается сметанно-кефирной смесью. Это если дома нет мацуна. А его почти никогда нет))

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 03 окт 2012, 01:28

Aratta писал(а):нет, было написано так, как я написала уже выше, что сгущёнка согревает)))) :roll:
ну не знаю, сгущёнку употребляем частенько, к примеру дети в какао , муж тоже, а я иногда в чай, не часто.
Сыр я вообще много ем, у нас дома постоянно есть армянский сорт сыра, по типу брынзы внешне, но не такой солёный и мокрый))) как-нибудь сфоткаю, выложу его фото.
молоко не употребляем, хотя старший сын на ночь просит, когда покупаю порой. сметану в перемешку с кефиром и солью с чесноком использую в блюде из макарон-просто отвариваются макароны, плоского типа (твердый сорт) кладётся сливочное масло, и сверху заливается сметанно-кефирной смесь ю. Это если дома нет мацуна. А его почти никогда нет))
С телефона заходил в на сайт затупил малость вот и скопировал чужую ссылку,отправилась как своя не знаю как удалить.

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 07 окт 2012, 09:22

Прошу прощения,если эта информация уже есть в теме, просто читать все посты не могу, интернет глючит. Я где-то читала , молоко с чаем пить нельзя- это вредит почкам( толи камни образуются, подробности не помню точно). В кофе можно , но в чай нельзя. В странах , где это практикуется поголовно одинаковые диагнозы относительно катастрофичного состояия почек.

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 07 окт 2012, 09:25

А сгущенку из молока и сахара у нас не найти. Все из пальмового масла, а это как известно гадость, вот и варю сама иногда, если молоко нормальное получается неплохо.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 окт 2012, 12:25

Aldo писал(а):Прошу прощения,если эта информация уже есть в теме, просто читать все посты не могу, интернет глючит. Я где-то читала , молоко с чаем пить нельзя- это вредит почкам( толи камни образуются, подробности не помню точно). В кофе можно , но в чай нельзя. В странах , где это практикуется поголовно одинаковые диагнозы относительно катастрофичного состояия почек.
Обычно почки болят это когда не правильно относишься к противоположному полу.А молоко добавляют в чай для того что-бы нейтрализовать горечь.Горечь нейтрализуется и остаётся концентрированный аромат и вкус.А нормальная сгущёнка выпускается только в Белорусии.Батька не позволяет портить продукт.Он наверное сам любит,вот и следит за качеством.Ходят слухи что те кто будет добавлять пальмовое масло,Батько обещал на кол посадить.
Я учусь верить Богу.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 08 окт 2012, 00:18

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Aldo писал(а):Прошу прощения,если эта информация уже есть в теме, просто читать все посты не могу, интернет глючит. Я где-то читала , молоко с чаем пить нельзя- это вредит почкам( толи камни образуются, подробности не помню точно). В кофе можно , но в чай нельзя. В странах , где это практикуется поголовно одинаковые диагнозы относительно катастрофичного состояия почек.
Обычно почки болят это когда не правильно относишься к противоположному полу.А молоко добавляют в чай для того что-бы нейтрализовать горечь.Горечь нейтрализуется и остаётся концентрированный аромат и вкус.А нормальная сгущёнка выпускается только в Белорусии.Батька не позволяет портить продукт.Он наверное сам любит,вот и следит за качеством.Ходят слухи что те кто будет добавлять пальмовое масло,Батько обещал на кол посадить.

то есть, в России-не сгущёнка?(((((((((вроде ГОСТовскую беру всегда, там корова такая красивая, и мой старший сын смотрит и говорит ей "Сгущёнкаааа, иди домой!" (корову так назвал)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 окт 2012, 02:38

Стрелок писал(а): даже Белорусская не такая.
мне вообще белорусская не понравилась. очень сомнительно, что она настоящая

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 окт 2012, 12:48

innafairy писал(а):
Стрелок писал(а): даже Белорусская не такая.
мне вообще белорусская не понравилась. очень сомнительно, что она настоящая
Ну не знаю какую вы берёте,но возможно и не то.Вот у нас в Казахстане,есть совместное предприятие,в Белорусии изготавливают а у нас расфасовывают.Выпускают два сорта,один очень с высоким содержанием жира.Так та вообще класс.Я интересовался,почему не могут изготавливать у нас.Оказывается так выгодней,вы представляете какой абсурд.Оказывается перевозить за три девять земель выгодней чем производить на месте.А в сгущёнке я эксперт,уж поверьте на слово.А та что из пальмового масла я есть не буду.Я уже не знаю сколько скормил своей собаке.Появляется новый производитель,покупаю,более менее,через какое-то время,опять фигня.Моя собака жалуется,что-то папа последнее время плохую сгущёнку стал покупать,мне ничего не достаётся.
Я учусь верить Богу.

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 08 окт 2012, 15:04

Я тоже все перепробовала( из тех,что с нормальным составом). -ну нет ее сгущенки натуральной. Не выгодно это. Одно время вьетнамская была -все как по Госту, а через какое-то время стала жидкая и по цвету кошмарная. А этикетка как в советское время была. Фарид Абый может поделитесь названием своей волшебно сохранившейся сгущенки.я недалеко от вас, может и нам завозят ее. Пожалуйста.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 окт 2012, 15:11

Aldo писал(а):Я тоже все перепробовала( из тех,что с нормальным составом). -ну нет ее сгущенки натуральной. Не выгодно это. Одно время вьетнамская была -все как по Госту, а через какое-то время стала жидкая и по цвету кошмарная. А этикетка как в советское время была. Фарид Абый может поделитесь названием своей волшебно сохранившейся сгущенки.я недалеко от вас, может и нам завозят ее. Пожалуйста.
Попробуйте сгущёнку "Айналайн"Концентрированное молоко не очень,а вот сгущёнка классная.И ещё одна,не помню названия,но последний раз была уже жидковатая.Вчера только банку облизал а утром увёз вместе с мусором.У меня зрительная память отменная,и я запоминаю ни как она называется а как выглядит.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей