Племя Хунза живёт долго, без таблеток. Попробуем? Помещайте ваши рецепты.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 07 окт 2012, 14:10

я и дети едим орехи, мёд, зелень.
Кстати, постоянно даю им морковь тёртую с яблоком, мёдом и грецким орехом (ножом измельчаю), очень любят и вообще есть морковно-яблочная соковая диета, она многие болезни лечит. есть книга на это сайте про это.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 окт 2012, 14:15

Может, и не совсем в тему - но считаю очень важной следующую информацию:
зубы "мудрости" , по последним исследованиям ученых, являются источником стволовых клеток для организма!!!!
Не удаляйте зубы "мудрости", всеми способами пытайтесь их сохранить!
Часто их удаляют, как ненужный мусор, не следят за ними, а они - оказывается - бесценны!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Person
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 10:19
Ник: Person

Сообщение Person » 07 окт 2012, 14:46

А есть такие, кто пьет перекись водорода с водой по методу профессора Неумывакина? Хорошая вещь. У него дается другая концентрация, мне это не подходит для желудка, поэтому разбавляю водой больше. До этого все равно пила 2 стакана воды по утрам до еды. А потом решила добавлять по 5 капель перекиси в каждый стакан. Так получается 10 капель за раз. Только ничего нельзя пить и есть 40 мин.

Anna Ha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:06
Ник: Анна Ва

Сообщение Anna Ha » 07 окт 2012, 22:41

Alla.Va , можно пихтовое масло еще на кусочек сахара накапать.

Воду давно не кипячу, а обеззараживаю серебром. Есть такой прибор - генератор каллоидных ионов, вроде, можно сделать разную концентрацию. Можно сделать лечебную и горло пополаскать. Сырая вода - она живая, а кипяченую уже убили))).

Еще хочу поделиться рецептом крема для рук. У меня зимой ужас что с руками- сохнут, шелушаться. Никакие магазинные не помогают. Этот крем защитный и питательный одновременно. 1/4 воска растапливаю на водяной бане, 1/2 базового масла (абрикосовое, персиковое), 1/4 масла шиповника, несколько капель какого-нибудь лечебного масла (чайного дерева, мяты и т.д. в зависимости от типа кожи). Мешаю пока не остынет. Хронить его в холодильнике. Один раз добавила туда сок лука - эффект хороший, правда близким не нравится когда рядом сижу с намазанными руками)))). Единственное, не советую на ночь мазать, могут руки отекать к утру.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 08 окт 2012, 00:07

Person писал(а):А есть такие, кто пьет перекись водорода с водой по методу профессора Неумывакина? Хорошая вещь. У него дается другая концентрация, мне это не подходит для желудка, поэтому разбавляю водой больше. До этого все равно пила 2 стакана воды по утрам до еды. А потом решила добавлять по 5 капель перекиси в каждый стакан. Так получается 10 капель за раз. Только ничего нельзя пить и есть 40 мин.

друг моего деда так пьёт! и я попробовала, но потом забросила, что-то...Расскажите, какие эффекты даёт вообще? Это вроде и космонавты пьют?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 08 окт 2012, 00:12

Alla.Va писал(а):Может, и не совсем в тему - но считаю очень важной следующую информацию:
зубы "мудрости" , по последним исследованиям ученых, являются источником стволовых клеток для организма!!!!
Не удаляйте зубы "мудрости", всеми способами пытайтесь их сохранить!
Часто их удаляют, как ненужный мусор, не следят за ними, а они - оказывается - бесценны!
спасибо за инфо!!!!!
мне как то удалили здоровенный, красивый зуб мудрости((((
он был крепенький такой, а корни-как ножки у балерины-они друг на друга заходили, так мне голову 4 (!) врача держали, чтобы вырвать его.
А причины то была такая, что он травмировал щеку мне изнутри! мне сказали, что такие травмы могут привести к развитию рака, но это совсем другая врач сказала, через много лет. Сейчас у меня есть ещё зубы такие, но некоторые под "капюшоном" как бы, десной прикрываются...так вроде пока здоровы, но теперь я не дам их рвать просто так.

Person
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 10:19
Ник: Person

Сообщение Person » 08 окт 2012, 10:48

Я только начала пить, да и то меньше, чем нужно,20 капель в день, но противовоспалительный эффект чувствуется. На меня вообще мало что действует в полную силу, лучше вы наберите в поисковике, там ТАКИЕ отзывы! Вот мечтаю о медсестре, искусно делающей внутривенные уколы, а это редкость, чтобы мимо не колола. Уговорить ее делать внутривенные инъекции со слабым раствором перекиси. Если прочесть отчеты американского врача- исследователя, который и открыл заново это средство, то там впечатляющие результаты. А наш Неумывакин продолжает его дело и просвещает российское население. Только там Дугласа замалчивают (а иначе - большой урон фармкомпаниям), а здесь нашему профессору не дают особо развернуться. Даже в его центре врачи не имеют права назначать внутривенные уколы.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 08 окт 2012, 11:17

Проблемы с опроно-двигательным аппаратом.
Готовим хаш. Это крепкий бульон из костей и хрящей живлтных, который должен вариться на маленьком огне 4-5 часов. Как холодец. В него можно добавить лук, чеснок, лавровый лист, чёрный перец. Можно подсаливать. Употлеблять в тёплом виде отдельно от другой пищи.
При проблемах трещин на пятках готовят холодец. Хаш- тот же холодец, но без мяса, там только бульон и специи.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 08 окт 2012, 11:21

Поливитаминная добака. Смесь:
100г изюма, 100г.чернослива,100г кураги,100г. инжира, 100 г очищенных орехов(фундук, грецкие,кедровые)1 лимон. Всё промыть, пропустить через мясорубку(лимон с кожурой, но без семечек). Полученную массу залить мёдом, хранить в холодильнике в закрытом виде. Есть по 1-2- чайных ложки 3 раза в день, не смешивая с другой пищей.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 08 окт 2012, 11:25

Зуд или высыпания на коже.
Помогает настоянная на шунгите вода. 200 г размолотого в порошок шунгита залить 1 литром воды и выдержать трое суток.Полученным настоем протирать проблемные части тела, высыпания , покраснения утром и вечером.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 08 окт 2012, 12:47

Сухость во рту, перегрузка всех систем организма. При переутомлении детей в школе. Оживлялка, применяла на занятиях.( их нЕсколько, одну из них напечатаю)
Растереть мочки,потом раковины ладонями(вверх-вниз, вперёд-назад). 15-20 секунд, при этом цокать языком, как упр. "лошадка". Сухость во рту пройдёт, утомление снимается, голове будет легче.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 09 окт 2012, 00:23

Nasca писал(а):Проблемы с опроно-двигательным аппаратом.
Готовим хаш. Это крепкий бульон из костей и хрящей живлтных, который должен вариться на маленьком огне 4-5 часов. Как холодец. В него можно добавить лук, чеснок, лавровый лист, чёрный перец. Можно подсаливать. Употлеблять в тёплом виде отдельно от другой пищи.
При проблемах трещин на пятках готовят холодец. Хаш- тот же холодец, но без мяса, там только бульон и специи.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 09 окт 2012, 05:55

Однажды врач мне сказал, что для хорошего кишечника просто необходимо приучить себя хотя бы раз в день пить ромашковый чай.

Мятный чай хорош для печени, желчного пузыря и вообще обладает очень хорошим спазмолитичиким действием (снимает спазмы)

По поводу луковой маски для волос. Хорошее средство, просто замечательное. С одним большим минусом. Волосы после него очень долго пахнут луком. Вроде вымоешь все, а только стоит им намокнуть (под дождем, напрмер) как они опять наполняются непередаваемым ароматом.

Поэтому я использую сухую горчицу. Этим средством моя сестра спаслась от облысения. В результате сбоя иммунной системы у нее начали выпадать волосы. Нет, не выпадать - реально вылазить, клоками до лысин. Были испробованы кучи новомодным и дорогущих средств и процедур, пока кто-то не посоветовал простую сухую горчицу. Через месяц волосы начали расти вновь. Значит, способ употребления таков: через день втираем в голову сухую горчицу. Не пользуемся никакой "химией в быту". Волосы отлично промываются горчицей. Только минус в том, что сложно промыть после горчицы. Но невозможно.
Я часто использовала сухую горчицу в годы тотального дефицита, когда реально нечем было помыть голову. Спасала она меня еще как.

Горло при ангине полощу "морской водой" - несколько (3-4) капель йода + поваренная соль 1 чайная ложка без верха на стакан воды.

Все народные советы и средства, если нужно было для ребенка, проверяла на себе. Свекольный сок средство хорошее, но сильно дерет, поэтому не использовала.

Что еще вспомню - напишу..

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 окт 2012, 08:14

Фея М, спасибо за ценные рецепты! :rose:
А я для полоскания горла в воду с солью и йодом добавляю еще 1 ч.л. соды. Тоже хорошо получается!

Еще вспомнила хорошее средство для ног (при различных болях, растяжениях, ушибах и т.д.) - как-то посоветовала соседка, она давно так лечится. Нужно купить в зоомагазине бальзам для лошадей ( :-) смешно, конечно, но оказалось - очень эффективное средство). Бутылка с голубым гелем и лошадью на этикетке, гр. 400 - 500 вроде (немаленькая такая), стоит где-то 250 руб. Реально отлично помогает! И боль уходит, и работоспособность быстро восстанавливается. Дешево и сердито, что называется.
Слышала, что сейчас этот "лошадиный" гель продают и в аптеках.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 09 окт 2012, 09:06

Alla.Va писал(а): Еще вспомнила хорошее средство для ног (при различных болях, растяжениях, ушибах и т.д.) - как-то посоветовала соседка, она давно так лечится. Нужно купить в зоомагазине бальзам для лошадей ( :-) смешно, конечно, но оказалось - очень эффективное средство). Бутылка с голубым гелем и лошадью на этикетке, гр. 400 - 500 вроде (немаленькая такая), стоит где-то 250 руб. Реально отлично помогает! И боль уходит, и работоспособность быстро восстанавливается. Дешево и сердито, что называется.
Слышала, что сейчас этот "лошадиный" гель продают и в аптеках.
НЕЛЬЗЯ использовать людям то, что предназначено для животных. И это все равно "химия в быту". А в аптеках продают средство с названием "Лошадиная сила" - никакого отношения к лошадям не имеет, ушлые предприниматели от фармацевтики просто использовали это как способ привлечения и получения доп.выгоды. На самом деле - эффект плацебо.

От болей в суставах моя бабушка использовала капустные листья.
Соседка мамы собирает банку поллитровую белой сирени(именно белой), заливает водкой и настаивает около 10 дней. А потом растирает. Про эффективность - не знаю, на себе не пробовала, но соседка мамина обдирает нашу сирень уже лет семь.

Мама все болезни лечит золотым усом. И от простуды, и от ожогов, и от болей в суставах. Для разных болячек - разное приготовление, но всегда золотой ус - настойки, растирания какие-то.... Я золотому усу не доверяю, поэтому не использую. :)

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 09 окт 2012, 09:17

И я совсем забыла про облепиховое масло.
Им лечат очень много всякой дряни - от язвы желудка дл весьма больших ожогов и порезов. Только с ним осторожнее при острых воспалительных процессах в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе и при желчно-каменной болезни его использовать НЕЛЬЗЯ.

Способы употребления в зависимости от того, что лечим. Если язва - пьем по 3-4 чайной ложке 3 раза в день, минут за 30 до еды, при лечении ран - смазываем, хорошо лечит (заживляет) герпес. Хорошо лечит пародонтоз, гемррой, трещины заднего прохода. И хорошо поднимает иммунитет в целом.

Вот ссылка на способы приготовления и применения облепихового масла
http://www.ukzdor.ru/obmas.html


Прочитала и изумилась. Оказывается, я еще не все про него знала!!!

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 09 окт 2012, 11:52

Фея М писал(а):И я совсем забыла про облепиховое масло.
Им лечат очень много всякой дряни - от язвы желудка дл весьма больших ожогов и порезов. Только с ним осторожнее при острых воспалительных процессах в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе и при желчно-каменной болезни его использовать НЕЛЬЗЯ.

Способы употребления в зависимости от того, что лечим. Если язва - пьем по 3-4 чайной ложке 3 раза в день, минут за 30 до еды, при лечении ран - смазываем, хорошо лечит (заживляет) герпес. Хорошо лечит пародонтоз, гемррой, трещины заднего прохода. И хорошо поднимает иммунитет в целом.

Вот ссылка на способы приготовления и применения облепихового масла
http://www.ukzdor.ru/obmas.html


Прочитала и изумилась. Оказывается, я еще не все про него знала!!!
что-то было с дёснами пару дней, смочила ватный тампон в этом масле и оставила так у десны на время. через день десна в норму пришла

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 09 окт 2012, 12:05

оказывается я не правильно храню масло то облепиховое! надо при темп. не более 10 градусов!!!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 окт 2012, 12:11

Фея М писал(а):
Alla.Va писал(а): Еще вспомнила хорошее средство для ног (при различных болях, растяжениях, ушибах и т.д.) - как-то посоветовала соседка, она давно так лечится. Нужно купить в зоомагазине бальзам для лошадей ( :-) смешно, конечно, но оказалось - очень эффективное средство). Бутылка с голубым гелем и лошадью на этикетке, гр. 400 - 500 вроде (немаленькая такая), стоит где-то 250 руб. Реально отлично помогает! И боль уходит, и работоспособность быстро восстанавливается. Дешево и сердито, что называется.
Слышала, что сейчас этот "лошадиный" гель продают и в аптеках.
НЕЛЬЗЯ использовать людям то, что предназначено для животных. И это все равно "химия в быту". А в аптеках продают средство с названием "Лошадиная сила" - никакого отношения к лошадям не имеет, ушлые предприниматели от фармацевтики просто использовали это как способ привлечения и получения доп.выгоды. На самом деле - эффект плацебо.

От болей в суставах моя бабушка использовала капустные листья.
Соседка мамы собирает банку поллитровую белой сирени(именно белой), заливает водкой и настаивает около 10 дней. А потом растирает. Про эффективность - не знаю, на себе не пробовала, но соседка мамина обдирает нашу сирень уже лет семь.

Мама все болезни лечит золотым усом. И от простуды, и от ожогов, и от болей в суставах. Для разных болячек - разное приготовление, но всегда золотой ус - настойки, растирания какие-то.... Я золотому усу не доверяю, поэтому не использую. :)
Маленькая Фея, соседка использует этот гель много лет, и мне тоже он очень помог В его составе нет химии, привожу выдержку - кстати, название сайта "Народные средства" - в данном случае, наверное, имелось ввиду - то, чем предпочитает лечиться народ, так получается. :)

Лошадиный гель от болей в коленях и суставах
27.03.2009 автор: admin 29 комментариев

Мужчина не мог ходить т.к. сильно болели ноги в коленях. Однажды, его знакомый ветеринарный врач посоветовал купить в ветеринарной аптеке, в отделе товаров для лошадей «Гель двойного действия, охлаждающе-согревающий с камфарой и ментолом», это пластиковая бутылка объёмом 500 мл. Или 1 литр, на этикетке нарисован серебристый конь. В состав геля входят: вода очищенная, ментол, камфара, глицерин, ПЭГ 400, перца красного экстракт, прополиса экстракт, карбомер, гвоздики масло эфирное, эвкалипта масло эфирное, натрия тетраборат, консервант, краситель пищевой E133, E102.

Применение лошадиного геля

Небольшое количество лошадиного геля выдавить на ладонь и натереть коленку или сустав утром и вечером. Гель легко впитывается, не пачкает одежду и бельё. Сначала сильный запах камфары и ментола, но через несколько минут запах становится практически неощутим. Полтора-два часа после нанесения геля не выходить на улицу. Лечение длительное 1-3 месяца и более. Результаты очень хорошие. Рассказчик после использования лошадиного геля смог начать ходить.

Автор сайта сам использует этот гель уже несколько месяцев. Лошадиный гель не вызывает раздражения кожи. После нанесения, как и после использования любого другого аналогичного геля сначала чувствуется охлаждение (от ментола) а затем камфара оказывает согревающее действие. Использовался лошадиный гель, который производится в Московской области г. Протвино. Не путайте с финскими и другими гелями, в них, возможно, другой состав. "

О нем очень много хороших отзывов в Интернете, кто заинтересуется - может сам найти и почитать.
Захотелось поделиться находкой. ИМХО, в этом случае (наружное применение геля из натуральных компонентов) нет ничего страшного в применении его и для человека, просто удачный состав, действительно приносящий пользу. А для кого-то, кому применение мазей требуется постоянно, и значительная экономия.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей