Племя Хунза живёт долго, без таблеток. Попробуем? Помещайте ваши рецепты.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 16 окт 2012, 17:30

а еще почти у всех дефицит янь и нужно янь-продукты побольше есть, а то и вовсе на них посидеть. лисси-мусина диета как раз на этом и построена. продуктов янь мало и некоторые источники расходятся.... но может кто пробовал? и что СНЛ по этому поводу говорит? вроде как основа это его любимые каши...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 окт 2012, 02:46

Зоуи писал(а):
Nasca писал(а):Питьё воды. Для чего оно необходимо?
Воду потреблять небольшими глотками, через 20-30 минут. При этом уменьшается вязкость крови и начинается расшлаковка организма, включаются в работу клетки печени, очищается поджелудочная железа, железы эндокринной системы, уходят внутренние отёки,начинают размываться камни в органах.
Если в организме мало воды, помогающей выводить шлаки, то организм их капсулирует внутри себя, наращивая жир, который является лучшим консервантом для шлаков и токсинов.
Диета от Лиссы Мусса для тех кто не любит много пить воды, + лечение аллергии по её методике.
А кто сказал что нужно пить по 2-3 литра, все это пропаганда глобализма и подготовка будущих платежеспособных "водохлебов" для покупки очищенной воды. Читала Светлану Чойжинимаеву, про воду там пишется что много не следует пить, а утром, то да, святое дело - стаканчик кипяченой воды, лучше очищенной приближенной к природным показателям, чтобы смыть слизь с желудка.
Кипячённая вода - это мёртвая вода, какой смысл её пить. Я даже грудным детям своим давала отстоенную с вечера воду из крана. Вода у нас была в кране речная, а потом, через 10 лет, провели артезианскую. Сейчас мы живём в частном секторе, так вообще красота - свой колодец. Каждое утро пьём по стакану воды, но в ЛЮБОМ источнике вода - мёртвая. Поэтому надо подержать её на воздухе при солнечном свете, да хоть при лунном, если не получается по другому. Вода в бутылках тоже мёртвая. Я наливаю в 3-х л. банку воду, закрываю крышкой с дырочками, там лежит серебряная монетка и кусочек кварца и читаю молитву над банкой каждое утро. У мужа были запоры, тепеь всё ОК и не болеем всякими ОРЗ, а лет 12 тому, просто не вылезали из этих состояний ОРЗ и ОРВИ. Но имеет большое значение работа над собой, своим характером, мировоззрением.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 окт 2012, 03:04

19.01.2009 01:55 Наталья Веденеева
Раскрыта одна из тайн крещенской воды. Особенной её делает Солнце

Открытие, которое, возможно, потянет на Нобелевскую премию, сделал столичный ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин. Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился проанализировать это явление с сугубо научной точки зрения. В итоге ученый предложил разгадку глобальной тайны “взаимоотношений” человека с Солнцем и Землей.
Все началось два года назад. Изучая свойства воды, которую употребляют на Международной космической станции космонавты, Владимир Цетлин обратил внимание, что дневная вода отличается от ночной своей токовой проводимостью. Так, в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот в 13.00 и в 4 часа ночи водица словно засыпала, успокаивалась.
— Многие ученые подозревали, что на это как-то влияют астрофизические факторы. Но серьезного исследования механизма никто не предложил, — говорит Цетлин. — Я же продолжал измерения, поскольку того требовала моя основная работа. В моей лаборатории стояло несколько сосудов с водой, в каждом — электроды для измерения проводимости тока. И вот однажды время измерения выпало как раз в канун Крещения. Я был поражен, когда обнаружил, что молекулы 18 января вечером успокоились намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж с 18.00. И стояла в таком состоянии до полуночи.
— Это и была пресловутая крещенская вода? Вы разобрались, в чем ее загадка?
— Да. Начал я с осмысления изменчивости воды в зависимости от суточного цикла. Наверняка она имеет связь с земными колебаниями. Колебаться наши земные оболочки могут как по вертикали, так и по горизонтали, — этот процесс зависит от гравитационного воздействия Солнца и Луны. Но я сконцентрировал внимание именно на Солнце, поскольку его воздействие сильнее. Так вот, когда оболочки под воздействием светила движутся, у них начинается приливное трение. А при трении испускается электромагнитное излучение. Более сильное или ослабленное, оно улавливается водой в океане, реке, а также водной средой нашего организма. Вот отчего порой нас посещает необычайная бодрость или, наоборот, наваливается вялость. Мы это доказали на мексиканской опунции, которая стоит в моем кабинете. Подведя электроды к корням дерева и к его стеблю, мы стали следить. Моя гипотеза подтвердилась! Как только наступали часы успокоения воды в природе, снижался и биопотенциал растения.
— А в чем проявляется этот биопотенциал?
— В состоянии мембраны — оболочки клеток. При усиленном электромагнитном воздействии она как бы натягивается, повышается ее тонус. Отчего все живое тоже начинает активизироваться, некоторые становятся чересчур деятельными, даже агрессивными. И наоборот, когда мембранный потенциал слабый, что обусловлено воздействием сниженного земного излучения, все живое на земле чувствует себя более спокойно.
— Но какое воздействие оказывает Солнце в эти периоды?
В 13 часов местного времени оно находится в зените, и от этого сила приливной волны, исходящей от него, увеличивается. Земные оболочки как бы натягиваются, их трение снижается, снижая и электромагнитное излучение Земли. Тот же эффект, но менее выраженный, мы получаем и в ночные часы, когда Солнце “подтягивает” нашу планету уже с противоположной стороны.
Это что касается суточного цикла. Но есть у Солнца еще и 27-суточный цикл — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. А что, если проследить за ним? — подумал я. Древние люди всегда отме-чали новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22—23 декабря. В это время расстояние между Солнцем и Землей максимально сокращалось, доходя до 149 млн. км. Я вместе с моими помощниками делал замеры в этот период. Везде вода 22 декабря “аномально” меняла свои свойства. То есть успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов.
Как вы думаете, что произошло с водой через следующие 27 суток? На календаре был вечер 18 января, канун Крещения... Мы проверили показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили — все повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в “крещенскую”. И вот что удивительно, всегда эти дни были близки к каким-нибудь православным праздникам: Сретенью, Матрениному дню, Благовещенью...
— Это можно как-то объяснить?
— Видимо, древние люди знали об особенностях воды лучше нас.
— Значит, вода в эти дни становится спокойной благодаря определенному положению Солнца?
— Именно так!
— Но в чем, же тогда заключается ее целебная сила?
— А кто вам сказал, что мы доказали ее особую целебную силу? Мы только поняли, что эта вода может быть полезна человечеству тем, что, возможно, снижает чрезмерную агрессию за счет снижения мембранного потенциала клеток. Люди в эти дни, независимо от того, купались они в проруби или нет, становятся спокойнее, более взвешенно относятся к своим поступкам.
— А как объяснить, что вода, набранная в Крещение, долго не портится?
— За счет снижения электропроводимости в ней идет подавление роста микроорганизмов. В часы наибольшего спокойствия воды на планете ее можно набирать хоть из реки, хоть из-под крана, — она сохранит свою доброкачественность в сосуде надолго. Такой водой хорошо умываться, а поскольку вода на планете существует еще в газообразном состоянии, всем нам становится легче дышать в эти “особые” дни солнечного 27-дневного цикла.
— Чем вы займетесь в дальнейшем?
— Мне интересно проверить влияние воды на человека в клинических условиях. Сейчас мы договорились с одним медицинским центром о проведении эксперимента подобного тому, который мы провели с нашим растением опунцией. Представляете, насколько это может изменить в будущем нашу медицину! Ведь никто не учитывает токовую активность воды и воздуха (в котором она также присутствует). К примеру, активность находится на своей высшей отметке, а пациенту в этот момент дают возбуждающее средство. Вот вам и инсульт, и гипертонический криз. Моя мечта — это пульт, оборудованный системой измерения электропроводимости воды. Медик нажимает на кнопку прибора, и тот в режиме реального времени показывает ему уровень токовой активности. И лишь после этого он решает, какое лекарство давать больному.

Наталья Веденеева http://www.religare.ru/2_37884.html

Святое распитие воды.
Ученые доказали: вся вода на Крещение Становится целебной
Источник: Московский комсомолец
– Есть только одна разгадка тайны крещенской воды – ее божественное происхождение, – внушала мне бабушка. – Нам, смертным, большего знать не положено...
Но, видно, так уж мы, смертные, устроены – вечно хотим вкусить запретного плода. Сенсационное открытие сделали на днях физики из НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина РАМН. В течение всего Крещения сотрудники института день за днем исследовали жидкость, взятую из-под крана. Итак, феномен подтвержден научно – вода в Крещение отличается от обычной высоким уровнем энергетики. Мало того, на возникновение этого необычного свойства в Крещение влияют... межпланетные магнитные поля. "МК" стал первым, с кем ученые поделились своим открытием.
О том, что крещенская вода исцеляет, гасит пламя страстей и отгоняет злых духов, церковь извещала испокон веков. А вот что именно делает ее такой волшебной? Этим вопросом задавались многие ученые. А вот специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина гадать не стали, а просто взяли и провели серьезное научное исследование.
– Первым делом надо было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, – говорит один из участников эксперимента, кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН. – Мы начали "следить" за ней аж с 15 января.
– Каким образом?
– Да просто набирали воду из-под крана, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов. В Крещение вода меняет свойства во всех источниках, включая столичный водопровод.
Итак, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень рН), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла, как и предполагалось, 18-го вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.
– Мы изучили также степень структурированности крещенской воды, – поясняет Стехин. – Для этого нам пришлось заморозить несколько образцов – из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище.
Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.
– Так что же стало причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение?
– Большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли, – отвечает Стехин. – Ведь она является настоящим резервуаром электронов и передает большую их часть воде.
В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов "улетает" из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас "убегает" энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии. Но самое экстремальное явление, которое буквально опустошает Землю энергетически, – землетрясение.
Что касается трех крещенских дней – это, по словам Стехина, "аномальный" период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно "сидят" в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.
– Кстати, в прошлые годы, когда мы делали разовые замеры показателей крещенской воды, ее активность была выше, чем в нынешнем, – отмечает ученый.
На снижение параметров, безусловно, повлияли множество циклонов, которые бушевали на Земле перед Крещением, и теплая погода. Наверное, таким образом, природа "намекает" нам о том, что со временем может вообще лишить грешное человечество своей благосклонности.
[Графические материалы:
Вопрос дня
Итоги опроса на сайте "МК" Есть ли смысл в религиозных обрядах?
Из графика видно, что в крещенские дни энергопроводимость воды резко повышается.
Материал, доступен в бумажной версии издания]
________________________________________
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Комментарий профессора биофака МГУ, доктора наук Владимира ВОЕЙКОВА:
– В том, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури, сомнений нет. В частности, учеными доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей и электроны воды каким-то образом "примагничиваются" к Земле. Но это лишь гипотеза. Чтобы объяснить феномен, нужны многолетние исследования.
Чем полезна крещенская вода?
Тем, кто успел запастись самой активной крещенской водой, причем не важно, где вы ее набирали – из водопровода, из открытого источника или принесли из церкви, – ученые напоминают, что пить ее надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребенка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Кстати, полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения. Все будут прибавлять в весе и активней расти. Преподобный Амвросий Оптинский посылал смертельно больному человеку бутылку со святой водой – и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отступала. Старец Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой. Когда кто-нибудь сильно болел, он благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Он говорил, что сильнее лекарства, чем святая вода, нет.
05.02.2007
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Person
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 10:19
Ник: Person

Сообщение Person » 17 окт 2012, 16:23

Благодарю за очень интересную информацию!

Надо_жить
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:52
Ник: Многодетная мама

Сообщение Надо_жить » 18 окт 2012, 10:27

Одна грузинская бабушка недавно умерла в 132 года. Она была ровесницей Сталина. У неё было 4 праправнука. Если я не забыла.
Она и образ жизни вела вряд ли американский или японский.
Она всю жизнь прожила в родном селе, крутясь по хозяйству и дома и во дворе.

Люблю я воздух, жаль погулять сейчас нельзя...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 23 фев 2013, 12:00

Племя хунза пьёт воду из горных рек, на которых много водоворотов. Дома можно имитировать водоворот: в стакан воды бросить щепотку соли, размешать, чтобы вода вращалась и выпить этот водоворотик, пока он не остановился.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 23 фев 2013, 19:09

Nasca писал(а):Племя хунза пьёт воду из горных рек, на которых много водоворотов. Дома можно имитировать водоворот: в стакан воды бросить щепотку соли, размешать, чтобы вода вращалась и выпить этот водоворотик, пока он не остановился.
Наска, можно купить домашний фонтанчик и прямо с колесика журчащую водичку пить.
Изображение

Breg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:06
Ник: Breg

Сообщение Breg » 24 фев 2013, 18:15

Когда читаю такие рецепты, мне сразу становиться тоскливо и возникают сомнения в
смтеме ДК.
Никого не хочу обидеть, сама некоторыми рецептами пользуюсь, например при ангине, но
при долгм чтении темы возникло такое ощущение.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 25 фев 2013, 13:12

Breg писал(а):Когда читаю такие рецепты, мне сразу становиться тоскливо и возникают сомнения в
смтеме ДК.
Никого не хочу обидеть, сама некоторыми рецептами пользуюсь, например при ангине, но
при долгм чтении темы возникло такое ощущение.
ню если Вы саму систему Дк воспринимаете как средство физического оздоровления , то такая реакция неизбежна

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 15 мар 2013, 19:11

На последнем семинаре СНЛ снова вспомнил про племя Хунза. Они мало едят соли, а когда наступает период скудного питания, один раз в сутки пьют отвар из абрикосов ( спрашивали друг у друга в коридорах: с сахаром или без)?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 мар 2013, 06:11

Nasca писал(а):На последнем семинаре СНЛ снова вспомнил про племя Хунза. Они мало едят соли, а когда наступает период скудного питания, один раз в сутки пьют отвар из абрикосов ( спрашивали друг у друга в коридорах: с сахаром или без)?
Nasca, уверена - что без сахара. Абрикосы очень сладкие сами по себе. Моя свекровь когда-то закрывала абрикосовый сок с мякотью абсолютно без сахара - а он по вкусу был сладкий. как варенье. Это было на Украине, где абрикосы созревали до последней степени зрелости и сами падали под дерево в саду. Если абрикосы везут далеко (в Москву, например) - их срывают недозрелыми (они дозревают потом) - и такими сладкими они никогда не будут. Я думаю, племя Хунза делает отвар из спелых и достаточно сладких абрикосов. Да и где им взять много сахара, если они живут практически на первобытном уровне (я так поняла про их уровень жизни).
И еще - из собственного опыта. Я когда-то голодала по 3 дня и вот когда пробовала после голодания есть магазинный йогурт - меня отталкивала его приторная сладкость, казалось - есть просто невозможно из-за большого количества сахара, хотя в обычное время ела такой йогурт и ничего не замечала. Нам на самом деле искусственный сахар совсем не нужен. Когда организм чистый (как у людей племени Хунза), ему совершенно не нужен этот сахар, пусть отвар будет даже и не сильно сладким.
Это, конечно, мое мнение. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 мар 2013, 06:20

Alla.Va писал(а):
Nasca писал(а):На последнем семинаре СНЛ снова вспомнил про племя Хунза. Они мало едят соли, а когда наступает период скудного питания, один раз в сутки пьют отвар из абрикосов ( спрашивали друг у друга в коридорах: с сахаром или без)?
Nasca, уверена - что без сахара. Абрикосы очень сладкие сами по себе. Моя свекровь когда-то закрывала абрикосовый сок с мякотью абсолютно без сахара - а он по вкусу был сладкий. как варенье. Это было на Украине, где абрикосы созревали до последней степени зрелости и сами падали под дерево в саду. Если абрикосы везут далеко (в Москву, например) - их срывают недозрелыми (они дозревают потом) - и такими сладкими они никогда не будут. Я думаю, племя Хунза делает отвар из спелых и достаточно сладких абрикосов. Да и где им взять много сахара, если они живут практически на первобытном уровне (я так поняла про их уровень жизни).
И еще - из собственного опыта. Я когда-то голодала по 3 дня и вот когда пробовала после голодания есть магазинный йогурт - меня отталкивала его приторная сладкость, казалось - есть просто невозможно из-за большого количества сахара, хотя в обычное время ела такой йогурт и ничего не замечала. Нам на самом деле искусственный сахар совсем не нужен. Когда организм чистый (как у людей племени Хунза), ему совершенно не нужен этот сахар, пусть отвар будет даже и не сильно сладким.
Это, конечно, мое мнение. :)
Вот никогда не пила отвар (компот) из абрикосов, в пост- попробую. Ты тоже голодала? Я, после 21 дня голодания поняла, что самая вкусная еда- гречка, а самая невкусная вода- вода из-под крана. Это было что то! Она - горькая, с привкусами. Жжжуть. После этого ощущения горечи и отравы купила фильтр, а потом уже поставила стационарный (уже писала, Обнинский -фитрем, он сделан нашими учёными на основе трековой мембраны).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 мар 2013, 06:44

Голодала по 1 дню в неделю, и несколько раз - по 3 дня, больше нет))). И печень чистила раз 8, но потом СН меня убедил (я имею ввиду книги и семинары, конечно) - что организм должен очищаться сам, иначе он просто сам перестанет это делать. И что жесткое голодание женщинам не нужно))). Эти его слова легли на очень благоприятную почву: если раньше мне голодание давалось очень тяжело ( по телевизору все время показывали еду, все вокруг постоянно ели :-)), то потом что-то произошло (меняемся все же) и я стала так легко голодать - что даже перестала замечать, что голодаю. Поэтому и перестала на этом заморачиваться. Мне сейчас практически все равно - когда есть и что есть ( кроме некачественных продуктов, конечно), я просто знаю, что я ЭТО МОГУ запросто. Ну бывают периоды, когда хочется вкусно поесть, но это естественно.
Конечно, разгрузочные дни делать нужно и поститься нужно, наверное, и поголодать кое-когда (особенно , глядя на Ваше фото, хочется это делать - ну женщине 35-40, не больше! :rose: ), но мне кажется все же - главное, чтобы вся эта канитель с едой стала ВТОРОСТЕПЕННОЙ для тебя.
С точки зрения определения - что есть, а что не нужно- да, голодание универсальный инструмент...Это обязательно нужно использовать!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 мар 2013, 06:53

Вот! Когда читала твой пост, мелькнула мысль, что мы уже не будем замечать что голодаем, будем замечать, что иногда едим.
Печень чистила 1 раз, хватИло, больше не пойду на эта пытку. Делала шанк-пракшалану 1 раз, второй- неудачно , и тоже оставила это занятие. а вот голодание е выходит из головы, особенно сейчас, перед постом.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 16 мар 2013, 07:32

Nasca
Ты голодала по 21 дню???
:-S
Обалдеть.
Я могу спокойно не есть день-два, а если болею, так аппетита обычно ноль и только пью.
Но голодать столько дней....Честно сказать, я даже представить себе не могу, как это.
Алла права - выглядишь ты великолепно!
На последней фотке в "их не знали только в лицо" шикарная женщина))

А отвар из абрикосов очень вкусен и полезен. Летом-осенью я варю компот из свежих фруктов, а сейчас использую курагу, чернослив, изюм, ягоды какие-то замороженные.
Вкусно.
А микроэлементов и витаминов там целый кладезь!
Еще у меня очень любят пирог с курагой-черносливом-изюмом. Тесто песочное, мягкое, так как добавляю сметаны немного, никаких дрожжей.
Но сахаром сверху я всё же немного посыпаю. Потому что фрукты у нас эти в Сибири не достаточно сладкие.
Видимо, Алла права, что могут не дозревшие продавать. Опять же, всё зависит от места, где они произрастают. Любой человек, хоть немного сталкивавшийся с огородом и садом, знает, что от количества солнца зависит содержание сахара в фруктах. Та же ягода в дождливое лето будет не очень сладкой и водянистой. А при солнечной погоде становится потрясающей на вкус!
Вот, может быть, и с абрикосами так же.
Уж наверное племя это может себе позволить лучшие спелые фрукты, не то что мы))
В компот я тоже чуть-чуть добавляю сахара.
:)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 мар 2013, 07:45

Да, Таня, в 95 году, сбросила то ли 15, то ли 20 кг, которые с лихвой вернулись позже. Голодала честно: работала, готовила, все ели, я нет, делала клизмы ежедневно. Ммммм...нормально себя чувствовала, и не замечала особых изменений, есть фото старое, там я стоЮ худенькая и грустная перед отъездом с родного места.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 мар 2013, 07:56

Nasca писал(а):Вот! Когда читала твой пост, мелькнула мысль, что мы уже не будем замечать что голодаем, будем замечать, что иногда едим.
Печень чистила 1 раз, хватИло, больше не пойду на эта пытку. Делала шанк-пракшалану 1 раз, второй- неудачно , и тоже оставила это занятие. а вот голодание е выходит из головы, особенно сейчас, перед постом.
После чисток печени замечала хороший эффект. После первой у меня появился розовый цвет на ладонях, были всегда бледные (в детстве и во время беременности была анемия). После последующих пропала иногда появляющаяся изжога и боль. Дряни выходило много...Последующие чистки были легче первой, зря ты остановилась. Фокус еще в том, что печень состоит из 4 долей и за одну чистку очищается только одна доля. И вообще за первую чистку дрянь внутри может только слегка раскачаться, но не выйти. Поэтому нужно 2-3 чистки хотя бы пройти - для нас, которые всю жизнь питались неправильно (я, во всяком случае.) Да и экология - жизнь в большом городе всегда нас сильно загрязняет. У нас в Донецке ПДК (предельно допустимые концентрации ) всякой дряни в воздухе всегда в 14-15 раз (!!!) были превышены - и это только по официальным данным. Как тут не чистить печень? Если кто-то всю жизнь постится и голодает - то тому, наверное, можно печень и не чистить. А остальным, ИМХО - раз 6-8 нужно (чтобы прочистились все 4 доли пару раз). Есть одна ошибка при чистке печени: сначала обязательно нужно очистить кишечник, иначе вся грязь, выходящая из печени, застрянет внутри кишечника и отравит организм. Еще замечание: лучший способ чистки печени, самый щадящий и эффективный - чистка по Щадилову. Я первую чистку делала по Андрееву (его книга "Три кита здоровья" была пионером оздоровляющих практик) - она да, тяжелая. Свежевыжатый яблочный сок пить тяжело, особенно когда повышенная кислотность. По Щадилову все гораздо легче, и главное - намного эффективнее.
Так что печень все же неплохо бы почистить...)))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 мар 2013, 08:01

АГа, долгое время книга "Три кита здоровья была настольной, на и сейчас у меня есть. Люблю Николаева. И чистку проходила по его методике. И яблоки, и масло, и потом, на другой день- зелёный билирубин собрала в баночку. :cheese: Но больше не рискнула, правда, тяжело.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 16 мар 2013, 08:03

Украинский учитель физкультуры мудрейший человек, дети просто сразили наповал



Из описания к ролику
В обычной украинской школе работает такой замечательный учитель физкультуры!
И хотя речь его не всегда безупречна, то, ЧТО он говорит - самая что не на есть объективная и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ истина.
А посмотрите на детей!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 мар 2013, 08:38

Да, простой дяденька, просто и понятно говорит. После проблем у иванОвцев я очень осторожно отношусь к подобному закаливанию, а после признаний детей Никитиных признаю классическое воспитание, без прыганий в холод в трусах и обливания водой в мороз. Потому как , если Любви нет- всё чревато. Йэх, плавала, на своей шкуре прочувствовала.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей